Как стать продавцом на eBay? Продаем на eBay!

teddyb10

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
27
63
0
Пермь
Здравствуйте!
У меня вопрос: зарегилась на ebay.com i ebay.uk . Хочу выставить кое-что на продажу,НО у меня запрашивает номер телефона to confirm my account. Свой я вводила,пишит,что такой номер не существует.Что делать?
Спасибо заранее.

Я когда выставляла на продажу, то вводила телефон в виде (902)ххх-хххх, т.е. без нулей, плюсов и семерки, прокатило. пришла смс-ка с кодом который потом нужно ввести для подтверждения.
 
  • Like
Реакции: KoroNa

Irina686

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 389
548
0
Уфа
Хочу разместить второй лот, но не дает, просит номер телефона и говорит что он не выслали пин, но ни чего не приходит((( что делать?

Irina686 добавил 04-17-2014 в 06:54 PM
Номер телефона указываю тот к которому привязана карта с пп, без 8, тк пишет что ошибка(((
 
Последнее редактирование:

GOLDIK

Душа компании
Шопоголик
14.10.2010
36
772
83
Сочи
У меня возникла такая же проблема, как и у Ведьмочка_я: при выставлении лота на Ebay.co.uk мне пишут, что я не могу выставить большую сумму доставки в этой категории и указывают свою сумму в 7 фунтов.У меня вещь тяжёлая и её пересылка стоит 20 фунтов. При заполнении раздела "Почтовая политика" я указала про доставку по всему миру, но там графа "Внутренняя доставка" отмечена звёздочкой и её нельзя обойти. Помогите выйти из сложившейся ситуации. Что нужно делать?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Эх,наверное модератор меня снова "на ругает" но напишу так как думаю. :ah:
ewol,
Девушка, только пожалуйста не обижайтесь на писаному ниже. Пишу только чтобы в дальнейшем оградить Вас от беспокойств и грусти,нервотрёпки и волнений.
Не занимайтесь на данном этапе продажами на еБей. Пока, повторюсь пока, Вы к этому не готовы.
Как Вы собираетесь продавать на еБей если не корректно даже переводите написанное Вам?
Вас просят настроить платежи у себя в аккаунте еБей. Чтобы они могли взять с Вас плату за выставление лота. Ни о каком "заходе" в аккаунт Вашего PayPal там написанного нет.
Далее Вы спрашиваете сколько что будет стоить. Значит Вы не читали правила еБей. За выставление лоты Вы правильно написали. $0.30 Но прежде чем продавать, Вам ведь надо было узнать сколько придётся отдать комиссии с продажи. А вдруг в момент Вашей продажи у еБей была бы "акция":ai:. У тех у кого продаётся лот - переписывается квартира на компанию еБей.:ag: УЛЫБНИТЕСЬ.
Итог.
Отложите продажу на недельку, перечитайте тему еБей этого форума вдоль и поперёк, "выбейте" ответы,у форумчан, на все не понятные вопросы - а уж потом начните продавать. Почему так? Потому-что при неправильной продаже Вас могут заблокировать навсегда. И Вы не сможете не только продавать но и покупать. Оно Вам надо? Наверное лучше "проштудировать" теорию а уж потом приступать к "практике".
----------------------------
Комиссия еБей за проданный лот,ценой в $60.00, в данной категории, составит $6.00. Так же Вас ждёт комиссия PayPal если вдруг захотите вывести деньги. И комиссия Вашего российского банка за вывод с PayPal.
 
  • Like
Реакции: Anes

step345

Новичок
Шопоголик
29.12.2014
53
13
0
Киев
спасибо, сам бы ооочень долго во всем разбирался

step345 добавил 05.02.2015 в 15:46
Пришел мне на почту инвойс с eBay за январь. Что с ним делать? Это и есть тот счет,о котором писали выше, который я должен оплатить за месяц?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vlad777

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
KostiaBumbox, вы из Украины? Тогда вы не можете принимать платежи в пейпал.
 
  • Like
Реакции: Элла Ив

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
А на карту, привязанную к РБ, друг вообще не сможет послать деньги. Или я чего-то не понимаю?
Как это не сможет??? То есть он имея банковскую карту не может перевести деньги со своей карты на карту другой страны??? :ai:
Пусть откроет нормальную карту.
А Вам,чтобы не мучатся с чужими картами,лучше через посредника принимать деньги.Процент комиссий такой же если будете с российской или литовской карты переводить деньги на карту Беларуси.
 

ИРИНА.М

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
793
2 482
93
МОСКВА
ИРИНА.М добавил 20.12.2014 в 23:04
Теперь не дает отправку
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vlad777

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Народ, подскажите, плиз, выставила на продажу на ebay открытку. Захотелось попробовать. На моей странице в листинге она видна, а в поиске нет? Это нормально, что я при поиске не вижу свою открытку или я что-то не так сделала? Спасибо.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
у тебя почему то просто "Condition"
Может ты через английскую площадку выставляешь? Хотя .....
Впиши в поле просто слово НОВОЕ.

И еще, насчет интерфейса, у меня только английский, никакого русского я не могу найти
Если у тебя указан основным адресом российский, то тогда в правом верхнем углу должно быть переключение с английского на русский интерфейс.
Вверху страницы Мой eBay справа на мониторе :
Но если при установленном основным российским адресом и этого не видишь - значит ты пытаешься выставить через английскую площадку.
Можно и там выставлять. Но можно, под этим же логином и паролем зайти на американскую площадку. И там выставить.
Если конечно уже зарегистрирован продавцом.:yes3:
 

step345

Новичок
Шопоголик
29.12.2014
53
13
0
Киев
вот я и хочу разобраться, где накосячил. Другой аккаунт будет создаваться в другой квартире,проведу туда интернет. Но смысл это делать, если не понятно в чем сейчас моя беда. А что с айпи в моем случае может быть не так? С прокси не заходил никогда. Только со своего айпи. Может я как продавец должен был открывать бизнес аккаунт на палке? Или она тут вообще не причем?

step345 добавил 08.01.2015 в 16:24
Вы, Влад, абсолютно правы. Надо выяснить причину блокировки. Ebay отказывается писать.
 
Последнее редактирование:

KetrinMetrin

Новичок
Шопоголик
22.11.2012
13
1
0
Саратов
Вы можете сами оплачивать комисси с аккаунта еБей через свою карточку.
Это значит за каждую сделку (или при выставление лота)каждый раз сама оплачивать, а не один раз в середине месяца будет списываться автоматически? Так?

Вот теперь таже самая ситуация возникла как и КороНа - хотела зарегиться продавцом, а меня переносит на "Tell us about your item", но я так понимаю после того как я сделаю листинг, у меня потребуют ввести Пин-код? Я так понимаю это ("Tell us about your item") происходит из-за того, что мой аккаунт на Ибее как продавца уже залинкован с Пей Палом (это я вижу в My Account- Pay Pal account: Your eBay account is linked with your Paypal account: и тут указан адрес моей почты. Но он еще не подтвержден? Спасибо.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
захожу через Ебей.com и заполняю форму
Канадский еБей - http://www.ebay.ca/
Американский - http://www.ebay.com/

Vlad777 добавил 20.01.2015 в 00:06
А подскажите, пожалуйста, а где надо подправить?
А я скрин выложил. Клацнете там.
 
Последнее редактирование:

runaway brain

Душа компании
Шопоголик
18.03.2011
229
625
93
Россия
Поделюсь полезной опцией USPS при задержке доставки по США. Сама вычитала в интернете.

У моего мелкого пакета первое вручение на дом не удалось. На письмо покупательница ответила, что будет ждать дальнейшего вручения. Я прождала больше недели, статус не менялся. Тогда с ФИО и адресом покупателя открыла кейс на USPS:

Problem - Receiveng Mail - No Delivery/No Attempt - My Mail Was Delayed.

Результат - меньше чем через сутки по трекингу открыли кейс о недоставке, еще через полдня добавили статус "доставлено". Очень удобно.
 
  • Like
Реакции: Таис-Таис и Rion

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
PayPal конвертирует из долларов в рубли по своему курсу
Как мне помниться, то по согласованию с ЦБ РФ, ПайПал всё конвертирует в рубли.
Вам лучше в службе поддержки ПайПал узнать можно ли выставить чтобы конвертировало по курсу вашего банка. Русская поддержка есть.
Там просто нюанс что всю валюту у вас, резидентов России, конвертирует в рубли.
Или в своём банке спросите.
 

приам

Новичок
Шопоголик
21.01.2016
5
1
0
Орёл
Вечер добрый.Отправлял в сша заказное письмо почтой россии.
Хотел добавить номер для отслеживания не ебей, не получилось.
Пишут,что Russianpost у них не отслеживается.Как быть???:bu: