Любые вопросы о Amazon.com - 2

MissChris

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
35
115
0
Ярославль
Последнее редактирование:

tai-ga

Новичок
Шопоголик
09.05.2011
167
27
0
Санкт-Петербург
Такая проблема,
делала неск заказов подряд,
как обычно, списывали несколькими суммами.
В том момент, когда я отметила, что за все товары списали деньги, все приготовили к отправке или отправили,
пришло еще одно списание (сумма = стоимости 1 позиции из заказа ).

Кто-нибудь с таким сталкивался?
И что делать в этом случае?
Я так понимаю, что опция "связаться с продавцом" есть только там, где продавец не Амазон.
А в моем случае именно Амазон.
Кому и КУДА писать?
 
Последнее редактирование:

amularsser

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
84
64
0
Москва
помогите советом. Отслеживаю посыль с немецкого амазона и выдает мне почта: возврат т.к. Невозможно прочитать адрес. Хотя раньше всегда посылки доходили прекрасно. Уже ничего не сделать? Только писать в сам амазон, продавец сам амазон. И ждать когда он отправит повторно? И еще придется платить за доставку опять? Что писать куда писать? Заказ в Амазоне впервые. Так хотела до нового года игрушки для дочки получить.
 

Solomka

Новичок
Шопоголик
19.09.2010
319
94
0
Россия,Саратов
всем здравствуйте!у меня вопрос по японскому амазону,но может кто поможет,покупала не раз и отправляла через посредника,4 декабря сделала 2 заказа,один уже отправили,второй еще нет,но там и указано время и дата предполагаемой доставки,а сегодня ночью у меня списывается непонятная сумма в 3900 йен,покупка амазон :ai:,капец,что это? как вы думаете мошенники что ли? я в истории заказов не вижу ничего у себя.Или в банк звонить,хотя смысл.Подскажите.Просто почитала что на ракутене без какого либо уведомления деньги за доставку потом списывают,но у меня до посредника по Японии беспл.доставка.И на двойное списание не похоже,суммы не совпадают.Как вы думаете что это.?

вопрос отпал:я связалась со службой поддержки и мне ответили что это взнос за годовое членство( т.е бесплатная доставка товаров по Японии и другие привелегии),на которое я подписалась,месяц оно было бесплатным ,а потом уже надо либо отказываться или платить,вот так вот,кстати если я не согласна мне могут вернуть эти деньги.Так что все нормально
 
Последнее редактирование модератором:

alenka785

Новичок
Шопоголик
20.03.2012
46
186
0
Лобня
Добрый день!Подскажите пожалуйста.Вчера разместила заказ на амазоне (детские игрушки мелочи разные), амазон разбил на 5 заказов. В информации по ордеру : часть заказов shipped, часть preparing for shipment. Оплачивала UPS. Списали деньги за четыре подзаказа, причем за один два раза, а за пятый подзаказ до сих пор не сняли. Причем в информации по ордеру в графе операций по карте стоит только 3 транзакции по трем подзаказам. А информации по снятию суммы дважды по заказу нет.Подскажите , кто сталкивался: стоит ли бить тревогу и если писать письмо то на какой эллектронный адрес?Заранее благодарна!
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Добрый день!Подскажите пожалуйста.Вчера разместила заказ на амазоне (детские игрушки мелочи разные), амазон разбил на 5 заказов. В информации по ордеру : часть заказов shipped, часть preparing for shipment. Оплачивала UPS. Списали деньги за четыре подзаказа, причем за один два раза, а за пятый подзаказ до сих пор не сняли. Причем в информации по ордеру в графе операций по карте стоит только 3 транзакции по трем подзаказам. А информации по снятию суммы дважды по заказу нет.Подскажите , кто сталкивался: стоит ли бить тревогу и если писать письмо то на какой эллектронный адрес?Заранее благодарна!
Быстрее будет в чат через хелп. Часть денег может быть просто в блоке.
 
  • Like
Реакции: tai-ga

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Для связи с Амазоном пишите сразу вверху Help, далее справа contact us и выбирайте причину. Вам предложат связь по емайл, телефону или живой чат.
Судя по идущим подряд сообщениям о повторных снятиях можно сделать предположение, что на амазоне был какой-то глюк.
 
