Любые вопросы о Amazon.com - 2

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
@cinema, думаю, не будет уведомления. сняли деньги, - значит с картой все в порядке
 
  • Like
Реакции: cinema

Alma77

Новичок
Шопоголик
18.11.2015
1
0
0
Тверь
Всем доброго времени суток,

Недавно открыла для себя площадку amazon (я и раньше знала про нее, но так подробно не рассматривала). Сначала интересовали вещи для рукоделия. Что-то там действительно дешево (например, фигурные дыроколы, которые здесь 1700-2000+ стоят, там 700-1200 руб). Но узнав цены на доставку вся радость испарилась. Получается либо дороже, либо выгода 100-200 руб. Читала, что заказывают обувь и сумки. Особо не смотрела, сравнила вскользь по кроссовкам адидас. Получается у нас можно за ту же цену купить или даже дешевле, только там еще за доставку не хило надбавить придется. Кто-то вроде технику, типа смартфонов смотрит, либо косметику. Но с техникой связываться не хочется, т.к. мало ли что не работать будет, а косметику есть ли смысл заморачиваться...
На одном из сайтов видела баннер или что-то типа приветствия, что на забугорных сайтах можно купить в 2, а то и в 3 раза дешевле, но с теми ценами на доставку, что там есть, плюс всякие комиссии, это совсем не дешево получается - либо дороже, либо на то же и выходит.
Конечно, есть предположение, что раньше может оно так и было, а по тому курсу, что сейчас, уже нет...
Приближение черной пятницы подзадоривает, но вспоминая про стоимость доставки - печаль охватывает. Получается прям как лиса и виноград. Вроде вот оно, но не достать. :bu:

Терзает вопрос, так что же тогда выгодно там покупать?:ah: Поделитесь, пожалуйста, опытом кто что берет, что смотреть. Или может есть способы как сэкономить на доставке.
 

Наташхен

Активный пользователь
Шопоголик
Здравствуйте.
Написала в тех.поддержку британского амазона письмо с вопросом о возврате VAT (взяла точную копию из FAQ). Они видимо меня не поняли и прислали такой ответ (ниже).
Не могу понять, какой пункт мне им указать из перечисленных ?
Подскажите пожалуйста.

Hello,

Thank you for contacting Amazon.co.uk.

I've read your message and I was unable to determine the type of VAT refund form you require.

We are happy to help with any query you may have but in this case I'm unable to determine the reason for your VAT claim.

As per our current policies, we refund the VAT for the following situations

1. When the order is shipped to a valid BFPO or FCO address
2. When the customer purchasing the order has a valid VAT registration number
3. When the customer purchasing has a valid disability VAT exempt certififcate
4. When the order is shipped to a valid VAT exempt area.
5. If you wish to claim back VAT on goods initially dispatched to the UK but which you have now exported to an EU address.
6.If wish to claim vat refund as you are a non-European visitors.

We would be obliged, if you could please confirm the type of VAT refund form you are referring to.

Please be assured that, once we've received this information, we will be happy to answer your query and do everything possible to help you.

I hope this information helps.

If you still have any queries, please don't hesitate to contact us again and we will do everything we can to help you.

I appreciate your patience and understanding. We look forward to seeing you again soon.
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
@Наташхен, они не понимают, какой вид ВАТ вы хотите получить с них.
в Англии не все облагается налогом на добавленную стоимость, в частности, детская одежда и обувь не подлежат налогообложению.

там какие-то дебри английского налогообложения) то ли серьезная попытка помочь, то ли троллинг))
 

Наташхен

Активный пользователь
Шопоголик
@Наташхен, они не понимают, какой вид ВАТ вы хотите получить с них.
в Англии не все облагается налогом на добавленную стоимость, в частности, детская одежда и обувь не подлежат налогообложению.

там какие-то дебри английского налогообложения) то ли серьезная попытка помочь, то ли троллинг))

я кстати повнимательнее посмотрела на корзину - такое ощущение, что автоматом они вычитают, потому что когда выбираю товар - у него одна цена, а когда смотрю в корзине с уже указанным адресом доставки - цена меньше, примерно на 17%
 

Наташхен

Активный пользователь
Шопоголик
Подскажите еще пожалуйста - покупаю в британском Амазоне,валюта - фунт, валюта моей сбербанковской карты - рубль. Сколько сбербанк возьмет с меня за конвертацию валюты ?
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
@Наташхен, по своему внутреннему курсу. можно на сайте Сбербанка посмотреть. но сначала будет блокирование средств, а потом списание после отправки товара в течение 2-3 дней обычно. по курсу на день списания
 

Наташхен

Активный пользователь
Шопоголик
@Наташхен, по своему внутреннему курсу. можно на сайте Сбербанка посмотреть. но сначала будет блокирование средств, а потом списание после отправки товара в течение 2-3 дней обычно. по курсу на день списания


Не, я имела в виду, какой еще процент банк возьмет за конвертацию ?
Покопалась немного, так поняла, что мне нужно взять 0,65% (вроде так указано на сайте Сбербанка) и вот тут рассчитать можно, сколько в рублях с меня снимут
https://usa.visa.com/support/consumer/travel-support/exchange-rate-calculator.html
Upd или 1.5%, хз
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
@Наташхен, я поняла. но этот процент не банк берет, а виза. банк еще сверху имеет. по факту ваша конвертация будет сначала в доллары, потом в фунты
 

Ms. Forsyte

Новичок
Шопоголик
20.05.2012
174
154
0
София
я кстати повнимательнее посмотрела на корзину - такое ощущение, что автоматом они вычитают, потому что когда выбираю товар - у него одна цена, а когда смотрю в корзине с уже указанным адресом доставки - цена меньше, примерно на 17%
VAT они вычитают автоматом, он у них 20%.
 

Orinna

Новичок
Шопоголик
22.08.2015
266
3 993
0
Новосибирск
Доброго всем дня! Пыталась впервые сделать заказ на amazon.de, вроде там free sipping на главной странице анонсируется, но при заказе на 34 евро за доставку посчитал еще 30.

Покупка и доставка товара через амазон.

Поясните, пожалуйста, всегда ли платная доставка?
 

zorina

Новичок
Шопоголик
25.11.2015
2
0
0
киев
Подскажите,знакомый отправил мне посылку с виш листа на амазоне,из США в Украину. скинул Order # на имэил ,могу ли я отследить как-то посылку?
и вообще как происходит доставка?
должна ли я буду что-то платить?
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
@zorina, пусть скинет трек, который присылают в подтверждении отправки заказа. тогда сможете отследить. ордер только фиксирует совершенный, но еще не отправленный заказ.
 

zorina

Новичок
Шопоголик
25.11.2015
2
0
0
киев
[LINE][/LINE]
@zorina, пусть скинет трек, который присылают в подтверждении отправки заказа. тогда сможете отследить. ордер только фиксирует совершенный, но еще не отправленный заказ.

спасибо,на английском track?? хах))
извиняюсь за глупый вопрос) Хочу написать,что бы не было недопониманий )))
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
@solarada, надо положить куклу в корзину и сымитировать покупку. еще до оплаты увидите, отправляют ли к нам.

проверила, отправляют.
 
  • Like
Реакции: solarada