"Ладушки": клуб для мам и тех, кто готовится стать мамой.

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
девочки, посоветуйте мне, пожалуйста:
мне гинеколог прописала Фолацин и Йодбаланс для планирования беременности.
СтОит их у нас покупать или лучше на Хербе заказать?
 

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
мы без памперса весь день, только на ночь и на улицу
А мы с 3мес надевали только на улицу и на ночь, может поэтому к горшку рано приучились:ag:

Maruka добавил 30.01.2013 в 10:21
Может это конечно и не правильно, но мне как то странно, когда ребятенок имеет полон рот зубов и трескающий все подряд, сосет грудь до 2-3 лет, особенно мальчик. Но это мои личные тараканы.
Похожие ситуации...старший тоже сам бросил грудь, но он уже тогда ел все, правда было ему всего 9мес, просто в один день отказался и все....:(. Дочь не брала ни пустышек, ни бутылку, зато грудь очень любила, к новому году решила завязать, постепенно, сначала по времени откладывала, потом убрала одно кормление, потом ночью стала просто воду давать...все это заняло времени около месяца. Конечно, она все это время ходила и капризничала, но я человек с твердых характером, если решила- это железно, самое главное не уступать, будет только хуже. Для меня хуже, чем отучение сына от пустышки, ничего не было!:ag:
По поводу времени кормления, лично я считаю, что все в меру должно быть, для меня предел-1,6года(дочь кормила до 1,3), потом не вижу смысла в этом, ребенок уже ест все и часто сам, болтает, зубов много)))О себе тоже подумать надо, для меня красота груди тоже немаловажная вещь:ah:, поэтому лежа никогда не кормила, даже ночью...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vanemi

Schneider

Новичок
Шопоголик
13.11.2012
89
105
0
Екатеринбург
Schneider, а здесь Вы вопрос задавали?

Да, изначально именно там и задавала (на 446 стр). :yes: Только вопрос там остался незамеченным...

Schneider добавил 12-12-2012 в 03:58 PM

Смотреть далее

спасибо!:)
 
Последнее редактирование:

Solyanka

Новичок
Шопоголик
30.07.2012
105
55
0
Крым
Девочки, помогите собрать набор для беременности. Я только планирую, но так как с херба посылки долго идут, то надо брать все заранее, к тому же сейчас акция)))
1. Я уже купила и пью фолиевую кислоту http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-...ring-Quatrefolic-400-mcg-90-Veggie-Caps/38067, эта про запас http://www.iherb.com/NutraLife-Folic-Acid-800-mcg-180-Lozenges/18047
2. ко мне в пути витамин Е http://www.iherb.com/Solgar-Vitamin-E-400-IU-100-Softgels/9902 (про него здесь в темке не однозначные мнения, но я всю первую беременность пила и ничего плохого сказать про данный витамин не могу, к тому же он хорошо влияет на кожу, может поэтому у меня и растяжек нет)
3. Комплекс для беременных взяла этот http://www.iherb.com/Rainbow-Light-Just-Once-Prenatal-One-Food-Based-Multivitamin-150-Tablets/14369
4. Лецитин тоже по отзывам взяла http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Lecithin-Granules-1lb-454-g/12804
5. Кальций этот http://www.iherb.com/Sundown-Naturals-Calcium-Natural-Oyster-Shell-500-mg-120-Caplets/32862
6. Пробиотики для борьбы с вирусами http://www.iherb.com/Jarrow-Formula...on-Organisms-Per-Capsule-120-Veggie-Caps/7006
7. Омегу эту пью http://www.iherb.com/Madre-Labs-Omega-3-Premium-Fish-Oil-100-Softgels/37790. Вот думаю покупать специально для беременных или нет? Вроде Светлана писала что и эта пойдет для беременных.
Но вспоминаю свою первую беременность, я помню что боролась еще с постоянными запорами, что посоветуете взять на хербе, для борьбы с этой заразой?
Еще мучили постоянные судороги, врачи говорили пить кальций, магний В6, калий. Пила все, но легче не становилось. Что посоветуете на этот счет? Кстати, какой магний В6 взять на хербе? у нас он такой дорогущий, а пила я его много...
Может из того что я заказала, можно и лучше найти на хербе, может я формы какие не те взяла. Короче, жду критики и конструктивных советов.

