Любые вопросы о Amazon.com - 2

a-alex

Новичок
Шопоголик
02.04.2013
5
0
0
Сургут
Подскажите, если я на амазоне в корзину закину 4 товара и оплачу, но один из товаров с "Временно нет на складе. Заказать сейчас и мы доставим когда станет доступен", то амазон мне его бесплатно вышлет или дополнительный счет на доставку будет? Все пункты продаются и поставляются самим амазоном.
 

E-Lena

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
915
846
0
Москва
Заказать сейчас и мы доставим когда станет доступен", то амазон мне его бесплатно вышлет или дополнительный счет на доставку будет? Все пункты продаются и поставляются самим амазоном.
На все бэки действуют текущие скидки и цены, хотя из будут доставлять отдельной посылкой. В корзине при чекауте пишется окончательная цена. За доставку дополнительно брать не будут. Она оплачивается один раз.
 
  • Like
Реакции: a-alex

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
betta, можно через гугл-переводчик написать. Анг. у меня не очень, но можете написать вот так: Hello. Can you cancel my Prime membership please.
 
  • Like
Реакции: betta

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Там мне предлагают изменить способ оплаты ( другую карту предоставить, т.к. на моей нет денег и они не могут снять деньги) Отписаться от членства уже не могу, нет там этой "кнопки" . Что мне делать дальше?


Your Account > Manage Your Prime Membership
слева сбоку снимаете галочку, только не помню точно где), у меня уже нет прайма.
Еще можно через хелп, Contact Us и чат отключить вживую, они помогут).
 
  • Like
Реакции: betta

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите по размерам - у меня uk14 (102-78-100), мне нужно брать us10 или М, правильно я поняла?
 

lalala1

Новичок
Шопоголик
03.12.2013
45
5
0
Москва
Девочки, подскажите, как добавить фамилию к имени получателя? В профиле не могу найти своих данных!
Вроде, при регистрации и то и другое указывала, а в подтверждении об отправке заказа - инфа, что продавец только имя и адрес вписал. Или мне на почте отдадут без фамилии?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
lalala1, без фамилии не отдадут. My account - settings - manage address book.
 

danzeline

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
240
198
0
Москва.ЮВАО
Добрый вечер! Благодаря Вашей темке хочу сделать заказ с английского амазона с прямой доставкой в Россию. Но я случайно поставила валюту карты $ и теперь идет пересчет с фунтов в $, а при оплате опять конвертация произойдет. Возник вопрос какую ставить валюту карты и где ее можно изменить теперь? Конечно удобнее наверное поставить в фунтах, чтобы не было двойной конвертации. Или кто нибудь может подскажет как будет лучше
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Добрый вечер! Благодаря Вашей темке хочу сделать заказ с английского амазона с прямой доставкой в Россию. Но я случайно поставила валюту карты $ и теперь идет пересчет с фунтов в $, а при оплате опять конвертация произойдет. Возник вопрос какую ставить валюту карты и где ее можно изменить теперь? Конечно удобнее наверное поставить в фунтах, чтобы не было двойной конвертации. Или кто нибудь может подскажет как будет лучше

Ставьте фунт, если у Вас карта рублевая, то должна быть конвертация по курсу Вашего банка, на амазоне конвертация дорогая.
 
  • Like
Реакции: danzeline

danzeline

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
240
198
0
Москва.ЮВАО
Ставьте фунт, если у Вас карта рублевая, то должна быть конвертация по курсу Вашего банка, на амазоне конвертация дорогая.

В том то и дело, что я не могу найти где ставить фунты, так как вроде как один раз при оплате запросила и я с дуру поставила $ а теперь не запрашивает или я не могу найти. Да карта рублевая
И вот еще вопрос тут мне нужно что нажимать

Во время всех операций показывает итог в фунтах а на последнем этапе когда уже создан ордер итог стоит в $, когда уже вроде ничего изменить нельзя
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
В том то и дело, что я не могу найти где ставить фунты, так как вроде как один раз при оплате запросила и я с дуру поставила $ а теперь не запрашивает или я не могу найти. Да карта рублевая
И вот еще вопрос тут мне нужно что нажимать [URL=http://i.piccy.info/i9/df343fc5d57edccc3424f4898e77862c/1390200577/5945/684728/Image_6_240.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL][URL=http://i.piccy.info/a3/2014-01-20-06-49/i9-5778751/240x134-r/i.gif]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

Во время всех операций показывает итог в фунтах а на последнем этапе когда уже создан ордер итог стоит в $, когда уже вроде ничего изменить нельзя
Там нажать no, thanks, тогда будете платить в текущей валюте сайта. Если жмете да, то будет работать амазоновский конвертер.
Можно на чекауте, на шаге выбора карты, там меняете флажек, что моя карта в другой валюте и выбираете фунт.
 
