Кокосовое масло: польза для кожи и тела, добавка в еду, отзывы

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Burciaga, очень сочувствую вам. Это просто возмутительно! Приличные магазины так не поступают!:aq: Может попробовать вам транзакцию опротестовать в банке?
в банке сдерут за саму процедуру все накладные расходы + само дело проигрышное заведомо, поскольку магазин свои обязательства выполнил.

а как поступают приличные магазины? платят 120$ из своего кармана за ошибку покупателя?
может те, у кого такая возможность есть, так и поступают:yes: но именно поэтому на iherb все так дешево - издержки и доп. расходы сводятся к минимуму (кстати хорошо бы почитать правила возврата в самом магазине, если там изложено то же самое, что в письме, то вообще никаких претензий быть не может и не должно).


тут вариант один - пилить таможню, может, и можно самостоятельно вызволить посыль. для этого хорошо бы собрать всю информацию, на каком конкретно основании ее не пропускают, и что именно по этому поводу гласит ТК.
 

горчица

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
449
343
0
й-ола
тут вариант один - пилить таможню, может, и можно самостоятельно вызволить посыль. для этого хорошо бы собрать всю информацию, на каком конкретно основании ее не пропускают, и что именно по этому поводу гласит ТК.

Подозреваю, что дистанционно(находясь в Иваново например) это сделать не реально, а поездка в Москву на войну с таможней и UPS обойтется дороже стоимости посылки с доставкой.:(
Я уже сто раз пожалела, что заказ сделала в этом магазине. Моя посыль с 17 февраля на таможне :ak:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Подозреваю, что дистанционно(находясь в Иваново например) это сделать не реально, а поездка в Москву на войну с таможней и UPS обойтется дороже стоимости посылки с доставкой.:(
Я уже сто раз пожалела, что заказ сделала в этом магазине. Моя посыль с 17 февраля на таможне :ak:

так вроде же можно на своем локальном таможенном посте все оформить? врать не буду, точно не знаю, но все же как-то растамаживают у себя...

а у вас с 17 прямо на таможне?? они же в трехдневный срок выпускают, странно это. и что ups говорит по этому поводу?
 

Burciaga

Новичок
Шопоголик
13.02.2010
32
4
0
Иваново
Девочки, привет!

Вообщем после долгих бесед в онлайн чате Iherb получила письмо от них, что они готовы вернуть мне 38$, что чуть меньше стоимости заказа. Так как деньги за доставку я не мечтала получить (еще примерно столько же), то в принципе я довольна.

MARIKA2007, искренне желаю, чтоб Вас это все обошло стороной!

sln Простите, а в чем моя ошибка!? Если уж магазин взялся работать с той или иной страной, то думаю он обязан интересоваться ее законодательством относительно тех или иных товаров! И предупреждать покупателя.

Кста, девочки, если цитировать даму из таможенного отдела: "запрещено все, что употребляется в пищу, тем более бады, тем более через ups". Это дословно.:yes:

Всем спасибо за поддержку!:aj::ax:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
sln Простите, а в чем моя ошибка!? Если уж магазин взялся работать с той или иной страной, то думаю он обязан интересоваться ее законодательством относительно тех или иных товаров! И предупреждать покупателя.
поздравляю, что хоть что-то получили обратно!

НО это как раз обязанность покупателя изучить ТК своей страны, прежде чем покупать в каком-то магазине. а предупреждения об этом всегда есть в правилах магазина. то, что вы их не читаете - это ваша главная ошибка:yes:

на будущее, прежде чем что-то где-то заказать (так же, как и перед подписанием любых документов) нужно изучить правила и подводные камни, чтобы вот так не напороться на нежелательные последствия:yes:

Кста, девочки, если цитировать даму из таможенного отдела: "запрещено все, что употребляется в пищу, тем более бады, тем более через ups". Это дословно.:yes:
дама сама не очень понимает, что говорит. еда, которая не является скоропортящейся или не относится к какой-то особой категории, вполне себе разрешена к пересылке:yes:

вопрос в том, к какой такой запрещенной категории относятся бады...
а то, что курьерские грузы на таможне трясут на предмет соответствия ТК больше, чем МПО, то это действительно так.
 
