Любые вопросы о Amazon.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

guron

Проверенный посредник
10.05.2010
8 132
3 504
113
Санкт-Петербург
Всем доброго праздничного дня!
Вопрос к гуру амазон-шоппинга, может кто подскажет, буду благодарна:ax:
1) Купила на английском амазоне товар, все нормально, выслали. Следом написала письмо с просьбой о вычете налога.
Ответ от амазонского продавца:
Извините, но мы не видим причин для возврата Вам налога. Можем предоставить Вам свои номер НДС.
У меня вопрос: это они меня так вежливо послали или просто не поняли, что я от них хочу? И зачем мне нужен номер их НДС? Совершенно непонятно...
2) Купила на немецком амазоне мороженицу, все нормально доехала. Уже 3 недели как стоит, пылится, ждет эксплуатации.
Вопрос про возврат налога продавцу не писала, потому как не знала, что это вообще можно на амазоне делать))). Как думаете, уже писать поздно, поезд ушел? Меня не сочтут за ненормальную, если напишу???
Всем спасибо!
Из России получить VATможно, но это не просто. Нужно во время выставления счета писать продавцу и объяснять, что они отправляют вещи за пределы ЕС и VAT в этом случае на платиться. Лучше подключить к решению этого вопроса сервисную службу amazon. Написав им на почту или в чат. Как правило одним письмом это не обходится.
 
  • Like
Реакции: felicia

Нафаня

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
150
69
0
Киев
Прошу помощи

только что получила посылку из сша, и не оказалось одной пары обуви с амазона:ai:

в общем ситуация такая:

заказала 2 пары детской обуви
http://www.amazon.com/gp/product/B004LROZR2/ref=oh_details_o03_s00_i01
10 M US Toddler
и
http://www.amazon.com/gp/product/B005Y9VDWG/ref=oh_details_o03_s00_i00
5.5 M US Big Kid - которые собственно отсутствуют:(

продавец один и отправлена обувь была в одной посылке и еще 22 марта посылка была доставлена на склад перевозчика, где пролежала почти месяц

сегодня приносит курьер посыль, а тут бац и не хватает коробки
ест-но первоначально я подумала на перевозчика т.к. при отправке посылки счет был выставлен на меньший вес, чем общий вес всех посылок в боксе, но в ходе оформления претензии я обнаружила следующее:
по треку федекс указывает вес посылки 2.2 lbs/1.0 kg
на пару обуви, которую я получила из заказа, амазон указывает Shipping Weight: 2 pounds мои весы выдают мне 1,67lbs (+-), но это только обувь+фирменная коробка
разница между моим домашним весом и заявленным федексом всего 200г, которой вполне могла быть упаковочная коробка, которую убрали в компании перевозчика при формировании моего бокса

пожалуйста, подскажите, что мне делать, как связаться с продавцом, что писать и тд и тп
в английском я не особо бум-бум и могу ли я вообще требовать что-то от продавца если через 4 дня будет 2 месяца с момента покупки?

мне очень нужно решить этот вопрос, т.к. обувь заказывали не мне:ak:
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
Нафаня, а вы фото не делали у посредника обуви? посмотрите в май ордерс амазона трек который шел по той паре которой нет.
Если есть деливеред( доставлено), то вопросы как раз к посреднику!
у вас и там и там вес по 2 паунда, а так как отправлял один продавец ( ну по ссылам коламбия ) то общий вес должен быть 4!! паунда. Они шипят обычно все вместе- я часто покупаю вещи чтобы не платить два раза за доставку у одного и того же продавца.
 

Нафаня

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
150
69
0
Киев
Нафаня, а вы фото не делали у посредника обуви? посмотрите в май ордерс амазона трек который шел по той паре которой нет.
Если есть деливеред( доставлено), то вопросы как раз к посреднику!
у вас и там и там вес по 2 паунда, а так как отправлял один продавец ( ну по ссылам коламбия ) то общий вес должен быть 4!! паунда. Они шипят обычно все вместе- я часто покупаю вещи чтобы не платить два раза за доставку у одного и того же продавца.

нет, фото не делала, т.к. фирма перевозчик не предоставляет такой услуги
у меня в одном ордере стоит 2 пары обуви и в треке который идет в ордере вес федекса указан 2,2лбс
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
по треку федекс указывает вес посылки 2.2 lbs/1.0 kg

К сожалению, вес в треке федекса УПС и прочая часто ставится отфонарный, отличающийся от реального плюс минус 2 раза. Похоже, его со слов продавца ставят.
(платит-то магазин по контракту, а не за вес каждой посылки).
То же самое касается и веса товара в описании на амазоне - очень часто бывает неправильный.
Так что надежным ориентиром его считать нельзя.

