Кокосовое масло: польза для кожи и тела, добавка в еду, отзывы

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
ого! я тож поражена ценой на масло! но, этикетка и коробочка не внушают особого доверия, товарищи эти (целый семейный подряд),специализируются на варке мыла, из чего они сделали это маслице, большой вопрос))) интересно было бы на пробу заказать баночку,запаха там не предвидится, рафинированное не пахнет, но вот попробовать на нем что-то приготовить, я бы рискнула. тем более, что они рекомендуют его в кулинарных целях. а вообще у них много всяких масел и разных других интересных продуктов. может совместную закупку организовать?!
 

Fella

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
4 564
3 751
0
Лондон
Так, я хочу себе что-нибудь заказать, посоветуйте что-нибудь полезное плз. Кокосовое масло и африканское мыло - не предлагать, я их уже и так буду брать.
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
Так, я хочу себе что-нибудь заказать, посоветуйте что-нибудь полезное плз. Кокосовое масло и африканское мыло - не предлагать, я их уже и так буду брать.


Спят есчо наши форумчанки сладким сном))):au::au::au:
 

Margulya

Душа компании
Шопоголик
08.01.2009
1 743
5 110
113
Екатеринбург
Так, я хочу себе что-нибудь заказать, посоветуйте что-нибудь полезное плз. Кокосовое масло и африканское мыло - не предлагать, я их уже и так буду брать.

А тебе для красоты или здоровья для? :ad:
 

Lotus

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
0
Москва
Девочки, а у меня назрел очередной вопрос: а нужно ли греть кокосовое масло в целях нанесения на кожу и волосы???
Я брала в чашечку, оно у меня при комнатной температуре размегчалось и как крем наносила...А жидкое в бутылочке тоже прям так наносила...
Сегодня слышала такое мнение, что все масла нужно греть, чтобы они текли и только потом наносить...Иначе не будет нужного эффекта...
Девушки-красавицы, как лучше сделать то????
Не разрушаются ли там какие-нить соединения при нагревании??
буду очень признательна за ответ:ax:
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Lotus,
на сколько я знаю,ничего не меняется!!! ведь при приготовлении на нем,все свойства полезные остаются!!!)))
 
  • Like
Реакции: Lotus и Душа

Fella

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
4 564
3 751
0
Лондон
Девочки, а у меня назрел очередной вопрос: а нужно ли греть кокосовое масло в целях нанесения на кожу и волосы???
Я брала в чашечку, оно у меня при комнатной температуре размегчалось и как крем наносила...А жидкое в бутылочке тоже прям так наносила...
Сегодня слышала такое мнение, что все масла нужно греть, чтобы они текли и только потом наносить...Иначе не будет нужного эффекта...
Девушки-красавицы, как лучше сделать то????
Не разрушаются ли там какие-нить соединения при нагревании??
буду очень признательна за ответ:ax:

Ничего с вашим маслом не сделается, кокосовое масло очень устойчиво перед высокой температурой, так что грейте на здоровье.)
 
  • Like
Реакции: Душа

Lotus

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
0
Москва
Deniela,
Fella, да не девочки, я наоборот не хочу греть....)))
просто если не греть, оно ведь такими же свойствами будет обладать??? ))) а то мну сеня пугали что я лох последний и не знаю как с маслами обращаться))
 

Fella

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
4 564
3 751
0
Лондон
Deniela,
Fella, да не девочки, я наоборот не хочу греть....)))
просто если не греть, оно ведь такими же свойствами будет обладать??? ))) а то мну сеня пугали что я лох последний и не знаю как с маслами обращаться))

Свойства от нагревания не изменятся, я не знаю наверняка, но могу предположить что греют его для того чтобы, во-первых оно легче наносилось, во-вторых тепло помогает лучшему проникновению в кожу головы, а значит будет эффективнее.
 
  • Like
Реакции: Lotus и Душа

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
Девочки, а у меня назрел очередной вопрос: а нужно ли греть кокосовое масло в целях нанесения на кожу и волосы???
Я брала в чашечку, оно у меня при комнатной температуре размегчалось и как крем наносила...А жидкое в бутылочке тоже прям так наносила...
Сегодня слышала такое мнение, что все масла нужно греть, чтобы они текли и только потом наносить...Иначе не будет нужного эффекта...
Девушки-красавицы, как лучше сделать то????
Не разрушаются ли там какие-нить соединения при нагревании??
буду очень признательна за ответ:ax:


Пожалуй я и отвечу: делайте так, как вам удобнее и как больше нравится. я и на волосы и на лицо предпочитаю наносить в твердом виде, не капает потому что))) Если вы наносите на волосы (то для кончиков, лучше упеленывать головку в пленочку и платочек, а для роста и густоты, нужно втереть масло в корни волос и массировать кожу головы).

