Ламинирование и элюминирование волос - делимся опытом

sweet vampire

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
97
78
0
Москва
gabriela, конечно лучше зайти в салон, где работают на продукции Goldwell и делают Elumen, посмотреть палитру. Как играет свет с определенным оттенком. Потому что просто на картинке невозможно понять истинный оттенок.
А какой вы хотите получить цвет после окрашивания? Попробую вам подсказать.

неволшебница, я красилась в салоне, а потом сама заказывала. Мне очень нравится краска. Это даже не краска, а лечение. Я вам отправлю в личку ссылку на форум. Там и инструкция для самостоятельного окрашивания есть, и все очень подробно про elumen написано.
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Мда, не хотелось бы умничать но по сути ламинирование волос и Элюминирование это одно и тоже, разные производители.

Просто элюминирование выполняется продуктами «Голд Велл» и у них свое название.
Я делала ламинирование на японской косметике Lebel, эффек заметен волосы получили блеск и шелковистость(процедуру первый раз делала когда мне их сильно сожгли), обещанного объема не добавилось (но мне и не требовалось). Ламинирование можно делать с оттенком и прозрачное, я делала только прозрачное, мне кто то сболтнул, что так лучше эффект, правда или нет не знаю))

http://www.infanta.ru/services/biolaminat.php

Все это чудо в течении месяца смывается. Хорошо тем у кого поврежденные волосы красками, феном и т.д. вид будет ухоженный..
А если у вас нормальные не обиженные жизнью волосы, купите просто хороший прф.шампунь и бальзам, у вас эффект будет тот же, а денег уйдет меньше..

Мда, еще делала Paul Mitchell мне понравилось чуть меньше, но я так поняла, что и от волоса зависит и от мастера... потому как у меня девчонки некоторые только его делают.
 
  • Like
Реакции: anette2311

abrieta

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
148
23
0
РОССИЯ
ДЕВОЧКИ!!! КАК НАЗЫВАЕТСЯ БЕСЦВЕТНЫЙ Elumen , КАКОЙ НОМЕР, ЕСЛИ МОЖНО С ССЫЛКОЙ НА САЙТ?
 

bagir@

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
40
8
8
Екатеринбург
насколько я еще знаю,надо чуть отступать от корней!
да, любой ламинат не стоит наносить на кожу головы. Но в домашних условиях, когда нет климазона, придется одевать п/э шапочку и греть феном, поэтому думаю не избежать попадания на кожу. правда, про Sebastian слышала, что он хорошо смывается с кожи головы
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Twiggy, только выясняйте срок годности и страну производителя. Слабо верится, что в России можно купить что-то дешевле, хотя если вы уверены, то почему нет :)
 

Evda

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
1 623
605
0
Moscow
BeBold!, ждём результата по немецкому сайту
 

Laima_

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
8
0
0
RU
Прикупила Элюмен на сайте www.sleekhair.com, через посредника, все пришло запечатаное, не пролилось. Пока ждала прочитала форумы парихмахеров, пишут от переизбытка Элюмена внутри волоса, волос трескается...со всеми вытекающими. Кто-то знает технологию, сам элюмен наносится на высушенные после мытья волосы?

а через какого посредника заказывали? Долго шло?
 

Фрекен Снорк

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
327
240
0
Москва
lemaj, Вам нужно 1.Colored with Elumen
Goldwell Elumen Shampoo (шампунь) 2.Goldwell Elumen Intensive
Treatment for Hair (бальзам) 3.
Goldwell Elumen Color
Sealing Treatment Lock (закрепитель) 4.Goldwell Elumen High-Performance Haircolor - Oxidant-Free Clear (бесцветный состав) И рекомендуют делать перед процедурой элюминирования маску Nioxin Intensive Therapy Deep Repair Hair Masque.

Я бы всё это расположила в несколько другой последовательности.
Шампунь (Colored with Elumen
Goldwell Elumen Shampoo) и Бальзам (Goldwell Elumen Intensive
Treatment for Hair) понадобиться скорее не во время окрашивания, а при последующем уходе. Хотя, мне уходовая серия Elumen не нравится вообще (предпочитаю Керасилк и АйКью).
Окрашивание состоит из 3 этапов: Подготовка-Prepare (для блондинок обязательно, а всех остальных -нет) + Краска (неважно, бесцветная или какой-то оттенок, или смешение оттенков - кому что) + Закрепитель-Lock (а вот с ним не переусердствуйте: передержите - будет обратный эффект, краска быстро смоется).
И еще немаловажный момент: нужно либо использовать инструменты из серии Elumen (я имею ввиду заколки и пластиковая ёмкость для краски), либо разводить краску в стелянной таре, а заколками не пользоваться вообще.
И не злоупотреблять элюминированием чаще 1 раза в месяц.

www.beautyencounter.com принимает наши карты на "ура" и отправляет курьерской службой, поэтому посылку свою получите в течении 10 раб.дней.

BeBold! добавил 21.12.2010 в 17:02
Девочки, подскажите пож-та!!!!
А если свои волосы гораздо светлее окрашенных?? Нужно каждый раз перед элюминированием корни красить???:bw:

Если гораздо светлее (или гораздо темнее), то да.
Я, от природы, темно-русая. Но в жизни блондинка :ag:. Для этого сначала делаю мелкое-мелкое мелирование (когда волосы распущенные - я блондинка -не подкопаешься :yes:), и только потом элюминирование, для придания благородного голливудского клубнично-платинового оттенка и здорового блеска (которого, сами понимаете, добиться на обесцвеченных волосах никакими лечебно-народными (или наоборот) средствами невозможно :bu:)
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Lola Мда, не хотелось бы умничать но по сути ламинирование волос и Элюминирование это одно и тоже, разные производители.

:):):) Правильно, умничать не надо:):):) Суть одна и у того и у другого, а качество разное. Я была на закрытых презентациях и того и другого. Поэтому вывод многих профессиональных, реально, профессиональных, а не считающими себя профи (из за больного самолюбия)- Эдвард руки ножницы:):):)) При сравнении отдают предпочтение элюмину:ad:
 

SaLol

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
11
3
0
RF
а ламинирование делается только на длинные волосы? на очень короткую стрижку его делают?
 

Masha-radost-vasha

Новичок
Шопоголик
17.04.2009
129
9
0
Москва
1.Моете голову шампунем два раза
2.Высушиваете волосы насухо и наносите элюмен
3.Держите под шапочкой под воздействием тепла 30 минут.Снимаете шапочку и даете остыть волосам в течении 10-15 минут
4.Смываете шампунем и наносите фиксатор минут на 5-10.Смываете и все готово

Благодарю за инструкцию. Интересно на сколько хватает препаратов на длинные волосы почти по талию, боюсь вся бутылка основного средства на сухие волосы уйдет. Было бы отлично если бы хотя бы на раза 2.
 

mila63r

Новичок
Шопоголик
13.05.2009
22
7
0
самара
На beautyencounter можно выбрать только International Expedited, это какой службой будет доставка? юпс с курьером? или может вообще на почте забирать без трекинга))?
 

lanaSV

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
119
7
0
Мурманск
Поясните, мне неумехе)) так все таки ламинирование - оно для чего делается ?? Моя подруга мне сказала, что оно нужно для лечения волос. Что выравнивается чешуйка волоса. Особенно хорошо подходит тем, кто часто красит волосы. Но я их не крашу. В моем случае, что мне даст ламинирование?
 

Velvet

Активный пользователь
Шопоголик
18.03.2010
436
237
43
Россия, Nsk
Дамочки, а дайте ссылочки на магазины, которые продают Голдвел только по Америке.
Я через посредника закажу это счастье =).
Только чтобы там можно было купить полный боекомплект.