Косметика для взрослых девушек

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Irrk, отличный выбор)

Lalila добавил 06.03.2013 в 13:55
Agua, :)
 
Последнее редактирование:

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
Margowasabi, тоже согласна. еще б добавила ретин . полноценные белки в питание и еще пару добавок. А сон 8 часов - это несбыточная мечта :ak:
Лецитина уже вторую банку ем, так и не поняла, нужен или нет :) в салате вкусно. доем :haha:
Шарлотка, а я и не нашла ничего. что б стоило купить в черную пятницу :( Зажралась. наверное? :ag:

figa, да ни фига не успеваю.. еще столько припасено и даже не открывалось :ag:
девушки. у меня в закромах лежaт Беррисом коллагеновый серум и его же коллагеновый крем для глаз. кто-нибудь пробовал. толк есть или не тратить время? мизоновский коллагеновый крем мне как-то не очень ..
 
  • Like
Реакции: figa

Оххх

Душа компании
Шопоголик
13.01.2010
394
495
63
Санкт-Петербург
Lisa2402, гиалуронку высокой концентрации вокруг глаз колоть вообще нельзя, а так - витаминкой побаловаться, вдруг поможет.
 

tan

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
656
313
63
Новосибирск
Damalka, http://www.webapteka.su/a/10-airol-crema-20g-005-airol-krem.html
Я на ретине давно, но с перерывом 2года. Сейчас только начала месяца 3. Не могу сказать про антиэйдж, но пока не могла пользоваться очень скучала, кожа без него грубее, хотя и пользовалась аха. Морщинки все на месте, идинственное что без него может их было бы больше.
Лисаня, а какой ретинол дал фифект под глаза?
Еще вспомнила пользовалась с вит С 20% http://www.estemed.ru/catalog/mms/antioxide.php Мне очень нравился 2банки истратила
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Damalka

tan

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
656
313
63
Новосибирск

Juli_ya

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
740
1 502
0
Минск
а контур кремами не поднимешь

для этого задача и не ставится :) хотелось бы достичь более ухоженного вида. Потому как все прекрасно понимают, что в данном возрасте только радикальные меры помогут..
 

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Juli_ya, классно, повезло с профессией брата))
ну у меня с сосудами нет проблем, а вот с правой стороной как то все странно)
 
  • Like
Реакции: Juli_ya

SUNSHINE!

Новичок
Шопоголик
06.03.2012
9
29
0
Одесса
Девушки всем добрый вечер!
Хочу поделиться своими изысканиями в мире корейцев)))

Кто то спрашивал про женьшеневое масло у меня есть и whooи сульвассу
Императрица мне нравится больше совсем капельку разношу по влажной коже сверху крем.
Очень душевно , хорошо будет , когда температура на минус упадет.Кожа мягенькая и очень отдохнувшая (использовала на ночь) Сеточку хорошо разглаживает , цвет литца, как после косметической процедуры в салоне. Лифтинга особого не заметила, может стоит курсом попробовать , но у меня любопытство перевешивает , есть много еще чего на вечер
У сульвассу тоже эффект не плох , но мне императрица больше понравилась , да , еще о таре
У сульвассу саше и это не особенно удобно для масла , выливается и если много взял обратно не вернешь , императрица дороже , но удобнее

Из сульвассу ОЧЕНЬ нравится ночная маска, даже сама по себе , без тонеров , лошенов итд - на утро фея из сказки , расход большой , но по цене тестеркореи вполне даже ничего.

Днем у меня , сейчас , серебряная императрица (вся линейка)
Помогает справляться с переходным периодом, кожа такая плотная , напитанная что ли , сеточку хорошо разглаживает , очень сыворотка нравится , дает на лицо золотистый шиммер , ну просто осенняя коллекция Шанель))) А вот глаза в ней никакие , попользовалась недельку и перевела в ночные , отдохнувшие глазки , ни лучше ни хуже , да и ладно. А вот из красной серии глаза очень нравятся

Про лифтинг , опять таки ничего не скажу , тк четыре раза в неделю в спортзале , а упражнения на пресс лицевой угол очень хорошо удерживают

Ну и конечно мой маст хэв , а точнее их два
Это пиллинг женьшеневый из сульвассу и массажная маска из красной серии императрицы
Про пиллинг Я не знаю лучше продукта , если надо утром ну очень быстро привести себя в порядок , я его наношу на влажную кожу и, делаю небольшой массаж и оставляю минут на 5, и лифтинг , и цвет лица , и пилинг душевно

И о массажной маске - очень хороша на ночь, не просто нравится , а это моя скорая помощь. Какой бы линейкой я не планировала пользоваться в будущем , но эта любовь на очень долго)))

Я написала о продуктах которые ипользую более 2 месяцев
 

Agua

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
464
733
0
Воронеж
Девочки, сделала сыворотку с вит. С, вот только порошок у меня полностью не растворился. Я его и взбалтывала и миксером взбивала, нее так и остался. Вот думаю может надо было дистирярку немного нагреть.:( Попробовала смесь нанести на руку, как то шершаво получается. Сегодня сделала пилинг, прямо даже и не знаю как завтра буду наносить эту "наждачку" на лицо. Может все же, прогреть, хоть на водяной бане или при нагреве все полезные свойства пропадут?
 

