Как стать продавцом на eBay? Продаем на eBay!

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Вот как это понимать :aq: 23 ноября продала вещь за 139 долл. + доставка 16.50 долл. Пайпал снял свою комиссию 7.14 долл. и на счете ПП должно было бы оставаться 148.36 долл., но сейчас я вижу только 130.74 (пока недоступны). Куда делись остальные??? Или это в свете нововведений мой баланс сразу автоматом в рубли переводят, даже если он недоступен? А если мне возвращать покупателю эти деньги придется, то мало того что я уже 18 долл. потеряла, мне их еще и доплачивать из своего кармана придется??? Это же беспредел какой-то! Я не вывожу деньги на карту, я их использую только для оплаты товаров, ПП и так берет комиссию каждый раз за перевод, а теперь еще и на конвертации туда-сюда грабит? А потом ибей еще будет свою комиссию снимать и ПП обратно из рублей в долл. будет конвертировать. У меня в настройках стоит конвертация банка, а не ПП, деньги же на карту не поступают, так какого фига ПП занимается конвертацией заблокированных средств, которые сам же и использовать не дает?
 
  • Like
Реакции: Psylica

unknownnick

Новичок
11.08.2012
67
27
0
РФ
alenka77, проблема в том что я эти лоты уже отправила, на которые кейсы, они мне оба заявляют "вот получу посылку, деньги оплачу", а ебэй сервис сам их провоцирует. Мне вчера этот мудель прислал копию сообщени письма, в двух словах
"лот был удален, теперь вы можете делать что хотите. Если еще не заплатили, то можете не платить, если вы не получили свой лот и вышли сроки, то можете открыть кейс."
Как??? я не понимаю какие сроки могут быть за 5 дней.
А сервис даже не смотрит, они сразу деньги забирают, по первому требованию.
 

Lexus74

Новичок
Шопоголик
28.02.2014
69
16
0
Ivanovo
Можно же сразу с компьютера загрузить фотки в ибей. Зачем сначало их на радикал кидать?
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
margaretta, не можем мы принимать в России деньги не рефаундом:( Пейпал потом опровержение выкладывал:(
 

2ddr

Новичок
Шопоголик
20.10.2015
12
0
0
Архангельск
Vlad777 сказал(а):
Но укажите ему что время доставки подсчитывается по максимальному дню доставки указанному у Вас в листинге плюс 30 дней. В течении этого срока он может открыть диспут о не получении товара.

Немного не понял про 30 дней плюсом к указанным в листинге.
У меня в листинге вообще общая информация: 1-3 weeks , для всех.
В личку я ему написал про 30 дней.
Т.е в течение месяца после неполучения посылки по срокам он имеет право открыть диспут, а потом не будет смысла ему открывать, по их истечении? И 30 дней его "динамить"?

Vlad777 сказал(а):
И тогда Вы теряете и деньги и товар.

Слава богу, что продажи на ебее я начал с небольших товаров, эта видеокарта 150грамм весит, доставка в 200 рублей обошлась, стоимость этого товара 200 рублей для меня, в сумме 450 теряю. Впредь буду умнее. Уже потом, после отправки, 3 недели назад, нактнулся на продавца, у которого в списке исключения была шри-ланка, мексика, и ещё что-то.... Тогда и понял всю суть)

Подскажите, какие ещё страны стоит внести обязательно в список исключения?
 

margaretta

Новичок
18.06.2010
13 282
6 793
0
Москва
Добрый день, такой вопрос. Выставила лот на аукцион с бесплатной доставкой по США (товар находится в США), соотв указана доставка только по США. Сейчас пишет потенциальный покупатель, спрашивает соглашусь ли я отправить товар в Австралию, оплатит доставку. Мне в принципе без проблем куда отправлять, отправлять будет посредник, но я технически не очень понимаю, как он сможет поучаствовать в аукционе (нужно ли мне что-то менять в настройках аукциона,чтобы ему была возможность сделать ставку) и как потом если скажем он выиграет аукцион запросить с него эту стоимость доставки?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
step345,
Войти в аккаунт PayPal.
Смена конвертации пошагово:
Нажимать
1) Профиль
2) Мои средства
3) Мои предварительно утвержденные платежи - обновить
4) Задайте доступные источники финансирования
5) Варианты конвертации
И в конце у Вас должна открыться такая страничка. Смотрите по стерлочкам.

Vlad777 добавил 05.02.2015 в 21:44
Для новичков ,чтобы можно было пользоваться деньгами вроде 45 дней или 30 отзывов.
Нет. Для новичков вывод средств после получения первого проданного товара покупателем. А это или положительный отзыв или вышли все сроки для открытия диспута покупателем.