  • Like
Реакции: danzeline

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Направьте, пож-ста, где почитать о следующей проблеме:
Заказ отправили по Америке USPS. Последнее движение out for delivery 10 января. Пишу продавцу, он советует мне сходить на почту, спросить там. МФ утверждает, что не получал заказ. Амазону самому написала, не отвечают. Есть claim в Амазоне? Как им пользоваться? Какие условия?
 

danzeline

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
240
198
0
Москва.ЮВАО
Доброе утро! Подскажите пожалуйста кто то сталкивался с таким. Вчера сделала заказ на сумму 34,07 GBP. Сегодня зашла в банк онлайн, выписка показала еще списанный 1 GBP, дело даже не в 1 GBP, а просто хотелось бы разобраться за что? Может быть это какая то проверка карты? Так как фунт списан раньше основного платежа.
Вот выписка
Retail LUX AMAZON.CO.UK Amazon *Mktplce EU-UK вчера в 19:54 34,07 GBP (1 940,50 руб.)

Retail LUX AMAZON.CO.UK Amazon EU вчера в 19:24 1,00 GBP (57,10 руб.)

Всем заранее благодарна за ответ.
 

E-Lena

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
915
846
0
Москва
выписка показала еще списанный 1 GBP, дело даже не в 1 GBP, а просто хотелось бы разобраться за что? Может быть это какая то проверка карты? Так как фунт списан раньше основного платежа.
Может быть вы выбрали доставку Prime?
 
  • Like
Реакции: danzeline

dikaya_86

Душа компании
Шопоголик
22.08.2010
590
254
63
Санкт-Петербург
Доброе утро! Подскажите пожалуйста кто то сталкивался с таким. Вчера сделала заказ на сумму 34,07 GBP. Сегодня зашла в банк онлайн, выписка показала еще списанный 1 GBP, дело даже не в 1 GBP, а просто хотелось бы разобраться за что? Может быть это какая то проверка карты? Так как фунт списан раньше основного платежа.
Вот выписка
Retail LUX AMAZON.CO.UK Amazon *Mktplce EU-UK вчера в 19:54 34,07 GBP (1 940,50 руб.)

Retail LUX AMAZON.CO.UK Amazon EU вчера в 19:24 1,00 GBP (57,10 руб.)

Всем заранее благодарна за ответ.

да, правильно мыслите, это проверка платежеспособности какрты, этот 1 фунт потом вернется(срок зависит от банка, сбербанк вернет через 30 дн)
 
  • Like
Реакции: danzeline

rivuntik

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
3
0
0
Красногорск
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, а то всю голову уже сломала :)
При добавлении товара в корзину не вижу стоимости доставки, перехожу к оформлению заказа предлагает выбрать только способ доставки:
AmazonGlobal Expedited Shipping (averages 9-16 business days)
AmazonGlobal Priority Shipping (averages 2-4 days)
Уже и новый аккаунд зарегистрировала, и все равно тоже самое! Помогите плиз :)!
 

Zelana

Душа компании
Шопоголик
25.10.2011
778
1 863
93
Moscow
rivuntik,
только при добавлении заказа стоимости не будет видно, нужно заполнить все данные, выбрать способ доставки, полностью симитировать заказ, перейти к оплате и перед последним этапом, подтверждением - будет видна общая стоимость+ доставка
1nvimPza0EUsbhogi6Dw.png
 

rivuntik

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
3
0
0
Красногорск
rivuntik добавил 22.01.2014 в 19:02
rivuntik,
только при добавлении заказа стоимости не будет видно, нужно заполнить все данные, выбрать способ доставки, полностью симитировать заказ, перейти к оплате и перед последним этапом, подтверждением - будет видна общая стоимость+ доставка
Картинка (для просмотра нажать)

данные ввела, способ доставки выбрала, далее просит ввести номер карты, и после этого будет видна стоимость доставки? просто боюсь вводить карту, а вдруг сразу спишут

rivuntik добавил 22.01.2014 в 19:27
Спасибо огромное! разобралась!
 
Последнее редактирование:

Zelana

Душа компании
Шопоголик
25.10.2011
778
1 863
93
Moscow
rivuntik добавил 22.01.2014 в 19:02


данные ввела, способ доставки выбрала, далее просит ввести номер карты, и после этого будет видна стоимость доставки? просто боюсь вводить карту, а вдруг сразу спишут
Не спишут, пока не нажмёте разместить ордер.