landsend.com - общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mar1979

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
491
390
0
45
Москва
Вот покажу наши вещи с ЛЕ. Вдруг кому пригодится.

1. На весну-осень вот такая детская куртка.
http://www.landsend.com/pp/NavigatorFleeceLinedPackableRainJacket~211121_-1.html?bcc=y&action=order_more&sku_0=::LTU&CM_MERCH=IDX_00008__0000000427&origin=index
Я такого мягкого флиса еще не видела. Плюс ооочень нежный глубокий цвет морской волны. Подойдет и мальчика и девочкам.
Непродуваемая, есть специальные отверстия под мышками для вентиляции, внутри флис, рукава на липучках, можно сложить куртку в саму куртку (на спинке есть карман для этого), на капюшоне есть липучка - можно регулировать объем капюшона.
Взяла дочке, когда ей было 2 года. Она у меня крупная, думала, что будет чуть-чуть великовато, а куртка оказалась огромной:)
Размер: 4 года (104).







2. Взяли еще вот такие обычные непромокаемые штанишки.
http://www.landsend.com/pp/NavigatorRainPants~211126_6.html?bcc=y&action=order_more&sku_0=::CLN&CM_MERCH=IDX_00008__0000000427&origin=index
Не нравятся. Наверно ближе для мальчика. Без флиса внутри, непродуваемые, швы проклеены. Черного цвета, внизу без резинок. Заправляла внутрь резиновых сапог и постоянно они оттуда вываливались…






3. Демисезонные сапожки-ботинки
http://www.landsend.com/pp/QuiltedSnowBoots~209788_1186.html?bcc=y&action=order_more&sku_0=::MXX&CM_MERCH=IDX_00008__0000000451&origin=index
Опять промахнулась с размером. Размер 11 США или 17,5 см по стельке. Уже больше полугода лежат, а у нас ножка только-только 16 см:)
Легкие, качественные, приятного цвета морской волны. Написано, что водонепроницаемые и антимикробная отделка. Пишут также, что резиновая подошва не дает подскользнуться и упасть (не пробовали, поэтому информацию подтвердить не могу). Внутри что-то вроде синтепона. Очень мягкий. Можно подогнать, чтобы не слетали, с помощью кулиски (тоже не пробовали, т.к. нам они очень велики).
На мой взгляд подойдут как девочкам, так и мальчикам. Мне кажется, что они до 0 градусов, а может и на +5....могу ошибаться. В обуви плохо разбираюсь...сапожки очень тоненькие, но сейчас новые технологии и не поймешь на какой градус рассчитаны:)
Еще мне они кажутся маркими. Сделаны из той же ткани, что и пуховик (фото ниже).
Пробовала тряпочкой протирать грязюки с куртки - остаются желтые пятна. Особо не видно, но самой неприятно. Думаю, что с сапожками будет та же история...





4. Вот на зиму взяли вот такую детскую пуховую куртку 2 в 1
http://www.landsend.com/pp/DownJacket~207101_-1.html?bcc=y&action=order_more&sku_0=::pMO&CM_MERCH=IDX_00008__0000000427&origin=index
Очень приятного цвета. Красивая, качественная.
Молнии, замочки, кармашки – все сделано добротно. На воротнике с внутренней стороны пришито что-то типа байки, флиса. Думаю дочке очень комфортно от этого. Нравится сам капюшон. Он, конечно, большой, но регулируется липучками.
Правда есть несколько НО.
- больше на сильные морозы покупать в Лэндсе и себе дочке не буду. Хороши на теплую зиму.
- морока с пухом. После стирки сбивается, приходится стряхивать куртки, чтобы пух равномерно распределился. Если у дочки еще нормально, но в моей куртке пуха как-то маловато, но наверно дело в размере
- сама подкладка куртки – обычная плащевка…лучше бы конечно флис.
- в рукавах нет флисовых манжетов.
- и самое главное. Я брала куртку 2 в 1, то есть можно отстегнуть рукава и получается жилетка. Так вот, на фото видно какой зазор остается, когда пристегиваешь рукав. Может быть, дочке и не холодно, ведь особо руки не поднимает вверх, но как-то мне самой некомфортно от мысли, что у дочки под мышками в мороз – «дыры»!









5. Взяли на зиму дочке в комплект куртке такой полукомбинзон.
http://www.landsend.com/pp/KneeSquallBibPants~207021_-1.html?bcc=y&action=order_more&sku_0=::CLN&CM_MERCH=IDX_00008__0000000427&origin=index
Нравится тем, что грудка и спинка закрыты, что моей крупной дочке нигде ничего не давит, ткань на коленках и попе специальная - не раздерется при падении. Однако не нравится ширина голенища - слишком широкие - что-то типа клеш. Хотя может быть через годик ширина может быть и нормальной, т.к. они сейчас нам огромные:) Дочке 2,4, а брала на 4 года:) Сейчас полукомбез лежит далеко-далеко – до следующей зимы:)
На последнем фото – это вид сзади. Показала какая ткань. Надеюсь, что понятно.







5. А вот и моя куртка, которую брала на зиму.
http://www.landsend.com/pp/HoodedQuiltedDownJacket~217010_59.html?bcc=y&action=order_more&sku_0=::SPB&CM_MERCH=IDX_00008__0000000142&origin=index
Ношу сама 54-56, а тут куртка подруги каким-то образом залезла на меня (Р/L 14/16 размер). На самой модели с сайта ЛЕ куртка сидела ооочень свободно, а мне в облипочку, но нигде ничего не давит – очень комфортно!
Цвет фото не передает – в реале более насыщенный цвет. В рукавах есть флисовые манжеты. Подкладка – плащевка. Капюшон регулируется липучками.
В целом, куртка мне нравится меньше по функциональности, чем дочкина. А цвет, конечно, яркий:)




6. Вот такую куртку брала отцу. Фото реальных нет – отправлены в регион.
http://www.landsend.com/pp/InsulatedCanvasFieldCoat~217081_-1.html?bcc=y&action=order_more&sku_0=::FKH&CM_MERCH=IDX_00008__0000000043&origin=index
На фото куртка выглядит лучше, чем в реале. Мне не понравилась. Воротник какой-то залежалый, легко мнется. Ткань вроде с каким-то ворсом, но дешевая. Мне так показалось…

7. Покупала для отца еще вот такую жилетку. Фото реальных тоже нет, уже висят в шкафу у родителей.
http://www.landsend.com/pp/DownVest~208868_-1.html?bcc=y&action=order_more&sku_0=::SPB&CM_MERCH=IDX_00008__0000000043&origin=index
Тоже ожидала бОльшего.
Все вещи на отца велики…это были мои первые покупки в ЛЕ:)

Для себя решила, что на зиму брать ничего не буду, а вот на весну-осень-теплую зиму - ТОЛЬКО в ЛЕ и не пух:). Единственное, были б у них модельки поинтереснее на детей:)) Разноцветные, например:) И нет у них штанишек непромокаемых на флисе.

Вот на днях заказала дочке, племянникам, детям друзей куртки на весну и плащики на лето. Хвасты постараюсь выложить, но уж больно много времени отнимают:(
 
Последнее редактирование:

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
OXIK, Я прошу прощения, Вы на ОГ 95 см брали ХS? Просто я тогда в М утону:bu:
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Помогите пожалуйста. Как написать в ленд, что мне нужна копия квитанции об отправке, для подачи заявления на розыск посылки.
Или они не дают?
 

Metelitsa

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
93
32
0
Москва
Metelitsa, они вам будет самое то. у моей лапка 14,3 примерно.
там раскрываются с двух сторон, удобно очень одевать и снимать.
Первый день тока ходила в них тяжело, а потом уже бегать стала во всю.
Мы в них по лужам тока в путь рассекаем.

Children, а они не для зимы??? я решила по количеству утеплителя, что она на зиму. на -10 хотя бы

Metelitsa добавил 13.11.2010 в 13:15
А скидка в 30% при доставке на рос.адрес - не работает?((

работает. дальше продолжаешь чек-аут и все ок. вчера только заказ оформила
 
Последнее редактирование:

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
PUMA WILD рост 166....уже померила....наверное большой будет(блин, так всегда...у меня вечно с верхней одеждой геморой....)
Спасибо Вам:)
Лена, если размер XS вам велик, посмотрите на Канвасе, с вашим ростом вполне можно там смотреть, есть размер XXS.
 

PPRoy

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
349
2 404
0
Москва
Сроки доставки действительно непредсказуемы... У меня сегодня неожиданно приехала посылочка с предыдущей classifieds Канваса, отправили 21.02. На извещении был указан вес 740 грамм, я увидела и испугалась... А оказывается они не в коробке, а пакете отправили. Трек на извещении был русский, я из любопытства посмотрела - 6 марта таможня и сортировка. А предыдущей посылки от 16.02 нет еще.