Оххх

Душа компании
Шопоголик
13.01.2010
394
495
63
Санкт-Петербург
Bastinda77, да поле там еще не паханое)) Есть возрастные линейки RE:NK, ее "дочки" Allvit в роскошных пузырях (ничего сказать не могу, сейчас только жду с Джима). Есть Donginbi - ассоциация женьшеневодов не выдержала нахальства Сульвасу и прочих и выпустила свою косметическую линию на женьшене. В принципе, их возрастная линейка в темно-коричневых флаконах мне понравилась ощущением легкости на лице: нет ни стянутости, ни излишней жирности. А тоник вообще - один из лучших опробованных. Потом из другой оперы есть Lirikos - здесь товарищи-производители работают на морских полезностях. Ну и Hanyul - они знамениты очень удачным ВВ-кремом, а я начинаю опробовать их крем для шеи (Сульвасу мне как-то мимо).
Из "попроще" - Charmzone, если кому-то подходит красное вино, то вот их винная линейка мне понравилась. Нынешний хит в Корее - все чёооорное - Chosungah Raw. Еще не знаю, их цвет так прикалывает, или это и вправду не только маркетинговый ход. Жду вот такой пробный набор. http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=252162139
Ну и в традиционной Coreana есть стописят всяких линеек.
 

Lisa2402

Новичок
Шопоголик
31.07.2012
432
291
0
-------------
Margowasabi, ББ разные, надо попасть в тон (желтый подтон или розовый), чтобы не сушил кожу, но и не поплыл в течении дня, чтобы компоненты крема были для конкретного человека комфортны.
Поэтому все начинают с заказа пробников.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Margowasabi

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
девчонки, как бы все знают, я пептидами пользуюсь, чаще всего сама делаю сыворотки и кремы. Состояние моей кожи меня полностью устраивает с таким уходом, но, как говорицца, дурная голова ногам покоя не дает)
Я тут не очень давно решила попользоваться IOPE с ретинолом, на тестере взяла наборчик IOPE Wrinkle Care Special Gift, на джиме нахапала пробников Retinol age corrector и Pro-retinol eye corrector. Все средства мне нравятся, кроме одного...Я уже как то тут жаловалась, что однажды проснулась утром с отеком правого верхнего века. При чем это у меня было в первый раз в жизни. Кожа всего века была будто водой налита, зудела и болела, особенно это было сильно заметно на уголке. Потом начала шелушиться. Отек на самом деле был и на левом веке, просто я не сразу его заметила, потому что он не был так выражен. Накануне я делала пилинг, немного сожгла кожу, увлажнялась масками от LRP (часто ими пользуюсь). Кожу век не трогала, только вот вечером нанесла рro-retinol eye corrector.
После этого я естественно прекратила наносить его на верхние веки.
Пользуюсь им до сих пор на нижние веки, хмм....(вообще вся эта эпопея длится у меня три месяца)
читать описание от производителя мне смешно..скажу сразу - морщин у меня не было

Смотреть далее
Я ранее показывала свой глаз

Смотреть далее
Отек у меня на правом глазу до сих пор не спал, его практически не видно, но он есть, веко продолжает чесаться, стрелки я нормально не могу накрасить.
А сейчас покажу фотку нижнего века, я специально приподняла кожу вверх пальцами, потому что так виднее

Смотреть далее
Это не надуманные морщины, они действительно есть, я их вижу отчетливо.
Вот это у меня непереносимость опять? или крем нихрена не работает? более того, он мне испортил кожу век со всех сторон :(
 

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
Шушу, Понятно!) Спасибо!)

Ну вот я так и знала, что что нить куплю))
 

tan

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
656
313
63
Новосибирск
Lalila, Хорошее врядли потащит, пептиды к примеру. Иначе было бы сильно хорошее и дешовое средство для доставки. А плохого мы не держим))
Но вот тут считают что потащит, но надо 10-30%
http://www.livemaster.ru/topic/76583-razberemsya-s-mochevinoj?vr=1&inside=0

Вот нашла какие вещества энхансеры
Лимонен усиливает резорбцию большого числа лекарственных веществ и гормонов через кожу. Экспериментально доказано усиление всасывания домперидона, пропранолола, галоперидола, хлорпромазина и дигидротестостерона (Meixner 2000)

Линалоол .усиливает резорбцию транскутола (моноэтиловый эфир диэтиленгликоля), галоперидола, метоперидола, пропранолола (Ceschel et al., 2000)

Ментон и карвон (монотерпеновые кетоны) имеют сходный с лимоненом эффект. Кроме того, есть данные об усилении эффектов антиэстрогена тамоксифена (Yamane et al. 1995, Gao et al. 1998, Zhao et al. 1998)