  • Like
Реакции: Burciaga

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Burciaga
поздравляю, что удалось отбить часть своих денег.:ay:

Сейчас вспомнила: я до заказа на iherb покупала на витаминлайф.
Так там сотрудники магазина высылали мне на согласование (чтоб я подписала) какую-то инструкцию, чтоб я согласилась с ней. там было написано что-то про наши законы и сертификацию продукции.

Думаю, что в связи я этой ситуацией (запрет бадов к пересылке юпс) имеет смысл заказывать бады из iherb с доставкой подешевле. Которая за 4 доллара.
там будет посылка без трекинга, но пойдет она через обычную почту. Вдруг, больше шансов, что пройдет?:ak:
Вообще, если помнить мою доставку юпс (в посылке копались) и привезли на третий раз (перепутали адрес), то лично я уже никому не посоветую выбирать юпс для доставки. dhl тоже не вариант... еще хуже юпс пройдет таможню. Лучше с самой дешевой доставкой покупать. Вообще, как-то жалко, что все так "глухо" .. я только "подсела" на iherb. такой классный магазин....
 

горчица

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
449
343
0
й-ола
Просто я, а где там доставка за 4 бакса?:ai: Когда я заказ оформляла. при выборе страны (России) было только 2 варианта: UPS или DHL. :bu: USPS там и в помине не было! А за 4 доллара только Fella закакзывала, так она в GB живет....

sln, я в скорой помощи писала про свои приключения: навязывали мне брокерский договор, я отказалась. отправила им скан паспорта, инвойса. заявления о том, что для личных нужд посылка....и ничего, уже неделя прошла.
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
горчица

Вот это разве не почта без трекинга и без отслеживания?:
http://www.iherb.com/info/Domestic
International Shipping Options:
International AirMail A Flat $4.00 or Free for Orders Over $60.00! -- For orders valued up to $80.00, and weighing up to 3 pounds (1361 grams).
Orders shipped out using this method take 1-2 weeks for delivery to Canada and Europe, and 2-3 weeks to Asia and Pacific

Please note: This shipping method is delivered through the postal services, and has no tracking information.
 

Fella

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
4 564
3 751
0
Лондон
горчица

Вот это разве не почта без трекинга и без отслеживания?:
http://www.iherb.com/info/Domestic
International Shipping Options:
International AirMail A Flat $4.00 or Free for Orders Over $60.00! -- For orders valued up to $80.00, and weighing up to 3 pounds (1361 grams).
Orders shipped out using this method take 1-2 weeks for delivery to Canada and Europe, and 2-3 weeks to Asia and Pacific

Please note: This shipping method is delivered through the postal services, and has no tracking information.

Она самая.)
 

MARIKA2007

Новичок
Шопоголик
30.01.2009
37
13
0
42
москва
девочки,позвонила сегодня в юпс,т.к в отслеживании стоит сегодняшнее число предполагаемой доставки,они сказали,что сейчас все доставки задерживаются из-за тщательного томоженного досмотра и ваша посыль проходит дополнительный таможенный контроль...вот так...где хоть эта таможня находится?
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
девочки,позвонила сегодня в юпс,т.к в отслеживании стоит сегодняшнее число предполагаемой доставки,они сказали,что сейчас все доставки задерживаются из-за тщательного томоженного досмотра и ваша посыль проходит дополнительный таможенный контроль...вот так...где хоть эта таможня находится?

слов нет. :bu:
нас обложили со всех сторон...сейчас, что все юпиэсные посыли развернут? Уже похоже на закономерность: то все проходило от этого магазина и вдруг "бац".
 

горчица

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
449
343
0
й-ола
Просто я, конечно, это именно она. Но где написано, что в Россию отправляют указанным способом?
Удивляете Вы меня, ведь заказ там уже делали. Сымитируйте покупку еще раз. При выборе в графе страна - России, предлагается на выбор только два варианта UPS или DHL. А вот если указать Великобританию, то пожалуйста, есть еще и International AirMail.
Нету нам такого счастья, заказывать обычной почтой, да еще и за 4 доллара:ak:
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Просто я, конечно, это именно она. Но где написано, что в Россию отправляют указанным способом?
Удивляете Вы меня, ведь заказ там уже делали. Сымитируйте покупку еще раз. При выборе в графе страна - России, предлагается на выбор только два варианта UPS или DHL. А вот если указать Великобританию, то пожалуйста, есть еще и International AirMail.
Нету нам такого счастья, заказывать обычной почтой, да еще и за 4 доллара:ak:

Да... даже в Перу и в Гондурас пошлют за 4 бакса, но не нам... :ak:Жаль... А кто теперь рискнет у них купить с экспресс-доставкой?
 