О_О
Простите, зачем СТОЛЬКО ПРЕПАРАТОВ?
Если принимаете поливитамины, то отдельно фольку и тд пить не надо, гипервитаминоз и т д - не менее опасно, чем недостаток. Врач не сказал разве?
Ну разве что у вас хобби-пить таблетки) Извините, если что не так.
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Девочки, здравствуйте! А шатавари перед беременностью стоит пропить, как думаете? В смысле может ли этот БАД способствовать наступлению беременности? И мужичку что пропить, чтобы увеличить его шансы стать папой? Спасибо!

Мужу: Мака + тык, или тык

Про Шатавари я не подскажу, я из подобного пью только Маку, но она увеличивает фертильность. Всего остального именно перед беременностью я немного опасаюсь :ah:
 

Arc

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
22
1
0
Baku
Девочки,всем привет:ax: принимайте в свои ряды,я тоже готовлюсь к беременности,с января начнем планировать) девочки что можете сказать о витаминах Rainbow Light? на хербе столько витаминов я уже запуталась какие именно мне нужны. но желательно чтобы были в таблетках,а капсулы мне сложно даются..
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Я стараюсь меньше пользоваться услугами врачей, не доверяю, очень много тупых и уверенных в своей гениальности мед работников (исключения есть, согласна). Слушаю их, анализирую, читаю и подстраиваю ситуацию под себя, если до конца понимаю весь процесс или проблема не серьезная (понятие растяжимо).

Это скорее всего вольная трактовка слов врача, о том что это из-за вит. Е
Вы знаете, наверное, что организм беременной женщины уникален, своеобразен и реагирует на внешнее вмешательство неадекватно, только так, как он хочет и ему наплевать, что там пишется в медицинских толмудах, он может и на витами Е дать реакцию отличную от общепринятой, да представьте, есть такое. Это минималка в нашем окружении, но этот % людей существует. Живой пример:-детская смертность от массовых прививок (мин %, но есть).
А беременные все равно будут нервничать и переживать, у них гормональный фон такой, пусть валериану (траву) попивают.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Elantra

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
567
894
0
Москва
2Рыжая кошка, только что уложила товарища с шилом в попе, так что пишу:gamer1:

Исходя из 7-дневной недели при 5-ти дневной рабочей, получалось:

3 дня мясо (не менее 150-200гр), 2 дня рыба, 1 день печенка и 1 день птица или что-то еще (кролик, морепродукты).
благодаря просторам интернета отслеживала, какие фрукты из широкого ассортимента являются на данный момент сезонными в разных частях света, т.к. раньше вообще не представляла когда и что созревает в ЮАР, Чили, Аргентине, Марокко, Эквадоре и т.д.

В связи с нетипичным графиком работы у меня получалось приблизительно так:

6-00 подъем, завтрак: творожок агуша, чашка чая (к декрету пришлось отказаться, т.к. был шанс не "успеть" до работы))), груша, кусочек лаваша с сыром и маслом (масла чуть-чуть)
8-00 приехала на работу - достала первую пасочку с ягодой (свежей или замороженной - по сезону) с творогом или без.
в 12-00 обед
сразу оговорюсь - перед беременностью я попробовала реализовать принцип раздельного питания и в принципе так и осталась с ним, т.е. если в обед я ем мясо/рыбу/птицу, то без гарнира, а на ужин тогда - каши, крупы, овощи, запеканки и прочая и прочая.. но это распределение обед-ужин легко можно поменять по желанию, что я и делаю.
15-00 перекус: тут меня очень выручала мечниковская простокваша, которую продавали на территории офисного центра - без нее было с кишечником не айс, а также фрукты/овощи/кефир.. по ситуации.
18-00 я дома - готовлю ужин.
21-00 стакан кефира на ночь.. могла и два стакана выпить))
22-00 отбой

В выходные первые два приема пищи совмещались в вижу желания поспать с утра и заменялись омлетом или чем-то подобным.
Ограничение по яйцам - не больше 3-4 в неделю, по молочке никаких ограничений, от курицы отказалась в пользу индейки (от запаха готовящейся курицы начиналась головная боль и тошнота до зеленых чертей), хотя б раз в месяц кушала кролика, в сезон раз в неделю ела гранат, а также не стоит отказываться от киви - по словам врача, у которого рожала, в киви есть вещество, способствующее эластичности стенок матки. Овощи все, какие хочется и полезные (цветная капуста, брокколи). Все овощи замачивала в воде, чтобы вышла гадость, часть чистила от шкурки не только овощи, но и фрукты. Хлеб ела только черный(мало) и лаваш, солила мало, от пряностей не отказывалась. Готовлю в основном запеченое, отварное и на пару, масло - топленое, оливковое и виноградной косточки. Если сласти/выпечка - то домашняя (я или мама)... ну и, как правило, яблоко в день. Когда был сезон на мандарины - съедала тоже 1 в день.

кажется все.

p.s. при готовке пищи уже давно готовлю только на один раз - сделал-съел.

забыла - раз в неделю точно ела морскую капусту:)
 
Последнее редактирование:

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Ау, мамочки, на каникулах что ли? Тишина в теме.
Я тут провела ревизию вещей, которые надо пристраивать-продавать и ужаснулась. Все что есть, можно продать за копейки, ибо все в таком состоянии, что стыдно даже предлагать. Ужас.
Коляска хаук аполло за год эксплуатации выглядит, как будто в поле отпахала: колесо одно дребезжит, что-то там сломалось. На люльке ткань кое-где протерлась до дыр, прогулка в каких то жирных пятнах, которые не отстирываются. Ручка без оплетки, так ее подрали коты и пришлось снять. Только автокресло в комлекте более менее нормально выглядит и то, потому как мы из него выросли.
Манеж-кровать хаук. Тоже ужас. Мало того, что деть его зассал до безобразия, а там коврик жесткий, внутри ткани вшиты типа деревяшки, толком не постираешь. Так эти деревяшки выгнулись и гуляют туда сюда, что при ходьбе, ноги между ними у сына проваливаются. Сетку на самом манеже он тоже кое-где подрал и основная ткань тоже в некоторых местах до дыр протерлась.
Стульчик. Пока продавать не собираюсь. Но это ужас тоже. Обыссывает каждый день так, что моча лужой льется на ламинат. Пахнет. А каждый день не настираешься, сохнет долго.
От игрового коврика остались игрушки и подстилка. Дуги сломались.
Модиль по частям валяется в разных местах.
С ужасом думаю, что будет с великом пуки сити!!!!
То ли это я такая, то ли мой ребенок монстр:)). А уж про пульты без задних крышек и батареек и наполовину разбитые я молчу.На днях грохнул мой ноут. Ноут работает, но в гарантию его не волзьмут, так как есть сколы на корпусе.
Трубка от домашнего телефона летает каждый день.
И это нам 1год и 2 месяца, что же будет дальше!!!
 

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
Скажите, кто какие овощи и фрукты предпочитает использовать в кормлении карапузов, а какие категорически отрицает и почему?
Нам 1,4. Овощи почти все(морковь, свекла, картошка, капуста, кабачок), с фруктами все сложнее, яблоки, груши-форева! сейчас уже груши не берем, яблоки свои кушаем; бананы, редко цитрусовые(у нас нет аллергии на них)- на этом все. Вообще, на заморские фрукты(которые в Росии не растут) может быть аллергия, поэтому к ним относимся с осторожностью. Виноград и дыню так же не советуют до 2 лет(вызывают брожение), хотя мы уже давали виноград попробовать.:ah:
 
Последнее редактирование:

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
!Sunny!, тогда такие детские с максимально простым составом должны подойти. Они хорошие, прошли когда-то тесты на консьюмерлаб.
По кол-ву бактерий не сравнивала, но думаю, что вполне могут конкурировать с бифиформ.
 
