Любые вопросы о Amazon.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Kievлянка, подделка там вряд ли будет, да и цена вполне обычная для Америки (ради интереса глянул цену на такие духи в других магазинах и на eBay - ценник примерно такого же порядка).
А как доставлять к себе будете? Многие посредники с отправкой парфюма не связываются (например, Шопфанс точно не возит), т.к. парфюм относится к числу огнеопасных грузов и у отправителя должна быть соответствующая лицензия. Так что придется искать продавца с прямой доставкой (к слову, конкретно эту воду минимум десяток продавцов может отправить напрямую в Украину) - но ценник соответствующий, сравнимый с ценой самого парфюма.
 
  • Like
Реакции: Kievлянка

Kievлянка

Душа компании
Шопоголик
25.03.2011
144
481
63
Киев
swlad, отправлять планирую морем.Морем духи можно.Понятно,что не одни духи буду отправлять)))еще чего-нибудь прикуплю.Меня интересовал вопрос подделки.Спасибо Вам за ответ.В Броке 50 мл стоят чуть больше 900грн,зеленый звЭрь душит:ad:
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва

Petite_cherie

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
40
53
0
Украина
Подскажите, плиз. Если есть трек номер, но он не трекается
На амазон пишет это "Shipment has left seller facility and is in transit - January 5, 2012 3:20:00 PM"
а на сайте USPS, чем и было отправлено по номеру трека ничего не находит

йо, затрекалось на федексе и то в статусе "Initiated".. В ордере указан USPS.. Просто ошиблись или отправка может идти окольными путями?
 
Последнее редактирование:

JuliaVl

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
390
76
0
Владивосток
вот тут подробно:
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=2148996#post2148996

амазон сам не может отнимать или не отнимать - это не один магазин, а площадка с множеством продавцов.

да все поняла спасибо . Вообщем у меня такая история я написала продавцу ( заказ уже был сделан и у меня сняли с карты деньги) с просьбой вернуть налог. Продавец отказал, я попросила его отменить заказ . Заказ отменили. Но деньги на карту не вернулись, я спросила через поддержку amazon - мол деньги вернут на карту?

ответ:
Thank you for contacting Amazon.co.uk

We don’t debit money from your payment card until just before your items are dispatched, as the order was not dispatched you were not charged.

I hope this helps. We look forward to seeing you again soon.


Теперь я ничего не пойму на моей карте денег нет, и вчера пришла смс что деньги сняли. Может они просто заморожены? если да - то когда они вернутся?


у меня еще и сумма приличная 6000(
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
JuliaVl, а в банк не звонили? наверняка деньги просто "заморожены"=заблокированы. Про блокировку подробно в FAQ-е... и про возврат денег тоже :ad:
при отмене заказа деньги возвращают автоматом- это как покупка, только наоборот.
а вот наши банки средства на счет вернут с задержкой от 2 до 5 недель.
Поэтому отмена для нас всегда неприятна вдвойне...:(

радует только то, что они точно вернуться... а не как иногда в др магазинах....
 
  • Like
Реакции: JuliaVl

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
  • Like
Реакции: Petite_cherie

Petite_cherie

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
40
53
0
Украина
tigr-ledi, спасибо!
А если с момента отправки прошло 3 дня, но статус по трекингу все еще "Initiated"
Типа продавец доставил до перевозчика и все.. Это нормально или стоит поинтересоваться у продавца чего так? Просто другие товары, что отправлены, видно, что меняют статус (движутся к мисту, так сказать), а этот -- даже не начал.
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
Petite_cherie, рада помочь :ah:
главное, что принят груз, а дальше уже дело транспортной компании... может они статус не обновили... а может поток грузов большой... от продавца уже мало зависит...думаю, стоит пару дней подождать. Влюбом случае у вас по заказу крайняя дата поставки наверняка 1 мес? вот если за это время ничего не изменится.... тогда точно стоит волноваться :ag:
ну, отменять заказ, т.е. :ag:

Miro_Slava вот http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2142345&postcount=24 :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Petite_cherie

Petite_cherie

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
40
53
0
Украина
крайняя дата доставки 13 января (доставка по Америке). Вот че я и волнуюсь, осталось немного, а воз и ныне там ((
 

Юлия84

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
257
20
0
Зеленоград
Добрый вечер!С меня только что сняли 79 долларов с амазона((((что это такое?кто сталкивался?ничего не покупала((((
 

Юлия84

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
257
20
0
Зеленоград

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
Теперь мне просто карту восстановить нужно наверно, и автоматически деньги вернуться
вы в аккаунде отключили? тогда в течении 2-5 нед деньги вернуться. Амазон сразу возвращает (1-3 дня), просто в наших банках деньги долго крутятся долго, прежде чем на счет вернуться ...
 

Юлия84

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
257
20
0
Зеленоград
вы в аккаунде отключили? тогда в течении 2-5 нед деньги вернуться. Амазон сразу возвращает (1-3 дня), просто в наших банках деньги долго крутятся долго, прежде чем на счет вернуться ...

Да. а аккаунте вроде бы отключила(((Теперь в банк надо попасть, чтоб карту разблокировать(((эх, надо английский учить((Спасибо вам за помощь
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
Теперь в банк надо попасть, чтоб карту разблокировать
попадете...:ad: главное, что ничего криминального не случилось :)


эх, надо английский учить((
я вот в англ не бум-бум,:ak: а гугл хром -это моя палочка-выручалочка!!!!! :ag: и вам советую!!!


Спасибо вам за помощь
на здоровье. :ah:
удачного шопинга :ad:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.