Любые вопросы о Amazon.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мяфф_Лисичка

Новичок
Шопоголик
31.08.2010
235
85
0
Москва
Господа, добрый день!
я сделала заказ на амазоне 3 декабря. И мне тогда пришло письмо, где была написана вот такая фраза:"This shipment will be delivered by USPS. Carrier Tracking ID: CJ449332145US"
Мой вопрос вот в чем: где я могу оследить этот трекинг?

Заранее спасибо!
 

Не3абудка

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
8
0
0
СПб
Подскажите, плиз, если доставка идет по фунтам, то как считать (вес в разных магазинах указан на одно и то же разный)?

и могу я до ввода данных карты посмотреть окончательный расчет как то?
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Мяфф_Лисичка, попробуйте например с помощью вот этого сервиса.

swlad добавил 14.12.2011 в 13:10
Не3абудка, ориентируйтесь на Shipping Weight в описании товара - это как раз вес товара с учетом упаковки, в которой он поедет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Мяфф_Лисичка

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
Подскажите, плиз, если доставка идет по фунтам, то как считать (вес в разных магазинах указан на одно и то же разный)?
стоимость будет рассчитываться именно по тому весу, что указал прод, у кторого ва купите этот товар, здесь не получиться вывести примерный средний вес : сколько написано на стр товара, где вы нажмете"купить" , столько автомат и посчитает вам в корзине....

и могу я до ввода данных карты посмотреть окончательный расчет как то?

можете посчитать и прикинуть, но посмотреть ТОЛЬКО после ввода данных....но не стоит этого бояться:система не сохранит ваши данные о карте без совершения покупки или сохранения данных вами в аккаунде...
просто вводите данные карты, вас кинет на след страничку: там все вы точно и окончательно увидите. Это еще не покупка , можно просто отменить, если что...
смотрите, если все устраивает, то вам еще раз, окончательно, нужно подтвердить заказ.

tigr-ledi добавил 14.12.2011 в 13:53
я сделала заказ на амазоне 3 декабря. И мне тогда пришло письмо, где была написана вот такая фраза:"This shipment will be delivered by USPS. Carrier Tracking ID: CJ449332145US"
Мой вопрос вот в чем: где я могу оследить этот трекинг?
Во первых: в вашем аккаунде в этом заказе сам трекинг кликабелен: кликайте и перейдете по ссылке на его отслеживание :)
Во вторых: просто открывайте USPS.com
там есть отслеживание : вот ссылка на отслеживание на офиц сайте https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction!input.action
в окошко ( большое) вводите трекинг и жмете Find
пока у нее последняя отметка от 6 числа в сортировке в Лос-Анджелес.... присвоен статус "международной посылки"...подзависла она.... но ведь праздники и суматоха :)
 
Последнее редактирование:

acid81

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
1
1
0
Алматы
Господа, добрый день!
я сделала заказ на амазоне 3 декабря. И мне тогда пришло письмо, где была написана вот такая фраза:"This shipment will be delivered by USPS. Carrier Tracking ID: CJ449332145US"
Мой вопрос вот в чем: где я могу оследить этот трекинг?

Заранее спасибо!

www.usps.com
 
  • Like
Реакции: Мяфф_Лисичка

Lyuda11

Новичок
Шопоголик
16.06.2010
35
1
0
Спб
Очен нужна ваша помощь:ak:
Заказала книгу на амазоне. К назначенному сроку книга не пришла, написала продавцу. Он сказал, что свяжется с почтой и ответит и что это обычно занимает одну-две недели. Трек номера нет. Прошло 2 недели ни слуху не духу. Опять написала ему письмо – ответ такой же. Нашла около заказа кнопочку – подать жалобу, все там изложила. Амазон сказал будет рассматривать 2 недели. Пришел от него ответ: что заказ был отправлен в страну, кот не поддерживает Амазон-гарантию. И они не рассматривают претензию. Потом я еще одну претензию накатала – она опять была отклонена. Как мне получить свою книгу или денежки? Продавец на все письма мне отвечает – что свяжется с почтой, а заказ должен был быть доставлен в июле. Не знаю что делать дальше, даже не могу оставить отзыв о продавце – так как написано что уже сроки вышли. Илия что-то делаю не так?
 

Не3абудка

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
8
0
0
СПб
можете посчитать и прикинуть, но посмотреть ТОЛЬКО после ввода данных....но не стоит этого бояться:система не сохранит ваши данные о карте без совершения покупки или сохранения данных вами в аккаунде...
просто вводите данные карты, вас кинет на след страничку: там все вы точно и окончательно увидите. Это еще не покупка , можно просто отменить, если что...
смотрите, если все устраивает, то вам еще раз, окончательно, нужно подтвердить заказ.
спасибо! посмотрела, если сумма заказа составляет 140, а доставка 23 - это нормально или дорого?:ah:

Не3абудка добавил 14.12.2011 в 15:03
swlad добавил 14.12.2011 в 13:10
Не3абудка, ориентируйтесь на Shipping Weight в описании товара - это как раз вес товара с учетом упаковки, в которой он поедет.
спасибо, так и посчитала :yes:
 
Последнее редактирование:

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
для доставки в Россию - это очень даже недорого, даже слишком. Обычная Приорити стоит от 27 долларов. Значит - здесь используется самая дешевая доставка, которую Вы не сможете отслеживать и которая будет очень долго идти...
 

