Клуб анонимных и не очень шопоголиков Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kundin

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
635
2 121
0
Санкт-Петербург
Meriann, Марина, спасибо:) Вот я тоже думаю теперь - может судьба?
Оно село на мой взгляд очень хорошо. Нравится мне, просто правда непривычно, буду ли носить?
Первым судьёй будет муж:popcorm1:
 

Fella

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
4 564
3 751
0
Лондон
Ну лично я универ закончила давно Скрытый текст С тех времен только немножко бижу и украшений осталось... Но некоторые вещицы жалею

Вот бижутерии у меня как не было так и нет)) Не знаю не складывается у меня как-то с ней, есть кольца которые я обычно только и ношу, но уже хочется собрать какую-нибудь маленькую коллекцию)

Fella, не поверишь, но вещей у меня действительно немного. части из них уже лет по 5-10, а они все так же прекрасны.. хотя и надоели я покупать-то покупаю, однако, половина возвращается на родину, другая половина (тяжеловесная) продается локально.

Вот а я не хочу больше продавать, это напрягает, я только за если вещи будут по 5-10 лет в моем гардеробе и будут все так же прекрасны:yes: marjana, возвращаясь к твоему вопросу не скупила ли я весь магазин, когда будет в гардеробе хорошая база, я уже не буду заказывать в таких количесвах, буду только покупать время от времени вещь которая очень понравится и добавлять ее к уже имеющимся, чтобы с ними сочеталась, но в то же время освежала гардероб)

пиджаков набрала.. их я обожаю! таскаю вместо курток и кофт. получилось очень удачно: летний с огурцами и мятного цвета квадратиками, ярко розовый, милиатри и бордо.

Мне тоже пиджаки очень нравятся, вот их как раз еще парочку надо купить)) Я кстати мерила в магазине тот пиджак который тебе понравился, он оказался довольно легким, не смотря на 100% шерсть, я почему-то думала что он будет более плотным.

если честно, я начала увлекаться "модой" года 3 назад. до этого мне было довольно сиренево, что я ношу. сочетается, мне удобно, цена устраивает и ладно. в основном мне сестра шмотье отдавала... а его было немало своего гардероба почти не было. до сих пор что-то из вещей сестры лежит. я такое не ношу, ибо не мое оно по стилю, а выкинуть жааалко

Ты точно как хомячок)), это хорошо что тебе есть где в твоей московской квартире все это держать, нам же надо быть очень разумными в плане хранения, если у моего шкаф и комод, то у меня только небольшой шкаф, куда не поместятся ненужные залежи.

Сейчас пока отвечала сбоку высветилась статья, я по-моему ее уже когда-то читала, в общем с Эвелиной я согласна.

Бывший редактор российского издания журнала L’Officiel и ведущая программы «Модный приговор» Эвелина Хромченко назвала список необходимых вещей, которые обязана иметь в своем гардеробе любая женщина.

Белая рубашка и юбка-карандаш

Свой список главная модница российского шоу-бизнеса начала с вещей из так называемого классического набора. В их число входит белая рубашка простого кроя, черный брючный костюм, юбка-карандаш, закрывающая колено, ну и, конечно же, миниатюрное черное платье.

Майки-алкоголички, тельняшки и джинсы

Любительницам более свободного стиля Хромченко советует обзавестись майками классических расцветок: белой, серой или черной. Также альтернативой могут служить майка-алкоголичка, тельняшка, которые прекрасно дополнят однотонные темно-синие джинсы. Из верхней одежды молодым женщинам больше подойдет мотоциклетная куртка, а взрослым дамам – белая парка.

Джемпер, пальто и тренч

По мнению бывшего главреда L’Officiel, согреться в морозы поможет кашемировый джемпер с V-образным вырезом спокойных расцветок (бежевой, серой или черной), а также кашемировое пальто песочного цвета, похожее на мужское. А вот весенне-летний период должен ознаменоваться покупкой тренча цвета хаки, подходящего к цвету кожи. (Разве хаки это не болотный цвет?)

Балетки и шпильки

Обувная коллекция должна пополниться жокейскими сапогами, черными или темно-коричневыми, балетками нейтрального цвета и белыми низкими кедами. Для создания элегантного классического стиля необходимы туфли на шпильке – черные или телесные.

