Кокосовое масло: польза для кожи и тела, добавка в еду, отзывы

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
жалко, что Осколок так быстро убежала... я немного тоже в растерянности преыбваю, потому, как, все о чем рассказывала, испробовано течении многих лет мной лично и моими подругами, никто вроде не умер, даже совсем наоборот... по всем ссылкам, где описываются свойства и состав кокосового масла, только о его полезных свойствах и целебном эффекте...http://www.ayurvedasib.ru/lechebnye-masla-i-travy/kokosovoe-maslo/
получается тогда, что нас дурят, и я глубоко заблуждаюсь, используя его да еще вроде как и агитирую его покупать (хочу видимо, чтобы все вместе со мной испортили себе кожу волосы, а то действительно, почему я одна должна такая "страшная ходить"... Осколок знает что-то такое о нем,опасное, а делиться не хочет...сейчас масленица, и вчера и сегодня пекла на не блины, это тоже равно самоубийству? если да, то я не против)))

Душа добавил 14.02.2010 в 20:27
у меня тоже в пути баночки масла к цветком внутри, вот его я не буду внутрь употребялять и мазать лицо.только волосы и тело.

Душа добавил 14.02.2010 в 20:45
Во
coconut.jpg




Кокосовое масло для волос




Кокосовое масло считается одним из древнейших лекарственных средств из растительного сырья в мире. Его добывают из мякоти кокосового ореха, из кокосовой копры. Масло белого цвета, которое становится мягким при комнатной температуре, а при более холодной - затвердевает. Кокосовое масло обладает нежным и мягким ароматом, и при температуре выше 28 0С моментально плавиться и становится прозрачным.
Используется также в мыловаренной промышленности для приготовления мыл в качестве пенообразующего и очищающего вещества. Является прекрасной нежной основой для натуральных кремов, губных помад, средств по уходу за волосами, массажных масел, шампуней и бальзамов для ослабленных и ломких волос. Применение: Лауриновая кислота, входящая в состав масла, отрицательно действует на разнообразные патогенные микроорганизмы, бактерии, дрожжи, грибы и вирусы. Она уничтожает мембрану таких вирусов кори, герпеса, вируса гриппа. Лауриновая кислота - главный компонент женского грудного молока, которая защищает детей от болезней в младенчестве. Кокосовое масло, благодаря своему химическому составу и физическим свойствам, является уникальным растительным маслом, которое сегодня широко используют в быту как индивидуальное косметическое средство, так и в составе кремов, бальзамов, лосьонов и масок для волос и для тела. Впитывается очень быстро и превращает кожу в ""бархат"". Благодаря высокому содержанию полиненасыщенных жирных кислот масло оказывает на кожу смягчающее и регенерирующее действие, хорошо сочетается в косметических рецептурах с другими компонентами. Рекомендуется для применения в питательных кремах, кремах от морщин, в массажных маслах, средствах для ванн, детской косметике, бальзамах для волос.
  • Кокосовое масло без опасения можно использовать людям с очень чувствительной кожей и грудным младенцам
  • Кокосовое масло прекрасно впитывается не оставляя жирных следов
  • Нанесенное на кожу, кокосовое масло быстро тает и создает на ее поверхности тонкий, почти невидимый защитный слой
  • Оказывает увлажняющее, питательное, противовоспалительное действия
  • Эффективно при сухости и шелушении кожи
  • Очень ценно в качестве натурального очищающего средства
  • Массаж с кокосовым маслом охлаждает тело, расслабляет мышцы, успокаивает нервы и делает кожу нежной, как бархат
  • Перед выходом на пляж - нанесите тонкий слой кокосового масла на кожу и вы получите красивый ровный загар без следа ожога кожи
  • Защищает и разглаживает кожу
  • Некомедогенно
  • Благодаря его полной усвояемости клетками кожа становится мягкой, нежной, обтягивается, маленькие морщинки исчезают

Вот, я же не сама это выдумала.... http://www.mysoap.ru/oils.php
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Mimoza и Deniela

Золотая...

