"Ладушки": клуб для мам и тех, кто готовится стать мамой.

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Девчонки, кто нить пробовал на малышей купальные костюмы, такие по типу футболки, но с длинными рукавами+ шорты, как в них не холодно после купания или они только для игры на берегу. У меня детки белокожие, а я хочу их на море, вот подбираю, что более им подойдет что бы не обгорели. Возможно, у кого-то есть опыт-морской, порекомендуйте, что лучше приобрести для пляжа.
я не пробовала, старший у меня в плавках был. Но если это синтетика купальная и не толстая, то должна быстро сохнуть, тогда не холодно. Хотя мне кажется детям надо менять плавочки на сухие, чтобы не застудились. Ну и кремик с приличной защитой естественно обязателен.
 
  • Like
Реакции: Maruka

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Рыжая кошка, сейчас не вспомню автора, но читала пространную статью норвежского (если не путаю) спеца по питанию женщин, где пространно обосновывалась нежелательность перегружать беременный организм холестерином, а также то, что кур сегодня на птицефермах кормят не всегда на 100% правильно, а яйцу как эмбриону свойственно всю эту гадость накапливать. Если не злоупотреблять яйцами, то организм ничего не заметит и никакого вреда не будет.
Особо автор указывал на то, что в период беременности (к 6-7 месяцу) в организме женщины крови становится а 1,2-1,5 литра больше. Отсюда и все ограничения.

:) Понятно, у меня-то яйца от домашних кур, вскормленных на зерне.:ag:

Что-то мне уже страшно становится. :ah:
 

Настя Дюб

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
6 670
2 334
0
38
Орловская область
Я этот процесс делала медленно, в течение месяца, уменьшая прикладывания к груди и заменяя искусственным питанием, убрала дневное и вечернее оставив утро и ночь, молоко постепенно стало исчезать, так как уменьшился запрос, затем, убрала утреннюю кормежку, потом, заменила ночь на кашку или ночную смесь. Ребенок без проблем отказался от груди, а грудь от молока))
Вита, у нас сейчас и так 2-3 кормления, исключительно на ночь и ночью, утром не кормлю, варю кашку на завтрак, днем он не просит, а вот как только спать собираемся-он уже готов))) Заменять пробовала питьем, но бутылочку он не воспринимает, а из кружечки...как напоить полуспящего ребенка не знаю) Что касается молока: в одной груди его уже нет, кормимся одной.

Настя Дюб добавил 29.01.2013 в 15:52
Настя Дюб, мы просто уехали с мужем на неделю в отпуск. Первый раз, когда расставались с дочей. Ей был год и 3 месяца.
Сейчас ей пять. Страшилок начиталась, что нельзя уезжать от маленьких и прочее .. Что стресс. Мы перенесли хорошо. И я , и дочь. Мама муж справилась "на ура", она у нас педиатр и оптимист Отличное сочетание для подобных задач
Нам год и 5 мес, и я вот боюсь оставлять так, тем более что наши родители работают и это надо ждать их отпуска.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nolta

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
  • Like
Реакции: Maruka

aselyok

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
66
6
0
казахстан
добрый день девушки, я тоже планирующая, есть дочка 2.2 ей. на днях собираются делать чистку, говорят что плода нету, а место ребёнка есть. теперь хочу подготовить,если не ошибаюсь после чистки матка должна полгода отдыхать или 2 месяца у кого как. причиной случая говорят из за моей болезни,я на тот болела гриппом. срок 6-7 недель, теперь хочу много чего с херба заказать: для прибавки веса,все говорят что я худая, витамины для планирующих, можете посоветовать вот что надо пить для того чтоб подготовить организм к беременности и подкрепить иммунитет?
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Ну вы и болтушки))))
Скажите, кто какие овощи и фрукты предпочитает использовать в кормлении карапузов, а какие категорически отрицает и почему?
 
  • Like
Реакции: Lillion и Maruka

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
ну это да, только если ходишь на работу, то тогда капсулы прийдется брать. еще хотела про фолевую спросить в какой дозировки вы ее пьете? по вашей ссылке там 800 мкг, вы по 1 т. в день пьете?

