Как стать продавцом на eBay? Продаем на eBay!

2ddr

Новичок
Шопоголик
20.10.2015
12
0
0
Архангельск
@2ddr, Вот честное слово не знаю каким боком эта сумма у Вас.:) Но если она есть - они у Вас её спишут.
Насчёт 15-18 февраля. Это стандартные даты списания средств. Если Вы раньше сами, вручную, не оплатите комиссию, то они сами спишут в период с 15 по 18.


Посмотрел в личном кабинете - все fees подписаны как "Final Value fee"
И, например, от суммы US $39.90 эта fee составила GBP 2.75 (не знаю, где поменять, чтобы показывалось в долларах).

Смотрите. У меня рублёвый счёт в палке. Мне итак туда падает с каждой продажи в рублях на 10% меньше, так я ещё и эту fee должен заплатить получается?

Или эта такая конвертация дикая из долларов в рубли? Но ведь у меня товар на продаже стоит за сумму в долларах - рядом указана ожидаемая сумма в рублях, а на счёт падает меньше на 10%.
 

2ddr

Новичок
Шопоголик
20.10.2015
12
0
0
Архангельск
У Вас счет РР подтвержденный?

ИРИНА.М добавил 14.02.2016 в 12:58

не должно, если счет подтвержден,то должна быть на главной странице осн.валюта,которую Вы ставите

Может просто потому, что мне ещё ничего в долларах не упало?

Я запутался. Вы двое немного разные мысли даёте)))))))

Спасибо Вам большое, но, всё-таки, в итоге, сейчас продав товар в долларах мне доллары упадут на счёт? и потом со счёта смогу вывести также, как сейчас вывожу рубли, на карту?

или мне выставлять цены в GBP через ebay.co.uk и ставить основной валютой фунт, чтобы никакой не было конвертации? Будет ли тогда товар виден например, в США?

p.s. Ebay в том виде, в каком он сейчас, ужасен. Адовые комиссии, интерфейс из двухтысячных, политика по отношению к селлерам, при которой нечестным покупателям хорошо живётся сейчас на площадке. Такое ощущение, что те, кто там у руля, зажрались, и совсем забили на сервис.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
а где там искать регистрацию в качестве продавца?!
Вопрос нормальный.
Искать нажав на Sell an item.
Вам предложит зарегистрироваться как продавец. Регистрируетесь. Данные такие как на ПайПал вводите. Номер телефона вводите, и ждёте прихода смс. Вводите код от смс и Вы ПРОДАВЕЦ. Но дальше ещё есть нюансы. Как зарегистрируетесь поясню.
 
  • Like
Реакции: KoroNa

GOLDIK

Душа компании
Шопоголик
14.10.2010
36
772
83
Сочи
Спасибо, Влад. Я воспользуюсь вашим советом. У меня уже две посылки в убыток себе отправлены. Жители Великобритании не читают писменных предупреждений о международной доставке, а оплачивают сразу по графе "Внутренняя доставка", не дожидаясь счёт-фактуры.
 

zabka

Активный пользователь
Шопоголик
29.08.2009
462
44
28
Moscow
Девочки, так как продавать на ebay, пошагово, может у кого немного времени есть распишите, а то я сама разобраться не могу, плиззз!!!:ah:
 

tanatoman

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
359
756
0
DC
Для тех, кто придёт сюда с тем же вопросом, что и я, вот список стран от американских продавцов : Индия, Италия, Испания, Мексика. Также большинство интернет-магазинов не отправляют в особо "дружественные" страны: Korea (North), Libya, Somalia, Syrian Arab Republic, Yemen и т.д. Список стран можно посмотреть на сайте интернет-магазина.
Всем удачных покупок! :) И продаж :ag:
 
Последнее редактирование модератором:

ИРИНА.М

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
793
2 482
93
МОСКВА
Ну а то что в рублях - Вам бы быть в печали.
Было бы чудесненько,использовать валюту не только при покупках в инете,тем более не все сайты палку принимают

ИРИНА.М добавил 14.02.2016 в 16:52
Может просто потому, что мне ещё ничего в долларах не упало?
у меня если поставить осн.валюту фунты будут отображаться они
в итоге, сейчас продав товар в долларах мне доллары упадут на счёт?
сложно сказать,это идно в упр.валютами,там все по полочкам-дол.к дол.,фунты к фунтам,рубли к рублям. Вы вообще что там видите?
со счёта смогу вывести также, как сейчас вывожу рубли, на карту?
вывести можно только рубли

ИРИНА.М добавил 14.02.2016 в 16:55
Думаю,проще позвонить в РР и уточнить все вопросы,сложно сказать,когда ничего не знаешь об аккаунте.Вы сканы документов на подтверждение отправляли?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Юдж

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
@Тари, а почему это должно быть запрещено? Ваша вещь, вы вправе ей распоряжаться как хотите.

KoroNa добавил 07.01.2017 в 12:31
У меня такой вопрос. Я зарегина как продавец ебей Великобритании.
После продажи вещи у меня теперь висит долг по комиссии за продажу. Карта сейчас пуста, ебей пытался один раз списать деньги.
Пополнить карту пока не могу, но на счету пейпал есть деньги.
Мой аккаунт ебей в блоке из-за неоплаты. Прислали письмо с просьбой оплатить, пошла по ссылке, но там мне запретили провести оплату из-за разницы валют....не очень поняла.
Могу ли я оплатить со счета палки?
Могу ли я закрыть аккаунт продавца в Великобритании и заново создать в США?
 
