Ламинирование и элюминирование волос - делимся опытом

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
Дамы, кто пробовал такую штуку? как впечатление? стоит ли своих денег?
 
Последнее редактирование:

Masha-radost-vasha

Новичок
Шопоголик
17.04.2009
129
9
0
Москва
Прикупила Элюмен на сайте www.sleekhair.com, через посредника, все пришло запечатаное, не пролилось. Пока ждала прочитала форумы парихмахеров, пишут от переизбытка Элюмена внутри волоса, волос трескается...со всеми вытекающими. Кто-то знает технологию, сам элюмен наносится на высушенные после мытья волосы?
 

lylyly

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
1
0
0
москва
я постоянно делаю ламинирова от sebastana, мне оен нравиться, причем делаю сама дома))) одного флакона хватает на 5 раз(а волосы у меня длинные-по лопатки).
Покупаю у знакомых, которые привозят из штатов. есть группа в контакте через которую можно приобрести http://vkontakte.ru/club15029498
 

bagir@

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
40
8
8
Екатеринбург
Схема нанесения ламинирования Sebastian:
1. Тщательно вымойте голову очищающим шампунем. Отожмите волосы.
2. Нанесите подготовительную увлажняющую маску. Прочешите волосы расческой, чтобы маска равномерно распределилась. Оденьте полиэтиленовую шапочку. Оденьте фен-капюшон или используйте рукав для фена. Грейте 20 минут. Затем дайте остыть 20 минут. Смойте все очищающим шампунем. Отожмите волосы.
3. Равномерно нанесите ламинат на волосы. Старайтесь не касаться кожи головы. Отступайте на пару миллиметров. Прочешите волосы расческой, чтобы ламинат равномерно распределился. Оденьте шапочку и фен. Грейте от 20 до 40 минут. Дайте остыть 20 минут. Тщательно смойте очищающим шампунем. Отожмите волосы.
4. Нанесите закрепитель. Прочешите расческой. НЕ ОДЕВАЙТЕ ШАПОЧКУ!!! Оденьте фен. Грейте 20 минут. У вас на волосах образуется корочка. Это особенность маски. Дайте остыть 20 минут. Смойте просто водой, не шампунем.

да, я тоже такую схему в интернете встречала. но сами парикмахеры говорят, что это выдумки разводил. на официальном сайте, кстати, ничего подобного нет. а то, что называют закрепителем - это простая маска, ничего общего с ламинированием не имеющая:yes:
 

ulechkalip

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
1
0
0
Липецк
Предлагаю всем желающим ламинирующие гели и краски ( LEBEL пр. Япония и SEBASTIAN пр. США) а так же профессиональные шампуни, кондиционеры, маски итд.
ulechkalip@mail.ru отвечу на все вопросы о самой процедуре и о косметике.
 

ghosty

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
11
1
0
Москва
Единственное,если самостоятельно делать и греть феном,без рукава(я его только заказала,еще не пришел),то очень муторная процедура получается
Ой, а не подскажете, что за зверь такой и где его заказать, рукав этот? Очень хочется тоже делать ламинирование в домашних условиях. Я делала у мастера на дома, фирма Barex, волосы были блестящие где-то неделю, легче укладывать, но через три недели уже ничего не заметно. Ездить постоянно к мастеру на другой конец города не очень хочется, тем более если можно дома сделать эту процедуру:yes:
 

Imennotakaya

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
335
480
0
Россия
kosernok, спасибо))) Мне интересно было, какими оттенки получаются на волосах. Может, у кого-то опыт был.
 

