Любые вопросы о Amazon.com - 2

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
@kifir93, реклама посредников запрещена на форуме. ссылки на сторонние сайты тоже. выбрать посредника, почитать отзывы можно здесь
 

koshkai

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
34
0
0
петрозаводск
Подскажите, пожалуйста, хочу заказать автокресло на amazon.de. Стоимость около 100€. Доставку предлагает за 70€ и за 80€ ускоренную. Хотя по их таблицам выходит доставка 36€. Обращалась в поддержку, ответили, что товар будет облагаться пошлинами, но могут вернуть какие-то деньги. Что еще за пошлины на автокресло? Какие деньги возвращают? Почему такая нереальная по стоимости доставка? Придется заказывать через посредников, чтобы съэкономить на доставке? Подскажите кто знает, ни разу не заказывала в германии.
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
В Европе это налог типа нашего НДС обзывается ВАТ, в Америке это Такс, но в Америке все, что уходит за пределы страны изначально не облагается налогом и следовательно гимора никакого нет, так же нет такс в некоторых штатах... в Европе все товары продающиеся за пределы союза так же пошлиной не облагаются, но изначально она в стоимости присутствует потом налог вычитают либо на этапе покупки, либо на этапе снятия денег обычно это вроде 18%, на детские товары вроде ВАТ нет, но могу ошибаться...что касается доставки, а собственно, что вы хотите, автокресло вообще то не маленькое и за дарма его никто не будет доставлять, а что до посредника, то через него может еще больше выльется...
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

koshkai

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
34
0
0
петрозаводск
Спасибо за ответ!
Про ВАТ понятно, он вычитается автоматически при указании страны доставки. Интересует именно пошлина, которую взимают якобы на нашей таможне. Почти 40€ с этого кресла.
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
У нас лимит в месяц 1000 евро и 31 кг., ничего не взымается если влазите в эти рамки
 

koshkai

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
34
0
0
петрозаводск
Поддержка ответила, что это "депозит" на уплату пошлин. Они берут примерную сумму для растаможки моего кресла и если эта сумма по факту окажется меньше, то разницу вернут. Вот как-то так. Надеюсь, всё вернут, кроме доставки)) лимитов кроме 1000€ в месяц я больше не знаю. Echo, спасибо и спокойной ночи!)
 

brandsale

Новичок
Шопоголик
30.03.2014
16
18
0
Харьков_Киев
привет всем, на Амазоне висит акция Up to 50% Off Comfort Shoes. Не пойму как ею воспользоваться-какой купон на нее применять???
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
@brandsale, вроде никакого кода нет. только снижение цен до 50 % на обувь в подборке
 
  • Like
Реакции: brandsale

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
...вот похоже проблема нарисовалась, Amazon отправил DHL вместо моего любимого UPS, конечно понимаю, что DHL в Америке намного лучше работает чем UPS, но у нас на него жалуются, сам правда последний раз года 3 назад получал, но все нормально было, но сейчас как не почитаешь, то с DHL одни проблемы, верно ли, поделитесь, кто последнее время получал DHL, как все прошло ?
 

настусонья

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
51
10
0
москва
Подскажите пожалуйста, сегодня пришло сообщение с амазон, что я совершила покупку, снялось 100 $!Что делать?есть ли почта поддержки, куда я могу написать жалобу, в контактах этого , если кто знает, что д екать подскажите..Спасибо.
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
@настусонья, наверное, это платная подписка на членство в программе Прайм.
вспоминайте, подписывались на месяц бесплатного тестирования?
 
  • Like
Реакции: настусонья

настусонья

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
51
10
0
москва
Специально не подписывалась, может нечаянно что то где- то нажала, а что дает эта подписка и как от нее отписаться и можно ль вернуть деньги, я прям в расстройстве! В сообщении ор сбера стоит амазон прайм, видимо это оно и есть , что делать то?
 

Таис-Таис

Душа компании
29.06.2011
1 160
4 129
113
Калининград
@настусонья, снимите в аккаунте галочку "Prime" и напишите им письмо, если ни разу не воспользовались услугами по программе, деньги вернут.
 

настусонья

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
51
10
0
москва
Пожалуйста, можно по подробнее, как убрать галочку и где, и объясните пожалуйста что значит не воспользовалась, ( что дает данная опция), и куда написать в амазон, я пыталась, но не могу найти, как связаться именно с ними. Спасибо огромное.
 

Таис-Таис

Душа компании
29.06.2011
1 160
4 129
113
Калининград
@настусонья, зарегистрируйтесь как обычно и пройдите сюда.
Дальше выберите способ взаимодействия - эл.почта, телефон или чат.
Я не подключала "Prime", где именно снимать галочку, не подскажу, но тех.поддержка там отличная; при необходимости используйте автопереводчик.
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
@настусонья, вряд ли это можно случайно сделать, там же доллар списывают. забыли, видимо.

заходите в свой аккаунт, выбираете подменю Manage Your Prime Membership и там смотрите, куда нажимать, чтобы отписаться. навскидку не вспомню. если что, пишите сюда, поможем.

вы не расстраивайтесь. отказаться от участия в программе можно в любой момент, деньги вернут
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Прайм дает ускоренную бесплатную доставку по штатам с товарами отмеченными Прайм, так же предоставляет на Myhabit.com доступ и покупку каждодневной новой распродаже за 30 мин. до ее начала, т.е дает приоритет перед остальными участниками, в период когда грядут весьма нормальные скидки это весьма хорошая опция...
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

cinema

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
21
2
0
СПб
Заказала с англ. Амазона на российский адрес, посылка отправлена c UPS i-parcel. Даты доставки отвечают действительности или они перестраховываются и скорее всего посылки придут раньше? Планирумая дата получения 13 и 20 ноября, а заказ был сделан 21-го.

Ms. Forsyte добавил 25.10.2015 в 17:29


1. Не надо менять, просто добавьте новый адрес и имя.
2. Имеет, если продавцы отправят более медленной доставкой. Во многих случаях отправляет сам Амазон (Fulfilled by Amazon).
3. При заказе можете заплатить за експрес доставку, таким образом выберете определенный день.

Спасибо большое. У меня новый вопрос. Совершила покупку, но не верно указала дату действия карты, исправила, Амазон написал, что проверит и уведомит, деньги сняли, но после этого никаких писем уже не было. А должны были, или все на автомате и мне не стоит писать в поддержку?