Как стать продавцом на eBay? Продаем на eBay!

2ddr

Новичок
Шопоголик
20.10.2015
12
0
0
Архангельск
Не могу сообразить, что означают вот эти строки в самом конце процесса добавления товара? что за баланс у меня копится такой, и что я могу с ним делать?


Review your feesGet help on fees - opens in a new window or tab
You've qualified for a free insertion fee and have saved $0.30. Learn more about insertion fees - opens in a new window or tab
Your fees will be converted to your billing currency using the daily exchange rate.

If your item sells, you'll be charged a final value fee - opens in a new window or tab based on a percentage of the item's total cost to the buyer (less any sales tax).
Good 'Til Cancelled listings renew automatically every 30 days until all of the items sell, you end the listing, or we end your listing due to an eBay policy violation. Insertion fees and advanced listing upgrade fees are charged every 30-day period. Fee amounts are based on the terms in effect when the listing goes live and when it renews.
Current account balance - opens in a new window or tab before adding this item: GBP 15.80
 

erico

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
28
9
0
Калужская обл.
Ну так конечно. Ты не там смотришь. :)
Сделай так. Выйди с аккаунта и снова зайди. После захода, тебя автоматически перекинет на главную страницу. И если основной адрес российский то проблем не должно быть.
На главной странице у тебя должно быть так:

Влад, а вижу мы друг друга не поняли, :) на основной странице у меня все нормально, есть и русский и английский. Русский пропадает только когда а перехожу на страницу выставление товара на продажу. Но я все таки выставил свой первый лот, вернее уже 9-ть из 10-ти разрешенных. У меня такой вопрос, ради интереса набиваю черновик на немецком ебей, хочу выставить один лот на аукцион, не знаю дадут ли выставить или нет, ну хотя бы потренируюсь. У меня затык на доставке, бьюсь, не могу понять что там и как заполнить что бы была международная продажа а не только для немцев. Не подскажите по по пунктам как там действовать?:)
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Vlad777, спасибо, Влад. Я прекрасно поняла, что они мне еще не выставили счет. Меня интересовал вопрос почему они его не выставляют так долго. Английский я знаю, русский саппорт мне не нужен. Не люблю русские саппорты (никто ничего не знает и знать не хочет).

JJul добавил 18.08.2013 в 23:24
Не стала я разбираться в тонкостях (времени сейчас нет) и оплатила им через палку у них там такая функция есть. Хотя соглашения об автоматическом выставлении счетов присутствует у меня. А счет до сих пор не выставлен, зато задолженности нет. И это радует. Не люблю задолженности.
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Надо выяснить причину блокировки.
А что с айпи в моем случае может быть не так?
Статический IP адрес всегда статичен, то есть он никогда не меняется, отсюда и его название статический IP-адрес.
Динамический IP адрес - изменяемый. Он периодически меняет свое значение. Частота изменений динамического IP зависит от настроек сервера. И если у Вас этот адрес то на нём одном может "сидеть" несколько компьютеров. Вот робот еБей и заблокировал. Он же робот. Увидел несколько аккаунтов на одном айпи, или каждый вход с нового айпи - вот и заблокировал. Это одна из возможных причин по моему мнению.
Я Вам в личку написал куда написать мне. Чтобы тут не "засорять" форум. Как настроите новый интернет - пишите. Сделаем с Вас продавца еБей.:)
 
  • Like
Реакции: Anes

step345

Новичок
Шопоголик
29.12.2014
53
13
0
Киев
Да, понял, лучше купить что-нибудь. Прочитал на другом форуме историю одной девушки, которая прежде, чем продавать, должна была выслать с службу поддержки убея копии всех своих документов, подтвердив тем самым свою личность. Я ничего этого не делал. Может все-таки в этом причина?

step345 добавил 09.01.2015 в 21:14
Не думаю что проблема в смене айпи ( но возможно и ощибаюсь). Наверное проблема в самом айпи киевстаровском.
А Вы совершали покупки с этого аккаунта до регистрации продавцом?

А что может быть не так с киевстаровским айпи?
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
опять выдает, что лимит превышен, хотя в профайле появилась цифра 500$ лимит в месяц и 10 продаж или так оно и было не помню.
Что делать? Ждать? Они в ручную чтоли проверяют каждого или я что-то не так сделала?
Попробуйте выйти с еБей и заново зайти. Не просто удалив вкладку а именно выйти с еБей.
Если не даст войти или напишет,что лимит превышен - тогда будем определять на какой площадке Вы регистрировались как покупатель. На английской или американской. И после этого и будем дальше предпринимать действия.
Как промежуточный вариант потом,после выхода - входа,попробуйте удалить лот с продажи и по новой выставить. Удалить через всплывающее окошко справа от лота нажав на End item.