Pussycat

Новичок
Шопоголик
25.11.2009
184
222
0
Моск.обл
Девушки, помогите пожалуйста!
Мне в салоне уже 2 раза делали Тонирование. Gpldwell.
схема была такая: моют голову и на мокрые(!) волосы наносят краску(ну или что там у них), жду 30 минут и смывают. Ну и сушат :)
Хочу повторить это дома, но не понимаю,какие средства мне нужны. Если это Элюмен, то почему мне какой-то Lock не наносили? или может это и не элюмен был... Либо с чем это может быть связано?
И ещё, при таком тонировании, мне достаточно:
1. купить вот это: http://www.beautyencounter.com/4021609112044.html?search (кстати,сайт должен в Россию отправлять,цены ооооч радуют),
2. вымыть голову
3.нанести уже Готовую!?!?!?!) Краску на волосы
4. Ждать 30 мин
5. Смыть
6. Радоваться волосиками?
?????
либо как?
пожалуйста, кто сталкивался, помогите)))
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
bagir@,
согласна)))
у меня подруга стилист,заканчивала курсы по ламинированию очень хорошие,такого там явно не было!!!
 

Фрекен Снорк

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
327
240
0
Москва
BeBold!,
А если у меня натуральный блондинистый цвет..мне бесцветный что даст?

О, Вы счастливая!
Бесцветный даст здоровый и ухоженный вид (блеск и плотность, волосы тяжелые, эластичные, даже после мытья без бальзама не путаются).
Особенно эта процедура актуальна либо для тонких, либо для пористых, и в любом случае или длинных волос или постоянно окрашивающихся.
Ради справедливости, хочу заметить: после одного окрашивания желаемого эффекта может и не быть. Очень многое зависит от того, какого качества (густота, пористость) у Вас волосы и, конечно, "правильности" технологии окрашивания. За 2-3 раза эффект уже будет видимым точно (хотя у тех, кто все-таки сохранил свой природный цвет быстрее).
И, конечно, результат нужно поддерживать, он не навсегда! Эффект сохраняется 1-1,5 месяца, а у кого может и дольше (не думаю, что намного), а потом все проблемы возвращаются (краска вымывается).

BeBold! добавил 12.07.2010 в 18:58
BeBold!Давно хочу попробовать красочку эту,у меня волосы тонкие, до плеч,полностью крашеные в натуральный блонд.Хотелось бы получить очень светлый натуральный блонд,может с чуть пепельным оттенком.до этого всегда красилась дома не прибегая к услугам проффесионала.Как вы думаете какой оттенок (или оттенки)брать?
и еще,у меня от природы волосы прямые,и я себе делаю "долговременную укладку"то есть типа химии щядящей,держиться 2 месяца.Не будет ли у меня форс мажора какого нибудь на голове после окраски?и что лучше сначала-окрашиваться а потом делать эту укладку,или сначала укладку-а потом краситься?краска не сушит волос?
Не могли бы вы по подробнее рассказать,раз опыт есть:ax::ah:
Заранее спасибо

Ну в твоем (раз уж можно "на ты") случае лучше получить квалифицированную помощь специалиста по элюминированию.
Насколько я знаю (мне мой парикмахер рассказывала), то профессиональная краска принципиально отличается от краски применяемой в быту (как бы это правильнее сказать... по технологическим процессам или методам реакции что ли). Именно поэтому, во избежание нежелательных результатов, без опыта, лучше не рисковать.
И потом, ведь тебе ничего не мешает пойти в салон, проконсультироваться (обычно парикмахеры болтливы и ты без труда узнаешь все секреты), может, даже, первый раз получить услугу там. А потом, дома, самостоятельно поддерживать эффект.
Единственнное, что могу сказать, что из натурального блонда стать очень светлым блондом с помощью этой краски ты не сможешь, т.к краска в основе своей оттеночная и преследует несколько иные цели (здоровый "дорогой" вид волос, поэтому и не сушит, кстати).
Сначала "делают" цвет при помощи преманентной краски Goldwell или просто обесцвечивают (как я), а потом "добавляют" оттенки платины, золота, бежа, или все вместе. Самый универсальный цвет - АВ9.
По поводу "долговременной укладки", я не поняла, ты волосы завиваешь или, наоборот, выпрямляешь? В любом случае, элюминирование - это последний этап.
Но, повторюсь, не рискуй. В твоем случае, нужна консультация именно такого специалиста, который работает с Элюменом.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Девочки. не покупайте ничего на http://www.extendedlengths.com/
Ничего себе! А я их 2-1 день окучиваю в плане открыть межд-ю доставку. А она, как я понимаю, была, просто РФ убрали из списка.
Жаль, так ТАКОЙ выбор и цены....

красотуля добавил 14.07.2010 в 08:56
ведь вот сайт проверенный (темка по нему здесь же):
я не нашла там краски, только уходовые ср-ва.
 

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Милый девушки, очень нужен совет опытных шопоголиков))
Дело в том, что никогда прежде не покупала ничего в зарубежных интренет-магазинах, но вот "подсела" на косметику голдвелл. Поставщик в моем городе накручивает цены в три раза. Надоело мне переплачивать, решила заморочиться и сама заказать себе все эти штучки "из-за бугра" ))
Но очень нужно знать - на каком сайте это лучше делать?
Советуют, как я поняла три основных ресурса:
www.lookfantastic.com
www.beautyencounter.com
www.sleekhair.com

Девочки, объясните мне неопытной)) где надежнее и быстрее получить свой заказ??
А то чего-то прям побаиваюсь я платить свои-кровные и не понятно чем все закончится?
Еще скажите, пжлст, как доставляют заказы? При помощи обычной почты? и сколько в среднем стоит доставка??
Заранее благодарна за помощь и советы))

В www.beautyencounter.com очень дорогая доставка. Доставляют ЕМС - если судить по сегодняшней ситуации по доставке ЕМС, непонятно сколько ждать. Обычной почтой приходит намного быстрее.
Голдвелл продают во многих магазинах, не только в этих трех. Стоимость доставки не всегда одинакова, зависит от покупки. Есть бесплатная доставка при покупке на определенную сумму.Надо смотреть более подробно и знать, на сколько Вы хотите купить.
 
  • Like
Реакции: Ксюшенька**

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Cпасибо!:ax:
т.е. мне сначала надо купить это своего цвета + окислитель А потом элюминирование бесцветное? А оно в конфликт с обычной краской лореалевской не вступит?

И еще: на немецком сайте другая серия краски: http://www.friseurbedarf24.de/catalog_index.php?cPath=35_989&osCsid=e624b2c35eaf2acba677d8b27de9658f Точнее их три, и я ника не пойму разницу:ah:


Я переходила с другой краски на элюминирование. То есть, также сначала красили корни какой-то краской, а потом только элюминирование. Только элюминирование небесцветное, а наоборот цветное (ярко рыжее). Проблем при переходе с другой краски на элюминирование не было. А зачем бесцветное - можно подобрать подходящий оттенок ведь:)
 

Фрекен Снорк

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
327
240
0
Москва
Да, уходовых средст - навалом, а вот с краской проблемы.
Я уже обшарила пол-интернет простаранства (и постоянно это делаю, т.к в моем случае овчинка выделки стоит), и все более-менее доступные адреса уже здесь. Осталось дождаться ответа от friseurbedarf24, что там у них с доставкой. А то отзывов (.ru) по нему крайне мало.
А вообще, на немецких сайтах (без доставки в РФ) эта продукция есть, но нам ведь посредники не нужны, ведь правда?
 

kosernok

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
484
1 025
0
Израиль
Девочки! Я сейчас поймала любимого парикмахера, который Голдвеллом оказывается занимается, и она подбирает мне оттенки. Только вопрос, что в итоге с доставкой?
Есть http://www.sleekhair.com через посредника и beautyencounter.com без посредника, но дороже, так? Немцы до сих пор не отозвались?
 

La_Luna

Новичок
Шопоголик
24.06.2010
101
15
0
Moscow
Кто-нибудь уже сделал элюминирование?Как эффект?