Как стать продавцом на eBay? Продаем на eBay!

Welenza

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
581
140
0
Томск
Мама2Дочек, а как в итоге сделать? И еще, там должны типа 4-х значный пин выслать на телефон для подтверждения, а мне не приходит, телефон вводить получается не полностью, без +7, так как у них форма для ввода (***) ***. **** может быть из-за этого и что делать? Спасибо.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
подскажите,пожалуйста, я не могу поменять расположение товара с US на Россию,где эта функция?
Вот тут:
Потом нажимаете на Change location и там выбираете страну и город:
И усё.:ay:
 
  • Like
Реакции: ИРИНА.М

rusuas

Новичок
Шопоголик
25.09.2016
6
2
0
ММПо

Скажите, в пятницу с ММПО 03928 (Киев) отправляют товар в США или до понедельника лежать там будет?
 

step345

Новичок
Шопоголик
29.12.2014
53
13
0
Киев
Заходил на сайт через свой айпи. Да, действительно палка меня на блокировала, меня ebay заблокировал. Решил разобраться для себя. Допустим открою другой аккаунт в квартире мамы и все данные будут ее, но, чтобы не допустить ошибок прошлых хотелось бы знать в чем проблема. А они не пишут. Как знать?

step345 добавил 08.01.2015 в 16:12
вот полный текст письма.

Действие вашей учетной записи было приостановлено, поскольку она представляет риск для веб-сайта eBay и его пользователей. Поскольку eBay представляет собой организацию, осуществляющую коммерческую деятельность через Интернет, и пользователи веб-сайта являются нашими клиентами, нам приходится тщательно подходить к оценке рисков, когда речь идет о предоставлении доступа к веб-сайту. В случае отдельных участников риск превышает преимущества от дальнейшего сотрудничества. Действие учетных записей таких пользователей прекращается, и они лишаются права вести торговлю или совершать покупки на eBay.

К сожалению, мы не можем обсуждать все факторы, которые мы принимаем во внимание. Мы используем целый ряд различных моделей и алгоритмов для ограничения учетных записей после выявления подозрительной активности. Мы не можем раскрывать конкретную информацию об этих методах.

Так как мы уже предоставили вам всю возможную информацию по вашему вопросу, ваши последующие запросы будут рассмотрены, но вероятно останутся без ответа.

Вы также не сможете больше создавать новые учетный записи. В противном случае, они будут заблокированы таким же образом.

Действие вашей учетной записи не может быть возобновлено. С настоящего момента для ведения коммерческой деятельности через Интернет вам придется подыскать другой веб-сайт. Спасибо за понимание.

С уважением,
Лада К.
Служба Поддержки Клиентов eBay

step345 добавил 08.01.2015 в 16:17
ну не может же быть причина в том, что при регистрации я указал свой paypal адрес, а в лоте (куда платить покупателю), указал адрес компании-посредника.
Влад, подскажите, ведь все продавцы с Украины так заполняют?
 
Последнее редактирование:

runaway brain

Душа компании
Шопоголик
18.03.2011
229
625
93
Россия
По правилам еБей если пакет находиться в почтовом отделении получателя - он считается доставлен. Это не я придумал. Такие правила.
Наверное, мы сталкивались с разным саппортом. :(
В любом случае, у меня свои причины, чтобы этот пакет попал к получателю.

Вы уверены, что при запросе, открытия кейса в USPS, в свойствах или в характеристиках запроса не показывается адрес айпи откуда подан запрос? Я не уверен.
Но ещё раз спасибо Вам.
Уверена. [OFF]Процедура подачи жалобы онлайн - стандартная и отработанная. Она включает все виды жалоб на почту, не только розыск. Законопослушным американцам не придет в голову злоупотреблять, а я никому - кроме форума :D - сообщать не буду.

Для отображения и понимания ip нужны базовые тех. навыки и программный интерфейс, которые вряд ли имеются у обычного специалиста по приему и открытию кейсов. Да и не нужны они ему. Если вы работали в крупной или мелкой корпорации, то в курсе, насколько четко там разграничены обязанности и уровни доступа.

Говорю же, теория заговора. :ag:

P.S. Перефразируя - что не позволено американцу, позволено русскому. :aq:
[/OFF]
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
Доброго времени суток! Подскажите а треки в Великобританию после импорта не отслеживаются? Я не узнаю по треку получил ли покупатель товар,да? Вот что у меня показывает на треконлайн и с 19.08 тишина((
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
У меня такой вопрос. У покупателя в адресе после имени стоит REF #577***
Что это за число?
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Спасибо... 320 рублей авиа вышло...
И еще вопрос - точно 28 дней надо на ибее, чтобы деньгами воспользоваться с палки??? Продала на английской площадке.
 
Последнее редактирование:

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Здравствуйте. Продаю несколько одинаковых лотов, но разного номинала.
Не хочу несколько продаж открывать. Как сделать в одной странице продажы возможность выбора? Как например, одежду продают разных размеров и цветов.
 

859

Новичок
Шопоголик
14.09.2011
4
1
0
Москва
Здравствуйте.
Зарегистрирован на ебей с 2009 года, много чего покупал, теперь решил продавать.
Заполняю форму, система ругается на шестизначный индекс.
ЧЯДНТ?
 

