Красивые и здоровые волосы: шампуни, стрижки и т.п.

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
koalla, я сама хочу косу отрастить, а она, вредная:), не растет после того, как отрезала несколько лет назад ((
уже почти год стригусь на растущую луну - немного, но помогает... по крайней мере "я смогла" перейти через черту, дальше которой волосы долгое время не росли )
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
St.Nata4ka, проблемы не так уж хороши. :ag:Помню собирались с друзьями в Питер, скоро на поезд, мои все собраны, помыла голову, не могу расчесать, то есть совсем... до слез. Потом стала заниматься вопросом, искать средства. Хочется длинными носить, но распустить по причине объема очень редко могу, а хочется. Утюжком изредка распрямляю, чтобы не сжечь, и то распущенные не очень смотрятся, как шапка.. Так что... золотая середина лучше всего.
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
А почему? Мне наоборот влажные проще расчесать.
Не знаю даже. Мокрыми вообще расчесать не могу. Пока расчесывала мокрыми, прямо мука была, потом случайно подруге рассказала, той, что с такими же волосами. Она оказывается мокрые вообще не троает, та же песня.
 

Неромашка

Активный пользователь
Шопоголик
29.01.2009
492
200
43
Воронеж
дак я поискала, с доставкой небольшие траблы.. я ведь девушка не столичная, провинция...Высылали бы почтой... Поищу конечно...
Ёбург гораздо больше Воронежа. Не м.б., чтобы не было в наличии ничего. В каждом городе есть справка по вет учреждениям, можно там узнать. Или обзвонить конюшни, спросить где они закупаются.
 

Лизок7

Новичок
Шопоголик
25.09.2012
4
1
0
Москва
а пользовался ли кто средствами ухода за волосами фирмы Золотой Шелк? мне посоветывали в оптеке, не знаю, покупати ли.
 

St.Nata4ka

Душа компании
Шопоголик
17.11.2013
375
864
93
Краснодарский край
Вот никакой продавец из меня :( За свою жизнь не больше 3-х вещей и продала. Могу только отдавать.
Мне поэтому так yoox и понравился, что вернуть можно, а то все раздаю...сейчас не совсем удачно накупила одежды малышке, брала вроде и на вырост, а она оказалась крупнее чем я ожидала и нам все мало :( теперь куча одежды с этикетками в шкафу, боюсь подумать про след лето, взяла накупила всяких вещичек на распродаже и хоть сейчас все носи ((( и как угадать какой ребенок будет в след сезоне ( не понятно.... зато теперь подарков завались, лишь бы размерчик подошел, да девочка была ;)

St.Nata4ka добавил 04.01.2015 в 20:47
St.Nata4ka, проблемы не так уж хороши. :ag:

Из двух крайностей я бы выбрала Вашу ))
У меня сейчас массовый падеж волос, пока сильно не замораживаюсь так как 11 месяцев кормлю малышку, но все же так хочется густых волос....надеюсь все восстановится со временем
ПыСы всегда мечтала о волнистых волосах
 
Последнее редактирование:

Nаsti

Душа компании
Шопоголик
01.06.2010
923
968
93
Moscow
Nаsti,
Попробуйте какие-нибудь натуральные шампуни,кондики и маски!!!!! и я не согласна ,что длинным волосам нельзя придать хороший объем!!!!;) проверенно!)))
да я сменила спрей и снова стали объемные )))) видимо чем-то не подходил он мне) спасибо)))
 
  • Like
Реакции: Deniela

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
А я переодически пользуюсь шампунем и маской предназначеных для моей собаки:) Между прочим ими вылечила свои испорченные волосы!!!! :thumbup:

:bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj:
А я своих псят мою своим шампунем Kerastase - ВСЕ ЛУЧШЕЕ ДЕТЯМ)))))))))))))))))
 

Yogi

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
15
3
0
Москва
Я помню пробовала давно, но, как по мне, результата никакого не было. Наивная я.)
 

Desired

Новичок
22.02.2011
2 088
7 654
0
Москва
Мокрые и не желательно расчесывать, портится структура, волосы тянутся
 

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
Ванилинка, ой, та же бяда... В школе коса была - не обхватить.. А щас все средненько как-то))) У меня тетя - смелая дама - подстриглась налысо - каждый день луковые маски на голову - сейчас волосы - ого-го... Но я как-то подумала-подумала... И решила, что на мой век и того что есть хватит:ag: я на такие эксперименты не готова))) Хотя для тех, кто ходит с короткой стрижкой - вариант.
 
