Как вернуть деньги – открываем диспут на eBay

EvaG

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
13
79
0
Kiev
Vlad777, так вот нет этой кнопочки (((( и как перевести в претензию, куда жать?..
Я думала, что кнопочка сама появится после 14-го мая, 3 дня прошло, но не появилась ((
 

subede

Новичок
Шопоголик
14.12.2013
5
1
0
Днепропетровск
КУпил телефон с неявным дефектом . Сеть есть , но позвонить на него и с него невозможно . Иногда приходят смс что абонент в сети. Продавец клянется что телефон рабочий.Проверял его перед отправкой, но намекает что продавал его как as is . Как есть. Пишет, что Все мои претензии и негативініе отзывы оспорит и т.д. В обьявлении не было заявлено ни о каких дефектах или поломке. Телефон заявлен как USED.
Есть ли смысл открывать диспут ? Как доказать что телефон нерабочий в диспуте ?

Let's save the threats, but if you have to leave negative feedback I'll refute it. Check my listing again, as it was listed "as is." Who you choose for your carrier is none of my concern. I'd go to an AT&T store before anything. I'll refute your claim though. I find it incredibly suspect that you are just now bringing this up when it was delivered weeks ago. Look at the listing, "as is." Phone worked just fine before I sent it out. I made sure of it. I'll be sure to leave you equally negative feedback. Had you contacted me within a week of receiving it, I would have refunded you. Now I can't.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Vlad777, цели наварить на сделке нет, но хотелось бы увидеть условия, на которых диспут был закрыт.
Кстати, если будет производиться возврат, то я понесу затраты на упаковку и пересылку. Неприятный момент..
Девушка, ТОЛЬКО не обижайтесь ниже написанному. ПОЖАЛУЙСТА.:ah:

Вы не о том думаете. Посмотрите с КАКОЙ формулировкой сделан возврат денег. Чтобы потом не вышло,что Вы отправите товар,а PayPal у Вас позже заберёт деньги в пользу того кто перечислил.
Если Вы покупали на еБей, и компенсация пошла минуя еБей через ПайПал,то очень рекомендую проверить формулировку возврата денег.

Вы понесёте затраты по пересылке и упаковке. Обязательно возврат с трек номером. Попросите Вам дать сфотографировать уже оформленный пакет к отправке.
 

AnastaSea

Новичок
Шопоголик
09.05.2011
915
2 073
0
Москва
Vlad777,
диспут мне открывать 5.11 (в соответствии с инфой на картинке), а продавцу пока ничего не писать?

А точный адрес возврата где брать? (Местонахождение товара:
Hudson, New Hampshire, United States) http://www.ebay.com/itm/Size-2-Vict...D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557.
В доп.сведениях написано:
Подробные условия возврата
Не разрешен возврат или обмен, но на товар распространяется Гарантия возврата денег eBay.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
а я могу открыть спор прям сейчам, не дожидаясь 10 дней? Вот лот
http://*******/1mpRd7Q

А комиссию тока через отмену транзаеции продом можно вернуть? А вдрун он встанет в позу, этот юный французский козел? (По общению не больше 20 лет)

Skywriter добавил 04.07.2014 в 07:59
И где открыть диспут, может на ибей? Тогда ибей сам вернет комиссию, без участия продавца????

Skywriter добавил 04.07.2014 в 11:28
В ибее у меня нет кнопки открыть диспут, есть только связаться с продавцом. Я перешла по ссылке "Разрешить вопрос" и выбрала "я хочу отменить покупку", и ибей мне там вежливо севетует свзяаться с продавцом, а открыть диспут кнопку не дает
Это продавец должен прислать вам запрос на отмену транзакции, а вы должны ему предложить отмену сделки, чтобы он выслал вам этот запрос, но продавец не обязан высылать запрос, если не хочет отменять сделку. Это я вам просто предложила вариант, при котором продавец может вернуть себе комиссию. Если этот мальчик не в курсе, то вы можете ему объяснить, что отмена сделки будет выгодна и ему и вам, так как он вернет свои проценты. Но до отмены сделки продавец должен обязательно вернуть деньги, иначе вы рискуете остаться без своих кровных.

