Красивые и здоровые волосы: шампуни, стрижки и т.п.

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
да уж, делала я луковую маску как-то)) потом после каждого мытья или дождика воняла луком месяца два! это конечно чудесно что лучок так хорошо проник и питал волосы, но запах.... :bu:
 

Таис-Таис

Душа компании
29.06.2011
1 160
4 129
113
Калининград
Посижу тут в уголке со своим матриксом...
Что вы делаете для придания прикорневого объема волосам?
Волосы очень густые (когда красилась, разорялась на краску - мастера же её по весу считают), но тонкие.
 

Anyxcore

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
133
452
0
Мск
У меня длинные волосы, учитывая, что каждый день сушу феном и переодически выпрямляю - покупаю шампуни для ослабленных волос. Перепробовала всё что можно.

Из относительно недорогих хочу выделить профессиональную серию лонда (название серии точно не помню, которая в сервых тубах) - очень нравится увлажняющий спрей для длинных волос - отлично разглаживает, волосы выглядят аккуратно, ухоженные (учитывая, что сами по себе у меня непослушные) и маска для волос - после неё лёгко расчёсываются, мягкие, нежные. И очень приятная цена - в последний раз покупала за 680 рублей огромную банку (1литр).
Чтобы легче было опознать в магазинах вот она:
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 046
18 427
113
Иваново
фотографер, пока нет :ah: но читала, что для некоторых пахнет чесноком :ag:
но я особь особо закаленная в борьбе за волосы - всю зиму делала маски на основе лукового сока, кстати, довольно эффективные.

красотуля, я сделаю 1 раз и посмотрю, что будет.
Да, действительно, были и такие отзывы в сети, что у некоторых волосы лезли :( очень обидно, что у вас так вышло. Смею предположить, что вы переборщили с дозировкой (? или нет?), там очень-очень осторожно нужно всё разбавлять, втирать в перчатках и пр. Но сначала даже рекомендуют как и краску для волос протестить просто на коже.

я твою дрожжевую-медовую попробую. Состав нравится и вот эти помешивания- почти кулинария забавляют.
я вчерась делала и видимо, попались супер-свежие дрожжи, маска от меня чуть не сбежала по батарее :ag:
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

liones

Душа компании
Шопоголик
12.06.2010
270
1 275
93
41
РФ
Ukkumi Ku,спасибо,у нас это семейное достояние))у мамы,у сестры такие же длинные волосы,но все разные по структуре,дома имею целый арсенал по уходу за ними,расставаться с длиной пока не собираюсь,хотя руки честно уже чешутся
 

Evda

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
1 623
605
0
Moscow
Выпадают волосы, что посоветуете?

Девочки...после родов жутко начали выпадать волосы...
Пришлось даже обстричь их по плечи , хотя до этого до талии длина была...
Ребенку уже три года..я густота волос не вернулась..становятся по моему все только реже и реже...
Что посоветуете для возврата шевелюры?:bc:
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
мастера же её по весу считают
Точно, все думала, почему так дорого берут. И заметила, что несколько раз краску намешивают, не хватает мисочки даже на корни. По существу про прикорневой объем ничего не знаю.
 
  • Like
Реакции: Таис-Таис

Куколка)

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
12
7
0
Москва
краска

Поконкретнее, пжл, как называется, кто производитель, рецепт маски желатиновой, мне так точно это пригодится, ну если Вы не возражаете поделиться инфой.[URL=http://s15.rimg.info/bae6ae1bb37e74be58ddac5de844044a.gif]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]
Я красилась такой краской "Loreal Paris Sublime Mousse",смывается конечно быстрее обычной, зато бережнее для волос.
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
K_Irish,
)))кстати,фены действительно очень влияют на состояние волос!!!))))Всю технику для волос покупаю профессиональную(нашла склад ,где цены недорогие:boast:)
Могу вам посоветовать(но опять же у всех все по-разному!)У моей подруги были жуткие волосы(их практически не было),ушла я в дикрет,прихожу,а она с капной волос красуется))))))не поверила бы,пока сама это не увидела!!!И она мне сказала,что пользуется шампунями LOGONA!а ей посоветовал наш общий друг, который покупал своей жене после химиотерапии!!!ей тоже помогло!!!вот хочу тоже купить)))вообще про них еще много отзывов хороших слышала!!!)))