  • Like
Реакции: tai-ga

Nati_O

Новичок
Шопоголик
12.10.2013
26
6
0
Новосибирск
Здравствуйте всем, снова я с вопросом :) , на этот раз по амазону.
Сделала заказ 25.11, тогда оплату списали или заблокировали. Отшипили заказ только вчера и опять эта сумма сминусовалась.
Я завтра еще возьму распечатку с карты, чтобы быть уверенной в цифрах. Если списано оба раза, то вторую сумму нужно разблокировать путем звонка в банк?

Nati_O добавил 05.12.2013 в 20:54
увидела что я не одна такая. елы-палы, еще и от амазона теперь лишние средства прятать, олднави мало было видимо))
 
Последнее редактирование:

livlav

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
17
1
0
Москва
Всем привет. Я на амазоне впервые, раньше совершала покупки в Германии и Китае на Али.
У меня такой вопрос, если сравнивать с Али, то на Али выставляют таймер по времени в течении которого я должна получить свой заказ, и если не получаю то прошу прода увеличить это время и т.д.
А на Амазоне, как быть? Мне отправили заказ, разбили его на 2 посылки через i-parcel, дату поставки ставят 11 декабря, вот если я не получу в куканую дату какие мои действия?

На Али если ты профукал это время, то деньги переводятся проду и сделка считается завершённой. На Амазоне так же?

И про парсель вопрос, со 2 декабря трек завис на экспорте в РФ и дальше не двигается, знаю что при передаче ЕМСу номер меняется, так вот в какой момент происходит эта передача, на экспорте, или ждать когда на импорт поменяется? Надеюсь понятно изложила вопрос.


Ой, да, ещё вопрос, ускоренная доставка, очень заманчивое предложение, от 2 до 4 вроде дней, это действительно так? действительно так быстро прилетит?
 

termeet

Новичок
Шопоголик
07.07.2011
296
90
0
moskow
Ой, да, ещё вопрос, ускоренная доставка, очень заманчивое предложение, от 2 до 4 вроде дней, это действительно так? действительно так быстро прилетит?
Да, если уложитесь в 200 евро(с доставкой) . А так выглядит заказ выше 200 евро http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4409328&postcount=498
 

livlav

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
17
1
0
Москва

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
А кто подскажет: на амазоне при покупке вещи, иногда предлагают категорию б/у ( с ней ясно) и "Collectible" - коллекционная - это то же самое что и б/у? часто стоит описание - что новое, не использованное в оригинальной упаковке или "состояние новой" как думаете, при хорошем рейтинге продавца и отзывах может "бяка" быть?
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
:big_smiles_67:
Запах елки с мороза, неповторимый аромат абхазских мандаринов из детства и шепот шампанского под бой курантов…
Кто взвешивал тоны пепла, съеденного после загаданного желания в новогоднюю ночь?
А сами желания! Сколько же весят наши желания и чем можно измерить их? Улыбками или поцелуями? Деньгами? Мечтами?
Приятно, когда есть мечта!
И начинает она сбываться ровно в тот момент, когда мы ставим на стол бокал чудесного шампанского…

Смотреть далее
Laie_2.gif
[NOTE]
Чем угодить Лошадке в Новый год? Чем удивить своих близких и порадовать гостей?


Что приготовить необычного и вкусного?

Наверняка у вас есть ответ!

Чтобы не умереть в тазике оливье, поделитесь своими коронными рецептами и традициями под стук копыт приближающегося Года лошади!
Слышите раскатистое «иго-го»? Это Она скачет к вам![/NOTE]
:ded_snegurochka2:
 

drozdoff

Новичок
Шопоголик
22.07.2013
78
30
0
Saint P
Такой вопрос
Заплатил на Амазоне за часы за expedited shipping (2-4days), прод отправил приорити.
Ка мне это большой косяк, что делать можно в такой ситуации?

Я им написал пока и озвучил просто, что они ошиблись.
 

Merlin

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
377
192
0
Челябинск
Скажите пожалуйста, можно ли поставить фильтр
на тех продавцов,кот отправляют в РФ ?:)
Что бы не разочаровываться,когда найдешь нужную вещь , а ее к нам не отправляют
 
  • Like
Реакции: drozdoff