Косметика для взрослых девушек - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lisa2402

Новичок
Шопоголик
31.07.2012
432
291
0
-------------
Девушки, где почитать грамотное про буферизированные и небуферные кислотные пилинги? Что лучше? Где то читала, что буферные дольше работают, чем вторые, ну и соответственно они безопаснее.
Вот это же буферный http://www.ebay.com/itm/1-oz-Glycol...443842641?pt=US_Skin_Care&hash=item4ceffce451
Что то 35% самый маленький - наверное не стОит с него начинать?
Что скажете?

небуферные кислотные пилинги - это профессиональные, т.к. они более эффективные но и агрессивные. У меня был 10% гликолик unbuffered, больше 20 мин. его выдержать было сложно. А buffered можно дольше выдержать, PH выше и не шипет. В непрофессиональной косметику unbuffered запрещены, есть только 1-2 варианта.
 
Последнее редактирование:

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
~~~Slada~~~, если вы имеете в виду дмс, то не) во первых, они у меня еще не получаются, расслоившимся кремом нельзя пользоваться, а во вторых, я все инги уже бахнула на эксперименты)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ~~~Slada~~~

зума

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
1 249
4 098
0
39
СКФО
Бабка-Ежка, пантенол да. Cicaplast хорош,его купить может?
Очень мне смягчает кожу детский Babyline /Baby sensitive cream.
 

Dalila69

Новичок
Шопоголик
02.02.2013
165
14
0
Балашов
~~~Slada~~~, честно сказать, не знаю точно, ибо это была совместная закупь) тем более тоник, который я заказывала, нам так и не положили, соответственно его цена ушла в стоимость доставки. Теперь уже не сочту конкретную цифру.

Dalila69 добавил 03-14-2014 в 08:39 PM
Девочки, есть у Маркелл ампулы с таким составом
1. мультифруктовый пилинг Состав: Aqua, Glycolic Acid, Sodium Lactate, Sodium Glycolate, Sodium Citrate, Sodium Malate, Lactic Acid, Malic Acid, Citric Acid, Hydroxyethylurea, Sodium Hydroxide, Linolenic Acid, Tocopherol Acetate, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.
2. хм, на остальные ампулы составов не нашла(((
как вам первый по составу?
 
Последнее редактирование:

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Не_Веста, у меня из вашего списка лд половина, остального нет в продаже (наша сеть бел косметики снимает лд, говорят не покупают, рекламы нет)
LIV DELANO Маска-гель от отечности и темных кругов под глазами - щипется и раздражает кожу, эффекта не вижу. LIV DELANO Крем-лифтинг интенсивный для кожи вокруг глаз 45+ - понравился, комфотный, отлично впитывается, отеков от него утром нет, об эффекте говорить рано.
Пробовала белорусский вечный крем Вакцина Молодости, дневной и ночной, очень приятные, чуток легковаты как для зимы. Имхо, кремы на уровне люкса.

Третик на меня действует реально, но сейчас пришлось временно отменить - простуда, течет из всех дырок. Из-за повышенной чувствительности кожи очень воспалилась обычная заеда (на нг поела соленый огурец и квашенную капустку), не знаю как бороться, уже 10 дней, воспаление не сходит, мазилки не помогают. Поправлюсь, буду обходить рот по носогубкам и без кислот.
 

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA
Вы знаете, профессора между собой не могут договoриться за все время существования медецины ;-)
Но если у чевека серьезные проблемы с кожей, одними кремами не обойдешься.
я все же предпочитаю авторов, которые дают ссылки на клинические испытания разных профессоров, а не мнение одного какого то.
В профикатических дозах, да, 1-2 месяца в году, а в лечебных срок увеличивается ;-) Тот же ядренный аккутан дает визуальный рез-т только через полгода лечения, да че мы тут коп'я ломаем, можно сходить на прием дерматолога и там послушать. Но, лично я пока еще на хороших не нарывалась ((( Хотя спасибо моему бестолковomу за Обаджи, у него и покупала когда то самый первый раз.
И сам дерматолог меня впечатлил еще тогда, что сам мазался этой системой, у него лицо кстати было в жутких шрамах от акни, короче плохой вид кожи, но сейчас спустя годы я его встречаю на общих тусовках и это небо и земля, чем 7 лет назад! Конечно глубокие ямки видно, но тургор кожи выровнялся здорово!
Лично я, всегда теперь имею дома баночку натурального бета каротина(25.000 IU) на случай простуд ;-) принимаю в течении 1-2 дней несколько капсул, Вит.C +zink и все, простуда через 1-2 заканчивается! Но , никого не призываю так поступать, кто то предпочитает просто отлежаться, у меня нет такой возможности, не могу позволить себе болеть с лежанием.
 
  • Like
Реакции: Ludok-72 и Yulissima

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Бабка-Ежка, Аня, мне супер нравится сыворотка и су-крем. У меня кожа чувствительная очень, местами реактивная и сухая, мне вот как раз пошло, особенно сыворотка. Кожа реально здоровее стала, ярче. На арома-зоне есть готу-кола, я ее теперь везде буду себе сувать) Без концентрата я бы обошлась, скорей всего. Он хороший и работает, но у меня своя сыворотка с гиалуронкой и ботоксом хорошая (это я конечно, хвастаюсь)) Видимо, его надо отдельно поиспытывать.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
Бабка-Ежка, согласна полностью. Тийне осталось оправдать еще лаурилсульфат в своей косметике, и тогда она по праву будет считаться "грамотнейшим профи", только в области пиара. Мне вообще смешно ее читать. К тому же, больше половины списано с других источников.
Я в свое время почитывала Paula Begoun - свежо и занятно. Но в какой-то момент я увидела анализ одного из средств, которое было у меня на тот момент, а у нее написано, что очень плохое. При этом в составе на ее сайте не было указано ни одного активного компонента! Тут я поняла, что она попросту занимается дискредитацией косметики в пользу своей продукции.
Тийна, наоборот, обеляет какие-то дешевые используемые ею ингредиенты, представляет их ценными. При этом ценник такой, что там действительно что-то уникальное содержится. Не говоря уж о том, что она платит блоггерам, чтобы те ее восхваляли. При этом действительно "грамотнейшие профи" работают, а не вебинары устраивают, и к ним не попасть.
 
Последнее редактирование:

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Сегодня воскресенье и по недавней традиции у меня "на ужин" мезо-маска Филорга.
Сделала 4-ый раз(или 5-ый? Нет,все-таки четвертый..) Совсем не вижу эффекта.
Большинство сразу видят результат,многие отмечают накопительный эффект, а ,на мой взгляд,эту маску лучше не наносить вокруг глаз,слишком она тяжелая для нежной,тонкой кожи. После неё у меня проявляются морщинки,в течение недели удается привести в порядок белорусскими масками,а тут опять -воскресенье и очередная порция под глаза. В следующий раз на область глаз наносить не буду.
Маску рекомендовать не могу,обещанного эффекта не вижу.
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Девочки, как думаете, сафлоровым маслом можно лицо обрабатывать под/на третиноин? Все же начала облезать. После умывания ощущение засыхающей глиняной маски на лице :ag: Где-то читала (здесь на форуме) рейтинг комедогенности масел, так вот сафлоровое имело индекс 0. Также где-то читала, что масло в чистом виде истончает и иссушает кожу (если юзать как базу для вакуумного массажа лица, но всякое ли масло?). Или сквалана лучше купить?
 

Irrk

Душа компании
Шопоголик
30.08.2011
2 697
5 565
113
Москва
тароля, смотрите по рейтингу продавца. Из хороших, тут и некоторые лично мной проверенные, могу посоветовать следующих продавцов: olive-world, софию, типингерл, терриен, кловернеткр, ct_taiwan, офиц. магазин мизона, альфабьютик, косметиклав, всеобщий любимец идеалселлер, еще один любимец рубируби

Берите пробники, если крем не подойдет, то не так жалко будет. Тем более пробники дешевле.
 

helza

Новичок
Шопоголик
01.02.2013
55
54
0
Москва
Terpsyhora, или маской) наверное лучше маслом если кожа позволяет. У меня лезут поры от такого подхода:( поэтому для меня выход это масло под трет, в основном на нижнюю часть лица.
 
  • Like
Реакции: Terpsyhora

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Podlepenec, у меня есть свое арбузное масло настоянное на лепестках розы :ah:
меня напрягают эти салфетки по какой то причине, боюсь тянуть кожу)

а за счет чего смывается это масло, там же есть по любасу какой то эмуль? или на баттерах сделано?
 

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
kapel*ka, есть
Желтый крем для лица
Состав:
Смотреть далее
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kapel*ka и Podlepenec

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
лилия 33, именно Аптос ставили ? губу как подтянуть ? в каком направлении нить идет ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.