Deniela, а какой именно у нее шампунь? Я сейчас заказала себе BioSilk Trio вот такой
41v-1z5AN8L._SL500_AA280_.jpg
,
пока пользую этот Не плохо, волосы стали более увлажненными. Да него был вот этот, еле допользовала:ah:.
 

russLanka

Новичок
Шопоголик
22.11.2012
41
8
0
Санкт Петербург
Напомню, что эту маску с димексидом я применяла против выпадения волос, увы, мне не помогло. НО волосы стали расти значительней быстрей
Не думала, что этот лекарственный препарат против выпадения волос - у меня в аптечке стоит димексид совсем для других целей... Хотя, нашла в инструкции тут: http://instrukciya-otzyvy.ru/93-dimeksid-po-primeneniyu-analogi-rastvor-gel-snyatie-vospaleniya-uluchshenie-rosta-volos.html так и написано, что применяется для улучшения роста волос. Нужно попробовать - у меня от луковых масок уже волосы пахнут. Ой, а после димексида запаха чеснока не остаётся?
 

Olga678

Новичок
Шопоголик
26.02.2020
39
0
0
Москва
Стараюсь менять шампунь хотя бы раз в полгода, потому что волосы привыкают и уже нет первоначального эффекта от шампуня.
 

Таис-Таис

Душа компании
29.06.2011
1 160
4 129
113
Калининград
blackhair, даа, и каждую мисочку взвешивают. Чем больше волос, тем больше расход. Каждые три недели - вынь да положь, когда отказалась от окрашивания, свободнее вздохнула:ag:
Подловила тут себя: почему-то в оффе стала ужасной жадиной, а онлайн трачу, зачастую и на ненужное...
 

Миллена

Заблокирован
16.03.2009
275
36
0
Москва
Я собственно немного не о шампуне, а об укреплении волос.

Есть замечательный аппарат Дарсонваль.Ему очень много лет.

Раньше когда не было аппаратной чистки его использовали в салоне после ручной чистки лица.:yes:
Может и сейчас где то используют...

Он предназначен для массажа импульсными электромагнитными колебаниями высокой частоты
в виде электрических разрядов....:ai:(дословно из инструкции)

Но никаких разрядов там нету...:yes: только легкое пощелкивание и тепло...

Там есть три насадки грибовидная,цилиндрическая и гребешковая..

Первые две для лица Грибовидная после чистки и для массажа лица(он не массирует конечно просто усиливает приток крови к лицу,
проще говоря цвет лица лучше становиться свежее как бы), точечная для прыщичков(подсушивать),
гребешковая для волос.Он прямо в форме настоящей расчески только зубчики там толстенькие и их всего шесть (так на моем).

Есть и большие установки,а есть портативные для домашнего пользования.

Я покупала в магазине Медтехника.Думаю в каждом городе такой есть.

Вообщем помимо расчесываний щеткой, я еще периодически этой штукой пользуюсь...когда время есть..:yes:
 

Skaidre

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
60
6
0
Петербург
Я регулярно пользуюсь сухими шампунями, особенно в командировках.
Насчёт трав сомневаюсь, я покупаю в аэрозоле. Они обладают обезжиривающим свойством, поскольку в их состав входит тальк.
Вещь удобная и часто выручает))
 

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
36
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
наслушавшись отзывов моих знакомых и начитавшись тут отчетов,сегодня помыла им голову!!и была удивлена,что мне понравился результат,шелковистые,блестят и такое ощущение,что их стало больше,прям точно грива:ag:посмотрм,что будет дальше)):ae:
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
мне очень нравятся шампуни серии Cutrin!!!Особенно для блондинок!(кстати,никто не знает,какую-нибудь ссылочку на них?) Покупаю в валар за 300 р.В остальных магазинах от 400.желтизну за раз убирает!!!! также люблю шампуни Logona,для восстановления(их даже покупают люди,после химиотерапии!!!!)
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Название записала:):):) Мнение ветеринара и владелицы салонов для меня важно:yes::yes::yes:
Ну вот и как тут разобрать - что для кого брать?
Мне в салоне для собак на мой вопрос о хорошем шампуне для собак с чувствительной кожей (есть такой момент у моей дворняжки:):):) предложили купить шампунь для длинношерстных кошек - типа в нем все учтено - и безопасность при лизании шерсти :):):):) и нежная шкурка вообще))))))))))))))))