Клатчи, авиаторы и белый жемчуг

Из аксессуаров Эвелина рекомендует иметь маленькую сумку-клатч или конверт, сумку на цепочке размером с небольшую книгу и объемную сумку на двух ручках, желательно цвета загара. Что касается солнечных очков, то должное внимание следует уделить авиаторам или крупным очкам из черной пластмассы. Пунктуальным дамам также понадобятся большие часы, похожие на мужские. А вот дополнить образ и придать ему немного пикантности помогут легкий шарф, яркий шелковый платок, широкий пояс из черной однотонной кожи и нитка белого жемчуга.

Из этого следует еще надо докупить: белую рубашку простого кроя, черный брючный костюм, юбку-карандаш, миниатюрное черное платье, однотонные темно-синие джинсы, кашемировый джемпер с V-образным вырезом, кашемировое пальто песочного цвета, тренч, жокейские сапоги, балетки нейтрального цвета, белые низкие кеды, черные и телесные туфли на шпильке, сумку-клатч, сумку на цепочке размером с небольшую книгу, легкий шарф, яркий шелковый платок и нитку белого жемчуга, и всего-то)))
 
Последнее редактирование:

Freekadel"ka

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
1 060
2 699
0
38
Уфа
Наташа, а меня не смущает кролик, меня смущает сезонность
 

Freekadel"ka

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
1 060
2 699
0
38
Уфа
говорит, что нужно с воротником, а тут грудь открыта якобы
эта проблемка легко решится шерстяным платком/шарфом/палантином)))
И вообще он со своими нравоучениями напоминает мне бабульку из юморески
мой тоже таким был, пока в офлайн ходили:bu:
А сейчас я себе вещи сама покупаю, так его даже не спрашиваю:ag:, показываю готовый результат и ему всё нравится)))
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
Была в прошлом году. Если честно, то в общем и целом город мне не понра - шоппинг в Риме понравился намного больше - как-то вот там магазины приятнее, и нет ощущения, что тебе пытаются впарить... И только в Милане во мне с ходу опознавали русскую :yes:
У меня, видимо, шоппинговый бюджет был не тот, чтоб наслаждаться магазинами Милана, скупая вещи килограммами :ag: И в плане достопримечательностей смотреть особо нечего - Тайная вечеря и Дуомо. Фреска, конечно, стоит того, чтобы ради нее съездить в Милан, а вот магазины те же, что и по остальным крупным городам...


Смотреть далее
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
Olich, а у меня вообще почти все вены и сосудики мелкие видно,просвечивает кожа,и так всю жизнь было ,и у мамы так,хотя варикоза нет

muravei добавил 29.12.2011 в 20:52
девочки хочу эти туфли:
image1l.jpg

скажите зачем они мне? с чем их носить?
но цвееееет,ммммммммммм
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Helga-8

Olich

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
874
3 210
0
Suomi
muravei, зеленые туфли в хозяйстве пригодятся, бери! Они пойдут ко многим цветам.
Я тоже хочу какие-нибудь зеленые лодочки

Поздравляю с платьем!:ax:
 
  • Like
Реакции: muravei

Kundin

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
635
2 121
0
Санкт-Петербург
muravei, Лен, спасибо:) Надеюсь, оно подойдёт и понравится "вживую". С меня отзыв:ah:

Kundin добавил 27.02.2012 в 11:05
titmouse,
Meriann, это ж прям чудо какое-то:ai:
Марина, как ощущения? Хотя после двухнедельного приёма, наверное, рано ещё говорить об этом...
 
Последнее редактирование:

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
marjana, Маша, спасибо!
Всё, девочки, беру 10ку! Спасибо вам огромное за помощь!
И обещаю сама себе, что месяц не буду ничего себе покупать
Смотреть далее
Какое хорошее обещание :ay:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Kundin

Nafanka

Душа компании
Шопоголик
10.06.2010
636
2 101
93
Харьков, Украина
девочки, моя мам вот уже два года 5 раз в неделю ходит в спортзал. сейчас еще щадящем режиме. раньше по 2 тренировки в день было, сейчас одна. выглядит великолепно, мышцы в тонусе, полна энергии. выиграла в зале недавно конкурс какой-то, подарили абонемент на полгода. вся в счастье
класс! вот это образец для подражания! :ay: она именно на тренажерах занимается?
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

Kundin

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
635
2 121
0
Санкт-Петербург
А я хочу мальчика и девочку:) А первого когда как, то мальчика, то девочку:ag:
Наташа, и правда серьёзный подход:ag: Главное, договориться:ay:

