Ламинирование и элюминирование волос - делимся опытом

lenok-2009

Новичок
Шопоголик
Привет всем!
Скажите пожалуйста, меня мучает вопрос: "А после элюминирования волос, можно пользоваться обычным шампунем, а не специальным для элюминированных волос?
Подскажите пожалуйста!!!
 

ФруктоваЯ

Новичок
Шопоголик
11.05.2012
64
18
0
Россия
Перечитала все... везде разная инфа об этапах, вот кто прояснит:

- Шампунь Light (придаёт блеск и лучше его, чем увлажняющий)
- Бальзам/маска- надо этот этап или сразу ламинат?
- Ламинат окрашивающий или бесцветный Clear
- Маска (для закрепления)

кто поправит? и что со вторым этапом бальзам/маска?

даже на оф.сайте (на рус.языке) после ламината шампунь стоит, он же смоет пленочку?

какой расход средств на 1 раз (например, на средние волосы)?
 

Фрекен Снорк

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
327
240
0
Москва
BeBold!, ждём результата по немецкому сайту

Рультаты по www.friseurbedarf24.de следующие:
Я воспользовалась предложением красотули оказать мне помощь в переводе (за что ей огромное спасибо :ax::ax::ax:).
Накатала письмо с вопросами по стоимости и срокам доставки, приложила корзинку с товарами для наглядности, потом красотуля перевела, и я отправила 2 раза: через форму на сайте и на указанную эл.почту со своей почты.
Прошла неделя, а от них ни ответа, ни привета. Вот и весь результат :(...
Жалко, конечно (уж очень профессиональные товары там хорошие), но придется эту затею с немцами забыть... Хотя сайт вроде не лажа, и форум на нем есть, и отзывы в професиональной среде, люди заказывали как-то...
Может у кого еще какие-нибудь идеи по этому поводу есть?
 

Юлиана

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
328
185
0
Красноярск
Привет всем!
Скажите пожалуйста, меня мучает вопрос: "А после элюминирования волос, можно пользоваться обычным шампунем, а не специальным для элюминированных волос?
Подскажите пожалуйста!!!

Конечно можно, я бы сказала даже нужно, т.к. уход элюмен так себе...
 

toffee

Новичок
Шопоголик
29.04.2010
38
19
0
Санкт-Петербург
Цитирую
"Начиная с 2006 года в истории фирмы началась новая глава: в тесном содружестве с итальянскими технологами была разработана марка "CONSTANT DELIGHT", ориентированная исключительно на российских потребителей. Смысл такого решения заключался в том, чтобы создать линию профессиональной косметики для волос, вобравшей в себя всё самое лучшее из зарубежных и отечественных разработок. Не для кого не секрет, что практически у любой продукции известных западных производителей есть свои плюсы и минусы, свои достоинства и недостатки. Технологи компании «Константа» и их итальянские коллеги постарались взять всё самое лучшее и передовое, создав серию профессиональной косметики, сочетающую в себе высокое качество, сбалансированный ассортимент и демократичную цену.
Серия "CONSTANT DELIGHT" включает в себя все необходимые продукты, для удовлетворения самых изысканных потребностей мастеров и конечных потребителей. Красители "CONSTANT DELIGHT Colorante" содержат 70 оттенков и 6 микстонов, отличаясь бережным уходом за волосами, что достигается благодаря использованию натуральных ингредиентов и высоким содержанием витамина С. Кроме того имеются инновационные разработки, такие как супра с ароматом мяты, восстанавливающие лецитиновые маски для волос с пшеничным протеином, высококачественные шампуни и бальзамы-ополаскиватели.
При этом технологи фирмы не останавливаются на достигнутом и серия "CONSTANT DELIGHT" пополняется новыми препаратами каждые три месяца. Всё это делает косметику "CONSTANT DELIGHT" одним из наиболее востребованных продуктов на российском профессиональном рынке, а по такому соотношению как цена-качество, так и вовсе уникальным предложением."