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
2 010
2 778
0
Греция
Душа, вот здесь наиполнейшая информация обо всех маслах,и эфирных в том числе..

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Душа

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
а вообще, пусть химики разбираются, что из чего состоит. надо попробовать, посмотреть на действие, и уже самому решать подходит оно или совершенно нет. и ничего страшного за один-два раза с вами не произойдет. вспомните хотя бы, сколько различных кремов мы все перепробовали, пока не нашли свои любимые, подходящие именно нашей мордочке...:boast:
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
нашла Африканское черное мыло и тут))
http://www.iherb.com/Nubian-Heritage-African-Black-Soap-5-oz-Bar/11242?at=0

Deniela добавил 15.02.2010 в 19:55
и еще на этом сайте нашла одну из моих любимых фирм weleda!))) Покупаю ее в Москве,знаю одно местечко!)))на сайте подешевле,конечно)))Брала кремик для сыночка,снимает раздражения и хорошо увлажняет!))) У этой фирмы есть даже кремик,который мажется во время беременности в интимных местах(чтобы во время родов все хорошо растягивалось).
 
Последнее редактирование:

Margulya

Душа компании
Шопоголик
08.01.2009
1 743
5 110
113
Екатеринбург
Девочки, напомните, пожалуйста, а то я запамятовала - инвойсы из iherb в каком виде приходят?
У меня такие воспоминания, что они как на коленке написаны и без цен вовсе....
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
общая стоимость, скидка, шиппинг, учет скидки, итоговая сумма. у меня так.
 
  • Like
Реакции: Margulya

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Девочки,у меня были обветренные губки,очень шелушились(((помазала кокосиком на ночь,утром проснулась-губки гладеееенькие!!!!!))))Супер!!!!))))
 
  • Like
Реакции: Душа

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
пока еще нет, но в планах, в планах! мне показалось что здесь дороже, чем в хербе,но думаю, что качество великолепное должно быть!
 

Jingle_Ann

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
129
22
0
Москва
Душа, я все облизываюсь, не могу решить, откуда лучше заказать. Да и вообще, я полазила не инету, посмотрела сколько стоит, если в оффе покупать. Мне кажется, разница невелика. Ведь, как я понимаю, с доставкой 1 кг получается около 1300р?
 

горчица

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
449
343
0
й-ола
Девочки, я в шоке! Мне UPS не отдает посылку и требует заключать с ними брокерский договор или самой заниматься растаможкой. заказ на 141 доллар(без скидки, т.е. однозначно меньше 5000 руб).:ak:
 

Margulya

Душа компании
Шопоголик
08.01.2009
1 743
5 110
113
Екатеринбург
горчица, девочки,
я тоже хочу рассказать этот прикол - видать, сезон у них такой пошел.У меня несколько другая интерпретация - сегодня звонили из UPS:
- сначала уточнили я ли это
- потом уточнили, что у меня в посылке идет "парфюмное масло", так ли это?
- потом спросили для каких целей мне эта продукция
- затем попросили написать письмо о выпуске продукции с таможни БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ!!!

У меня там 7 баночек масла едет к 8-му марта :ag: Ну, и другой мелочевки кучка на сумму 148 долларов без скидки (горчица, у нас прямо с тобой суммы сходятся)...
Так и написала в заявлении, что грядет женский международный день :ag:

.... посмотрим чем закончится....

... стрянно как-то
 

горчица

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
449
343
0
й-ола
Margulya, а можешь сюда скопировать, что тебе по отслеживанию ups пишет? У меня вот что:

Смотреть далее
 

Margulya

Душа компании
Шопоголик
08.01.2009
1 743
5 110
113
Екатеринбург
У меня вроде все как обычно