Emchik

Новичок
Шопоголик
22.11.2013
29
3
0
Турция
Если застрахована то возмещают. Но с "головной болью".:ag:
Если отправлять простой посылкой, то 5 кг и с Украины в США не дёшево будет.
Обезопасить себя можете страховкой. Но как в Турции её выплачивают даже не представляю.
Если вес 5 кг. то просчитайте вариант разбития отправления не несколько посылок. Всё зависит от цены на пересылку Вашей почты. Надо расценки знать и высчитать лучший вариант. А вот,что обратно посылки не принимают - тут вообще не понятно почему. Если вдруг получатель не смог получить - то и назад к Вам посылка не вернётся? Как так ???? :ai:
На крайний случай можете в цену доставки "вложить" сумму доставки FedEx или DHL. Но тогда общая стоимость, для покупателя возрастёт. Но тоже есть выход - оформляя листинг просто укажите разнообразные способы доставки. Пусть покупатель сам выбирает.

Сегодня была на почте, сказали, что нужен чек на те 20 лотов, которые я хочу послать, т.к. это коммерческая партия. В СНГ также или это местные заморочки?
 

salenksu

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
30
7
0
Минск
Vlad777, да, у меня опять путаница в голове.
Если по порядку. Сейчас я имею карту, привязанную к литве. Иногда перевожу на акк палки кэши, покупаю за эти денежки мелочь. Если я продам товар на 300уе, указав свой акк, и потом потрачу эти деньги на ebay, какие у меня риски. Акку уже несколько лет, все ок, и статус как у прода уже хороший, боюсь им рисковать. А продавая-покупая через акк посредника уж много денег теряется..
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
мне предлагается выбрать все страны или отдельно Канаду.
Значит Вы зашли на еБей через канадскую площадку.
Зайдите через американскую. И тогда скрин совпадёт.:)
На американской должно быть так:
 
  • Like
Реакции: nezzabutka

step345

Новичок
Шопоголик
29.12.2014
53
13
0
Киев
Для новичков ,чтобы можно было пользоваться деньгами вроде 45 дней или 30 отзывов. Хотя по -моему набрать 30 отзывов - это не так просто
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Пусть "купят" у вас по платку или ручке (сделают перевод, который вы им вернете наличными). И оставят вам позитивные фиды как продавцу. Вы ничего не потеряете, кроме отчислений ибэю, зато ограничение снимете.
Э, девушки красавицы, хочу предостеречь! Убейка уже давно придумал это за вас, и продавцов - новичков, у которых много отмен сделок, блокирует на раз! Поэтому проще просто мелочевкой поторговать.
Кстати, при отмене сделки фии возвращаются.


насколько "законно" исключения в доставке и прочие особые условия прописывать в описании товара, а не в соответствующих разделах
Абсолютно законно, по правилам eBay покупатель обязан внимательно прочитать описание! Просто не все читают... А продавцам потом заморочки!
 

ИРИНА.М

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
793
2 482
93
МОСКВА
какую-то зеленую наклейку заполняла, но я так понимаю мелкие пакеты не отслеживаются? как же они их там ищут?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Спасибо, все почитала, но так и не поняла списали с меня что-то или нет? А также нужно ли мне открывать диспут или просто закрыть сделку?
Странно, там все понятно написано. Списали, потому что "Вы обязаны оплатить сбор с окончательной стоимости товара, независимо от того, завершили ли вы транзакцию с покупателем, но в некоторых случаях вы можете получить право на возмещение сбора с окончательной стоимости товара" и надо открыть дело, потому что иначе вы этот сбор не вернете: http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/help/sell/credits.html
 

Irma*

Новичок
Шопоголик
07.05.2011
95
51
0
Украина

Огромное спасибо за неравнодушие к моей проблемке и советы!
Трек-номер с ремнем отслеживается до Нью Йорка. Почему Вы пишете, что USPS не отслеживает наши трек-номера? - мои все отслеживает, если отправлять посылкой, а не бандеролью. Про совет на запрос в USPS - большое спасибо, сейчас почитаю как это правильно сделать.

Пока я тоже выбрала вариант 3, но этот вариант она точно отклонит, т.к. я ей его еще в переписке предлагала вчера тоже, до диспута. Она не согласна, ей уже моя сумка не актуальна с ремнем или без. Т.е. после ее отклонения, как я поняла, PP дальше сам будет рассматривать этот спор.

Поэтому еще подумываю над вариантом 4. Т.к. все же не думаю, что мои аргументы уж совсем плохие, т.к. главный трекинг, фигурирующий на Ebay и PP - сумка - доставлен. Никаких претензий на Ebay со дня доставки покупатель не предъявлял, и тут на те... Спустя 64 дня.
Второй трек вообще официально нигде не фигурирует и покупателю, по большому счету, еще нужно постараться, чтобы доказать, что этого ремня не было в 1-й посылке, т.к. должно показаться странным для PayPal, что она об этом вспомнила после окончания срока возврата на Ebay (60 дней).
В общем, я еще хочу позвонить в Службу поддержки PP, проконсультироваться
 
  • Like
Реакции: Vlad777

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
Kleona, а тебе теперь придется сделать возврат не только стоимости самого платья, но и его доставки?