Сильно сомневаюсь, что ее можно найти на зарубежных просторах. Российские магазины вываливаются в первом списке, если погуглить.
 

Marina80

Новичок
Шопоголик
22.12.2008
219
131
0
Санкт-Петербург
Marina80, мне тоже очень интересно поэкспериментировать, сделать и так и эдак. Вы можете написать как точно называется маска, которую в конце делать? в начале я так понимаю Sebastian Hydre.:)QUOTE]

Да,все верно 1я маска перед ламинированием
Sebastian "2+1" (старая коллекция) - эту мне не удалось найти,
Sebastian Hydre (новая коллекция)- купила эту. :)

А закрипитель - Sebastian "Penetrait Reconstrctive Protein Treatment ".

Я крашусь в блонд+свои жесткие волосы и волнистые.Поэтому ламинирование мне очень нравится.+ еще объема добавляет,хотя за этим не гоняюсь,т.к. своего хватает :)
Единственное,если самостоятельно делать и греть феном,без рукава(я его только заказала,еще не пришел),то очень муторная процедура получается:)


Девочки писали,что Пол Митчел похож по эффекту и стоит дешевле,но сама не пробовала,не знаю.
Про Sebastian - были только положительные отзывы.
Думаю Вам тоже понравится :))
 
  • Like
Реакции: anette2311

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
lanaSV, в реале ламинирование не лечит волосы, какие волосы были до ламината, такие они будут и после. У некоторых может быть индивидуальная реакция на ламинат и волосам потом будет еще хуже.
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Она мне сказала что у нее мастер просто звезда.....

Слово "звезда" у меня рифмуется только с неприличным эротичным :secret::secret::secret::secret::secret::secret:

по крайней мере дальнейшее обламывание остановила, и теперь потихоньку переползаю в блондинку, с элюмином даже блондоран на мою больную голову агресивно не влияет:)
[/QUOTE]

Ну теперь понятно:):):)
Возьму на заметку.. вот знаешь, 100 раз убеждалась - лучше подождать, чем отдаться в руки незнакомому мастеру..на моей практике у меня было 2 случая, когда не дождавшись из отпуска своего любимого рукастого мастера, я в итоге оставалась с драной пальмой на голове:ak::ak::ak::ak::ak:
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
BeBold!, я в немецком не очень, поэтому на сайте на англ имитировала покупку. У меня вышла такая инфа: определить стоимость доставки до вашей страны не возможно, напишите нам письмо с описанием заказа, чтобы мы могли посчитать сумму за доставку. Там еще указано, что, мол, нажмите сюда, чтобы нам написать, однако ссылки никакой у меня нет (может, в нем. варианте есть), поэтому я написала им через форму запроса и попросила по возможности гос. почту (чтобы дешевле).
Удачи!
:)
 

kosernok

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
484
1 025
0
Израиль
Cпасибо!:ax:
т.е. мне сначала надо купить это своего цвета + окислитель А потом элюминирование бесцветное? А оно в конфликт с обычной краской лореалевской не вступит?

И еще: на немецком сайте другая серия краски: http://www.friseurbedarf24.de/catalog_index.php?cPath=35_989&osCsid=e624b2c35eaf2acba677d8b27de9658f Точнее их три, и я ника не пойму разницу:ah:
 

Masha-radost-vasha

Новичок
Шопоголик
17.04.2009
129
9
0
Москва
Посредник ебэйтудэй. Сам магазин доставку до склада в США осуществил очень быстро. А вот о работе нашего ЕМС во всех подробностях я написала в соответствующей темке. Хотела воспользоваться Элюменом еще до 10 января, а получила его 23 января.
Кто-то подскажет на высушенные волосы Элюмен наносить?
 

vier

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
758
126
0
СПб/北京
Элюминирование Goldwell

Поделитесь впечатлениями кто делал...
а особо интересно, если в СПб, то в каком салоне?
не могу выбрать куда пойти...
 

whyzeek

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
62
52
0
Орен
А где прикупить средства для ламинирования, если можно и не дорого?