Любые вопросы о Amazon.com - 2

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Возник вопрос. В FAQ, сказано, что Амазон проверяет адрес регистрации карты и адреса доставки, а если я покупаю товар через посредника и указываю адрес доставки в США и оплачиваю покупку своей карточкой, выходит что адреса не совпадут и платеж не пройдет? Я прав или я что-то не так понял?

нет, они проверяют совпадает ли биллинг адрес с адресом, на которую зарегистрирована карта, а шиппинг адрес с биллинг адресом может не совпадать..
 
  • Like
Реакции: TbMA

Юлишная

Новичок
Шопоголик
13.10.2013
16
1
0
Челябинск
подскажите плиз, куда и зачем надо паспортные данные отсылать? где-то тут прочитала про парсель. трэк никуда не двигается уже 10 дней... это как-то связано?
вот :(


Current Status: Exported i-Parcel and in transit to country of destination

Tracking Events
Event Event Date City State / Province Country Code
Exported i-Parcel and in transit to country of destination 2013-12-09T16:52:00-05:00 Los Angeles CA US
Received at i-Parcel 2013-12-09T14:37:35-05:00 Los Angeles CA US
Package details received electronically from Seller 2013-12-06T10:30:53-05:00 RU
 

drozdoff

Новичок
Шопоголик
22.07.2013
78
30
0
Saint P
нет, они проверяют совпадает ли биллинг адрес с адресом, на которую зарегистрирована карта, а шиппинг адрес с биллинг адресом может не совпадать..

Те можно шипить на отличный от карточки адрес в рф?
 

Milo4kaShu

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
473
145
0
Москва
Сделала свой второй заказ на амазоне, доставка на адрес подруги в США. Для оплаты забила другую карточку, когда нажала разместить заказ - заказ разместился, но никаких данных типа CVC кода не запросил (карта мастеркард стандарт). В интернет банке по карте никаких операций списания пока не проходило. Это нормально, или чтото пошло неправильно?:ai:

Уже все нормально, деньги списали. Хотя странно, что им не понадобилось ничего кроме номера карточки и биллинг данных. Так же кто угодно воспользоваться может
 
Последнее редактирование:

ЛедиD

Новичок
Шопоголик
01.02.2013
9
0
0
Москва
Нужен совет. Сделала заказ у разных продавцов, 1 товар никак не отправлялся, срок поджимал и я отказалась от него,но деньги были списаны за все покупки сразу,как я нажала оплатить. В аккаунте нет даже намека на то, что я заказывала этот товар, есть только письмо о рассмотрении моей отмены, тк они отменяют только если еще не отправлена покупка. Думала средства вернутся автоматически, но с 17 декабря ничего не происходит. Нет даже мейла на сайте к кому претензии предъявлять. Что делать?
 

scorpiosha

Новичок
Шопоголик
03.07.2010
679
3 685
0
Россия
Скажите пожалуйста,муж выбрал часы, доставка вышла 2-4 раб дня и цена 1400 руб,это же до России?
и реально так быстро придут? а номер трека пришлют?
а ничего что карточку я в сосед городе оформляла
 

drozdoff

Новичок
Шопоголик
22.07.2013
78
30
0
Saint P
Скажите пожалуйста,муж выбрал часы, доставка вышла 2-4 раб дня и цена 1400 руб,это же до России?
и реально так быстро придут? а номер трека пришлют?
а ничего что карточку я в сосед городе оформляла

Если продавец сам амазон, то отправят UPS, если expedited shipping выберете. Трек будет. Если сумма оплаты больше 200 евро, то очень высока вероятность, что попадет на таможню и нужно будет таможить или самому бесплатно или через брокера за деньги. Придут за 2-4 рабочих дня. Про карту не знаю, попробуйте купить, только шипинг укажите другой.
 

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
http://www.amazon.com/Adora-Baby-La...8&qid=1388670229&sr=1-19&keywords=adora+dolls Собираюсь заказать такую куклу. Если кто покупал, как дорого выходит доставка в Россию? Надо отправлять через посредника или сам магазин тоже отправляет?
Магазин в РФ не отправляет "Shipping: Currently, item can be shipped only within the U.S.", доставка по америке бесплатная, а вот в РФ - зависит от способа доставки и услуг вашего посредника. кстати, в хвастах - здесь на форуме о покупках на amazon кто то покупал подобную (имею ввиду большую) куклу. Почитайте, спросите - может подскажут на счет доставки.
 
  • Like
Реакции: UlyashaA

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
Помогите, пожалуйста!!!
Не могу понять, т.к. ни разу не заказывала с Амазона

http://www.amazon.com/gp/product/B00F14INUO/ref=ox_sc_act_title_1?ie=UTF8&psc=1&smid=ATVPDKIKX0DER

Доставка в Россию есть, я так поняла, но вот когда дохожу до оплаты...при выборе вида доставки - цена не меняется:ai:. Т.е. все виды доставки бесплатные???? И доходя до момента ввода карты у меня не выходит общая сумма оплаты...это нормально?

Шипят с Амазона самого или с Китая?

На Амазоне может быть подделка?
 

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
Помогите, пожалуйста!!!
Не могу понять, т.к. ни разу не заказывала с Амазона

http://www.amazon.com/gp/product/B00F14INUO/ref=ox_sc_act_title_1?ie=UTF8&psc=1&smid=ATVPDKIKX0DER

Доставка в Россию есть, я так поняла, но вот когда дохожу до оплаты...при выборе вида доставки - цена не меняется:ai:. Т.е. все виды доставки бесплатные???? И доходя до момента ввода карты у меня не выходит общая сумма оплаты...это нормально?

Шипят с Амазона самого или с Китая?

На Амазоне может быть подделка?
Продавец вашей куклы магазин Mattel , я недавно получила 12 кукол монстров - все просто великолепны!!! Магазин в россию шлет. Я посмотрела доставку до Анапы = 24.24 $ + цена куклы.
Может у вас в корзине есть еще товар, который не высылается напрямую? Адрес доставки вы уже внесли?
 
  • Like
Реакции: Gavochka

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
Продавец вашей куклы магазин Mattel , я недавно получила 12 кукол монстров - все просто великолепны!!! Магазин в россию шлет. Я посмотрела доставку до Анапы = 24.24 $ + цена куклы.
Может у вас в корзине есть еще товар, который не высылается напрямую? Адрес доставки вы уже внесли?

Да внесла адрес
Пробывала просто одну куклу положить в корзину, все равно сумму доставки не выдает...... Сумму к оплате тоже не пишет, просто указывает что в корзине такой -то товар на такую сумму
За доставку каждой куклы продавец берет 24,24?
 

Miss Charming

Новичок
Шопоголик
22.08.2013
37
52
0
Симферополь
Свадебное платье

Доброго времени суток !!!! Товарищи форумчане подскажите, может кто сталкивался, нужен совет,- хочу заказать свадебное платье http://www.amazon.com/Biggoldapple-...art-Wedding/dp/B009DZN1SQ/ref=pd_sim_sbs_a_12, стоит ли, а если кто-то уже заказывал подобный товар как Вам качество ? Спасибо !!! А вообще пригодится любая информация !!!!! :yes3:
 

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
Да внесла адрес
Пробывала просто одну куклу положить в корзину, все равно сумму доставки не выдает...... Сумму к оплате тоже не пишет, просто указывает что в корзине такой -то товар на такую сумму
За доставку каждой куклы продавец берет 24,24?
Неее...за каждую куклу повышется цена доставки, но терпимо. Например за 3 куклы выбор случаен
http://www.amazon.com/gp/product/B00F14INWW/ref=ox_sc_act_title_1?ie=UTF8&psc=1&smid=ATVPDKIKX0DER
http://www.amazon.com/gp/product/B00F14INUO/ref=ox_sc_act_title_2?ie=UTF8&psc=1&smid=ATVPDKIKX0DER 2 шт
) доставка 29.22$
А вообще: вы зарегистрируйтесь, введите свои данные и посмотрите предварительный чек оплаты.
Subtotal (3 items): $49.01
Estimate your shipping and tax - нажимаете стрелку ниже и оцениваем предварительно сумму покупки
 