MOSCOW, RU 02/24/2010 1:49 P.M. IMPORT SCAN
02/24/2010 12:10 P.M. IMPORT SCAN
MOSCOW REGION, RU 02/22/2010 12:00 P.M. ARRIVAL SCAN
MALMO STURUP, SE 02/22/2010 5:53 A.M. DEPARTURE SCAN
02/22/2010 12:15 A.M. ARRIVAL SCAN
KOELN (COLOGNE), DE 02/20/2010 2:10 A.M. DEPARTURE SCAN
KOELN (COLOGNE), DE 02/19/2010 7:30 P.M. ARRIVAL SCAN
LOUISVILLE, KY, US 02/19/2010 5:07 A.M. DEPARTURE SCAN
02/19/2010 2:59 A.M. EXPORT SCAN
02/19/2010 2:45 A.M. EXPORT SCAN
BALDWIN PARK, CA, US 02/18/2010 5:52 P.M. ORIGIN SCAN
US 02/17/2010 11:09 P.M. BILLING INFORMATION RECEIVED


горчица, знаешь я что подумала - а у тебя не столкнулись ли несколько посылок на таможне?!?! Может такое быть?
 

горчица

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
449
343
0
й-ола
Ну у меня впритык конечно две посылки, одна 10 февраля DHL приехала, а эта 17 февраля, т.е. недели разные однозначно.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
горчица, если будем это обсуждать, то флуд будет, но вкратце: 1) точно выяснить, что посылки разминулись, а 7 дней влючительно может (наверное???) и не считаться, т.е. 10, далее 6 дней и уже 17 следующая, хотя ДЧЛом ведь раньше пришла, так что не думаю 2) если не столкнулись, то элементарно разводят вас на деньги, можете наезжать на них по полной программе - объяснять, где вы и они живут и какие нормы тамож. кодекса действуют (про 5000), писать на головной сайт РФ, писать на головной сайт ЮПС, донести до них мысль, что они нарушают закон и что так просто им этос рук не сойдет.

красотуля добавил 24.02.2010 в 19:34
MOSCOW, RU 19/02/2010 14:52 ТАМОЖНЯ ТРЕБУЕТ ОБЪЕДИНИТЬ В ОДИН ГРУЗ МНОЖЕСТВЕННЫЕ ГРУЗЫ В ДЕНЬ К ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ ИМПОРТЕРУ
мне вот это не понятно - это о том, что несколько посылок?
Нам лучше в другую тему перейти, где проблемы с курьерскими службами обсуждают.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: горчица

Lotus

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
0
Москва
Margulya добавил 25.02.2010 в 17:37
Lotus, поздравляю с посылкой! Просвяти, пожалуйста, для чего соевое молоко и масло иланг-иланг?

а что такое сатинизеры)))???
Соевое молоко - питательный продукт, вкусное...там полкило точно есть...
Я уже говорила, что вегетарианка и мне необходимо как можно больше разнообразить потребеление белка из разных продуктов.
Кстати, кто постится - тоже подойдет.
Иланг-иланг, для ароматизации помещения, во время медитаций мы его используем)))
Девочки, я так рада, что нашла эту тему, спасибо всем за советы... Теперь очень хочу масло ши, масло какао и виноградных косточек))).
 
  • Like
Реакции: Margulya

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Lotus
а что такое сатинизеры)))???
я такие штуки покупала и писала о них. пишу ли правильно - не знаю. так ли их называть или не так:) вот мой был пост с отчетом о покупке. http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=249468&postcount=120
за зубами и за деснами, ИМХО, надо хорошо ухаживать, а в щетках бактерии остаются. Даже в ненатуральных щетках. Не хочу пугать, но лишние бактерии вызывают нехорошие болезни десен. Еще витамин е надо пить для десен. В идеале, конечно, еще и ирригатор купить и использовать + полоскать после каждой чистки зубов полость рта и после еды тоже.

Margulya
Lotus
:ax:
И с посылкочками девочки!!! Поздравляю !!!
 
  • Like
Реакции: Margulya и Lotus

Lotus

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
0
Москва
Deniela, Просто я, :ax:
а , я помню этот пост...просто внимания не обратила...ирригатор есть у папы))) прикольная штука..
а у меня кстати десны частенько капризничают...надо бы прикупить)) витамин Е пью))) вот думаю, чтобы еще заказать такого нужного??? витаминки там..комплексы...желательно, чтобы натуральное все было...без энергетических добавок)
ой девочки, чтобы я без вас делала :aj: