Как стать продавцом на eBay? Продаем на eBay!

Matrioshka

Новичок
Шопоголик
17.09.2013
34
165
0
ЙO
Здравствуйте,вот не могу я без Вас)опять нужна помощь))
Кто сталкивался,подскажите пожалуйста,как с этим бороться!Счет на paypal подтвержден,к аккаунту eBay привязан,а разместить объявление невозможно,выходит ошибка.(скрин прилагаю)Продаж до этого не было.
gDgIwykmTzE.jpg

Спасибо.
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
ой Ёлка, я не прорабатывала этот вопрос.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Ёлка

DarkW

Новичок
Шопоголик
21.09.2015
3
1
0
Днепр
Всім доброго вечора!
Продав товар через ебей, треба було відправити в США. Відправляв Укрпоштою як застраховану посилку. Посилка долетіла в США і 12 вересня вийшла з митниці згідно трекінгу USPS (Inbound Out of Customs 2015-09-12) і після цього не трекається. Списався з покупцем, посилки станом на сьогодні він не отримав. Чи хтось з таким стикався? чому так довго посилка висить після митниці? скільки орієнтовно треба чека?
буду вдячний за відповіді!
дякую!
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Vlad777, спасибо за ответ (как всегда :) ) Покупатель платит за возврат в случае если возвращает просто так. Если возврат идет по статье "несоответствие с описанием" то обратный путь посылки оплачивает так-же продавец - это написано в правилах ибей и настройки аккаунта тут нельзя изменить. Так же в правилах ибей написано что свои фии ибей вернет только в том случае, если прод добровольно согласился на возврат. Но если же дело дошло до рассмотрения резолюшн центра, то в случае проигрыша прода ибей фии не возвращает. Компенсация без возврата товара, думаю мера исключительная и применяется только в случае если товар признан фейковым или запрещен к пересылке, в любом другом случае - это воровство, каким бы ни был товар, он является собственностью продавца, если деньги возвращают покупателю. Как-то так... В остальном все понятно, буду "судиться" :)
 
Последнее редактирование:

erico

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
28
9
0
Калужская обл.
Не подскажите, заказной мелкий пакет в Америке будет трекаться?
P.S. Так ремарка:) Подошел первый месяц в качестве продавца на ебей.
Почти вычерпал отведенные мне 500$ и 10 продаж. Отправлял в бельгию, австралию, америку (большинство продаж) и германию. В бельгию уже дошли и в австралию, в бельгии все прекрастно трекается, а австралии нет, ну вроде и на форумах написано что не трекается заказной мелкий пакет, в америку еще не дошел, хотя экспорт в один день был с австралией.
Еще вопрос, лимиты в 500 бакинских так и будут еще два месяца держать и 10 продаж?.
Да, еще, хотелось бы выразить особую благодарность за помощь Владу и другим форумчанам за ответы "зеленых" еще в это деле. Но так как я еще собираюсь продолжать торговлю, вопросы сто пудов еще появяться, так что не откажите в помощи если что:yes3:
Да, еще попутно, выставлялся на американской площадке и на немецкой, на немецкой дали выставиться четыре раза, потом предупреждение что лимит превышен когда хотел пятый раз выставить, типа иди на американскую площадку где регестрировался и выставляйся там.:) Так что новичкам дают выставиться и на других площадках то же, но ограниченное число раз.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vlad777 и Ирина36

Emchik

Новичок
Шопоголик
22.11.2013
29
3
0
Турция
Можно при выставлении лота,когда несколько позиций товара выставить такую функцию. Правда я не помню где это делается.:ah::ag:
Я проще делаю. Просто в описании указываю что есть комбинированная доставка. И расписываю что почём и как.
Общий счёт выставляется через еБей. Можете сами выставить, а может и покупатель Вам прислать просьбу скомбинировать доставку.
А как Вы это делаете? У меня просто пока все в теории, продаж не было еще, поэтому сложно понять.
А еще возможно ли таким же образом комбинировать разные лоты в пределах магазина? Мне до этого далеко, может и заброшу раньше, чем понадобится:ag:, но чисто теоретически интересно.

Emchik добавил 24.11.2013 в 21:36
Еще вдогонку вопрос)) Если мне оплатили с пейпала зарегенного допустим в России, а просят отправить в штаты потом проблем не возникнет?
А так же могу ли я выполнять разного рода манипуляции со своего аккаунта находясь в другой стране?
А еще как сделать скидку на лот, чтобы цена зачеркнута была и внизу скидочная стояла?
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
И как сделать, чтобы мой лот отображался внизу, если просматривают аналогичные?
Даже боюсь спросить зачем. Все наоборот стараются чтобы их лоты показывало вверху списка. А Вам надо чтобы внизу списка. Не знаю как так сделать.
Sell similar - продать похожее
Review all offers - посмотрите все предложения
Ну с первым всё понятно. А вот со вторым - Вам наверное предлагают разную цену за Ваш товар. Вам надо выбрать Вас устраивающею или ждать кто предложит ещё больше.