Kundin добавил 13.02.2012 в 19:01
сейчас так сложно подобрать достойного спутника жизни из хорошей семьи. поможем нашим детям!
видели тему "ищу невесту":ag::ag::ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: foxy-tan

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
bandidas, Алена, отговариваю:)
1. выглядят тяжеловесными
2. ходить будет тяжело, они явно неустойчивые
3. ПУ в стельке летом - :negative:

за такие деньги можно найти обувь лучше. тот же Ash

foxy-tan добавил 11.05.2012 в 10:42
curly_razor, наверняка у вас обалденные ноги:yes:

foxy-tan добавил 11.05.2012 в 10:49
Olich, Оля, каааааак я хочу такой период! чтобы с головой окунуться в изучение какого-то языка! молодчина, успеха тебе:ax:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Olich и bandidas

Freekadel"ka

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
1 060
2 699
0
38
Уфа
marjana, если честно, мне не нравятся застёжка-клык и карманы-нашлёпки:ah:

Freekadel"ka добавил 02.02.2012 в 21:18
Larisskin, Ларуня, спасибо, я снова с вами, чему рада безмерно:flowers2:
[OFF]у меня беда случилась с котом, у него перитонит развился, мы чуть его не потеряли:( Если бы ещё чуть протянули (т.е. послушали одну вет. докторшу:aq:), то всё... Но поехали к другой, та осмотрела и даже узи бесплатно сделала, направила в одну клинику, где нашего Пантерку ещё раз обследовали и вызвали хирурга, сделали операцию ночью, сутки он был у них на интенсивной терапии...
Сейчас он дома, вроде дела на поправку, т-т-т, молимся за него и надеемся на выздоровление)
Певые сутки очень тяжёлые были для всех, конечно. А уж как он всё вытерпел, герой просто.

У кого дома животные, те меня поймут, они же как родственники.
Пусть со свсеми нами и нашими близкими всё будет хорошо!!!
[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Freekadel"ka, я уже даже не бегаю- прыти совсем нет. :ag:

Смотреть далее
===============
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

yararaka

Душа компании
Шопоголик
12.02.2011
839
2 617
93
Москва
Это верно, что-том мне подсказывает что сейчас надо будет обе пары бойфрендов возвращать))
Here

Почему это? Надеюсь, делать будешь только после примерки.. Любопытно как они смотреться будут.. ;)
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Следующая тема здесь.

Довочки, ну что - переезжаем в Болталку!

Очень мне не хватает вас и нашего трёпа обо всём.



Шопоголизм: В магазин за счастьем ?

sh10.jpg


Импульсивное желание приобретать вещи знакомо каждой женщине.
Но если оно становится навязчивым, а вожделенная «добыча» потом так и лежит нераспакованной, стоит задуматься — уж не болезнь ли это.

Ониомания (от греческих onios — для продажи, mania — безумие) — непреодолимое желание что-либо покупать, не обращая внимания на необходимость и последствия. Покупки становятся и отдыхом, и развлечением, и самостоятельным смыслом.
В просторечии эту манию часто называют шопоголизм.

Почему люди становятся шопоголиками?



Смотреть далее

Лечение шопоголика


Смотреть далее
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Kundin и Larisskin

Freekadel"ka

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
1 060
2 699
0
38
Уфа
Fella, :ai:, а у тебя такие есть? Удобные?

Freekadel"ka добавил 06.08.2012 в 23:32
yararaka, ты ещё бельё гладишь? я на такой героизм не способна))
120$
 
Последнее редактирование:

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
вот мое экстремальное платье, черное у меня


Freekadel"ka, ботиночки, если честно, по картинке похожи на 10-долларовые китайские - там обычно шнурки всякие разные да железки
 
  • Like
Реакции: Freekadel"ka

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
а фиг знает, много уж их больно...хотя я недавно почистила старые альбомы...ностальжи... А ведь правда, есть фотка где я на шпагате, это я 1й раз одна уехала к друзьям за 350 км от Вологды, кстати тож на праздник, и там ух я разошлась... Фото была, вернее я на ней отмечена была, но счас тот аккаунт друга удалён.. надо в старых фотках поискать
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
marjana, Маш, только вчера выбирала шорты в магазине, перемерила кучу всего. пришла к выводу, что короткие смотрятся гораздо лучше. взяла себе короткие:)


Freekadel"ka, разговелась:) с покупками:)
 
  • Like
Реакции: Freekadel"ka и marjana
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.