Кератиновое выпрямление волос

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
Naso4ek, спасибо за поддержку) можно мне и тыкать))) да я боюсь не столько тому, что не подойдёт, сколько, что формальдегидное будет( Хотя я вроде себя уже как успокоила) перестану флудить тут, буду ждать, делать и будет видно) А то я сейчас чем больше копаюсь в этом кератине, тем мне плохее и становится)))
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Девочки, а выпрямление и восстановление это одно и тоже?
Мне предлагают в салоне восстановление кератиновое от JOICO.
Но я вот думаю может самой их восстановить... Кто то делал с этой целью и какой тогда брать состав?

Seda добавил 18.07.2012 в 13:29
Вот еще нашла отзыв на Brazilian Blowout с фото до и после. http://kosmetista.ru/blog/otzivi/14341.html

Если "по-правильному", то восстановление и выпрямление - немного разные процедуры. Обычно для восстановления волос используются составы с нулевым содержанием формальдегида, в то время как выпрямляющий состав обязательно содержит формальдегид или его производные (выпрямляет не кератин, а формальдегид). Можно сделать и дома, для этого нужно выбирать составы без формальдегида, обычно они так и пишут на упаковках - 0%.

Но тут ещё есть другой момент. Слово "кератин" стало очень модным, поэтому его пихают куда ни попадя. :) Под кератиновым восстановлением здесь может подразумеваться просто маска, в которой присутствует кератин и которая даст эффект ровно до первого мытья, в крайнем случае до второго-третьего. То есть нужно уточнять, что именно имеют ввиду.

Seda, моя подруга делала восстановление кератиновое, но с выпрямлением ничего общего не имело, т.к. при восстановлении она просто какие-то составы с кератином втирала в волосы и кожу головы. Если предлагают восстановить волосы кератином и процедура по описанию похожа на выпрямление, то это и будет выпрямление. Некоторые мастера просто берут и накладывают состав для выпрямления на волосы и сажают под колпак, а не выпрямляют плойкой. Не знаю долго ли такое продержится, скорее нет.

Правильное кератиновое восстановление обязательно делается с утюжком, т.к. кератин активируется при высоких температурах и что особенно важно, даже не каждый утюжок подойдёт - должен быть минимум 210 градусов. А то, что делается под колпак или т.п., особого результата не принесёт. Ну разве что оживят волосы до второго-третьего мытья, если не первого...
 
  • Like
Реакции: Seda

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
Тоже хочу попробовать.
Наткнула на сайт, со всякими рекламными акциями.
Вот думаю купить купон попробовать? :) А так конечно на будущее я бы попробовала заказать средство для выпрямления.
Кто нибудь уже заказывал?
 
Последнее редактирование модератором:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Avrora2004, спасибо за отзыв, а причем здесь выдерживать 3 дня? если Вы про то, что резинки-заколки нельзя, то это для всех ламинатов и кератиновых штучек правило, исключение составляют только ампулы наверно.
 

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
Naso4ek, фото попрошу сделать)) по позже
Вот такие у меня были волосы. Но не давно я подстриглась и они у меня чуть ниже плеч.
IMG_8359 - копия.jpg IMG_4418 - копия.jpg

Делали мне CocoChoco.

Сама процедура довольна проста.
Вымоли волосы, высушили феном одновременно выпрямляя. Нанесли CocoChoco, сидела 40 минут. Потом опять феном выпрямляя и в конце выпрямление утюжком. Вот и все.
Волосы утяжелились, гладкие и блестящие.
3 дня не мыть, никаких резинок заколок и прочего, за уши тоже нельзя убирать. :)
 
  • Like
Реакции: bakira, Psylica и Naso4ek

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Janem, объема не добавит, т.к. кератин немного утяжеляет волосы, если хотите подлечить волосы, то лучше маски из масел делать, но только на концы.
Есть вариант купить кератин в ампулах, но это дорого и спрашивать нужно в салонах
 

katikin

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
422
60
0
Москва
Так на 1й странице есть со ссылками где продают. даже на строберри можно купить кто с ибеем не хочет связываться. джимм точно не продаете оно им не надо они и так не кудрявые ).
 

tatasisiya

Новичок
Шопоголик
18.12.2010
63
264
0
Екатеринбург
Плюмерия, на иБей, я покупала 100 мл кератина и 50 мл шампуня.

Девушки! Нужна ваша помощь, начиталась я про то, что кератин кристаллизуется только при 230 градусах, обзвонила несколько салонов, у нах максимально 220. Можно ли плавить его на 220? Закрепится ли он на волосах? И вообще на какой температуре плавите кератин Вы?
Ответьте пожалуйста, а то я уже завтра с утра записалась, если что, нужно будет отменять запись((
 

Layforn

Новичок
Шопоголик
14.07.2015
2
0
0
Казань
А я вот на днях получила свою посылочку с AGI MAX BOTTOX. мне понравилось. у меня после первых родов волосы вообще никакие стали. Посоветовали в салоне попробовать его.
В итоге, результатом я довольна. Провозилась долго с волосами, но оно того стоит. Цена, конечно, соответствующая, но, если верить отзывам и инструкции, волосы будут гладкие и блестеть красотой и здоровьем очень долго (эффект до трёх месяцев). Пока прошла только неделя. Мою я их теперь, кстати, реже. До этого приходилось чуть ли не каждый день. Теперь через 4-5 дней. Выглядит очень здорово. :yes3:
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Девочки, а выпрямление и восстановление это одно и тоже?
Мне предлагают в салоне восстановление кератиновое от JOICO.
Но я вот думаю может самой их восстановить... Кто то делал с этой целью и какой тогда брать состав?

Seda добавил 18.07.2012 в 13:29
Вот еще нашла отзыв на Brazilian Blowout с фото до и после. http://kosmetista.ru/blog/otzivi/14341.html
 
Последнее редактирование:

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Naso4ek, из популярных Brazilian Blowout однодневный. Из непопулярных QOD white (снят с производства, вроде вместо него какой-то другой состав выходит), Encanto (очень вонючий и термоядерный, есть смысл использовать только при сложных волосах, которые ничего не берет), вроде еще Sunliss был однодневный, но состав испортился, он стал слабеньким. Вспомню еще что-то, напишу. ))
 
  • Like
Реакции: yula02 и Naso4ek

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
Naso4ek, мыть же волос нельзя 3 дня, мой тоже нельзя.
Avrora2004, краска и кератин не дружат, давно заметила)
У меня вот такое ощущение, что моё можно хоть каждый месяц делать, и чем дальше тем фифект хуже(.
Криля, вот бы по факту отзыв о них услышать :yes: А то коко шоко вон тоже популярно)))
 

Merlin

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
377
192
0
Челябинск
Последнее редактирование:

ZhaMaAlis

Новичок
Шопоголик
04.06.2015
21
2
0
Беларусь
Девочки здраствуйте. Может подскажите где купить состав Кадивью(коричневый бутылки)
 

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
Вот как и обещала, фото волосы после выпрямления.

IMG_1083.jpg

Могу сказать, после 1 мытья головы, волосы не были идеально гладкими и прямыми. Поэтому за такие деньги в салоне (а там обычная цена почти 20 тысяч) - я бы точно не стала делать, так как за такие деньги, волосы должны быть просто идеально прямыми, гладкими. Я все равно взяла утяжок и кончики и так немного выпрямляла..