Для начала выясните, а точно ли магазин отправил заказ одной посылкой? Если двумя - то вторая вполне может валяться у посредника "неопознанной".

m_f добавил 10.05.2012 в 22:57
нет, фото не делала, т.к. фирма перевозчик не предоставляет такой услуги

Срочно бегите от такого посредника к другим, у которых эта услуга есть (а у некоторых она даже бесплатная).
 
Последнее редактирование:

Люсьен_а

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
125
26
0
Тюмень
Добрый день! Жду посыль с немецкого амазона, со дня на день должна прибыть, по треку вот какая инфа: RU, The shipment is being prepared for delivery in the delivery depot.
Подскажите, пжт, что это означает - что уже на местной почте или что?
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
У меня была такая надпись, когда посылка ехала через Германию из Америки. На сайте DHL почты - означает, что ее отправили в страну назначения. А на сайте почты России какая надпись?
 

Sonyc

Новичок
Шопоголик
01.05.2012
13
1
0
Екатеринбург
Подскажите, пожалуйста, а как отследить, произошло ли списание денежных средств с карты? Вроде как через несколько часов после размещения заказа на почту должно прийти уведомление о списании средств, но мне ничего так и не пришло.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Подскажите, пожалуйста, а как отследить, произошло ли списание денежных средств с карты? Вроде как через несколько часов после размещения заказа на почту должно прийти уведомление о списании средств, но мне ничего так и не пришло.

Бывает, что амазон списывает деньги с карты только после отправки заказа.
Сейчас выходные - и раньше понедельника вряд ли вам чего отправят, + разница во времени.
Так что подождите пару дней.

А как отследить списание - это вопрос к вашему банку. У нормальных банков смска приходит.
 
  • Like
Реакции: Sonyc

guron

Проверенный посредник
10.05.2010
8 132
3 504
113
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, а как отследить, произошло ли списание денежных средств с карты? Вроде как через несколько часов после размещения заказа на почту должно прийти уведомление о списании средств, но мне ничего так и не пришло.

Нет ни чего проще. Зайдите в интернет банк и посмотрите.
 

Sonyc

Новичок
Шопоголик
01.05.2012
13
1
0
Екатеринбург
А как отследить списание - это вопрос к вашему банку. У нормальных банков смска приходит.
Нет ни чего проще. Зайдите в интернет банк и посмотрите.
У меня VISA E-c@rd, так что никаких СМСок и интернет-банкинга нет... Подожду пару дней (ориентировочно отправку обещали на 15-16 мая).
 

Люсьен_а

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
125
26
0
Тюмень
У меня была такая надпись, когда посылка ехала через Германию из Америки. На сайте DHL почты - означает, что ее отправили в страну назначения. А на сайте почты России какая надпись?
Here
На сайте почты вот какая инфа:
Название ОПС: Тюмень,
Атрибут операции: Прибыло в место вручения.
Я так понимаю что где то на нашей почте зависла с 6 мая, подскажите, пжт, ждать извещения или на почту позвонить?
 

vasya108

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
230
72
0
Владимир
На сайте почты вот какая инфа:
Название ОПС: Тюмень,
Атрибут операции: Прибыло в место вручения.
Я так понимаю что где то на нашей почте зависла с 6 мая, подскажите, пжт, ждать извещения или на почту позвонить?

Конечно же звоните на почту !!!
 
  • Like
Реакции: Люсьен_а

Mabla

Новичок
Шопоголик
06.05.2012
2
0
0
Grodno
Не ругайте меня сильно если вопрос где-то уже был, нет времени листать весь форум...
Вообщем у меня такая байда с амазоном получилась:
Оформила первый заказ, а через несколько часов пришло сообщение на e-mail

