Как стать продавцом на eBay? Продаем на eBay!

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Что мне туда писать, подскажите пожалуйста. Может написать ПОЧТА РОССИИ???
Не можно а НУЖНО. Вписываете так как на картинке внизу.
И чтобы Вам где-то и что-то не говорили,вписывайте всегда по два трек номера и всегда указывайте две почтовые службы. Страны отправления и страны получения. И пусть они обе не входят в отслеживаемые на сайте еБей. Не важно.
 

Вложения

  • Трек номер.jpg
    Трек номер.jpg
    25 КБ · Просмотры: 12
  • Like
Реакции: KetrinMetrin

Ёлка

Новичок
Шопоголик
13.11.2008
159
43
0
Москва
Добрый день. Вопрос к те, кто отправляет в США. Последнее время просто какой-то ужас. 2 года работало как часы. А что сейчас твориться? Была ли у кого-нибудь такая ситуация с отправкой в США? Уже второй раз за лето (апдейт - 3й!!!!) Если в кратце, то посылка проходит прием на таможню РФ, таможенное оформление, экспорт международной почты, и тут начинаются чудеса- в этот же день опять повторно попадает на обработку, прием на таможню, таможенное оформление и прибывает на территори. РФ, затем радостно отправляется мне. На все про все уходит 2-3 недели. Последняя правда на сортировке в РФ застряла, чувствуется и месяц пробудет там. На почте ситуацию объяснить не могут, пожимают плечами. Первый раз отправила повторно, поде тем же треком. Деньги в результате покупателю вернула, а посылка лежит в Штатах, он ее не забирает, не отказывается и вообще пропал. Может когда-нибудь она мне вернется. Когда я увидела это во второй раз, то прям взбесило. Куда жаловаться и что это за вредительство такое? Насколько я поняла, кто-то на сортировке проявляет инициативу, что мол ерунда, посылка не может из России в США идти, надо исправить.....
083603c437e5.jpg
9eb9a77ce034.jpg
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
Бесплатные тренинги, семинары, мастер-классы

[WARNING]Вниманию москвичей: вам повезло, потому что у вас есть возможность посещать совершенно бесплатно всевозможные обучающие мероприятия, организуемые командой openebay
#openebay — это новая концепция офиса. Мы — команда российского eBay — расположились в офисе на Стрелке в Москве, открыты для вас. Приходите к нам в гости!
всё интересное по ссылке: https://exchang.es/o/openebay/hosting[/WARNING]
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Пишут,что Russianpost у них не отслеживается.Как быть???
В верхней строчке написать Russian Post и трек номер
Нажать на Add another ( добавить ещё один)
В нижней строчке написать USPS и этот же трек номер.
 
  • Like
Реакции: Юдж

farfalla

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
398
601
0
Москва
@Vlad777, покупательница написала сегодня, что её почтовое отделение не получало посылку :ai: Интересуется, дал ли результаты мой запрос на USPS, в противном случае хочет возврат денег :(

Кстати, я вспомнила, что через день после покупки, она попросила меня отправить посылку в другой город, потому что она тогда была там, а не в Нью-Йорке. На это я ей сообщила, что уже отправила в Нью-Йорк. Она мне ответила: нет проблем. Как показало время, они всё таки появились. Может, во время доставки она была в другом городе, а посылку получил кто-то ещё? Ведь если бы посылку не доставили, то трек номер показал бы, что получателя не было дома, и она вернулась в почтовое отделение? Даже не знаю что и думать.
 
Последнее редактирование:

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Vlad777, когда нажимаю на Sell an item. меня перекидывает на страницу
Tell us what you're selling
Это нормально? Что я должна туда ввести?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
девушка-оператор, увидев сроки сразу сама предложила закрыть претензию в мою сторону.
Вот просто для себя, для знаний. А девушка не сказала как покупатель мог открыть диспут если сроки вышли. Если срок истёк, то как вообще дало открыть диспут.
А на счёт ремешка всё же попробуйте узнать. Минимум будет опыт подачи запроса на поиск в USPS. :)
 