Vlad777 добавил 05.02.2015 в 21:47
Хотя по -моему набрать 30 отзывов - это не так просто
:ag: Особенно если 50% покупателей отзывы не оставляют.:ag:
Не волнуйтесь. За первыми 10 отзывами будете следить. За от 10 до 20 будете наблюдать. А от 20 до 50 уже будете только поглядывать иногда.:)
А потом вообще будете смотреть чтобы отрицательного не было.:)

Vlad777 добавил 05.02.2015 в 21:48
step345,
Если платите прямо с карточки - конвертация по курсу банка.
 
Последнее редактирование:

Аяла

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
50
21
0
Израиль
Девочки, а ГДЕ их можно заложить??
Там, где раздел Шиппинг, когда Вы делаете листинг. Выбираете сначала отдельно для Штатов стоимость и вид почтового отправления, а потом для остального мира (или разбиваете на отдельные страны + остальной мир), то в конце выпадающих списков с видами почтовых отправлений есть Economy Int'l Shipping и в скобках количество дней - мне кажется, что в этом виде количество дней максимальное. Можете также в конце описания товара как-нибудь красиво и вежливо написать, что Вы отправляете молниеносно, но увы, работа российской посты оставляет желать лучшего и Вам очень грустно от этого.
 
  • Like
Реакции: Kleona

+100500

Заблокирован
03.07.2011
836
1 806
0
Россия
LADYLOVE, а вы могли бы поэтапно со скринами написать пост как открыть свою "лавочку"? :ag:
Я если честно так и не поняла как открыть магазин :( И сколько это стоит?
Буду благодарна если поможете :ax:
Ну или хотя бы на пальцах объяснить, возможно итак пойму)))
 

Irma*

Новичок
Шопоголик
07.05.2011
95
51
0
Украина
А покупатель ничего не будет доказывать. У покупателя есть право на возврат. И не важно с ремнём или без. Не забывайте, что в той части света действует правило - покупатель всегда прав. Повторю ещё раз - ВСЕГДА. Хотя нам это и не привычно к пониманию.
В той части света тоже есть справедливость и покупатель у них НЕ всегда прав:), а прав, если соблюдает сроки)).
Я позвонила на ПП - девушка-оператор, увидев сроки сразу сама предложила закрыть претензию в мою сторону. Я даже не успела сказать что именно хочу)). Честно сперва не поверила своим ушам и переспросила).
Таки-да!
Претензия закрыта, требования покупателя отклонены! уже получила подтверждение на почту. УРА!!!
 

Ne_angel

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
454
1 858
0
Россия :)
Ой, девочки, какая хорошая новость! Сразу захотелось что-нибудь ненужное выставить на аукцион! И вспомнилась фраза кота Матроскина "Что бы продать что-нибудь не нужное нужно купить что-нибудь ненужное"
ага, мне тоже сразу захотелось попробовать :ag:
 

ната!

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
679
328
0
Киев
помогите пожалуйста!
Я когда высталяю лот на продажу, в конце листинга я должна указать имейл аккаунта пайпал, на который будет совершаться оплата за лот
Если аккаунт(и пайпала и ибея) у меня украинский, то я могу указывать там имейл пайпала посредника? то есть не тот пайпал, который привязан у меня к аккаунту?
Помогите пожалуйста!!! найти ответ на этот вопрос
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Не увидела в шапке темы ссылку на калькулятор стоимости открытия магазина на ebay http://www.fees.ebay.com/feeweb/feeillustrator

http://www.trackitonline.ru/ нужно сделать пометочку, что для России, к примеру, сайт частенько не открывается совсем, только через анонимайзер.
 

Panterrra

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
131
206
0
Город-сказка
PayPal счета, зарегистрированные на страны бывшего СССР, не могут принимать средства от других участников системы PayPal на свои счета.
А Латвия? Мы страна бывшего СССР, но все-таки Европа. Нельзя нам стать продавцом?
 

859

Новичок
Шопоголик
14.09.2011
4
1
0
Москва
Скриншоты выложите пожалуйста. Где видно было бы где Вы пишите индекс и что пишет система.

В итоге убрал одну цифру и разместил объявление, правда теперь я в NY :ag:.
А система ругалась, типа неверный индекс.
Может быть это от того, что изначально у меня был амерский адрес?

eb.jpg

eb2.jpg
 

step345

Новичок
Шопоголик
29.12.2014
53
13
0
Киев
Здравствуйте. Помогите советом. Хочу разместить объявление о продаже лота на Ebay. Много перечитал и немного запутался. Для того, чтобы объявление было видно на нескольких торговых площадках Америки и Англии, мне нужно заходить через прокси?