Не3абудка

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
8
0
0
СПб
для доставки в Россию - это очень даже недорого, даже слишком. Обычная Приорити стоит от 27 долларов. Значит - здесь используется самая дешевая доставка, которую Вы не сможете отслеживать и которая будет очень долго идти...

неправильно написала, при заказе в 117 дол, доставка 23.
выбрать способ там нельзя - только -стандарт шипинг (10-20 дней)
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Не3абудка, да неважно, по большому счету, сколько стоит сам товар - стоимость доставки в первую очередь зависит от веса, все остальное - мало влияет (разве что если товар застрахован будет).
10-20 дней - это они, конечно, оптимисты. В реале - за это время посылка только успеет пересечь границу с Россией, а ведь еще сортировки, таможня и прочее...
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
Значит - здесь используется самая дешевая доставка, которую Вы не сможете отслеживать и которая будет очень долго идти...
а скидки для организаций вы не учитываете?
я часы заказывала с дост без трекинга: за 8 дней пришли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
все очень не однозначно.....
если очень переживать по поводу отслеживания и способа, то спросите у продавца в контактах ( соtact seller)

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ : в соответствии со статьей 5 Всемирной почтовой конвенции (Женева, 2008), любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока не выдано адресату.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
а скидки для организаций вы не учитываете?
это уже частный случай, но поскольку ссылки на конкретный товар не было, и можно только предполагать, о чем идет речь - то я и говорил об обобщенной, усредненной ситуации.
Естественно, все не так прямолинейно и возможны варианты. Но чаще всего - при такой цене будет обычный First Class или Flat Rate - что по большому счету - те же причиндалы, только в профиль :ad:
 

Не3абудка

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
8
0
0
СПб
Не3абудка, да неважно, по большому счету, сколько стоит сам товар - стоимость доставки в первую очередь зависит от веса, все остальное - мало влияет (разве что если товар застрахован будет).
10-20 дней - это они, конечно, оптимисты. В реале - за это время посылка только успеет пересечь границу с Россией, а ведь еще сортировки, таможня и прочее...
получается, что с фирмой, у которой такая дешевая доставка, не стоит связываться?:ah: или не правильно Вас поняла?

Не3абудка добавил 14.12.2011 в 16:15
это уже частный случай, но поскольку ссылки на конкретный товар не было, и можно только предполагать, о чем идет речь - то я и говорил об обобщенной, усредненной ситуации.
Естественно, все не так прямолинейно и возможны варианты. Но чаще всего - при такой цене будет обычный First Class или Flat Rate - что по большому счету - те же причиндалы, только в профиль :ad:
http://www.amazon.com/gp/product/B0...RG3_11?ie=UTF8&m=ASHWCHMMSFRG3&n=&s=&v=glance
7 штук подобных
 
Последнее редактирование:

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
с фирмой, у которой такая дешевая доставка, не стоит связываться? или не правильно Вас поняла?
Нет, Вы меня не совсем правильно поняли.
Во-первых - надо смотреть, что за товар, и уточнять, какой все-таки вид доставки предлагается.
Во-вторых, если срок получения посылки для Вас не критичен и Вы готовы ждать, допустим, дней 50 (а у дешевой доставки обычно примерно такой срок получается) - то почему бы и не взять товар у такого продавца?
 

Ludmilkina

Новичок
Шопоголик
30.08.2010
155
40
0
Норильск
неет, 79 снимут через мес,( мес вы им пользуетесь, тестируете...), а год вам доставка бесплатно по США будет за эти деньги...
а тыкать для отказа в вышем аккаунте: там появиться управление прайм-членством и Amazon Mom... если его подключите[/url])

Вы не правы!
Тестовый прайм дают на 3 мес и заранее (пока не истек срок) можно указать, что ты не хочешь продления за $79.
С Amazon Mom я уже покупаю несколько месяцев, и до октября 2012 у меня уже есть бесплатный прайм... НО нигде в настройках не определено, что произойдет после окончания этого срока! Автоматически спишут 79$ за следующий год или просто прайм закончится и все?
В настройках есть только отменить Amazon Mom и собственно все...
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Ludmilkina, боюсь, что не правы все же Вы. Амазон Прайм дается на 30 дней, но никак не на 3 месяца. Возможно, для других видов (для мамочек, который вы упоминаете, для студентов и т.д.) - сроки и отличаются, но для стандартного Прайма - он именно такой.
После окончания тестового срока деньги с карточки будут списаны автоматически.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.