Последнее редактирование:

jamoro

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
160
41
0
41
Москва
Моя мама пользуется тем самым (для коровьего и козьего вымя) жирным кремом для рук, папа втирает конский гель для суставов и им очень нравится. Спросила маму про шампуни, говорит, что люди покупают наверное из-за экономии. объем флакона больше, а платишь меньше.
Но вот я скажу так: нет ничего лучше хорошего профессионального фена для волос с ионизацией. У меня Ягуар. купила несколько лет назад за 3000р и считаю это одним из лучших вкладов в свою красоту. Волосы блестящие, живые, не пересушенные. Мне часто делают комплименты и спрашивают, что же я делаю и чем пользуюсь, что они так выглядят? Правда они от природы у меня еще густые и толстые, но раньше, когда пользовалась обычным феном, были тусклые и торчали как солома в разные стороны. А сейчас совершенно другой результат!
При этом у меня еще чувствительная кожа головы, я аллергик и не любой шампунь подходит. В этом проблема. Иногда волосы выпадать начинают от нехватки витаминов, но на внешнем виде никак не отражается. остаются такие же гладкие, блестящие и живые.
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Тоже послушаю)))

кстати,слышала,что мезотерапия в этом очень помогает,но не дешево) (правда и несильно дорого):)

Витаминные маски(только какие именно?)наполняют волос
 

partyzanka

Новичок
Шопоголик
01.03.2009
393
1 312
0
Москва
еще помогает касторовое масло, втирать, носить минимум 2 часа, чем дольше - тем лучше, и конечно почаще, курс правда долгий - полгода
я сама делала, сейчас забила на это дело, надо бы восстановить привычку
 
  • Like
Реакции: Evda

tan9

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
791
438
0
Москва
Я люблю шампуни и бальзамы Зейтун.После них волосы очень блестят.
 

♥ Shopping

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
1 905
1 129
0
St.Petersburg
Я только в Питере знаю, советуют один центр, недалеко от м.пр.Ветеранов )) Если надо будет кому,узнаю точнее.

А по поводу восстановления и улучшения вида волос,есть очень хорошее средство: Дарсонваль.
У меня мама физиотерапевт,они дарсонвализацией много чего лечат,правда у них там большой аппарат стоит,но есть аналоги для домашнего использования и стоят недорого. Я сама лично видела результаты и сама делала неоднократно. Появляется блеск, волосы оживают ))) Его трихологи часто и назначают,только в клиниках эта процедура недешёвая,наверное:bw:. Потому что лечение проходит курсом.

Вот,нашла для примера сайт с описанием и ценами дарсонваля: http://www.kupitdarsonval.ru/product2.htm Там и Москва и Питер. Это интернет-магазин, на самом деле они около 1800-2300 стоят,я смотрела в спец-магазинах мед.оборудования и в аптеках.

Ну и вообще много полезного из физио могу посоветовать. Я вот скоро буду закупаться)))) Хорошо было,когда с мамочкой и папочкой жила,сейчас-то по головке никто не погладит кроме себя любимой)))) :boast:
 

Нина85

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
64
201
0
Москва
мне помогла вот такая маска, проверенная, с демиксидом. волосы лезли со страшной силой,реально думала, что облысею(((( наткнулась на такую маску, конечно лень жутко было все это проделывать, но 2 месяца по 1-2 раза в неделю делала, результат-волосы вообще перестали лезть, ну буквально несколько волосинок в день.

2ч.л.- касторового масла;

2ч.л- репейного масла;

1ч.л.- витамина А;

1ч.л.-витамина Е;

1ч.л- витамина В1;

1ч.л.-витамина В6;

1ч.л.- витамина В12;

и я еще добавляла масло жожоба и лимон, чтоб легче смывалось масло

Смешиваем всё в пластмассовой чашке, нагреваем на вод.бане градусов до 40 (ни в коем случае не грейте в свч), затем добавляем 1ч.л. ДИМЕКСИДА, размешиваем, кисточкой для окраски волос пропитываем корни, распределяем по волосам, накрываем пакетом, сверху тёплую шапочку и на пару часов минимум забываем про голову, делая свои дела. Смываем тёплой водой (горячей тяжелее масло смывать) с шампунем. Это запатентованное средство, является стимулятором роста волос. Витамины все продаются в аптеке, стоят дешево, хватает на 4-5 масок. Витамины подгруппы В идут в ампулах, 1ч.л= 2 ампулам, но я и по одной ампуле добавлял, приноровилась все делать за 15-20 мин. Основную роль в этой маске играет димексид, который является активатором транспорта биологически активных веществ через тканевые барьеры. Он тоже продается в аптеке, цена около 50-70руб. ВНИМАНИЕ! НЕ ПУГАЕМСЯ После первого раза, у некоторых 2-3, могут вылезть волосы, но это старые, ненужные. Ну и нужно проверить кожу на аллергическую реакцию на димексид, смазав, допустим, запястье. Маска будет почёсываться и покалывать, димексид - раздражитель,процесс пошёл))). После первого же применения волосы стали мягкими, блестящими и послушными.
А вообще не хотите морочиться, берите Пантовигар, моим подругам хорошо помог
 

Havfruen

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
1 225
3 240
0
Danmark,Sjælland
в общем, уже некоторое время пользуюсь этой новой серией Kerastase Nutri Thermique и мне не нравится она(
запах просто отталкивающий((( эффекта мягкости , шелковистости не замечаю.волос утяжеляет немного...всё-таки Oleo-Curl & Oleo-Relax --- это моё)надо докупить шампунь из серии Oleo-Relax ....