  • Like
Реакции: !Sunny!

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
(не всем интересен айхерб и такое бывает).
Правила вежливого общения еще никто не отменял, замечу.

Думала что тема для всех, жаль......
Да, для всех..При условии, что уважает чужой выбор и корректно относится к пользователям.
 
  • Like
Реакции: Nolta и Настя Дюб

Elena27

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
129
90
0
МО
Оля А.,
Рыжая кошка,
да,я порылась в инете, начитлась и уже вычеркнула из корзины вит.Е) спасибо за подсказки.
Но теперь сомнения на счёт рыбьего жира, тоже везде предупреждения при Б.т.к. содержит вит.А), может лучше омегу3 из льняного масла? совсем запуталась...
 

Салатик

Новичок
Шопоголик
29.05.2011
81
27
0
Украина
А я мамаша, которая за длительное грудное вскармливание. :) Ночные кормления у нас были почти лет до 3. Еще помню как в 2, 5 года поехали впервые на море, и малой отказывался там кушать. Кормились в основном хлебом, водичкой и грудью. Зато я не переживала, как бы там чего кинешного не подцепить. :) И так как некоторые мамы не понимают как можно так долго кормиться, я не понимаю, как можно гордиться тем, что в год, при еще недостаточно созревшем жкт, ребенок кушает все - и жирные супы, и колбасы, и плавленые сырки. Да, знаю таких мам, которые не понимают, что если это сейчас еще не отображается негативно на ребенке, то позже будут свои результаты.

Салатик добавил 02.02.2013 в 22:30
Да еще добавлю, что грудь у меня не обвисла :), хотя ночами кормились лежа. Немного растяжек появилось еще во время беременности, но тут уже ничего не поделаешь. На животе растяжек не было.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Maruka

kery25

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
47
269
0
Минск
Девочки, подскажите, пожалуйста, где-то видела список того, что нужно купить для новорожденного с айхерба. Может у кого есть?
 

kissti4ka

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
99
724
0
Москва
Девочки я тоже к вам=) Я меня первая Б. 24 недели, ждем девчушку=)) С детства мучаюсь разными высыпаниями на коже, всегда на помощь приходила мазь Элоком, но она гормональная и мне пришлось отказаться от нее. Все из-за проблем с кишечником ну и флоры никакой естественно. Заказала хророфилл может он чуть-чуть почистит?? Может посоветуете что-нибудь из мазей-кремов?? Зуд страшный, боюсь на тело перекинется, если не начну сейчас что-то делать, боюсь малышка с рождения будет мучиться с диатезом:((
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
нам не помогал при трещинах сосков и опрелостей в паховых складках
прям не подошло ни маме, ни малышу? чет сомневаюсь!!! Людям при ожогах помогает, а Вам..... у вас особенная кожа, наверное.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sweety72

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
И так как некоторые мамы не понимают как можно так долго кормиться, я не понимаю, как можно гордиться тем, что в год, при еще недостаточно созревшем жкт, ребенок кушает все - и жирные супы, и колбасы, и плавленые сырки.
И где вы у нас таких гордящихся нашли? Я например, не сторонница кормления грудью до половозрелости, но это не означает, что я кормлю детей чем попало. А моей племяннице, например, в год с чем или около двух и сосиски давали и пельмешки, при этом она еще титькой угощалась лет до двух с половиной. Так что одно не исключает другого. И я не осуждаю ее маму за элементы вредного питания:)) Это ее ребенок и не первый ребенок и она сама решает, что правильно и важно для ее детей. Просто, знаю, что рано или поздно конечно мой ребенок попробует эти продукты, но не сейчас.
 
  • Like
Реакции: Maruka