Ламинирование и элюминирование волос - делимся опытом

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Девочки, СРОЧНО! что для окрашивания Голдвел Элюмен бесцвет. нужно - какие продукты? Я сейчас общаюсь с 1 сайтом, спрашивают, что нужно (на сайте нет). Если все срастется, выложу инфу сюда - к нам шлют и них достпуно.
Еще немцы ответили, что высылают DHL economy и 2 кг будут стоить примерно 23 евро.
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
Девушки, а кто что про глазирование знает? Собираюсь стричься, а они предлагают по акции глазирование сделать, раз стригусь горячими ножницами, а я в сомнениях:) раньше только маникюр для волос делала
 

Marina80

Новичок
Шопоголик
22.12.2008
219
131
0
Санкт-Петербург
Схема нанесения ламинирования Sebastian:
1. Тщательно вымойте голову очищающим шампунем. Отожмите волосы.
2. Нанесите подготовительную увлажняющую маску. Прочешите волосы расческой, чтобы маска равномерно распределилась. Оденьте полиэтиленовую шапочку. Оденьте фен-капюшон или используйте рукав для фена. Грейте 20 минут. Затем дайте остыть 20 минут. Смойте все очищающим шампунем. Отожмите волосы.
3. Равномерно нанесите ламинат на волосы. Старайтесь не касаться кожи головы. Отступайте на пару миллиметров. Прочешите волосы расческой, чтобы ламинат равномерно распределился. Оденьте шапочку и фен. Грейте от 20 до 40 минут. Дайте остыть 20 минут. Тщательно смойте очищающим шампунем. Отожмите волосы.
4. Нанесите закрепитель. Прочешите расческой. НЕ ОДЕВАЙТЕ ШАПОЧКУ!!! Оденьте фен. Грейте 20 минут. У вас на волосах образуется корочка. Это особенность маски. Дайте остыть 20 минут. Смойте просто водой, не шампунем.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: anette2311

natulika84

Новичок
Шопоголик
14.11.2008
373
144
0
natulika, а как вам эффект? вы дома постоянно делаете?

я раньше дома постоянно делала, причем и во время беременности тоже. эффект мне очень нравится, не зря потраченные деньги. сейчас когда перекрасилась из черного в блонд опять начала делать.
 

Фрекен Снорк

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
327
240
0
Москва
Девочки!
Окрашивание Elumen (в народе элюминирование) просто супер! И ни с каким био-ламированием даже в сравнение не идет (ни по цене, потому что дороже, ни по качеству, потому что лучше)! Особенно для блондинок, тонких волос, и очень длинных волос. Да и вообще, лучше продукции Goldwell я еще не встречала. Продукты это марки не дешевы, поэтому и "в тираж" не вышли.
Начинала я, конечно, пользоваться всем этим не самостоятельно, а с помощью профессионального парикмахера. Денег вбухала в свою голову - мама дорогая! Зато какой эффект. Теперь заказываю краску и уход Элюмен из американских магазинов (там самый широкий ассортимент) сама. Для сравнения: в салоне (а у нас тех, кто работает с Goldwell, по пальцем одной руки перечесть) стоимость элюминирования для меня (минимальная доза) выходит со скидкой постоянного клиента около 2800руб., а материала на всю процедуру (подготовка, окрашивание, закрепитель) по факту на 300руб + чьи-нибудь ручки в помощь, чтобы хорошо все сделать. Если будут вопросы по элюминированию, пишите.
 

sea_shore

Новичок
Шопоголик
14.07.2008
196
34
0
Москва
www.liveinternet.ru
нееее, сама боюсь, пока просто справки навожу)))))
если первый раз делать то точно у мастера :yes:

Сделайте у мастера, сверите с результатом в домашних условиях. Могу помочь с приобретением Lebel, потому что салон, в котором я работаю, перешел на эту продукцию.
 

Алёныч

Новичок
Шопоголик
31.08.2011
233
346
0
Москва
девочки помогите, плз!!!
http://www.beautyencounter.com/find/elumen
там все бесцветные элюмены, что ли???
в чём разница???
Goldwell Elumen High-Performance Haircolor - Oxidant-Free
Light KB@7 6-9
Deep NB@5 4-7
Bright BV@6 4-6
Bright AB@6 5-7
Pure GN@all 3-10
Pure VV@all 3-10
и т.д.
я так поняла мне пюр нужен? но какой??? помогите!!!!

мне бесцветный нужен для светлорусых волос.
спаисбо!



уже нашла... клиар мне нужен - это безцветный.)))
 

xcandlelight

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
594
903
0
36
СПб
Мне мыли каким-то профессиональным, но не элюменовским!
 