Vlad777 добавил 22.11.2013 в 18:59
Добрый вечер!
Я - начинающий продавец. Подскажите, как увеличить лимит продаж или когда он будет автоматически увеличен?
Увеличен будет через три месяца.
На сколько увеличен будет - зависит от Вашей регистрации на еБей. На американской площадке или на какой-то другой регистрировались в самом начале.
Самому НЕ рекомендую просить об увеличении лимита. Проявите выдержку три месяца тогда он сам увеличится.
Можно привести много веских основание об НЕ увеличении самой лимита. Но просто поверьте на слово.:ah:
 
Последнее редактирование:

ИРИНА.М

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
793
2 482
93
МОСКВА
Ну не только доллары.:)
Как я понимаю это те доллары которые не получили ещё подтверждения о доставке (положительном отзыве) товара. И потом они, если Вы захотите вывести их, конвертируются в рубли. Я прав?
Основная валюта -доллар, в не завершенных фунты,конвертированные в доллары,но выводится будут по курсу фунта.
Выводятся к сожалению в рублях:(
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Vlad777, задам глупый вопрос. Зашла в свой аккаунт ебей Америка, а где там искать регистрацию в качестве продавца?! :ah:
 

Omega

Новичок
Шопоголик
01.11.2008
389
1 202
0
Cyprus
Волжанка, Я продаю, но в декабре покупатели хотят, чтобы все лоты пришли за пару дней, и уже через неделю пишут, что лот не пришёл
Задолбали!
 
  • Like
Реакции: almighty

ketilove

Новичок
Шопоголик
21.05.2010
130
52
0
санкт-петербург
Помогите пожалуйста, не могу найти international site visibility, он должен при завершении объявления, но его там нет, или это функция для новичков не доступна? Решила сначала через uk выставит , вдруг там есть такая функция, так там тоже ее не предложили...
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
но выводится будут по курсу фунта.
Теперь понятно.
Ну а то что в рублях - Вам бы быть в печали.:)
У нас вот тоже наверное будут вводить полноценно-гибридный PayPal. Буквально минуту назад сделал пост : http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=5327147&postcount=81
Если так будет как говорит этот специалист то - :bu:
 

yaEvgen

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
92
41
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте. Подскажите, продала товар на EBay покупателю из Австралии (товар по весу около 1 кг), какие могут быть сложности? Читала, что есть проблемы с отслеживанием мелкого пакета на территории Австралии и лучше отправлять посылкой.
Кто сталкивался? Спасибо.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Помимо комиссии, с 23 февраля ибей собирается еще и трясти с продавцов РФ НДС 18%. Это касается только физических лиц. Предпринимателям придется проходить проверку.
 
  • Like
Реакции: Sofita

JEAN

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
98
97
0
Россия
Влад,спасибо!:ax:
Перерываю eBAy до сих пор-пока не нашла кнопку:ag: Урий!Уриий!
Покупатель новичок-англичанин,вообщем у нас сложности с понимаем друг друга,несмотря на мой английский:ah:
В общем я предложила ему купить ещё один товар и после я сделаю рефанд на часть шипинга.Пока молчит теперь.Жду.
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
но может кто-нибудь уловит мою мысль..
Мысль словил.:ag:
С начало найдите точное распоряжение ЦБ РФ. Где-то есть пояснение на счёт счетов ПайПал российских граждан. Если не это - https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/ua/archive-policies-full то поищите похожее.
Как мне помниться у вас должна быть валюта только рубли. Но могу ошибаться.:) Не местный я.:)
 
  • Like
Реакции: OnlyU

Yujulya

Новичок
Шопоголик
11.04.2010
46
175
0
Брянск
У меня все лоты были рукодельные, а точнее вышивки с типично российскими картинками пейзажными

Elinochka, а вы продавали наборы для вышивки или уже вышитые картины?

У меня мама вышивает бисером иконы, картины. Вот интересно их можно на ебее выставить?
 

Kleona

Душа компании
Шопоголик
07.07.2009
239
268
63
Челны Набережные
Вот же засада((( Девушка из Австралии получила платье, но оно ей малооооо!! Спрашивает чем я могу помочь в данной ситуации?? У меня стояла пометка, что вещь невозвратная, можно ли ссылаться на это? Вообще пошла смотреть правила, я обязана забрать его назад?
 

Lost Treasure

Новичок
Шопоголик
05.11.2013
9
2
0
2:5023
Получила платеж из Южной Африки (не Нигерия). Смутило, что оплатили практически под конец аукциона, при этом бидов от других покупателей не было, а тетка по баит нау оплатила. Вроде на пейпал деньги пришли, но она просит продать ей еще для друзей. Может в этом подвох? Но деньги уже на пейпале.

Всяко бывает. У меня пару раз по ауку предмет за 15..16 баксов покупали, хотя по БИНу он был за 12. А тетке этой другой предмет по БИН также ставьте, пусть покупает. Насчет кидалова посмотрите ее репу. Если мало покупок, то стоит насторожиться. Если много, то проблем скорее всего не будет. Главное, чтобы трек номер посылки отслеживался у них в стране, тогда можно что-то доказать. Меня пару раз кинуть хотели (один ирландец и один шотландец), но я им показывал статус "delivered" и они замолкали. А вообще у меня Африка полностью в игноре стоит, как и большая часть Азии.
 
  • Like
Реакции: Emchik