landsend.com - общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лея

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
324
554
0
Москва
Девочки, а кто как понял насчет этой скидки Receive $20 off a single purchase of $75 or more
Имеется в виду только один раз 20 долларов скинут? А если несколько отдельных заказов оформить по 75 долларов, с каждого скинут или только с одного? Кто-нибудь пробовал?:ah:
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
Adelaidachel, можно попросить померить внутреннюю длину.
я какие то штаны просила измерить. для меня оказались коротковаты. не стала заказывать рисковать.
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Есть модели интересные - их больно быстро раскупают. До ноября могут и не дожить. Ира, а колготки - женские - имела ввиду? В детских хвастах хвалили детские из микрофибры.
 

Annuta

Новичок
Шопоголик
25.08.2009
960
291
0
Химки, МО
А мне наоборот показалось, что обувь маломерит:( Вот эти кроссовки http://www.landsend.com/pp/TrekkerS...B&CM_MERCH=IDX_00009__0000000917&origin=index заказала 8, а они оказались маловаты на пол размера (отдала маме), хотя в JCP беру обувь 8 или 7,5. Кроссовки, кстати замечательные, хочу сейчас на пол размера больше заказать.

Странно, именно такие мы заказывали маме. Надо ее спросить, какой именно размер, я уже не помню.
Видимо, от модели тоже зависит, как сядет.
Дочке заказывала туфли 2-ку, чтобы чуть-чуть на вырост были, запас хотела 0,5 - 0,7 см, получилось все 1,5, :ai: отложили до следующего года.
Себе там брала 2 пары обуви (сейчас 3-ю жду), обе на полразмера меньше, чем беру в Пеньке.
 

Sundary

Душа компании
Шопоголик
31.08.2010
2 683
2 360
113
Saint-Petersburg
Эхх, мой UPS заказ от 12.17.11 тоже все еще In Progress....
Очень надеюсь, что сегодня уж отправят!
 

Elentari

Новичок
Шопоголик
30.10.2011
210
222
0
Волгоград
miss_Northman, там - это где именно?)
Я брала в Лэндс Энде пуховик. Размер S на мои параметры на не очень толстый свитер хорошо подходит. Не теплый мой пуховик. Градусов на 5-7 мороза. При -12 с ветром мне лично было холодно. Но я мерзлячка.
 

PPRoy

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
349
2 404
0
Москва
да, там в Канвасе есть синие и красные пуховые пальто. Я заказывала синий. Боюсь, что он тоже не будет греть зимой. Получу его не скоро, тк сейчас запросила в чате трекинг номер, и мне его не смогли дать, тк посылки еще в Швеции. Отправили из Штатов 10 ноября, а сегодня 28 ноября и посылка еще даже не прибыла в Россию. Сколько она еще здесь на таможне пролежит.... короче, думаю, что эта посылка будет идти 6 недель, не меньше. Обычной почтой сейчас Лэндсэндовские посылки идут очень долго...
Тоже планирую заказывать из Канваса пуховик, только короткий, вот такой http://canvas.landsend.com/pp/HoodedJacket-80681_214563_-1.html?
Спросила какой теплее, в сравнении с этим http://www.landsend.com/pp/ChevronD...B&CM_MERCH=IDX_00002__0000000141&origin=index, так они говорят, что тот,что из Канваса на 5 градусов теплее. Посмотрим...

Замеры, надеюсь кому-то пригодятся:

Women's Hooded Jacket (Canvas)
XXS: -Chest-38" (ОГ - 96,52 см); Length-23.25" (длина по спине 59 см); and Sleeve Length-32" (длина рукава - 82,28 см).
XS: Chest-40" (101,6 см); Length-23 7/8" (60,64 см); and Sleeve Length- 24.5" (здесь я думаю консультант ошиблась ))) скорее всего там стандартно 32.75" (83,18 см).
S: Chest-42" (106,68 см); Length-24.5" (62,23см) and Sleeve Length-33.5" (85см).

Women's Regular Chevron's Down Jacket, размер XS
Chest: 40" (101,6); Length-25 3/8" (66 см) and Sleeve Length-32.75" (83,18)

По срокам, очевидно раз на раз у них не приходится, мне посылку отправили 9 ноября, 23 ноября пришло извещение, и в прошлый раз чуть больше 2 недель посылка шла. Оба раза отправляли обычной почтой.
 