п.с. естественно, все сугубо индивидуально (мне уже сделали замечание, что я практически призываю форумчанок использовать кокосовое масло где, и куда угодно), и действительно, некоторым оно совершенно не подходит(((
Но, я отдаю предпочтение только екстра верджин маслу, уже скоро 6 лет как им пользуюсь, и , хочу сказать (ни в коем случае не хвалюсь), в мои 32 года у меня ни одной морщинки. (а наследственность у меня не самая хорошая) - (тьфу-тьфу), сейчас жду нерафинированное масло ши (говорят, оно еще более эффективно для кожи), обязательно напишу о своих впечатлениях! :yes:
единственное, я бы не рекомендовала наносить жидкое масло, если я правильно поняла, речь идет о "монои таити" на лицо, там все-таки присутствуют некие отдушки, которые могут вызвать аллергию и т.д.



И ЕЩЕ РАЗ - ИСПОЛЬЗОВАТЬ КОКОСОВОЕ МАСЛО ТАК, КАК Я, НЕ ЗНАЧИТ НАЙТИ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ. ЭТО МОЙ РЕЦЕПТ, И, ВОЗМОЖНО, ОН ПОДОЙДЕТ (КАК УЖЕ ПОКАЗЫВАЕТ ПРАКТИКА ФОРУМЧАНОК), ДАЛЕКО НЕ КАЖДОЙ.:ax::ax::ax:
 
  • Like
Реакции: cherry111, Deniela и Lotus

Lotus

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
0
Москва
Deniela, :ax:
Fella, :ax:

Душа, да, я шапочку надеваю и хожу с ней))
кстати я так и не поняла, куда делась та девушка, которая говорила тут, что мы кожу свою испортим маслом...
А экстра-верджин это то что с запахом?
уже скоро 6 лет как им пользуюсь, и , хочу сказать (ни в коем случае не хвалюсь), в мои 32 года у меня ни одной морщинки
я вам верю :yes: вы молодец :)...и спасибо, что нашли этот магазинчик :ax:
а масло ши какое заказали? тоже буду заказывать его в скором времени...
сли я правильно поняла, речь идет о "монои таити" на лицо,
да, именно оно..ой..а я не знала, что там отдушки, ок, не буду значит мазать...
а можно к вам вопросик: у вас тип кожи какой?
и еще, я так поняла, что вы очень хорошо разбираетесь в маслах...а с чем можно бодяжить кокосик? с авокадо можно? спрашиваю, т.к. боюсь камедогенности.
 

Lotus

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
0
Москва
Lotus,
а у меня от кокосика,угри и черные точечки пропали))!!!!
а вы каким пользутесь? (с запахом\без\жидкое\в банке) мешаете с чем-нить или чистым на лицо???
ЗЫ или мну глючит..или тоже точки стали пропадать..но пользовалась всего раза 3...
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Lotus,
пользуюсь этой зеленой знаменитой баночкой))) наношу чистое!))в жидком виде!
 
  • Like
Реакции: Lotus

Fella

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
4 564
3 751
0
Лондон
Lotus,
пользуюсь этой зеленой знаменитой баночкой))) наношу чистое!))в жидком виде!

Это что за баночка? Я вот купила, не знаю та ли.

Fella добавил 02.03.2010 в 00:27
Сделала заказ, теперь буду ждать.) Меня, конечно, поразила доставка, 4 доллара за 1,2кг, такого я ещё не видела.
 
Последнее редактирование:

Lotus

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
0
Москва
Это что за баночка? Я вот купила, не знаю та ли.

Fella добавил 02.03.2010 в 00:27
Сделала заказ, теперь буду ждать.) Меня, конечно, поразила доставка, 4 доллара за 1,2кг, такого я ещё не видела.
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Extra-Virgin-Coconut-Oil-16-oz-454-g/2505?at=0 воть
Сделала заказ, теперь буду ждать.) Меня, конечно, поразила доставка, 4 доллара за 1,2кг, такого я ещё не видела.
ага..кому-то 4...а кому все 24....
 