В посылке были:

три таких кофточки разных цветов, по 5 долл )))
http://canvas.landsend.com/pp/Essen...6&CM_MERCH=IDX_00017__0000002508&origin=index
Размер XXS, на ОГ 86 просто отлично! Понравилось качество, честно говоря, думала будет хуже, и понравились цвета, заказала velvet plum, sherwood green, maplewood. Довольна))))))))

Кашемировый свитер funnelneck (типа водолазки) за 15,5 долл - зеленый, тоже XXS. Даже не знаю, что и сказать... кроме того, что надо было брать еще...

Шарфик http://canvas.landsend.com/pp/Doubl...Q&CM_MERCH=IDX_00017__0000002542&origin=index
Глиша, спасибо!

Посмотрим, что они в этот раз предложат...
 
  • Like
Реакции: Мурыся и nikolas

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
srsa, смешно. но получается что эти штаны в самом начале -август месяц новая коллекция со скидкой 40% на одну вещь или на 30% на все, выходят также как щас.
самое выгодное они были в декабр по 39,99+30%.
они не убирают вещи, но размер может не дожить. сама выжидаю... протупила в декабре.
 
  • Like
Реакции: srsa

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
tora,Вика, д-да. посылка до швеции идет в среднем 5-10 дней. и вот последний экспорт идет 7-10 дней. так что все пучком.
ximik77, они. просто это уже широкие остались и мне по простой ссылке не показались

children добавил 21.02.2011 в 15:36
кстати. смотрю на сайте появились опять мужские зимние кроссовки. а не было во время распродажи последней. вернули поди?!:)
 
Последнее редактирование:

mishonok

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
173
253
0
Уфа
я с девочками тоже соглашусь, не надо жаловаться в любимый магазин. я вот тоже переживаю что они от нас откажутся, уже год всеё семьёй одеваемся на ЛЭ, вся их одежда как будто на нас сшита, я не представляю чтобы я делала без своего любимого магазина. За год активного шоппинга на ЛЭ не одна посылка не потерялась, задержка первый раз такая. Так что жалуйтесь на нашу почту на не в ЛЭ!!!!ВОТ!!

Кстати вчера получила вторую посылочку, как всегда довольна !Ещё 2 на пути ко мне, надеюсь до праздников получить.
 
  • Like
Реакции: elenatsy

srxnic

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
28
20
0
MO
я бы взяла 11...
я мужу покупала на Лэндсэнде классический "Инспектор" 8ку на 41й размер.
Прекрасно сели, ничего не давит, кожа хорошая...
Спасибо за ответ. А почему взяли бы 11, мужу ведь не стали брать на 41й размер 8,5. Вы взяли согласно сайз чату 41й 8 американский. Я почему спрашиваю, потому что в основном везде 44 европейскому соответствует 11 американский. Хочу на лето башмаки, не хочется чтобы болтались, тем более толстый носок не оденешь:)
 

kat-m2005

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
223
30
0
Москва
Мою последнюю посылку UPS вернуло из-за особенностей оформления в наш край... Через 5-6 дней они повторно отправили обычной USPS. Я жутко расстроилась из-за страстей с нашей почтой. Но пока я грустила))) нашла извещение в ящике. Была уверена, что это посыль с Англии которую я жду давненько. Однако, это была посыль с конца земли. Итого она дошла за 8 дней!!!! в наш-то регион... Так что, чудеса однозначно в наше время случаются !

На Камчатку за 8 дней это супер:yes:но к вам идут посылки не через Москву, а через Владивосток, там попроще с таможней. Хотя у меня подружка с landsend в Хабаровск последнюю посылку ждала 1.5 мес в марте. Поздравляю с посылочкой вас:ax:

kat-m2005 добавил 20.04.2010 в 09:04
Девочки получила свою посылочку с детскими вещичками еще в начале апреля, все времени не было выложить фотки. Так хочется похвастаться. Это шапочка с куртяхой на доче, шарфик связала, чтоб комплект был

кстати куртка тоненькая, но оказалась на пуху, качество отменное,цвет на фотке светлее получился, на самом деле насыщенный синий, шапка сползала на глаза, пришила завязки
Это худи, отличная, доча в нее просто влюбилась


kat-m2005 добавил 20.04.2010 в 09:08
Вот такой сборный комплект из лосин, кофты и туники. Туника правда нам как платье.