  • Like
Реакции: Gavochka

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
Неее...за каждую куклу повышется цена доставки, но терпимо. Например за 3 куклы выбор случаен
http://www.amazon.com/gp/product/B00F14INWW/ref=ox_sc_act_title_1?ie=UTF8&psc=1&smid=ATVPDKIKX0DER
http://www.amazon.com/gp/product/B00F14INUO/ref=ox_sc_act_title_2?ie=UTF8&psc=1&smid=ATVPDKIKX0DER 2 шт
) доставка 29.22$
А вообще: вы зарегистрируйтесь, введите свои данные и посмотрите предварительный чек оплаты.
Subtotal (3 items): $49.01
Estimate your shipping and tax - нажимаете стрелку ниже и оцениваем предварительно сумму покупки


Продавец не все шипит в РФ, правильно?
например вот домик http://www.amazon.com/Monster-High-...=toys-and-games&ie=UTF8&qid=1388819988&sr=1-9

Gavochka добавил 04.01.2014 в 11:51
Estimate your shipping and tax
Вот эта кнопка помогла как раз, спасибо!!!!
 
Последнее редактирование:

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
  • Like
Реакции: Gavochka

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
Да, домик только по США доставка. Может вам продавцу написать и спросить, отправит ли он вам домик за компанию напрямую с куклами?

Подскажите а как написать проду именно. На ибей разобралась, здесь не пойму.....
 

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
Gavochka, ой, Аня, я вам здесь наверное точно не подскажу как с продавцом связаться - сама не разобралась. Но я как то задавала вопрос магазину Мелисса и Дуг но не конкретно продавцу, а писала свой вопрос в "вопросах и ответах" (Customer Questions & Answers) ниже спускаетесь по страничке и видите эту рубрику (перед отзывами) , там есть окно в него и пишете вопрос и нажимаете кнопку "Ask owners". Мне ответили, но я поняла что не магазин, а какой то "сочувствующий" покупатель ранее. А как проду написать лично - я так и не поняла. Может сейчас праздники пройдут и народу на форуме побольше будет и тогда кто-нить потолковее подскажет :)
PS а почему вы не отправите через посредника все? (не через СП) - мне кажется так выгодней.
 
  • Like
Реакции: Gavochka

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
Gavochka, ой, Аня, я вам здесь наверное точно не подскажу как с продавцом связаться - сама не разобралась. Но я как то задавала вопрос магазину Мелисса и Дуг но не конкретно продавцу, а писала свой вопрос в "вопросах и ответах" (Customer Questions & Answers) ниже спускаетесь по страничке и видите эту рубрику (перед отзывами) , там есть окно в него и пишете вопрос и нажимаете кнопку "Ask owners". Мне ответили, но я поняла что не магазин, а какой то "сочувствующий" покупатель ранее. А как проду написать лично - я так и не поняла. Может сейчас праздники пройдут и народу на форуме побольше будет и тогда кто-нить потолковее подскажет :)
PS а почему вы не отправите через посредника все? (не через СП) - мне кажется так выгодней.

Я вот про СП тоже думаю (там сейчас закупаю). На счет домика - туда сюда его будут переупаковывать, не хотелось бы....
 

scorpiosha

Новичок
Шопоголик
03.07.2010
679
3 685
0
Россия
Если продавец сам амазон, то отправят UPS, если expedited shipping выберете. Трек будет. Если сумма оплаты больше 200 евро, то очень высока вероятность, что попадет на таможню и нужно будет таможить или самому бесплатно или через брокера за деньги. Придут за 2-4 рабочих дня. Про карту не знаю, попробуйте купить, только шипинг укажите другой.
Купили 26 декабря, дали номер трека и сказали часы приедут 7 января в 8 вечера
но по треку инфа только за 31 декабря и часы я не получила,стоит ли паниковать или нужно еще сколько-то подождать?