  • Like
Реакции: Fella

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
  • Like
Реакции: Margulya и Душа

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
Deniela, :ax:
Fella, :ax:

Душа, да, я шапочку надеваю и хожу с ней))
кстати я так и не поняла, куда делась та девушка, которая говорила тут, что мы кожу свою испортим маслом...
А экстра-верджин это то что с запахом?

я вам верю :yes: вы молодец :)...и спасибо, что нашли этот магазинчик :ax:
а масло ши какое заказали? тоже буду заказывать его в скором времени...

да, именно оно..ой..а я не знала, что там отдушки, ок, не буду значит мазать...
а можно к вам вопросик: у вас тип кожи какой?
и еще, я так поняла, что вы очень хорошо разбираетесь в маслах...а с чем можно бодяжить кокосик? с авокадо можно? спрашиваю, т.к. боюсь камедогенности.

Ой, ну прям совсем захвалили меня:ah: Пойду отвечать по порядку)))
- Девушку ту, конечно же можно отследить на форуме, и задать ей вопросы лично. Хотя, я думаю, что не так уж она не права... вот у Саши (Просто Я), тоже нехорошая реакция на масло, что для лица, что для волос. Значит, это масло не ее. Девушка, которая всех тут испугала, наверняка косметолог (но я не "ее" клиент, и, надеюсь услуги таковых еще долго не понадобятся, если что, так уж сразу к хирургу-пластику:ag:

- Да, именно то, что с запахом и которое все заказали в зеленых баночках - экстра верджин. Конкретно для лица , я не признаю другого. это. как пить настоящий кофе и растворимый (такое сравнение, потому что я СТРАШНАЯ КОФЕМАНКА)
- Масло ши заказала здесь - Coastalscents.com
- Как раз-таки в маслах я совершенно не разбираюсь))) просто нашла свое и всем об этом рассказала:boast: (плюс еще определенный кайф испытываю от его запаха)
- Кожа у меня смешанного типа: щеки сухие, все остальное не сухое:yes:
- Волосы тонкие, вьющиеся (с них хорошо масло смывается, я даже не задумывалась о том, что может не смыться)

- Я ни днем, ни на ночь масло ни с чем не мешаю. если только не тороплюсь куда-нибудь, тогда лицо увлажняю самым обычным из 3-х ступенчатой системы "Клиник" кремом (летом гелем, зимой лосьоном - лоушн написано, не тоником, кто пользует, понял о чем я)))))).

- Девушка, которая :aq: - действительно сказала, что масло практически моментально закупоривает поры и вызывает камедоны. Тут, конечно, ни она, ни любые ссылки на свойства кокосового масла, которые, утверждают, все, как одна, совершенно противоположное - для меня не авторитет. Это как доказывать, что я не Катя, а например Марина...
_ я его ем, мажусь, мажу все и всех что попадается под руку и на глаза... недовольных еще не было)))
- Видимо, скоро придется просить Юджа, чтобы мне ник на Кокос поменял:ag::ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lotus

Margulya

Душа компании
Шопоголик
08.01.2009
1 743
5 110
113
Екатеринбург
Это что за баночка? Я вот купила, не знаю та ли
вот ента -http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Extra-Virgin-Coconut-Oil-16-oz-454-g/2505?at=0

Советую обрать внимание на Q10 в таблетках.
ммммммммм полезительная весч :ay:

А я заказала БИОСИЛ (генератор коллагена, в составе кремний, полезен для костей, волос, ногтей и кожи), о нем хорошие очень отзывы.... буду пить для профилактики....или подарю маме еще не решила. Скорее всего его лучше начинать использовать после 50-ти все-таки.
(одна тетка из ГонКонга написала в отзывах, что у нее начали интенсивно расти волосы, но не в тех местах, что она ожидала :), но это, думаю, индивидуальная реакция)
http://www.iherb.com/Natrol-BioSil-30-Veggie-Caps/12260?at=0

Margulya добавил 02.03.2010 в 06:53
кстати, по поводу эфирного розового масла, которое я заказывала для девочки в последней посылке - не знаю для каких целей она его заказывала, но то, что оно обладает гипер-антисептическими и заживляющими свойствами - это точно.
Она дала мне помазать болячку после простуды на губе - и (!внимание) она у меня зажила за день, хотя до этого я ходила и стадала несколько дней подряд!
Так что вот
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mimoza, Душа и Fella