Любые вопросы о Amazon.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

НаТкаЯ

Новичок
Шопоголик
07.01.2011
705
173
0
Москва
Valensia, спасибо.все нашла и прочитала.Немного запуталась.Как узнать,что именно эту игрушку допустим продает кто-то еще?я для того,чтоб не попадать на разные доставки.Да и посредник берет за каждую входящую коробку.И есть ли налог на Амазоне?
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
Maria2010, про виш: если вещь положена в виш лист, действительно нет никакой гарантии, что ее не купят, но это ведь и не значит, что ее раскупят за несколько минут) висит она себе, никому не мешает.) на асосе у меня в више есть хотелки, которые висят не первую неделю и ничего никто не раскупает) ну а если выкупи ли - ну что же, не судьба) НО!) по виш-листу можно увидеть, что вещь вернулась в сток, т.к. существует такое замечательно понятие как возвраты :)
И касательно цитаты, можно пояснить - мэйсис послал вещи через амазон ,....это как?
амазону принадлежат только те вещи, которые продает сам Амазон) а так вообще амазон это только площадка для множества продавцов, одним из которых выступает Мэйсис :yes:

Cappuccino добавил 27.02.2011 в 12:25
Как узнать,что именно эту игрушку допустим продает кто-то еще?
на странице товара справа есть табличка More Buying Choices :yes: там указаны еще варианты покупки такой же вещи.)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Maria2010

Maria2010

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
242
19
0
юго-запад
Cappuccino,:clapping:
АГА! возвраты!!!...в корзину вещь не вернется,а в Виш лист -вернется?!
ну замечательно,правда!
спасибо за разъяснения! землячка :)
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
Maria2010, я не уверена как с корзиной происходит, но по сути если товар в ней, то он резервируется на некоторое время. вот надо будет уточнить на амазоне сколько он лежать может.) для примера: на асос 2 часа вещь резервируется в корзине. потом придется пересохранять ее там. а про виш-лист вроде все так как я писала :)
всегда рада видеть земляков на форуме!:drinks::):):)
 

Valensia

Душа компании
Шопоголик
24.06.2010
343
1 000
93
Сергиев Посад МО
Вы сказали что в некоторых магазинах вещи долго не хранятся в корзине. а зачем держать вещи в Виш Листе? Если вещь исчезла из корзины, значит ее купили, и ее нет. А если она хранится в Виш листе,....ее что, никто не купит? сомневаюсь.
Получается ,если вещи нет, а она в Виш листе,это недостоверная инфо для себя самой. Ты вещь хочешь, но ее нет. Зря расстраиваться.
Или как?
Все вещи хранятся в корзине определенное количество времени (в каких-то магазинах 3 дня, в каких-то больше или меньше), но это не означает, что если вещь пропала из корзины, значит она закончилась, просто функция такая. Поэтому удобнее хранить в виш-листе, там же кстати, и статус обычно отображается- в наличии/в бэке/закончилась. Из виш-листа переместить в корзину можно нажатием 1 клавиши - очень удобно.
PS: все уже разъяснила Cappuccino, я видимо с середины читать начала)))
 

НаТкаЯ

Новичок
Шопоголик
07.01.2011
705
173
0
Москва
Cappuccino, нашла!Спасибо!Амазон не списал сразу денег.С удовольствием этим воспользовался Олд.Бесит аж.Все время блочит лишнии суммы.Я спрятала оставшиеся.И Амазон мне тут пишет,типа отклонили карту.Ну понятно,конечно.Хотя за первый заказ он ток 1$ снял.А за второй хотел может всю сумму.Положила и сижу опять боюсь этого вездесущего Олда.
 
Последнее редактирование:

Inika

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
35
117
0
Москва
Подскажите Amazon с карты списал всего 1$, а чего остальную сумму не списывает? Или он позже списывает никак не пойму.
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
Inika, списывая $1, амазон проверяет Вашу карту на платежеспособность. Деньги спишут, когда отправят товар :yes:
НаТкаЯ, так) что значит
на безналоговом штате
?
В смысле у Вас посредник проживает в безналоговом штате или как?) надо покопаться, вспомнить как у них там взимаются налоги, как разберусь напишу что к чему)
 

Inika

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
35
117
0
Москва
Подскажите еще Amazon присылает письмо когда отправят заказ и дают ли трэк номер?
 

НаТкаЯ

Новичок
Шопоголик
07.01.2011
705
173
0
Москва
Inika, списывая $1, амазон проверяет Вашу карту на платежеспособность. Деньги спишут, когда отправят товар :yes:
НаТкаЯ, так) что значит

?
В смысле у Вас посредник проживает в безналоговом штате или как?) надо покопаться, вспомнить как у них там взимаются налоги, как разберусь напишу что к чему)

ок
 
Последнее редактирование:

Maria2010

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
242
19
0
юго-запад
Девочки, а что значит
In stock.
Processing takes an additional 2 to 3 days for orders from this seller.
Ships from and sold by CutesyGirl.
 

*Dinara*

Активный пользователь
Шопоголик
22.05.2010
83
45
18
Kazakhstan
НаТкаЯ, по поводу отправки в шипито кажется налог зависит от того, кто является продавцом сам амазон или другой магазин.
 

*Dinara*

Активный пользователь
Шопоголик
22.05.2010
83
45
18
Kazakhstan
НаТкаЯ, если продавец сам амазон, то налога не будет. Там в принципе видно при чекауте.
 
  • Like
Реакции: НаТкаЯ

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
НаТкаЯ, Итак, разберемся с налогообложением США :)
К безналоговым штатам относятся только Alaska, Delaware, Montana, New Hampshire, Oregon.
Налог с продаж будет взиматься магазином только если адрес доставки в том же штате, где зарегистрирован магазин.
Информацию я читала в этом посте, посвященном услугам Шипито, но, тем не менее, суть та же.:)
 

НаТкаЯ

Новичок
Шопоголик
07.01.2011
705
173
0
Москва
НаТкаЯ, Итак, разберемся с налогообложением США :)
К безналоговым штатам относятся только Alaska, Delaware, Montana, New Hampshire, Oregon.
Налог с продаж будет взиматься магазином только если адрес доставки в том же штате, где зарегистрирован магазин.
Информацию я читала в этом посте, посвященном услугам Шипито, но, тем не менее, суть та же.:)

Спасибо.Вроде понятно.Действитель,есть ТАКс..Оформила,посмотрела))Обидно,что частями везут товар.
 

natalis66

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
165
6
0
Екатеринбург
возврат денег

Всем привет, помогите пжлста советом!
Оплатила заказ на амазоне. одной вещи не оказалось в наличии, деньги списали за нее и не вернули. куда писать? что писать?

natalis66 добавил 03.03.2011 в 16:27
и вопрос про проверку карточки. За одну сняли, за вторую. 2 бакса всего, мелочь конечно, но с какой стати они не компенсируют потом? за заказ сняли поную сумму
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.