Последнее редактирование:

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Какие же американцы нервные! Продала первую вещь на Ebay в штаты, срок доставки указала 14-23 рабочих дня, прошло всего 10 календарных, а покупатель уже пытается открыть case. Написала, попыталась успокоить, что в экспорте уже все. Вообщем сами нервничают и нас заставляют

Добавьте трек этой посылки у себя в кабинете - покупатель уже не сможет открыть кейс, т.к. по правилам ибей если есть трек, то с продавца уже ничего не взять)))) А отслеживает он посыль пусть тут http://www.trackitonline.ru/, дайте ему эту ссылку. Почта России модернизировалась))) Теперь даже простые посылки можно отследить ВКЛЮЧАЯ ВРУЧЕНИЕ!!!!!!!!!! Я 3 недели назад Англию отправляла - тут и на сайте почты значится, что вручена посыль)))
 
  • Like
Реакции: KetrinMetrin и Gelinger

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Какой транспортной компанией/службой оптимальнее отправлять товар за рубеж?
Почтой России. При отправке другими службами получается выше себестоимость продаваемого Вами товара.
Какой способ автоматической оплаты сборов с продавца выбрать?
Напрямую с карты. В этом случае Вы избегаете лишней конвертации.
Как долго идет товар из России в США если отправлять Почтой России (международное отправление)?
Из России в США Вы только и сможете отправить международным отправлением. Ориентир 1-1,5 месяца. Как писал форумчанин выше,всё зависит от прохождения экспорта. У Вас бывает,что несколько недель лежит отправление на экспорте.
Да и на импорте, в сортировочном центре Нью-Йорка, посылка может пролежать около 2 недель. Рассчитывайте на срок 1-1,5 месяца. Будет быстрее - тем лучше. :ay:
 
  • Like
Реакции: ritmics

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Пытаюсь выставить первый лот на английской площадке, а не дает: лимит 0 items and 0 dollars. Кто сталкивался - подскажите что делать? Телефон подтвержден, аккаунт к пейпалу привязан и верифицирован.
Телефон написан как 7953XXXXXXX, т.е. без всяких значков дополнительных.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
"Delivery status not updated", т.е. не известно, что произошло с посылкой после её передачи на доставку.
Как я знаю, по собственному опыту, такой статус на USPS пишут в двух случаях.
1) Когда посылка доставлена но почтовый работник не отметил её как доставленную у себя в документации ( документах в почтовом офисе).
2) Когда посылку доставляли, но получателя не было дома. И её отнесли обратно в почтовый офис.

Бывает правда ещё такой вариант. Посылку просто оставляют перед дверью.
Но в любом случае можно считать что посылка есть, или была, в почтовом офисе отделения получателя.
 
  • Like
Реакции: farfalla

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Подскажите, пожалуйста, как можно скрыть этот товар, чтобы он не виднелся всем заходящим на мою страничку.
Именно тот что уже продали и он виден никак.
А вот последующие можно. При оформлении листинга указываете анонимность. Тогда не будет видно какой товар был продан.
Private listing
(перед этим предложением ставите галочку) Allow buyers to remain anonymous to other eBay users
 

mamPolina

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
16
4
3
Россия
Девочки, помогите, пожалуйста. Хочу выставить лот на Ебей, все получается, вот только какой способ отправки товара нужно выставить не могу понять, все не пропускает. Пишет Пожалуйста, выберете почтовую службу. Выставляю лот на co.uk
 

Аяла

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
50
21
0
Израиль
Я опять пришла с вопросами. У меня есть идея (даже более того, все необходимое для ее реализации) - за каждую покупку давать маленький подарок. Я правильно понимаю, что надо в заголовке каждого товара написать "+gift" и в листинге показать фотографию подарка. Нет какого-то общего заголовка к моим товарам, где я могу написать за покупку вот это будет вложено в посылку?
 

2ddr

Новичок
Шопоголик
20.10.2015
12
0
0
Архангельск
@2ddr, если стоит осн.валюта в рублях,а продажа в дол. ,то происходит конвертация по низкому курсу. Если поставить осн.валюту в дол.,то придет сумма,заплаченная покупателем в дол.

ИРИНА.М добавил 13.02.2016 в 20:12

обычно палка берет 5-6%

Спасибо, поставил пока основную в GBP, раз у меня всё в GBP выставляется.

Насчёт разных площадок не понял немного. Я понимаю, что есть ebay.com и ebay.co.uk, но я захожу с ebay.com - там ввожу логин и пароль.
А вот регистрацию аккаунта, скорее всего, производил на ebay.co.uk
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
не получается найти 1 пункт и уже последующие Marketing Tools
Просто нажмите Account. Или наведите мышку на это слово. Оно находиться под Вашим ником с рейтингом. Не под тем что слева вверху. Ниже.
Ну не знаю как ещё объяснить. )))
 
  • Like
Реакции: KoroNa