Любые вопросы о Amazon.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

* Инна

Душа компании
Шопоголик
25.02.2012
510
6 329
93
Voronezh
Марина,я туда сто раз заходила и не пойму куда писать,где этот customer service?
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Кнопку Contact us справа видела? Туда. Оранжевый фон.
п.1: указываешь An order I placed (заказ, который разместила)
п.2: указываем проблему: problem with order (либо payment issue - тут я в раздумьях скорее этот пункт, но нужно пробовать).
п.3: связываемся по e-mail'у.
 
  • Like
Реакции: Lorxen и * Инна

* Инна

Душа компании
Шопоголик
25.02.2012
510
6 329
93
Voronezh
PUMA WILD,Ну,слава Богу,отправила.Спасибо тебе,а может мне лучше заказ отменить,а потом по новому заказать?
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Не нужно, в письме есть четкая фраза:
"There is no need to place a new order as we will automatically try your credit card again."
Нет необходимости размещать новый заказ, т.к. мы будем автоматически испытывать вашу кредитную карту снова.

Инна, не знаю подробностей заказа, но если айтем один и продает сам амазон, то всю сумму снимают но могут не сразу, а через какое-то время.
На будущее совет:
1. На карте надо иметь небольшой запас на скачок курса. Прикидываешь даже по завышенному курсу, тогда меньше проблем будет.
2. В форуме лучше выкладывать оригинал на английском (здесь многие знают английский) - быстрее поможем.
 

* Инна

Душа компании
Шопоголик
25.02.2012
510
6 329
93
Voronezh
Не нужно, в письме есть четкая фраза:
"There is no need to place a new order as we will automatically try your credit card again."
Нет необходимости размещать новый заказ, т.к. мы будем автоматически испытывать вашу кредитную карту снова.

Инна, не знаю подробностей заказа, но если айтем один и продает сам амазон, то всю сумму снимают но могут не сразу, а через какое-то время.
На будущее совет:
1. На карте надо иметь небольшой запас на скачок курса. Прикидываешь даже по завышенному курсу, тогда меньше проблем будет.
2. В форуме лучше выкладывать оригинал на английском (здесь многие знают английский) - быстрее поможем.[/QUOTE

Марина,я конечно знала,что денег должно быть с запасом,не раз читала об этом,но дело в том ,что я не собиралась покупать товар,там доставка недорогая и я хотела проверить действительно ли так?Положила товар в корзину и стоимости с доставкой не увидела,дальше было как оплатить,я ввела карту и увидела стоимость с доставкой,дальше я ничего не отправляла,решила вернуться назад,на сайт продавца (я 2 картины купила),выбрала другую картину и хотела одну поменять,но заказа своего уже не нашла,и в корзине была только новая картина.Я ничего не поняла,была глубокая ночь и пошла спать.А днем увидела сообщение на телефоне,что Амазон снял с карты 1$,ну я и догадалась,что я купила эти картины.Деньги доложила естественно позже.
Я пишу все так подробно,потому что не поняла почему заказ ушел?Что я сделала,на что нажала,что даже сама не поняла,хочу избежать в дальнейшем таких ошибок.
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
О :ag: эти ночные бдения - вероятность ошибки резко возрастает.
Инна, в первую очередь надо прочитать FAQ по магазину, где покупаешь. Советую по Амазону просмотреть этот раздел.
Ну и конечно, подучить английский.

Желаю приятных покупок в инете.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
* Инна, напрасно тратите время и нервы. Карта Кукуруза для Амазона непригодна, об этом писали неоднократно. Используйте карту другого банка и все будет Ок.
 

* Инна

Душа компании
Шопоголик
25.02.2012
510
6 329
93
Voronezh
swlad,
PUMA WILD, Деньги сняли,поблагодарили за покупку,отправили почтой без отслеживания ,если какие вопросы пишите,я им написала про возврат налога с продаж,что мне для этого надо?Буду ждать,что ответят.А по поводу карты,я ей 3-й раз плачу и пока все проходит
Марина еще раз спасибо за помощь!
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
* Инна, там речь идет о налогах, взимаемых с тех, кто живет в США. В разных штатах существует налог с продажи и он имеет разную величину (в инвойсе он прописываеися отдельной строкой). А вот в Пенсильвании налога с одежды и обуви нет (имеет значение при выборе посредника). Мы с Вами живем в России, а значит, с нас налог не берут и возвращать нам нечего.
 
  • Like
Реакции: * Инна

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
PUMA WILD, там какая-то странная тема, когда карту прописываешь и делаешь первую покупку - все нормально, но при следующих покупках - отказ. Если карту удалить и прописать снова - опять проходит. Ну или как вариант - шаманские пляски с бубном типа описанных. Поэтому я все же рекомендую другие карты для прямых покупок (не через РР), тем более, что кукуруза и во многих других магазинах чудит.
 
  • Like
Реакции: PUMA WILD

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
Подскажите мне,может кто отследил тенденцию по доп.скидкам на Амазон ЮК (например на обувь)? Я третий раз за месяц собираюсь купить ботинки.Пока собираюсь есть доп.код на 20%.На следующий день нет уже.И так несколько раз.Теперь думаю,может по пятницам скидку дают? :) .Вчера был,сегодня нету ...
 

Mikkin

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
183
63
0
Россия
Вчера покупала 2 товара на амазоне, как всегда расплачивалась картой ВИЗА. Ордер на почту прислали, но деньги не сняли и даже их не заморозили. В личном кабинете этот заказ есть, но как быть? Первый раз такое! Хотела еще раз провести покупку и уже расплатиться РР, но вдруг та действительная и мне не к чему еще эти вещи, причем они не дешевые. Может у кого такое было?
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Mikkin, а сколько времени прошло между фактом оформления заказа и настоящим моментом? А доллар блокировали? В любом случае можно обратиться в службу поддержки с вопросом о прохождении платежа.
 

Eleva

Новичок
Шопоголик
18.05.2010
417
204
0
Krasnoyarsk
Mikkin, У меня часто блокировали только тогда , когда заказ был готов к отправке . Если вы раньше по этой карте расплачивалась на амазоне, то наверное не стоит переживать .
 

Mikkin

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
183
63
0
Россия
Mikkin, а сколько времени прошло между фактом оформления заказа и настоящим моментом? А доллар блокировали? В любом случае можно обратиться в службу поддержки с вопросом о прохождении платежа.

Прошло больше 24 часов, нет вот именно что даже 1 доллар не заблокировали. Картой этой постоянно там покупала, все даже в системе забиты данные. Так и ордер пришел. Написано, что отправка будет 5 апреля, что ждать этой даты или заново оформлять покупку.:bu: Напишу в службу поддержки, посмотрю, что они мне напишут.

Mikkin добавил 01.04.2012 в 20:56
Mikkin, У меня часто блокировали только тогда , когда заказ был готов к отправке . Если вы раньше по этой карте расплачивалась на амазоне, то наверное не стоит переживать .

Да, постоянно покупаю. И деньги на карте были. Хорошо, подожду! Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.