Добрый день!
Важное сообщение от Amazon.de!
К сожалению, мы не можем обработать ваш заказ, как мы первоначально срочно нужна ваша поддержка при корректировке информацию о кредитной карте.
Мы приносим извинения за любые неудобства, которые могут быть изменены по соображениям безопасности ваш заказ только после успешного сопоставления данных в дальнейшем.
Ваш аккаунт не доступен во время этого теста.
Мы хотели бы попросить вас, соответственно, открыть новый расчетный счет. Ваш заказ будет сохраняться до 3 дней. Сделано в течение этого периода, не соответствующие данным, Amazon.de автоматически отменяется действующий порядок.
Чтобы избежать этого, давайте тока кредитной карты, заявив следующее:
- Кто является владельцем карты
- Номер кредитной карты
- Платежный адрес хранится
ВАЖНО: Не забудьте упомянуть ваш номер заказа и адрес электронной почты, с тем чтобы обеспечить обработку ваших факсу в течение 24 часов. С нами можно связаться по следующему номеру факса:
0941-788-78-240 (из Германии)
+49-941-788-78-240 (Все остальные страны)
Кроме того, вы также можете использовать этот номер:
08 00 282 40 00 (из Германии, бесплатно)
49941788 78 111 (все остальные страны, за отдельную плату)
Если у вас нет доступа к факс, вы можете отправить нам с вашей кредитной карты заявление по почте. Наш адрес:
Amazon.de GmbH
Отдел: Адрес подтверждение
Индустриальный парк D55
D-93059 Regensburg
После рассмотрения, мы сообщим вам, конечно, сразу же по электронной почте.
Мы просим вашего понимания этих мер безопасности, на котором мы должны настаивать на защиту наших клиентов.
С наилучшими пожеланиями
Amazon.de
http://www.amazon.de

Что-то не соображу в чем проблема? Аккаунт заблокирован, деньги с карты не сняты. Что делать? Что за расчетный счет они просят открыть или это новый аккаунт? Разъясните плиз...
 

guron

Проверенный посредник
10.05.2010
8 132
3 504
113
Санкт-Петербург
Не ругайте меня сильно если вопрос где-то уже был, нет времени листать весь форум...
Вообщем у меня такая байда с амазоном получилась:
Оформила первый заказ, а через несколько часов пришло сообщение на e-mail

Добрый день!
Важное сообщение от Amazon.de!
К сожалению, мы не можем обработать ваш заказ, как мы первоначально срочно нужна ваша поддержка при корректировке информацию о кредитной карте.
Мы приносим извинения за любые неудобства, которые могут быть изменены по соображениям безопасности ваш заказ только после успешного сопоставления данных в дальнейшем.
Ваш аккаунт не доступен во время этого теста.
Мы хотели бы попросить вас, соответственно, открыть новый расчетный счет. Ваш заказ будет сохраняться до 3 дней. Сделано в течение этого периода, не соответствующие данным, Amazon.de автоматически отменяется действующий порядок.
Чтобы избежать этого, давайте тока кредитной карты, заявив следующее:
- Кто является владельцем карты
- Номер кредитной карты
- Платежный адрес хранится
ВАЖНО: Не забудьте упомянуть ваш номер заказа и адрес электронной почты, с тем чтобы обеспечить обработку ваших факсу в течение 24 часов. С нами можно связаться по следующему номеру факса:
0941-788-78-240 (из Германии)
+49-941-788-78-240 (Все остальные страны)
Кроме того, вы также можете использовать этот номер:
08 00 282 40 00 (из Германии, бесплатно)
49941788 78 111 (все остальные страны, за отдельную плату)
Если у вас нет доступа к факс, вы можете отправить нам с вашей кредитной карты заявление по почте. Наш адрес:
Amazon.de GmbH
Отдел: Адрес подтверждение
Индустриальный парк D55
D-93059 Regensburg
После рассмотрения, мы сообщим вам, конечно, сразу же по электронной почте.
Мы просим вашего понимания этих мер безопасности, на котором мы должны настаивать на защиту наших клиентов.
С наилучшими пожеланиями
Amazon.de
http://www.amazon.de

Что-то не соображу в чем проблема? Аккаунт заблокирован, деньги с карты не сняты. Что делать? Что за расчетный счет они просят открыть или это новый аккаунт? Разъясните плиз...
Спросите сами в службе поддержки. Чат работает круглосуточно.
 

Laviro4ka

Новичок
Шопоголик
Подскажите если я закажу 3 дорогие игрушки с Амазона, не воспримут это на таможне за коммерческую партию? может кто брал? отзовитесь буду благодарна!!!:ah:
 

Ale4ka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
310
179
0
Одесса
скажите , а купонов нет на амазоне если доставлять в америку ?
 

ukrainka

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
352
2 178
0
Украина
Ale4ka, купонов нет вообще для амазона никаких.
Laviro4ka, я покупала неоднократно много игрушек. Три штуки - это нормально. Лишь бы они не сильно объемными были и не превышали таможженый лимит по размерам посылок
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Ale4ka, смотря что Вы хотите. Бесплатная доставка есть, зачастую долгая, выбираете товары с надписью FREE Super Saver Shipping. Купонов как таковых нет (например, 20% со всего заказа), но достаточно часто бывают распродажи или в конкретных магазинах, торгующих на Амазоне, или в разделах самого амазона. Ссылка Today's Deals.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.