Любые вопросы о Amazon.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Margo99

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
25
59
0
Москва
Девоньки помогите!!! Поленилась я прочитать форум((( В общем вопрос мой в следующем вчера на английском амазоне заказала себе толстовку и чтоб она одна не ехала закинула туда перчатки и новогодние носки. Трем позициям присвоили разные номера, я так понимаю, что они все поедут в разных посылках, т.к. утром прислали письмо, что толстовку они отправили, а про все остальное молчок. Я так понимаю, что перчатки и носки могу не ждать? в принципе для меня главное это толстовка.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Margo99, Ждите все, просто - раз заказы получились фактически из разных магазинов и пойдут разными посылками - кто-то из продавцов отправляет быстро, кто-то дольше, рассчитывайте на то, что в течении 2-3 дней отправят все...
 
  • Like
Реакции: Margo99

Margo99

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
25
59
0
Москва
Margo99, Ждите все, просто - раз заказы получились фактически из разных магазинов и пойдут разными посылками - кто-то из продавцов отправляет быстро, кто-то дольше, рассчитывайте на то, что в течении 2-3 дней отправят все...

Спасибо Вам огромное:)
 

Margo99

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
25
59
0
Москва
И еще один вопрос. Я в указала адрес доставки где проживаю, а не где прописана и не указала имя и фамилию полностью, мне отдадут посылку или нет? дабы когда регистрировалась не думала, что буду что-то заказывать с амазона.
И еще вопрос, почта как то уведомляет о посылках или я сама должна ходить и узнавать?
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
не указала имя и фамилию полностью, мне отдадут посылку или нет?
сотрудники почты отдадут посылку только после предьявлении документа, удостоверяющего личность. Имя и фамилия должны быть.
Другое-на усмотрение сотрудника почты...


почта как то уведомляет о посылках или я сама должна ходить и узнавать
вам дали трекинг? смотрите в вашем аккаунде в этом заказе: если есть, кликайте/ сразу отследите.
Если нет, что бывает, просто ждите извещения в почтовый ящик по адресу, где сейчас живете( если его указали адресом доставки). Можно еще узнать тел почтового отделения по вашему индексу и звонить туда...
Если не отправили еще товар: пишите скорее продавцу, просите указать "такое-то "верное имя.
А в аккаунде в разделе Settings в строке Account Settings
Change Account Settings зайдите и укажите-таки имя верно. :ad:
 
  • Like
Реакции: Margo99

goldlable

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
277
93
0
Perm
Подскажите, пожалуйста кто знаток Амазона. Делала первый заказ на адрес посредника. От одного продавца одной посылкой отправили. Вчера получила посыль от посредника - части заказа нет. Что делать? Написала и продавцу и посреднику. Продавец предлагает выслать отсутствующее с подарком, но оно мне сейчас надо? Доставка дороже выйдет. Можно деньги стребовать?
З.Ы. Не думаю что вина посредника, иначе бы всей посылки не было.
 

Hellilote

Новичок
Шопоголик
Подскажите, когда и куда написать от том чтобы выслали посылку с трек-номером? После того как заказ оформлю и оплачу написать продавцу? А то у нас посылки с трек-номером почти всегда в срок идут, а без трека могут и 3-4 месяца идти.
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
Делала первый заказ на адрес посредника
ваш посредник заказ не проверяет?наличие вещей...вес...элементарно?


Продавец предлагает выслать отсутствующее с подарком, но оно мне сейчас надо? Доставка дороже выйдет.
он разве вам не бесплатно предлагает?

Не думаю что вина посредника, иначе бы всей посылки не было.
посредник-посреднику рознь...
к тому же посылка и по территории России ехала....все возможно...
Можно деньги стребовать?
можно.... но логичнее товар с подарком :ad: за бесплатно...:ad:
Подскажите, когда и куда написать от том чтобы выслали посылку с трек-номером?
можете в аккаунде зайти сразу в этот заказ и там написать в conact seller.
но не факт, что дадут.
Отправят в течении некоторого времени( 1-3 дня),вам в аккаунде точно напишут.
И трек, соотв, после и дадут...если дадут.
Я в России без трека спокойно получала...хотя у нас еще та почта...:ai:
 
  • Like
Реакции: Hellilote и goldlable

коломбо

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
205
75
0
Урал
Я правильно поняла: если у тебя членство в Amazon Мама, то членство в Amazon Prime будет бесплатным 1 год, а только потом снимут 79$?
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
коломбо, неет ....:)
Amazon мама это бесплатная дополнительная программа в клубе Amazon Prime , за который вы платите 79долл в год. Подробнее http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2144808&postcount=38
Если вы еще не член клуба, то подключаетесь к маме и получаете 3 месяца членства в клубе тестово, бесплатно.
Если уже состоите в клубе, то просто включаете доп услугу в вашем аккаунде на маму. подробнее http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2149274&postcount=70

за членство в клубе снимут после тестового месяца.
Через год снимут еще 79 долл - за следующий год.
 
  • Like
Реакции: коломбо

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва

goldlable

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
277
93
0
Perm
tigr-ledi, заказывала через шопфанс, они не проверяют ничего насколько я знаю. Но я уже не первый раз через них получаю просто с других магазинов - никогда проблем не было. Продавец предлагает выслать может и бесплатно, но опять же на тот адрес, на который высылала первую посылку скорее всего, то есть в США. А доставка до России оплачивается все равно мной, вот она-то и дороже.
И посылка вскрыта не была, там же видно.
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
А доставка до России оплачивается все равно мной, вот она-то и дороже.

Если не оч желаемая та вещь, так пишите продавцу четко и ясно: нет, спасибо, верните деньги....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: goldlable

goldlable

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
277
93
0
Perm
tigr-ledi, я думаю так и сделаю наверно(деньги верну). Переживать еще, что на складе долго лежит - не хочется. Я просто думала вдруг там диспут открывать надо, а можно просто в переписке сумму на возврат требовать?
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
. Я просто думала вдруг там диспут открывать надо, а можно просто в переписке сумму на возврат требовать?
да можно. почему нет? просто четко пишите сумму и срок: "верните сегодня...что бы я на вас амазону в поддержку не жаловалась...диспут не открывала... может правда. это случайно..так зачем репутацию портить? спасибо за отзывчивость...жду ответа."
как-то так...и ждите 1 день. Не больше.... а то мало ли...У них сейчас рабочий день.
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
а потом, если нет результата, то конечно: открывайте...с причиной о не получении вещи.
 
  • Like
Реакции: goldlable
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.