Вот интересно мне уже давно как этим пользоваться)
Если я правильно прочёл Ваше сообщение - то давно.:)
 

step345

Новичок
Шопоголик
29.12.2014
53
13
0
Киев
Оплату за Ваши лоты - выбираете оплату на Paypal посредника.
Оплата комиссий и всего остального - вносите свою карту. Хотя комиссии будет платить посредник но надо и свою карту внести.

step345,
Такое наблюдение.
Если возникают вопросы с переводом, вписываете в адрес доставки российский адрес (любой главное чтобы город и страна были российские), делаете этот адрес временно основным, настраиваете свой аккаунт по русски.
Только надо будет с начало выйти с аккаунта,зайти и сверху справа на странице поменять язык на русский.

Значит эта фраза We'll use the payment type you choose to automatically pay your charges related to your selling and buyer reimbursements.Charges related to selling and reimbursements - обозначает мои расходы и нужно давать мои реквизиты. Просто забыл, что нужно указывать свой paypal адрес, все же через него идет. А я все искал, где номер карты вписывать
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Правда ПП не уточнил когда они возвращают деньги. После того как посылка вернётся к продавцу или до.
ПП блокирует деньги при открытии спора покупателем, а возвращает ему всю сумму включая доставку сразу после принятия решения в пользу покупателя, независимо от того получил продавец назад свой товар или нет. Причем продавец мало того что "попал" на доставку, так еще и второй раз платит комиссию ПП за перевод.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
какую-то зеленую наклейку заполняла
Это она.:) CN22 По крайней мере у нас такого цвета.:) Значит может,выделю ещё раз может, отслеживаться на Почте Австралии. Но может и не может.:)
Вам робот отписывает. Автоматический ответ.:)
 
  • Like
Реакции: ИРИНА.М

_Олечка_

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
98
7
0
УКРАИНА
Хочу продавать на eBay, до утра всё читала про него и вроде бы всё поняла, но начала выставлять лот и немного запуталась... Подскажите пожалуйста, что надо указать в конце первого выставленного лота - Choose a payment method
Select an automatic payment method for your fees and refundsCharges related to selling and reimbursements... Здесь писать свою карту, свой PayPal или PayPal посредника?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев

fklmn

Новичок
Шопоголик
21.12.2014
3
1
0
СПб
Ждать. Для новичков продавцов ждать до 12 часов.
Ваш лот проходит модерацию. Как только его проверят он появиться.
Если там что-то не так, в лоте - Ваш лот снимут с продажи и напишут Вам письмо.

Спасибо, помогло) появился
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Это помощь не от Вас а от еБей. Помощь для покупателя. Чтобы у него был больше выбор интересующего его товара.

как все-таки выплыть в верхние строчки поиска товаров
Вариантов ответов много. Самые распространённые это уменьшить стоимость товара, написать заглавное название лота теми словами которые чаще всего вбивают покупатели, купить у еБей улучшения которые поднимают лот выше в разделе.
Но главное это всё же цена. Начните продавать свой лот по $1 и отбоя от покупателей не будет. :ag: Ещё если с бесплатной доставкой то вообще очередь выстроится.:ag:
Если серьёзно то спрос,качество и цена вот главные критерии больших продаж.
 
  • Like
Реакции: JEAN

nezzabutka

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
97
68
0
Северная столица
Значит Вы зашли на еБей через канадскую площадку.
Зайдите через американскую. И тогда скрин совпадёт.:)

Спасибо за ответ. Не очень понимаю, как меня так угораздило))) :bu: захожу через Ебей.com и заполняю форму

nezzabutka добавил 20.01.2015 в 00:05
А подскажите, пожалуйста, а где надо подправить?
 
Последнее редактирование:

erico

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
28
9
0
Калужская обл.
Приветствую всех шопоголиков, новых и уже кто давно в теме.:) Осилил форум за три дня, в голове кавардак, но кое что все таки для себя запомнил и даже сделал скрины что бы потом на форуме не рыться.(одно жалко, некоторые ссылки уже не активны) Но у меня все таки возникли вопросы. Хочу зарегиться продавцом, опыт покупок уже лет 5 примерно. Продавать буду на немецком ебей и американском. В связи с этим вопрос, где лучше сразу зарегистрироваться? Можно ли будет продавать сразу и на америке и на немецкой площадке? Или придется набирать 10 отзывов на какой то одной или они суммируются? (если конечно можно будет продавать на нескольких одновременно). Не ужели всего 10 продаж за три месяца только разрешается продавать? (маловато как то!). Или завести сразу два аккаунта ( не понятно как это сделать только, региться на одно а потом на другой как продавец?) Еще не понятки про конвертацию. Может подскажите что выгоднее, работать самому или хотя бы через посредника, типа WB? Хотя там и просят 5 процентов, но меня конвертация смущает который PayPal будет делать. Может кто распишет кто из России что выгоднее. Через тот же WB они сразу валюту переводят, а не занимаются конвертацией как "палка"! Вроде пока все, не откажите в любезности :yes3:
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
JJul, на инглише, правда
по идее эта сумма должна списаться в конце месяца. И списывается единожды в месяц %)
п.с. обновила инфу в шапке на всякий случай.
 
  • Like
Реакции: KoroNa и JJul