и туфельки, думала в садик но оставлю на выход, т.к. уж очень светлые и маркие. Мы носим 2й месяц такие же синие с цветочком в сад, качество хорошее,удобные
 
Последнее редактирование:

camaleu

Новичок
Шопоголик
14.06.2010
334
189
0
Город на реке
camaleu, у меня заказ от 18, отправили 19, 25 экспорт (Швеция), 1февраля на таможне, 2 покинула обработку в Москве. В субботу должна быть в Мурманске

:clapping: класс!!! судя по вашей посылке, моя через недельку будет у меня значит :party: жждемсс

camaleu добавил 04.02.2011 в 11:58
Vel, это приорити?
У меня отправлен 24.01, но я никак не могу отследить. Не получается. Вот номер CD200146730SE.
Мне бы вот так знать - там-сям моя посылка:)

ваша и вправду не трекается почему-то :(
я все свои посылки отслеживаю здесь, мне кажется тут даже раньше других инф-я пояляется http://www.edost.ru/tracking.php
 
Последнее редактирование:

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
nikolas, Аня, мне казалось в прошлом году о нем были не самые веселые отзывы, по поводу качества.


Лен, я помню, что в прошлом году было много нареканий, а в этом году наоборот - многие были довольны. Все-таки это уже новая модель, этого года...
Shimmer down coat, который я рассматривала, как альтернативу,
боюсь брать, тк соседка купила по моей наводке и была в шоке от того, как лезет пух. Пальто у нее в черном цвете в мелкую крапинку от пуха. Изо всех швов лез пух!
 

Норма

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
162
148
0
Дубна
девочки, мне с landsend отправили посылку почтой 10 января и до сих пор ее нет! это ведь не нормально? что делать?

я уже 2 посылки заказала:boast:. тоже сижу жду , так же по времени...:bu:

до конца зимы бы пришли...а то ребенок вырастет из того что там заказанно на вырост даже..:)
 
  • Like
Реакции: rrr

Mayya

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
161
43
0
Тюмень
Итак забрала посылку, отчитываюсь:
http://www.landsend.com/pp/SleeveTi...ion=DTP_SEARCH_OH&sku_0=::DLT&query=357363OHX поло для младшего, трикотаж очень мягкий, заказала на 4 года, ему сейчас 4,5 - как раз на это лето
https://www.landsend.com/ix/index.h...rch&searchType=ORDER_HISTORY&search=398796OHX
такие краги, его размер были только зеленые, в реале, зеленого почти не видно, я в восторге, внутри такой мягкий флис, что когда я засунула руку, то показалось, что кролик :), снаружи тоже все очень по уму сделано

http://www.landsend.com/pp/StretchC...ion=DTP_SEARCH_OH&sku_0=::LKH&query=399985OHX себе взяла капри, (была общая скидка 30%), на свой 50 размер взяла 12, оказались как раз. Ткань хорошая и плотная и шелковистая. Чувствуется, что летом в них будет комфортно.
Остальное брала подруге, распечатывать не стала.
 

O*K*S*A*N*A

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
25
20
0
Москва
O*K*S*A*N*A, ааааааа. у меня такая же флиска, и только прочитав ваш отчет, поняла что есть внутри два кармана. я их даже не приметила
Я когда отзывы просматривала, может как раз и был ваш отзыв с фоткой, тоже с флиской зеленого цвета)) Все долго думала, какой же цвет взять - красный или зеленый, в итоге увидела и решила зеленый)))


O*K*S*A*N*A, кажись до меня дошло для чего эта защелка. Вот ссылка, крайняя слева девочка несет рюкзак, а на нем сверху на эту защелку прикреплен ланч-бокс!
ааа, теперь понятно. Значит мне она ни к чему, раз у меня в комплекте нет этого бокса))) Хотя может второй рюкзак поменьше прикуплю))) но вот в маленьком мне не нравится, что ремней нет, и его получается, только если в руке носить. Хотя наверно как дополнение к моему большому рюкзаку будет отлично, надо подумать)))
 

тимофеева

Новичок
Шопоголик
07.06.2009
515
1 088
0
rus
SOS!!! Оплатила огромный заказ- с карты деньги не сняли, а на сайте висит, что заказ ин прогресс??? Что делать, пока буду ждать подтверждения мои вещички уплывут((( Хчу оплатить другой картой, как это сделать?
Вчера утром делала заказ, деньги сняли сегодня ночью....Так что не переживайте, всё снимут
 
  • Like
Реакции: кутуша

milayamama

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
152
20
0
москва
на сумму более 200$ заказать можно-выбирай приорити мейл. максимум для обычной почте 10000р без доставки. в инвойсе пишут цены со скидками
Спасибо!!!:ax:
А цена за доставку останется та же - 39$?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.