Любые вопросы о Amazon.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mink

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
364
158
0
47
СПб
mink, да, прикольно... чудный экспресс получился
Съездила я тогда на Пулковскую таможню, то есть сначала в ЮПС, там дали бланки и накладную, потом заполнила и сдала на таможню (очереди, к счастью, не было), это было в понедельник. Посылку не отдали, сказали оформим и позвоним. Короче, доставили книжку в четверг. Итого "экспресс" занял 11 дней, считая от отправления, с массой геморроя и нервов. 46 долларов все удовольствие за пересылку книги 2,5 кг. Зато теперь знаю, как бывает:ag:
 

ivushka6

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
208
270
0
Москва
Подскажите пожалуйста, как связаться с амазоном? Сделала несколько заказов на амазоне, продавец он же, они стали снимать деньги и не хватило на карте на несколько заказов, деньги я доложила, а как теперь мне им сообщить, чтобы сняли за остальные заказы?:yes:
 

ТАНГО

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
150
23
0
Беларусь
Помогите разобраться пожалуйста, впервые делала заказ через амазон, но продавец не он, а магазин фогдог У меня в аккаунте Order History View Open Orders значится этот заказ, я понять на могу он уже оплачен? я во всяком случае платила, но может чего не дожала Деньги пока не списаны Но эта вещь в этом размере значилась последней на сайте, это получается, что ее могут за это время продать с родного сайта Там проверила она в этом размере все еще выбирается м в корзину складывается Если буде еще перетендент на нее, кому она тогда достанется Мне, которая платила раньше или тому кто захочет ее с сайта купить(этого и боюсь)?
 

Masha-radost-vasha

Новичок
Шопоголик
17.04.2009
129
9
0
Москва
Подскажите пожалуйста ассортимент разный на амазон.ком, амазон.де и амазон.ко.ук? Где выгоднее? Все доставляют в Россию?
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
Masha-radost-vasha, конечно разный :yes: ведь это разные страны... амазон это как бы "сборище" магазинов, в том числе и сам амазон продает какие либо вещи. нужно по каждому отдельному айтему смотреть. :)

Cappuccino добавил 08.09.2010 в 04:55
ТАНГО, а что в заказе-то написано? Shipped? Received? Деньги обычно списывают, когда вещь отправляют. пока заказ в обработке деньги могут быть разве что заморожены магазином. если что, там есть опция contact seller :) можете написать продавцу и поинтересоваться, когда же будет выслан заказ)
 
Последнее редактирование:

АничЁус

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
1 641
1 138
0
СПб
заказал себе один товар ценою $222.94, расплачивался кредитной картой,
...
Решил утром проверить состояние счета и увидел еще одну замороженную сумму (до копейки такую же).

...
Мне уже пора бить кулаками в грудь и бежать в свой банк писать заявление

Добрый вечер. Похожая ситуация. Помогите советом. Заказала и оплатила по карте виртуал две посылки на амазоне. 3 сентября. со счета списались две правильные суммы. 7 сентября мне отправили эти две посылки. и сегодня пришла смс-ка что списана на амазон ровно две такие же суммы 7 сентября (в день отправки). "Списание по операции без авторизации". где искать правды? в банке или писать на амазон? если на амазон то куда именно. Деньги не заморожены а именно списаны. в моих заказах в акаунте лишних или двойных заказов нет.

