Любые вопросы о Amazon.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

seledka

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
291
55
0
RF, регион
Подскажите, пожалуйста, только начинаю осваивать amazon:
а amazon warehousedeals это какой-то проверенный продавец?
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, только начинаю осваивать amazon:
а amazon warehousedeals это какой-то проверенный продавец?
вообще дословно( если вставить пропущенный пробел) то " amazon warehouse deals" значит: " Amazon Книга жалоб и предложений"
Вы где это прочитали? На стр товара? Ищите отметку " Used"
Есть такой прод: это подразделение , как я это понимаю, самого амазона. Там продают только юзаные товары...
Причем пару стр назад форумчанка писала о своем случайном неприятном контакте с этим прод: она заказала похожие товары у нескольких прод...Все пришли норм, а от этого в оч плохом состоянии. :(
Да и само понятие "юзаная вещь" очень растяжимое... не советую.:yes:
 

iRuslan

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
5
0
0
Барнаул
Ребята, помогите пожалуйста новичку. Полазил по амазону, много что захотел из техники заказать (например зеркалку, iPad и т.д.) Но сомневаюсь по поводу сохранности товаров при транспортировке т.к. техника хрупкая. Я уже делал заказы в таких магазинах как iherb, bodybuilding.com, иногда посылки приходили в хлам разбитые как будто ими в футбол играли на почте. Хотел бы узнать через какую службу доставки лучше заказывать чтобы все пришло в целости и сохранности? У кого есть опыт заказа техники, расскажите пожалуйста как в целом дела обстоят с доставкой техники, нормально все доходит? Еще посоветуйте пожалуйста надежного посредника для заказа подобного рода вещей. Спасибо!
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
можете, в принципе, сделать пробную закупку из магазов, которые напрямую шлют к нам в Россию и посмотреть сервис. В любом случае за испорченную посылку прод должен вернуть деньги( и такой опыт на амазое есть)
если не хотите самостоятельно покупать, то избежать НАШЕЙ :aq:почты вообще, то поможет курьер: ищите посредника с подобной услугой.:)
 
  • Like
Реакции: iRuslan

Tonks

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
9
50
0
Уфа
iRuslan , я бы заказала на bhphotoandvideo.com , там хорошо упаковывают. магаз специализируется на фотиках и технике
 
  • Like
Реакции: Оптимистка113

Оптимистка113

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
6 848
1 626
0
44
13 регион
товарисчи, у меня наконец то решился вопрос с амазоном по поводу босоножек CAZABAT, которые оказались обе на правую ногу.
сколько раз я не писала на суппорт амазону, в аккауте писала неоднократно, - от амазона не было никакого ответа вообще.

вечером на прошлой неделе смогла выйти в чат с ними - и о чудо ,вопрос разрулился в мою пользу.
деньги появились уже на утро сл. дня после чата.
моя довольна. :ay:



p.s. но все же интерес гложет - почему мне не отвечали на мои письма?
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 208
113
Moscow
Olga-Gubanova, если почтовик русский типа mail.ru - то скорее в спаме у них, или если у вас в поле От: написано по русски, то тоже скорее всего отфильтровывают.
 

Оптимистка113

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
6 848
1 626
0
44
13 регион
Юдж, не, все у меня как у людей - и почта у меня на gmail, и ФИО по аглицки....и писала я им из своего аккаунта.......
так что любопытно.....однако
 

tonу

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
53
14
0
Калуга
15 декабря заказал на амазоне фотокамеру и флешку, сначала сняли деньги за флешку, а потом на камеру, но не хватило пары долларов на счету для оплаты камеры и соответственно платеж не прошел, тут же они сами отменили заказ на флешку, пересчитали сумму камеры и сняли ее с карты, в ордере появилась надпись shiping soon, деньги на счету заблокированы уже 4 дня, получается они не приняли платеж? т.к. слишком долго висит транзакция, но почему тогда написано шипинг сун, у кого-то были такие ситуации?
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
деньги появились уже на утро сл. дня после чата.
моя довольна.
поздравляю с удачным исходом! :)


tonу, не совсем ясны действия прод, почему они просто не попросили доплатить? :ai:
какая-то самодеятельность... может флешки просто нет уже нет в наличии? гляньте...
а
значит еще формируют заказ и не объявили вам дату отправки и получения...
Деньги спишут как сформируют заказ.
 
  • Like
Реакции: Оптимистка113

tonу

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
53
14
0
Калуга
не совсем ясны действия прод, почему они просто не попросили доплатить?
какая-то самодеятельность... может флешки просто нет уже нет в наличии?
да самодеятельность меня тоже удивила, думал закину потом и доплачу, но они видимо решили что фотоапарат приоритетней, а флешку потом докуплю, что в принципе логично
Деньги спишут как сформируют заказ
насколько я знаю , когда написано шипинг сун, деньги уже снимаются и заказ обработан, должно только прийти письмо об отправке с треком, чувствую второй раз снимут деьги , а эта сумма останется висет 30 дней

юсикк, это значит , осталось только 10 штук и следует поторопиться купить товар :)
 

seledka

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
291
55
0
RF, регион
tigr-ledi, Катерина, спасибо.
Да, это товар used, просто там такая цена соблазнительная. Я тоже подумала, что это отдел amazon, но думала, что это дает гарантию, что товар хороший. Ну типа авто в trade in - все проверено.
А значит оттуда в плохом качестве приходит(
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
чувствую второй раз снимут деьги , а эта сумма останется висет 30 дней
это невозможно! под этого продавца с ВАШЕГО согласия была зарезервирована( заблокирована) опред сумма-сумма вашего заказа. Он никаким образом не может получить доступ к вашим данным вновь и снять ДРУГУЮ сумму( только не законно, а это уже мошенничество...:ai:)


tigr-ledi, Катерина, спасибо.
Да, это товар used, просто там такая цена соблазнительная. Я тоже подумала, что это отдел amazon, но думала, что это дает гарантию, что товар хороший. Ну типа авто в trade in - все проверено.
А значит оттуда в плохом качестве приходит(
рада помочь :ad:

пока об этом прод тольо плохой отзыв...
 

tonу

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
53
14
0
Калуга
это невозможно! под этого продавца с ВАШЕГО согласия была зарезервирована( заблокирована) опред сумма-сумма вашего заказа. Он никаким образом не может получить доступ к вашим данным вновь и снять ДРУГУЮ сумму( только не законно, а это уже мошенничество...)
сегодня пришел месадж что отшипили товар, денег больше не снимали, но сумма на счету так и висит в блоке , вот такие пирожки
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
сегодня пришел месадж что отшипили товар, денег больше не снимали, но сумма на счету так и висит в блоке , вот такие пирожки
как я вам и говорила :)
а денежки могут и нед не снимать: то они документы не отправили вашему банку сразу, то отправили, но "наши" не видят....:ag:
в общем главное, что отправили :ad:
и вряд ли они товар вам за бесплатно послали :)
 

tonу

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
53
14
0
Калуга
и вряд ли они товар вам за бесплатно послали
да , тоже думаю через недельку снимут, бесплатно ничего не бывает)) просто первый раз столкнулся с такой самодеятельностью амазона, обычно у меня было все чотко, снимали все сумму без разбиения на части и если статус шипинг сун , то деньги уходили сразу, неделями не висели в блоке
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.