Камфора и метилсалицилат усиливают и ускоряют действие некоторых лекарственных средств, применяющихся при лечении рака простаты (Leuprorelin acetat и др. препараты подобного рода) (Yano et al. 1991, Lu et al. 1992)

Терпинен-4-ол и α-терпинеол – монотерпеновые спирты – ускоряют чрескожное всасывание кофеина и преднизолона. (Magnusson et al. 1997)

1,8 цинеол - усиливает и ускоряет проникновение 5-фторурацила (Moghimi et al 1988)

Во всех этих случаях усиление проникновения достигается не банальным эффектом лучшего распределения препарата в эпидермисе, а посредством изменения текучести липидов в роговом слое при физиологической температуре.

Ментол ускоряет проникновение тестостерона двумя путями: этот спирт образует с тестостероном эвтектическую смесь, тем самым повышая его растворимость, и изменяет одновременно барьерные свойства рогового слоя. (Kaplun-Frischoff et al. 1997).

Очень часто тройственная система ментол-этанол-вода используется для усиления пенетрации веществ, например, пропранолола гидрохлорида, морфина гидрохлорида, кортизона и индометацина. Она оказывает не только прямое воздействие на полярные и неполярные составляющие стратум корнеум, но и оказывает влияние на термодинамическую активность пенетрируемой молекулы. (Lu et al. 1992, Katayama et al. 1992, Wada et al. 1993).


Терпены как энхансеры изучались in vivo при чрескожной резорбции лекарственных веществ, таких как диклофенак натрия и дифторурацил.

Было установлено, что ациклические терпеновые спирты, такие как гераниол, фарнезол и неролидол, являются более эффективными энхансерами, чем другие терпеновые углеводороды.

Гераниол демонстрировал 20-кратное ускорение всасывания лекарственных веществ.

Наиболее эффективными энхансерами являются коротокцепочечные неразветвленные терпены, обладающие способностью к параллельному расположению по отношению к липидным ламеллям.

Сесквитерпеновые спирты, кроме этого, показывают более длительную эффективность, очевидно связанную с более сложным механическим смыванием с кожи. (Cornwell et al. 1994, Arellano et al. 1996).


Кроме того - в ряде исследований исследовалась возможность использования цельных эфирных масел как энхансеров.

Эфирное масло эвкалипта усиливает проникновение клобетазола (гормональная мазь), без отрицательного эффекта его накопления в коже.( Li et al. 2001)
Эфирные масла корицы и гвоздики усиливают проникновение консерванта бензойной кислоты (Shen et al., 2001).

Эфирное масло фенхеля, эвкалипта, цитронеллы и мяты усиливают проникновение антидепрессанта тразодона в следующей последовательности: fennel oil > eucalyptus oil > citronella oil > mentha oil. (Das et al., 2006)
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и Lalila

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Lalila, и как лосек? Нахапать его? Он вроде самый дорогой, должен быть найкрайшим? Масла придется брать 2 комплекта, его мало совсем - 5 мл пизирек или 11 саше.
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Девчонки, недавно вычитала, что с пептидами нельзя сочетать средства, содержащие цинк. Он разрушает их. Так что обратите внимание на составы своей косметики с уф-фильтрами и средства от акне, они часто содержат оксид цинка.
 
  • Like
Реакции: **Katrin** и figa

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
сколько в 1-ом пакете мл
хз, сколько там мл, мне этой маски хватало на 1 раз

Lalila добавил 30.11.2012 в 10:31
Григория, сайтик толи подглючивает, толи че, попробуйте с другого браузера, у меня с ИЕ получилось

Lalila добавил 30.11.2012 в 10:33
а что сыворотка с овцой то делает?
вроде ниче особого и не делает, приятная в нанесении, по ощущениям на коже, увлажняет, немного выравнивает цвет лица, чуть отбеливает, и при этом лицо с ней красивое.

А я вижу действие кремов. В том смысле, что если я перейду с отбеливающей хистори на другие варианты, никакого отбеливания не будет, или почти. Также и с увлажнением.
 
Последнее редактирование:

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
патчи нужно вымачивать в воде
хз, нужно ли)) но по аналогии, что масляные смеси положено наносить на влажную кожу, мочу их) типа тогда масло запирает в коже влагу
кстати, у Марголиной вот что написано
«Если от смеси масел (или любой другой косметики) морщины разглаживаются мгновенно - перед вами эффект насыщения кожи влагой. Либо от запирания ее в коже, либо от легкого воспаления. Поэтому радоваться быстрому разглаживанию морщин не нужно, нужно менять рецептуру, чтобы такого эффекта не было. Улучшение кожи можно заметить после длительного применения, и то вряд ли от какого-либо масла совсем исчезнут гусиные лапки. Они могут стать менее заметными от того, что кожа стала более увлажненной. Роль масел не в убирании морщин, а в предотвращении обезвоживания, снабжении кожи незаменимыми компонентами».
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.