У кого ни спрошу - раньше не слышали что амазон два раза списывает.
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
ksUndelek, я по незнанию в прошлом году тоже подумала, что списали, в итоге оказалось просто заморозили)
как вы узнали, что деньги именно списаны? позвоните в банк, уточните :yes:
 

АничЁус

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
1 641
1 138
0
СПб
ksUndelek, я по незнанию в прошлом году тоже подумала, что списали, в итоге оказалось просто заморозили)
как вы узнали, что деньги именно списаны? позвоните в банк, уточните :yes:

в смс ке написано "списание по операции без авторизации" амазон.ком
как только банк откроется я туда побегу роняя тапки. но всю ночь не спала (смс ка пришла около 9 вечера)

я всежтаки написала на амазон и ответилди шо или это мои дети (что глубоко врядли) или "вышлите нам факс с указанием номера карты даты списания и суммы списания"
 

Lenusik-pypsi

Новичок
Шопоголик
30.06.2010
73
30
0
Киев
Девочки, подскажите пожалуйста, что делать?
Вчера купила на амазоне два конструктора. Оба были от одного продавца. Деньги сразу списались только за один конструктор.
В истории заказов- один конструктор Shipped
второй - Not yet shipped
Деньги за второй, вроде как не списались.
Я не знаю что делать? Я даже не могу разобраться где там написать продавцу письмо. :ai:
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
Lenusik-pypsi, чтобы написать продавцу надо:
1. зайти в свой аккаунт
2. в списке Orders выбрать View Open Orders
3. в поле нужного товара кликнуть справа на CONTACT SELLER
А вообще не вижу причин паниковать, амазон спишет деньги за второй конструктор, когда тот будет отправлен. так делает подавляющее большинство магазинов...

Cappuccino добавил 10.09.2010 в 17:49
ksUndelek, как ваши дела со списаниями средств? разобрались в банке?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lenusik-pypsi

Трубадурочка

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
120
75
0
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите пожалуйста, что делать в этом случае. Вчера купила оплатила своей картой. Сегодня пришло письмо с амазона, что деньги не списаны, так как банк отклонил операцию. Выяснила почему отклонил, не хватало 10 руб. для покупки. Что делать сейчас мне? Куда можно написать мне? чтоб они опять попытались списать деньги. Счет пополнила. Заранее спасибо.

Трубадурочка добавил 10.09.2010 в 22:02
Разобралась.
 
Последнее редактирование:

Lenusik-pypsi

Новичок
Шопоголик
30.06.2010
73
30
0
Киев
3. в поле нужного товара кликнуть справа на CONTACT SELLER
У меня нет этого пункта :(


амазон спишет деньги за второй конструктор, когда тот будет отправлен.
То есть просто сейчас нет этого конструктора, но когда он появится они спишут деньги и отправят?
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
У меня нет этого пункта
странно-странно... выложите скрин... у меня вот как выглядит:

вон она справа эта кнопочка :)
там и разберемся по скрину. по сути если товара нет, то вы бы его и заказать не смогли. просто заказ видимо собирают, может у них по разным складам этот товар или по каким-то иным причинам.
мне вот например мэйсис отправил две вещи с разницей в неделю, хотя заказ один был.
 

АничЁус

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
1 641
1 138
0
СПб
странно-странно... выложите скрин... у меня вот как выглядит:
[URL=http://s50.radikal.ru/i129/1009/7c/3fad899bad95t.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]
вон она справа эта кнопочка :)
там и разберемся по скрину. по сути если товара нет, то вы бы его и заказать не смогли. просто заказ видимо собирают, может у них по разным складам этот товар или по каким-то иным причинам.
мне вот например мэйсис отправил две вещи с разницей в неделю, хотя заказ один был.

Немного не в тему, но очень интересно - мейсис не принимает наши карты, Вы через посредника заказывала, или есть еще какой-то способ?
 

АничЁус

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
1 641
1 138
0
СПб
точно, они ж оказывают такие услуги. читала фаг по шипито, как то дорого показалось. 8,5 дол за 10 вещей и еще 8% и 4,3% - и выбросила сразу из головы этот способ.
 

АничЁус

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
1 641
1 138
0
СПб
Lenusik-pypsi,

Cappuccino добавил 10.09.2010 в 17:49
ksUndelek, как ваши дела со списаниями средств? разобрались в банке?

сумма заморожена на месяц :(
попросила ускорить процесс, куда=то позвонили, сказали в течении дня разморозим, а воз и ныне там...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.