Monamii

Новичок
Шопоголик
13.07.2010
100
79
0
Адлер
Да я всегда на локоть меряю, а размер наверно самый маленький, а так он всегда сам покупает так, как ему не угодишь, что и было очередной раз доказано на последнем примере. :ag:
 

VikaT

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
120
11
0
Москва
Девочки помогите пожалуйста заказ отправили еще 14 марта!дали мне по моей просьбе трек номе BW10316000217 такой вот! нигде не отслеживаетс...написала им говорят возможна задержка на 6!! недель..у кого-то такая проблема была((очень расстроена(и где вы отслеживаете оттуда посылки..у мен вроде airmail была(
 

Татианка

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
241
228
0
Россия Тольятти
ну, это вы как-то слишком пессимистично настроены... я тоже сегодня ЮПСом заказала мужу бушлат, который резко подешевел. Если сегодня-завтра отгрузят, то в среду-четверг получу.

Я ждала отгрузки 4 дня, сегодня отправили, завтра трекаться начнет, потом два выходных у УПСа, таможня и все такое... 29 будет в месте назначения в идеальном варианте. Так что шансов не много.
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
telnet, это вынужденная мера. очень много отказов идет в случае превышения. магазину это не выгодно... он же деньги теряет.
 

piglet-hryu

Новичок
Шопоголик
31.08.2011
35
31
0
Донецк, Украина

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Здравствуйте! Спасибо за помощь в вопросах покупки на Land's End. Сегодня сделал небольшую покупку в британском Land's End. Воспользовался промокодом. За что отдельное спасибо! Сумму списали не сразу. Как и описывали в начале ветки. Часа через 4. Но сумму списали, как в ордере. Возник вопрос. Почему не учли VAT? маленькая сумма? 40,55 GBP. Или как то после отправки вернут на карточку? Кстати, если посчитать курс фунта ( карточка рублевая), то получается неслабый курсик. Официальный курс ЦБ 48,63 рубля за фунт. А списали рублей по курсу 51,28 рублей за фунт. Банк Финсервис. Грабительский курс PayPal и тот 50,41 рубля за фунт. Возник еще вопрос. А можно ли платить в России через PayPal? Что то я ни в британском, ни в американсокм Land's End не увидел возможности платить через PayPal. Спасибо за ответы!

Блокируют полную сумму.
После того как отправят снимут деньги с вычетом ВАТ.
Получите еще одно письмо с новыми ценами.
Ват вычитают с полной суммы, т.е. и из доставки
Сейчас деньги заблокированы.
Через РР платить нельзя.
 
  • Like
Реакции: Vorgub

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
на сайте шведской почты появилась отметка об экспорте (почему то еще 11го числа). (Напоминаю, что это про посылку, высланную 7го).

У нас с Вами посылки идут "ноздря в ноздрю") У меня тоже появилась отметка об экспорте на шведской почте.
 

owle

Новичок
Шопоголик
18.04.2010
221
81
0
Санкт-Петербург
owle, у меня ссылка не открывается, то наверное это пуховик который я заказывала. Вот мой отзыв тут и тут
А тут я просила сделать зазмеры этого пуховика размеров S и М. Можете сравнить какая разница между размерами
Но вы не пугайтесь, девочки получали хорошего качества пуховики. Могу сказать не большемерит он, можете попросить чтобы вам его измерили, чтобы уж точно нужный размер взять. Со скидкой 30% цена на него очень даже ничего, тем более еще 10 баксов на него скинули сейчас.

Да, такой пуховик интересует, ваши отзовы я прочитала, спасибо, за замеры!!! Помогли мне соориентивоваться, еще для большей точности , спрошу в чате.
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
PUMA WILD,
В этих куртках влага совершенно не отводится. Представляете, куртка буквально мокрая становится внутри при быстрой ходьбе. В мороз совсем некомфортно. У меня парка Dory, у мужа был пуховик, от которого он благополучно избавился после непродолжительной носки - оба совсем не подходят для активной физической деятельности. Я свою дори ношу, когда с ребенком гуляю, с шерстяным жилетом всю зиму отходила, нормально вроде, но это у меня ребенок совсем не бегает, разок вот пробежалась, и тот же результат - мокрый подклад.

Bony, спасибо за информацию. У меня ребенок бегает постоянно, поэтому буду ориентироваться только на полиэстеровые куртки.

Вчера ночью в честь папиного дня сделали заказ. Кто покупал мужские рубашки Traditional Fit (например, такую), подскажите, сколько длина ворота (от края, где пришита пуговица, до края, где разрез для пуговицы) для Вашего размера. А то что-то непонятно: если брать по размеру шеи, то в груди очень огромная.
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
мужские кроссовки. Смогла купить только со второй попытки, в первый раз не хватило. А уж достались совсем по смешной цене. Брали 9-ку на 42 размер. По см пока ничего не могу сказать. ссылки на них нет. кончились давно
IMG_8553.JPG

Вот детский хваст
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=1040541&postcount=586
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.