Светлана_85

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
267
156
0
Роcсия
Предлагаю всем желающим ламинирующие гели и краски ( LEBEL пр. Япония и SEBASTIAN пр. США) а так же профессиональные шампуни, кондиционеры, маски итд.
ulechkalip@mail.ru отвечу на все вопросы о самой процедуре и о косметике.

Напишите, сколько будет стоит Lebel, можно в личку
 

natulika84

Новичок
Шопоголик
14.11.2008
373
144
0
А вот как делала я. подробную инструкцию мне написала мастер, которая сама лично делает ламинироваие Sebastian в салоне.
-1-ый этап
нанести увлажняющую маску, одеть шапочку и под тепло (климазон или сушуар) на 20-25 минут, дать остыть
-2-ой этап
если было только что окрашивание то смыть шампунем. Colourshines нанести на влажные волосы, расчесать расческой, одеть шапочку и под сушуар на 20-25 минут (чем больше тем лучше), дать остыть.
3-ий этап
маску Penetreitt (маска-закрепитель) нанести на волосы, прочесать расческой, под сушуар, но без шапочки на 20 минут.немного дать остыть, смыть водой.
сейчас появилась новая маска Penetreitt, которую нужно наносить всего на 5 минут.

пользоваться маской Penetreitt нужно раз в неделю, как ракреплением для ламинирования. наносить на чистые волосы, без шапочки под тепло, смыть водой.
 
  • Like
Реакции: xcandlelight и isusya

Duan4uK

Душа компании
Шопоголик
28.10.2009
262
610
93
Волжский
получается, если начать ламинирование делать, то его надо будет постоянно повторять ибо если бросить то останутся растрёпыши?
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
bagir@,
я делала дома,правда Lebel. Если аккуратненько волосы положить,не на макушку,то ничего не будет!)))
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
девушки, у меня в дневнике можно прочитать про мой печальный опыт ламинирования в салоне. теперь буду только у спец мастера нормального или дома сама делать.
кстати профи посоветовала для брюнеток ламинат фирмы concept, для блондинок revlon.
я думаю и с джима нормально ламинат подойдет:)
 

Ксюшенька**

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
1
0
0
Челябинск
Милый девушки, очень нужен совет опытных шопоголиков))
Дело в том, что никогда прежде не покупала ничего в зарубежных интренет-магазинах, но вот "подсела" на косметику голдвелл. Поставщик в моем городе накручивает цены в три раза. Надоело мне переплачивать, решила заморочиться и сама заказать себе все эти штучки "из-за бугра" ))
Но очень нужно знать - на каком сайте это лучше делать?
Советуют, как я поняла три основных ресурса:
www.lookfantastic.com
www.beautyencounter.com
www.sleekhair.com

Девочки, объясните мне неопытной)) где надежнее и быстрее получить свой заказ??
А то чего-то прям побаиваюсь я платить свои-кровные и не понятно чем все закончится?
Еще скажите, пжлст, как доставляют заказы? При помощи обычной почты? и сколько в среднем стоит доставка??
Заранее благодарна за помощь и советы))
 

Ксюшенька**

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
1
0
0
Челябинск
Где купить косметику Goldwell??

Милый девушки, очень нужен совет опытных шопоголиков))
Дело в том, что никогда прежде не покупала ничего в зарубежных интренет-магазинах, но вот "подсела" на косметику голдвелл. Поставщик в моем городе накручивает цены в три раза. Надоело мне переплачивать, решила заморочиться и сама заказать себе все эти штучки "из-за бугра" ))
Но очень нужно знать - на каком сайте это лучше делать?
Советуют, как я поняла три основных ресурса:
www.lookfantastic.com
www.beautyencounter.com
www.sleekhair.com

Девочки, объясните мне неопытной)) где надежнее и быстрее получить свой заказ??
А то чего-то прям побаиваюсь я платить свои-кровные и не понятно чем все закончится?
Еще скажите, пжлст, как доставляют заказы? При помощи обычной почты? и сколько в среднем стоит доставка??
Заранее благодарна за помощь и советы))
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Светлана_85,
Inna_i_Co, Lebel легко и просто можно купить на Раккутене. Единственный минус - дорогая доставка из Японии ЕМСом.

красотуля добавил 23.10.2010 в 22:20
sea_shore, а откуда информация что корейско-китайские ламинаты с джимаркета портят волосы?
Тоже хотела спросить:yes: Делала Лебелом, Полом Митчелом, корейским. Ни один не дал того самого рекламного блеска. Волосы у меня не окрашенные, постояно жедалю маски, вылосы здоровые и без дефектов, т.е. проблема не в моих волосах.
Делала корейскими ср-ми не 1 раз. Никаким образом волосы мои не испортились
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Светлана_85