горчица

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
449
343
0
й-ола
MARIKA2007, да вы не расстраивайтесь раньше времени! Вам же не угрожали её обратно отправить. А заказ давно вы сделали?
 

горчица

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
449
343
0
й-ола
А для тех, у кого руки чешутся что-нибудь заказать, лучший вариант это через шипито или через посредника. Тем более, что доставка по Штатам очень дешевая (4 доллара), а свыше 40 баксов бесплатная.

горчица добавил 04.03.2010 в 13:47
fluffy09, очень за вас рады. Но зачем в этой теме флудить?
 
Последнее редактирование:

fluffy09

Новичок
28.04.2009
4 300
1 156
0
Мск
горчица добавил 04.03.2010 в 13:47
fluffy09, очень за вас рады. Но зачем в этой теме флудить?

Я написала к тому что выше писали, что возможно начались проблемы с UPS.
Извините я конечно удалю сообщение из Вашей темы.
 

MARIKA2007

Новичок
Шопоголик
30.01.2009
37
13
0
42
москва
MARIKA2007, да вы не расстраивайтесь раньше времени! Вам же не угрожали её обратно отправить. А заказ давно вы сделали?

заказ сделала 27.28февраля выслали.3марта в москве.вечером отпишусь,если станет,что-то известно.
девочки с трансдизайна материалы для наращивания ногтей,а именно жидкости химические заказывали и у них через приорити приходило,конечно 1,5мес.,но ввоз их точно запрещен,так вот один магазин мне отказал,что типа они соблюдают правила дистрибъюции и жидкости не высылают,т.к таможню можно не пройти,а другой магаз высылает все что хочешь,значит они в курсе все-таки чего можно а чего нельзя,хотя это не их проблема.

MARIKA2007 добавил 04.03.2010 в 15:21
статус-в пути во время,т.е должен быть доставлен вовремя 5марта,звоню,чтоб сделать переадресацию на др.адрес,говорят,вы ,что ваш груз еще на таможне все еще дополнительно досматривается 3-й раз,но пока не задержен-завтра будет ясно .я посмотрела ,что там у меня 3 одинаковых банки витамин по 180капсул для детей,еще для детей разных 2 банки ,эхинацея капсулы и кокосовый с ванилью крем,да еще их бесплатные витамины и пробники.жидкости в заказе нет-я второй заказ накатала с жидким кислородом,теперь точно не буду заказывать его.
 
Последнее редактирование:

Irenne

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
100
30
0
Москва
Кстати, для москвичек, кокосовое масло можно купить и здесь, в Москве, по приемлемым ценам в магазине "Специи на Сухаревской". Плюс там еще много всего полезного и замечательного для здоровья.
 

горчица

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
449
343
0
й-ола
MARIKA2007, мне планируемую дату доставки уже раз 6 меняли, все отодвигают и отодвигают. Но я не звоню не спрашиваю ничего. Не вижу смысла. Все равно их быстрее не заставишь работать.:bu:
 

MARIKA2007

Новичок
Шопоголик
30.01.2009
37
13
0
42
москва
девочки посыль задержали...
и что делать?куда ехать в москве?

СОДЕРЖИТ ПРЕДМЕТ, ЗАПРЕЩЕННЫЙ UPS ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ ПЕРЕВОЗОК / UPS СВЯЖЕТСЯ С ОТПРАВИТЕЛЕМ И/ИЛИ ПОЛУЧАТЕЛЕМ В ОТНОШЕНИИ СТАТУСА ИЛИ ВОЗМОЖНОСТИ РАСПОРЯДИТЬСЯ ЭТИМ ГРУЗОМ.