Цитирую правила ибея: "Покупатель может открыть дело после наступления расчетной даты доставки. Если расчетная дата доставки не была указана, покупатель может открыть дело через ... 10 дней после оплаты товара в случае международной доставки".
После означенной даты открыть спор можно через связь с продавцом.

Все равно, где открывать спор, на ибее или на Палке, так как это одна контора. На Палке спор открывается не ранее чем через 10 и не позднее чем через 45 дней с момента оплаты.

Ссылка у вас нерабочая, кстати.
 

k_snezhana

Новичок
Шопоголик
27.02.2016
3
1
0
Москва
Девы! Подскажите как быть, покупала сумку, новую с бирками, пришла сумка новая, с биркой, но видимо из аутлета, с пятнышком, замок видно открывался много раз зацарапаный такой, на ручках царапинка и книжечки фирменной нет в сумке - но не критично все.. Написала продавцу, описала, фотки приложила и попросила 20% стоимости - продавец не в адеквате, обвинял меня в том, что я поздно открыла спор (но время то открытия спора не прошло, до этого не досуг как то было), в том,что я износила сумку, а теперь ему пишу и т.п. и в итоге, служба поддержки сама приостановила нашу переписку и вернула мне все деньги вместе с доставкой ( я не просила об этом) . Как теперь быть то? Сумка все же у меня, я готова ее оставить. Продавец противный, но как то не честно..
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
письмо от ебей пришло до перевода в претензию, после не было писем вообще.
Сейчас попробую, а завтра напишу в поддержку (если найду где это сделать, божемой). Не нравится мне это все...
Не волнуйтесь. Написанием письма в поддержку вопрос решиться должен. Пишите сразу в две. В англоязычную и в русскую.
 

disker

Новичок
Шопоголик
16.05.2015
4
2
0
Ужгород
Если по человечески .

Спасибо. Именно так и хочу, а то уже давно открыл бы диспут на возврат. Знаю как работает наша почта, поэтому не хочу давить на продавца, но слишком много у него отзывов о недоставке. Пока делаю поблажку на количество заказов, а их у него 66249 (98,9%) , но подстраховаться всё равно не помешает. В общем я так понял уже 45 дней от момента заказа отменили и добавили 30 дней после последней доставки? Это радует :)
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
что он же вежливо меня попросил о расторжении сделки.
Он испугался. За такие вещи, которые он Вам предлагал, еБей блокирует навсегда. Он же хочет возвратить комиссию еБей. То есть лишить прибыли компанию еБей. А за такое "спасибо" не скажут.
Забудьте про эту ситуацию и спокойно продолжайте делать покупки. Продавец не будет Вас беспокоить. Он и так напуган Ваши будто бы письмом в службу поддержки.:ag:
 
  • Like
Реакции: Kuk-s и Юдж

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
диспут мне открывать 5.11 (в соответствии с инфой на картинке), а продавцу пока ничего не писать?
Почему? Можете прямо сейчас открывать. Время уже пришло. Я это Вам скажу даже не зная условия доставки. Где США а где Москва. :)
Прочли это сообщение - переходите открывать диспут. Там указывайте ПОЛНЫЙ возврат средств.
Можете набросать письмецо продавцу - что хотите полный возврат средств. И пусть она потом пишет что угодно. Через 3-5 дней переведёте в претензию и Вас обяжут выслать товар назад. Добавьте фотки где видны все плохие нюансы.

Vlad777 добавил 31.10.2014 в 11:47
А точный адрес возврата где брать?
На посылке с её адресом. Когда получали.
Если выкинули - в диспуте укажите,что просите предоставить адрес для возврата.
Гарантия возврата денег от еБей - чем больше фоток выложите им с браком тем больше у Вас шансов что Вам еБей вернёт деньги. И платье не придётся высылать назад.

Vlad777 добавил 31.10.2014 в 12:08
AnastaSea,
Если возникнут проблемы с открытием диспута,жмите по стрелочке и дальше там по подсказкам:


Vlad777 добавил 31.10.2014 в 12:12
AnastaSea,
И ещё добавлю.:ah:
Можете в сообщении к диспуту указать,что у продавца в листинге указано,что она не принимает возврат,но в сообщении ( укажите номер сообщения от неё и время) продавец хочет сделать возврат - тем самым нарушая правила еБей и нарушая установки своей продажи.
Пусть знает - как втуливать всякий хлам людям.:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AnastaSea

EvaG

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
13
79
0
Kiev
Vlad777, еще раз спасибо, я тоже к этому склонялась, а то все, что вами сейчас будет сказано, может быть использовано против вас ))))

Так все-таки есть шанс, что он сможет обжаловать и не видать мне моих денежек?..
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Tовар не возвращается продавцу, если:
1)местонахождение товара было указано с ошибкой;
Т.е. если продавец случайно или намеренно указал в листинге допустим один город (или даже страну), а отправил посылку из другого места, то можно не возвращать вещь? А кто тогда деньги вернет? И как ибей узнает, что "местонахождение товара указано с ошибкой"?
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Так это понятно, если срок истекает, то нужно открывать спор, но сначала лучше постараться решить проблему с продавцом.
Это нам с вами понятно :) а девушка судя по всему новичок, если просит совета в таком очевидном случае. С учетом того что продавец китаец (это уже само по себе переводит покупку у него в группу риска) и того что срок открытия диспута заканчивается завтра, открывать его НЕОБХОДИМО, независимо от того что обещает продавец, и закрывать только тогда когда деньги поступят на счет ПайПал, и не верить никаким обещаниям. В данном случае риск остаться без денег очень велик.

dis58 добавил 18.03.2014 в 08:17
Да и вообще, покупателю следовало бы гораздо раньше связаться с продавцом, а не тянуть до последнего.
А смысл? Он скажет что отправил, ждите. Все равно ждать посылку пришлось бы " до последнего" не открывая диспут, ведь "большое количество споров не идет на пользу покупательской репутации" :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Laruscha

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Я открыла через ебай спор, продавец обещал выслать новые. Прошел месяц и ни ответа ни привета, написала вчера продавцу. Сегодня пришло письмо от ебая, дескать продавец согласен на возврат.
После диспута Вы перевели в претензию и еБей постановил выслать товар назад?
Если так -то Вы должны выслать товар назад и только тогда получите возврат суммы. В письме от еБей Вам было указано в течении какого срока Вы должны отправить товар назад. Чаще всего это в течении пяти дней. Предоставить трек номер, что товар отправлен.
Ваши ошибки:
продавец обещал выслать новые.
Надо было требовать полный возврат или частичную компенсацию.
Прошел месяц и ни ответа ни привета, написала вчера продавцу.
Надо было не ждать такое время а через неделю перевести дело в претензию. А если переведено уже было, с указанием полного или частичного возврата, то ждать возврата денег.
Без этих двух ошибочек всё было бы быстрее и проще.
Теперь что делать.
Некузяво как-то получается, доставка в китай...И что делать?
У Вас есть два варианта.
Первый это никуда ничего не отсылать и остаться с таким товаром который пришёл.
Второй это отправить назад. НО!!! Если успеваете его отправить в тот срок который указан в письме от еБей. Уточню. В этот срок,указанный,Вы должны не только отправить но и предоставить трек номер отправления. Без трек номера Вы не сможете доказать что товар отправлен и не получите возврат денег.
-------------------------------
Как бы я поступил.:ah: Изначально вытребовал частичный возврат с продавца. Чтобы компенсировать на ремонт перчаток. Если продавец отказался бы - тогда ( если сумма маленькая) накатал отрицательный отзыв, ( если сумма большая) отправил бы назад уже давно.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Как мне быть в такой ситуации? Посоветуйте пожалуйста!
Положение у Вас плохое. Даже очень.
Трек номер у посылки есть? По трек номеру посылка дошла до адресата?
Если судить по Вашему сообщению то посылка попала на склад. ВСЁ. Претензий к продавцу Вы не можете предъявить о не доставке.
Трясите посредника, это я понял какая-то фирма пусть ищут. Ещё раз повторюсь. Если по трек номеру посылка доставлена - то она ДОСТАВЛЕНА. Продавец доставил. А то что её потеряли по Вашему адресу доставки - то к продавцу претензий нет.

что за посылку кто-то расписался и у них нет таких работников и посылки у них нет!
И как они это пояснят? То есть кто-то не известный пришёл на склад,получил Вашу посылку и слинял. ))))) Это БРЕД.
Если по трек номеру посылка ими получена - требуйте пусть ищут.
Какая компания посредник если не секрет?
 

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
Буду благодарна за мнения, как делается, ждется 45 дней и открывается диспут если не придет товар?
у меня нету таких сроков доставки,обычно открываю диспут через несколько дней после указанного срока доставки ( ну для меня это 10 дней максимум,так как покупаю внутри страны) или если хотите отменить заказ,посмотрите в paypal там можно отменить,если не отправлен. ( обычно в транзакции есть отмена,если нет,то надо поискать там же-не подскажу, там немного сложно найти, но можно)
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Так все-таки есть шанс, что он сможет обжаловать и не видать мне моих денежек?..
Будете молчать - шансов нет у него.:ag:
А если серьёзно - то тоже почти нет. Не знаю какую ему надо фантастическую историю придумать чтобы капли для блох выдать за Ваш товар.:) Но я больше думаю что не будет он обжаловать.
 
  • Like
Реакции: EvaG

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Подскажите пожалуйста, можно обжаловать решение PayPal или может есть способ добится правды???!!!!
Буду очень благодарна вам за помощь!
Обжаловать всегда можно.
Но надо начать с другого.
Во первых убрать звук в видео.:ag: А ещё лучше наложить английский звук. Где простыми английскими словами вы указываете на недостатки товара.Потому-что обжалование рассматривает главный офис ПайПал. Они в русском не бельмеса.
Сделать фотографию, а точнее коллаж, где на одном фото будет фотография продавца и Ваши две фотографии полученного велосипеда с двух сторон.
Так же сделать коллаж всех ржавчин ( можно с видео фотки наделать).
Теперь ещё. Перечитать внимательно листинг лота. Если там в описании что велосипед не только БУ но и ржавый? Не то что Вам писал продавец - а именно в описании. Если указано только про ржавые колёса - есть шанс.
Ну и побольше информации предоставьте доказывающее что Вам прислали не то что на фото. Даже те синее пятна будет аргументом. На фото продавца ведь их нет.
Главное чтобы жалоба была ёмкая, понятная и аргументированная.


пока вынуждены находится в Италии из-за войны в любимом, родном городе Донецке. И здесь просить помощи не у кого...
Ничего я Вам постараюсь помочь в меру своих сил. Хотя мой любимый город это Киев.:)
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Где-то читала, что они максимум 175$ вернут. Это так? Или всю сумму?(340)
И где Вы такое прочли? :ag:
Если товар не отправлен -возврат будет полный.
Если Вам предложит внести сумму для частичной компенсации, согласно открытому Вами диспуту, то можете запросить 330 долларов. Лучше потерять 10 долларов чем больше сумму.
Но ещё раз повторюсь - если товар не отправлен, Вам вернут всю сумму. По трек номеру он считается ещё не отправленным.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Vlad777, я туплю, где это смотреть? На товаре? В списке покупок?
Как знал что будет такой вопрос :ag::ag::ag:
Заранее подготовил. Посмотрел сам какие у него сроки доставки. :)
Смотреть ниже.
Посмотрите теперь по Вашей покупке.
 
  • Like
Реакции: Мафа