Я пока пью наш Фолацин (там вообще 5000), а так я заказала на 800 + еще в витаминах, во время беременности количество фолиевой должно быть от 1000. А ее излишки просто выводятся из организма с жидкостью.

А Лецитин нужно есть во время еды, т.е. во время обеда или ужина.
 
  • Like
Реакции: allusikd

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
для меня красота груди тоже немаловажная вещь, поэтому лежа никогда не кормила, даже ночью...
Не думала, что положение при кормлении как-то отразится, в будущем, на форму груди. Где Вы это узнали?
По мне, так она или есть и будет до старости, или отвиснет после первенца, это все генетика (эластичность кожи, форма груди .....)

фотографер добавил 30.01.2013 в 16:27
я вообще скептически отношусь к этим памперсам,
Я также, при использовании у мальчиков, а вот девчонкам -нормально, но не на "постоянку", лишь в том случае, когда это действительно необходимо

фотографер добавил 30.01.2013 в 16:33
Это один из тестов на развитие малыша.
Для кого этот тест нужен? Показатель в поликлинике? Если Ваш ребенок не собирает эту пирамидку, Вы будете считать его дефективным и с утра до вечера обучать сборке? А вдруг, он просто, не желает ее собирать, он поэт в душе и не нужна ему Ваша пирамидка.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lasto4ka19

HRabraya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
126
467
0
Тамбов
Всем здравствуйте! Я к вам, планирую второго ребенка. Первый легко получился, а сейчас пока никак не получается, что посоветуете?
 

Золотая...

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
2 010
2 778
0
Греция
Девочки, хелп ми!!!
Никак не могу определиться с сумкой! Выбираю из этих двух, зелененькая и такая яркая, подсолнух :haha:

Очень нравится и хочется подсолнух, прям не могу хочу её! Но она никаким боком не подходит к коляске. Вот прям мучаюсь!!! Муж, естественно, за зеленую...
Коляска у нас такая :) С яркой сумкой сильно карнавал будет?
 

Вложения

  • 2фцк.jpg
    2фцк.jpg
    86,6 КБ · Просмотры: 2
  • укге.jpg
    укге.jpg
    73 КБ · Просмотры: 2
  • Like
Реакции: Maruka

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Рыжая кошка, делитесь)
Я пока еще по ним не рассчитывала, но любопытно до ужаса. Когда первый ребенок- там вопросов меньше, а вот у меня дочь братика просит?
Я ей говорю-ты у папы проси)))
 

katana

Новичок
Шопоголик
21.10.2009
18
9
0
siberia
Выбираю вот крем для сосков: Motherlove на Амазоне пользуется большей популярностью, чем Earth Mama, а еще его можно использовать для раздражений на попе малыша http://www.amazon.com/Motherlove-Herbal-Company-10011-Nipple/dp/B0007CQ726/ref=pd_sbs_bt1
Составы у обоих кремов натуральные, бепантен хорошо помогает, но непонятно, смывать его или нет :(



http://shophelp.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=97447
 
  • Like
Реакции: Рыжая кошка

Оля А.

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
900
1 068
0
Украина
Рыжая кошка, интересно с чем связан сбой цикла, вроде стандартный набор витаминой для поддержания беременности.

Лецитин нужен,конечно, но я очень не люблю глотать капсулы во время Б.
Фолиевую буду пить,т.к. я пью кофе и соответственно мне фолиевая нужна в любом случае.
Но в тоже время ещё никто не отменял сбалансированное питание, прогулки и спорт,и хорошее настроение.:)
И, к сожалению, никакие витамины не помогут,если начинается угроза, сама лично с таким столкнулась.

Оля А. добавил 10.10.2011 в 23:04
Девочки,а вы анализ мочи на йод сдайте перед приёмом келпа,уверенна,что многие удивятся,что им келп и не нужен,а хватит морской капусты есть по-немногу.
 
Последнее редактирование: