Кофейня iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
Интересную притчу прочла......есть ли жизнь после.....
В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий

Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?

Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.

Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.

Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?
 

Шолик

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
423
441
0
Ека-бург
у меня было с недоложенным. вместо 2х банок витамин положили одну банку. извинились, но стоимость вернули как то странно: не половину стоимости 2х баночек, а чуть меньше, примерно 60 центов зажали. неприятно немного было, тем более что приходится повторно заказывать и еще месяц-полтора ожидания
 
  • Like
Реакции: Sergey Olshin

Лунный_цветок

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
193
110
0
Липецк
Ребят, подскажите мне плз, может кто так уже отправлял или просто знает как это происходит... У меня парень служит и я хочу заказать ему всяких вкусняшек с ихерба и вот у меня в голове появилась мысль: может необязательно сначало заказывать себе, а потом перенаправлять ему, можно ли отправить напрямую? Все таки это экономит и время и деньги. Но, проблема в том, что в адресе части нет улицы и дома, как во всех нормальных адресах, там только номер части... И как быть? Дойдет ли такая посылка до нужного человека( письма и посылки отправленные из России таким образом доходят нормально, а вот из-за границы-неизвестно). И еще, не возникнут ли проблемы, все таки военная часть считается секретным местом, а тут посылка из Америки пришла:ai: Никто с таким не сталкивался? Подскажите, как тут лучше поступить?
 

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
И я влезу со своими 5 копейками, как никак не так давно закончила курс "Экономика Образования" :)
Я конечно понимаю, что нельзя сравнивать нас с другими странами, но все же замечу - что бесплатное высшее образование осталось только в России и еще ряде скандинавских стран (и институтах франции). И что - разве в Америке, Великобритании, Европе и Азии лечат/учат/управляют одни глупые дети богатых родителей? Нет. Ведь когда вузы станут платными - они будут находится на самообеспечении. А как много вузов сможит себя обеспечить детьми богатых родителей? Правильно, мало - только престижная 10ка (ибо богатых в россии только 5% населения). Значит остальные вузы будут предлагать образование по ценам, доступным среднему и низшему классу. Более того - вузы всегда борятся за 2 типа студентов - с умом (ради престижа) и с деньгами (чтобы обеспечивать себя и преподов). Поэтому менее престижные вузы (те что не закроются) - обязаны будут повысить качество обучения, чтобы конкурировать за абитуриентов. Это рынок образовательных услуг, цены устанавливаются путем спроса и предложения. Зато люди действительно будут ценить те профессии, которые получают - ибо тратят на это собственные средства. Правда это конечно создаст дополнительные стимулы пойти на те направления обучения, по которым и впоследствие зарплата будет выше. Но ни одна политическая программа сама по себе не бывает полноценной, всегда должен быть комплекс программ - и эта задача государства повысить зарплаты по приоритетным профессиям, где не хватает кадров.
И вы не правы, говоря что экономисты сейчас не востребованы. В последнем списке который я видела (кажется в Forbes) были названы IT, маркетолог, бухгалтер, личный помощник, HR-менеджер. Больше не помню :) И не возможно предсказать как будет меняться рынок - предполагаю, что бухгалтеры и IT будут востребованы и через 10 лет, и платить им будут также хорошо.
На личном примере - я учусь на экономическом на бюджете в НИУ ВШЭ, сама из малюсенького городка в Нижегород.обл. Из моего класса поступили в ВУЗы - все, 17 из 24 - в Москву, остальные - в Питер и НН, 95% из класса - на бюджет. А еще выпускников моего факультета хватают с руками и ногами во все сферы практически :) Только вот я не хочу работать по специальности и не вижу ничего в этом плохого, просто я не хочу сидеть в офисе круглыми сутками за компьютером :) Думаю вот, не пойти ли учиться на повара... Ведь невозможно выбрать профессию в школе - там ни с чем не знакомят, мне 21 а я до сих пор не знаю кем стану. А в 18 лет я точно также не знала куда идти поступать. Так что стереотип о том, что человек обязан работать по специальности - не оправдывает себя. Если бы все работали по специальности - мир бы не увидел многих талантливых людей. Хорошая статья на эту тему.
И еще пример - мой знакомый на бюджете журфака МГУ - живет на 4 тыс руб от родителей + стипендия в общаге - и ничего. Меня то конечно родители содержат.. Но в целом реально студентам прожить на небольшие деньги в москве.
И еще я считаю, что люди существа рациональные - и будут идти туда, где платят больше, и в этом нет ничего ужасного - просто государство должно на это адекватно реагировать и подстраивать свою политику.
А еще я думаю что вузы должны предлагать рабочие места по распределению (на добровольной основе) - чтобы хотя бы та часть людей которые привыкли плыть по течению - работали по специальности + да, программы целевого набора.
 
Последнее редактирование:

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
А фотка с вручения диплома - наверное весь мужской состав попадал ниц
да это не самая лучшая фотка, что-то я себе там не нравлюсь. Муж вообще не умеет фотографировать, эта фотка выбрана одна из 10 таких же :ag:
А насчет мужчин у нас туго, у нас в группе на 24 девушки пришелся только 1 мужчина :ag: но это специальность такая, гуманитарная :) на технических специальностях картина прямо противоположная :)))
 

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
не, я свои 120 евро на 2 месяца не бронирую, но в декабре было, что некоторые раньше пришли посылки, а одна наоборот сильно задержалась и я молилась, что бы она еще погуляла :ag:
посылка услышала мои молитвы и пришла после НГ
 
  • Like
Реакции: CharmanKa

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
ну вот я ж говорила, что после 60 баксов обязательно должны быть 40 )
И я в это верила, и ждала акцию:yes: Нервы не выдержали, сегодня утром сделала 2 заказа по $40, чтобы на доставке сэкономить:ag:, а вечером такая информация поступила:bu:
 

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Насчет заквашивания бактерий вставлю 5 копеек. У меня йогуртница, вот и экспериментирую время от времени))). Вот с такого пробника получился прекрасный густой некислый йогурт:
http://www.iherb.com/Jarrow-Formula...lion-Organisms-Per-Capsule-60-Veggie-Caps/124
Высыпала содержимое одной капсулы в одну баночку йогуртницы. Причем срок годности капсул был уже на исходе на днях.
Ну, я думаю, если просто в молоко высыпать и оставить на столе на ночь - то ничего и не получится, иначе зачем бы йогуртницу покупать? Дело ведь все в том, что 6-8 часов поддерживается определенная температура (38-45 градусов), да и перед приготовлением все баночки, ложку и крышку йогуртницы стерилизую (ошпариваю кипятком). Молоко тоже играет роль - я в основном беру деревенское свеженькое, кипячу 5 минут (закипает и ставлю на самый маленький огонь), потом остужаю до 30-35 градусов и только тогда заквашиваю. Но, в принципе, и на магазинном молоке всегда заквашивается, просто больше доверяю натуральному). Еще секрет - засыпаете закваску, перемешиваете и потом йогурнтицу нельзя трогать несколько часов. Я имею ввиду, переставлять с места на место, передвигать и т. д. Как заквасится (6-8 часов в основном), нужно поместить баночки в холодильник на 2-3 часа и все, готово!
Вот еще такую таблеточку размельчила в порошок и получился вкусный цветной йогурт (сама таблетка оранжевого цвета):
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Primadophilus-Kids-Orange-Flavor-Chewables-30-Tablets/18537
Проверяла его, так как ехал ко мне почти 1,5 месяца и уже достаточно тепло было.
Но это так, баловства ради, а в основном использую закваски укр. производителя, также брала итальянские (хорошие) и болгарские (не понравились - уж очень кислое получается). Сама ем без подсластителей, а дочке добавляю ложечку сахарной пудры и ягодки или фрукты (с киви очень вкусно!). Сахар лучше не добавлять - плохо растворяется и скрипит на зубах. Ну и подогревать йогурт в микроволновке не рекомендую - ребенку просто ставлю в мисочку с теплой (не горячей!) водичкой на 15-20 минут.
Во накатала))) Ну, может кому и пригодится).
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
А для России какой лимит? У меня подруга заказала в Некст Директ вещей на 300$, позвонили из Москвы с таможни, сказали подъехать! Ага, подъехать, мы за 350 км от Москвы! Сказали отошлют назад. Подруга написала в Некст, ей ответили, что такое впервые и выслали еще раз, разбив на 3 посылки.


Всё верно, потому как доставка ФедЭксом у них лимит 200 евро, свыше этого лимита - растаможка.
Именно, поэтому у вашей подруги и были проблемы. Всё это здесь в темах описано, если мне память не изменяет.

ritu, к сожалению, помочь не смогу, я пока неходячая совсем. :(
 
  • Like
Реакции: Katiks и ritu

Svetyska

Душа компании
Шопоголик
18.05.2011
95
261
53
Самара
Да нет... С коробкой у меня все ок... я когда с почты несла даже бы и не подумала... когда вскрыла дома посылку, увидела на пакете капли... понадеялась, что конденсат, мало ли что.. потом пригляделась и увидела, что в бутылке одной трети нет... часть в пакете, часть пролилась в бумагу... скотч в порядке был... а вот серебристая штучка, которая должна флакон защищать, так вот она-то была слегка оторвана... не знаю могла ли она размокнуть, но у меня сложилось впечатление, что ее приоткрывали... и так как сама посылка не произвела впечатление вскрытой, да сам флакон был и в скотч обернут и черная магазинная обертка на горлышке была на месте... в общем я погрешила на работников iHerb... мне ответили, что возместят заказ... подскажите, в истории заказов написан статус Order Damaged, напротив TOTAL $9.65, сама покупка мне встала 17, 65...В ответном сообщении было написано, что вернут 17,65... я так понимаю, что 9,65 это без доставки, а вернут мне столько , сколько указали в сообщении, то есть вместе с доставкой? И еще, девчонки, я заказывала вот этот L-карнитин Now Foods, L-Carnitine Liquid, Citrus Flavor... Может с ним были подобные прецеденты...Просто в этот магазин меня привела именно возможность покупки карнитина... Теперь буду думать или в таблетках покупать, либо жидкий другой фирмы (вдруг все-таки серебристая штучка сама отклеилась)... Сегодня сделала заказ снова... Из жидкого шампунь и нектар агавы, ну и гель алоэ.. остальное сухое... Буду ждать скрестив пальцы, чтоб ничего не разлилось....
 

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
когда прислали письмо, друг уже получил мой чек

Naso4ek, я тоже сегодня получила сообщение об отправке перевода, а сам перевод вчера пришел. Очень приятно, что у них все наладилось.

Всем всем желаю побольше реферальных баллов!!!
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Девочки-победительницы! Поздравляю! Пусть большие и маленькие победы всегда будут результатом Ваших дел! Спасибо вам огромное за помощь!
 
  • Like
Реакции: Naso4ek

titmouse

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
1 005
1 980
0
Санкт-Петербург
был один, который всё норовил заглянуть не в те места...А мама отгоняла его
:ag: ооооочень любознательные мужья бывают... думаю, мой из таких:ah:... у него с юности одна из любимейших книг "Оперативная гинекология":ai: Всю наизусть знает... Я от него гораздо больше почерпнула, чем от собственного гинеколога:yes:
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Мавсик, поздравляю! замечательное название! еще меня вдохновляет, когда девочки превращают шоппинг не только в приятное, но и прибыльно занятие:) вы молодец:ax:
 
  • Like
Реакции: Мавсик
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.