Любые вопросы о Amazon.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Про налоги есть другая ветка форума.
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=8246
Коротко: на Амазоне могут снимать налог (ставкие могут быть различные в различных штатах США) при условии, что селлер (продавец) имеет магазин (представительство) в штате Калифорния (где Шипито присутсвует).

Я купила джинсы Левис, стоимостью 31.99 у.е, с бесплатной доставкой. С меня ничего дополнительного не брали, отправляла на Шипито:yes: Продавец был Амазон:yes:
 

kSmith

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
98
6
0
Краснодар
Просто человек очень хотел заработать, видимо, не знал только,как:) Просто говоря, что за услуги берет 10%, считать налог постоянно одинаковый на все+обвешивать на доставке и все такое, вообщем, неприятно жутко, особенно, когда веришь, более того доверяешь и дружишь... Вообщем, вся расстроенная, разговор состоялся жуткий...
 

LittleRoo

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
200
41
0
44
МО, Щелково
Дааа, Амазон это нечто :yes:. Разместила заказ из 6 позиций, у всех продавец Амазон и бесплатная доставка. Приходит письмо с подтверждение и крупными буквами написано, что все позиции отгрузят в одной коробке. Через 2 часа приходит новое письмо с радостным уведомлением, что одну позицию уже выслали. Деньги пока не блокировали :ag:
 

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
K_Irish,
заказывала Aldo через АМАЗОН, налог насчитали, а также GoJane через АМАЗОН - также насчитали.....
 

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
kSmith,
по поводу ALDO:
Total Before Tax: $54.96
Sales tax: $4.53
-----
Total for this Shipment: $59.49

По поводу GO JANE:
Total Before Tax: $51.70
Sales tax: $4.28
-----
Total for this Shipment: $55.98
(т.е. непосредственно процент не вижу, если не трудно, высчитайте сами от обратного, плиз :ah:)
 

Kat_viardo

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
45
6
0
Красноярск
Девчонки, никто не заказывал такуя или подобную обувь, на фото вроде приличные, но вот цена низкая смущает и подкупает одновременно :ag:. вот ссыль:
http://www.amazon.com/gp/product/B0036FZKI8/ref=twister_dp_update?ie=UTF8&childASIN=B0036FMHJI
и подскажите по размерам, в размер ли обувь идет? Если не в том месте вопросы задаю, ткните носом,плиз.
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
kSmith, я сейчас посмотрела свои заказы. Берут налог или нет, зависит от продавца и вещи, которую хотите купить. Также помимо налога есть доставка, опять же разные продавцы, по разному берут, одни единично, другие по количеству товара. Если определенная вещь интересует и не можете сами понять сколько стоит налог, давайте сюда:yes:, не хотите афишировать, можно в личку, так мы бестрей разберемся:)
 

kSmith

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
98
6
0
Краснодар
llesy,
K_Irish, спасибо, нет-нет! я все понимаю и считаю примерно,сколько он сосставляет! Вы абсолютно правы, иногда его, вообще, может не быть, иногда 5 %, а когда с 50$ заказа взяли всего 1,02$. то есть все глубоко индивидуально. Вы просто в очередной раз подтверждаете мое мнение, что человек не поленился сделать табличку в Ексел, и считать всем и на все вещи одинаковый налог в 9,75. По причине того, что оформив уже кучу заказов после этого, я даже такой формочки у амазона не нашла, какую мне регулярно высылали... Обидно просто...
Спасибо за предложение:) Пока все получается, если возникнет необходимость, обязательно обращусь:)
 

kSmith

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
98
6
0
Краснодар
Новая проблема, может, укого такое было... начинаю выбирать, ввожу необходимые критерии в фильтре и, наконец, пытаюсь рассмотреть понравившуюся модель, выбираю размер и цвет - отключается интернет, комп зависает, в других вариантах все нормально. касается только амазона, во всем остальном - все ок, другие COMовские сайты открывает без проблем и не виснет... Это меня таким образом блокируют???Или все-таки зря драматизирую?
 

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
kSmith ,
[OFF]
зря :yes:
просто попробуйте еще чуть позже :popcorm1:
может вирь завелся? :br:[/OFF]
 

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
Оказывается на Amazon вещи б/у продаютя.
Кто-нибудь покупал что-то new а прислали used ?
Речь о gadgets ?
 

Zapadlo80

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
5
1
0
PÄRNU
Подскажите пожалуйста что делать а то просто незнаю .Зарегилась я на амазоне как то.Смотрела товары и ради проверки кое что подобавляла на шоппинг лист но до конца не оформила (точнее мне написали что в нашу страну не отправляют)
больше я не заходила туда а сегодня проверяю счёт свой в инет банке а там такая сумма снята не малая с амазона..............капец.В хистори заказов нет никаких инфы нет и что мне делать.Реву.........:ai:
 

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
Подскажите пожалуйста что делать а то просто незнаю .Зарегилась я на амазоне как то.Смотрела товары и ради проверки кое что подобавляла на шоппинг лист но до конца не оформила (точнее мне написали что в нашу страну не отправляют)
больше я не заходила туда а сегодня проверяю счёт свой в инет банке а там такая сумма снята не малая с амазона..............капец.В хистори заказов нет никаких инфы нет и что мне делать.Реву.........:ai:

открывайте историю заказов и разбирайтесь...могли за амазон прайм списать, или еще что. Пишите в службу, они отвечают на мэйл в течение 12 часов (реально, намного быстрее)
 

МаляFFочка

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
120
11
0
Кемерово
Блин,девочки,помогите!!!Заказала на амазоне джинсы,кофту и футбик (за 8 баксов).........сегодня пришло письмо,что видители джинсы и кофточку они не могут отправить.........не прошла моя карта...........и что делать то теперь........зачем мне эта футболочка...........да ещё и на шипитовский адрес........Подскажите как же быть то теперь???
 

reshotka2006

Новичок
Шопоголик
13.02.2009
603
772
0
37
Москва
Блин,девочки,помогите!!!Заказала на амазоне джинсы,кофту и футбик (за 8 баксов).........сегодня пришло письмо,что видители джинсы и кофточку они не могут отправить.........не прошла моя карта...........и что делать то теперь........зачем мне эта футболочка...........да ещё и на шипитовский адрес........Подскажите как же быть то теперь???

напишите им об отмене заказа и все,они быстро отвечают
 

reshotka2006

Новичок
Шопоголик
13.02.2009
603
772
0
37
Москва
Подскажите пожалуйста что делать а то просто незнаю .Зарегилась я на амазоне как то.Смотрела товары и ради проверки кое что подобавляла на шоппинг лист но до конца не оформила (точнее мне написали что в нашу страну не отправляют)
больше я не заходила туда а сегодня проверяю счёт свой в инет банке а там такая сумма снята не малая с амазона..............капец.В хистори заказов нет никаких инфы нет и что мне делать.Реву.........:ai:

у меня тоже один раз сняли 70 с чем-то баксов по-моему, это была какая-то плата за год на бесплатную доставку. я им написала что мне это не надо и все мне вернули деньги сразу:yes:
 

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
reshotka2006,
я уже писала об этом, это Амазон Прайм, годовая подписка (членство) на беспатную доставку....:)
 

RUS-38

Новичок
Шопоголик
02.04.2010
33
3
0
Иркутск
Неправильный адрес...

Только сейчас заметил небольшое отличие в адресах... в шипито адрес же вот такой 2972 "Columbia St. Suite # 18*** Torrance, CA 90503".... А амазон выслал вот на такой адрес "2972 COLUMBIA ST STE 18*** TORRANCE, CALIFORNIA 90503-3806 United States"
Про California если не ошибаюсь он сам поправил...
Получается посылка вообще не на шипито ушла? что делать то теперь?!:ai: :help:
Вот блин.....а уже последний день доставки, сижу ожидаю блин((((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.