  • Like
Реакции: Юдж

Businka2202

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
136
1 357
0
форум
Аяла спасибо, со всем разобралась . Выстовила!
Еще один вопросик мож кто подскажит. а возможно сделать чтобы место расоложение веши не указывать. :ah: очем бы не хотелось. вот смотрю у некоторых прадовцов это не указано, как бы так сделать?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
А узнать прошла ли посылка томожню никак не получится?)
Конечно можно. На сайте Укрпочты у Вас будет так написано:
(ukr) Відправлення за номером R..........UA відправлене 00.00.2016 з місця міжнародного поштового обміну України КИЇВ ММПО з індексом 03928 за межі України.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Подскажите, что я должна сделать со своей стороны???
Девушка а Вы у него спросите что по его мнению Вам надо сделать.:ag:
И заодно как бы намекните,что за не оплату лота, впаяете ему отрицательный отзыв.
И намекните пусть сам у себя настроит ПайПал.:)

Vlad777 добавил 12.12.2013 в 01:44
У меня американский покупатель уже три недели не получает свою покупку. Деньги ебэй мне разблокировал. А вот что будет дальше, если он его так и не получит?

Вам по трек номеру показывает,что она доставлена в его почтовое отделение? Если да. То смело снимайте деньги и тратьте на своё усмотрение.
Если не получит - посылка поедет к Вам обратно.
И если потом объявиться покупатель то за доставку будет платить по новой.Но если потребует деньги назад - можете отказать. Но можете войти в ситуацию и перевести. Отняв свои расходы за доставку,упаковку,нервы и на шоколадку.:)
 
Последнее редактирование:

Kleona

Душа компании
Шопоголик
07.07.2009
239
268
63
Челны Набережные
Kleona, подожди, полная стоимость это стоимость платья, шипинг же отдельной строкой идет, или у тебя он заложен был в цену и шипинг фри был?
нет, имеется ввиду вся сумма, которую покупатель перечислил:)

Но у меня уже все поменялось, девушка пристроила платье сама, так что возврата не будет:) Можно сказать первый раз прошел почти успешно:ag:
 

step345

Новичок
Шопоголик
29.12.2014
53
13
0
Киев
Мой покупатель оплатил только стоимость лота, но не оплатил стоимость доставки. Либо сумма доставки отображается отдельно?
 
Последнее редактирование:

richandhappy

Новичок
Шопоголик
12.07.2015
4
0
0
DC
Влад, Вы в комментариях видите только то, что хотите видеть. Если хотите придраться - не надо вырывать фраз из контекста. Я написал, что выставляться можно на любой площадке. Именно можно, а не рекомендую, или советую. И отметил для тех, кто будет читать, что различия есть. А ключевая фраза была - например. Я не собираюсь с вами спорить и что-то доказывать. Эта информация от службы поддержки eBay. Хотите бодаться - бодайтесь с поддержкой.
Это почему же заблокируют?
Потому, что это запрещено правилами eBay. Блокируют сразу два аккаунта за сам факт нарушения. Знаю о чём говорю, потому что лично столкнулся с этой проблемой. Кроме того, об этом предупреждают, когда начинаешь продавать на eBay.
Рейтинг покупателя для продаж не поможет. Любой здравомыслящий покупатель еБей смотрит конкретно рейтинг продаж.
Возможно опытный покупатель знает, как посмотреть рейтинг продаж. Я много лет покупаю и не знаю. Всегда смотрю общий рейтинг и негативные отзывы. Этой информации мне хватает, я спокоен, потому что мои деньги защищает "программа защиты покупателей eBay" и и пейпал. Думаю, что таких покупателей большинство. Поэтому считаю актуальной информацией в шапке:
В первую очередь новичкам нужно зарекомендовать себя eBay. Вам нужно будет бороться за каждый отзыв. На eBay отзывы за покупки (Feedback as a buyer) и продажи (Feedback as a seller) суммируются (All feedback) - это придется нам очень кстати на начальном этапе. Нужны новые наушники - идем на eBay. Нужен аккумулятор - идем на eBay. Совмещайте приятное с полезным!
Для желающих убедиться что я что-то продаю, я лучше инвойс последний выложу для ознакомления. Рейтинг каждый может посмотреть. А вот инвойс ..... :)
Вот и покажите нам рейтинг. Вы ведь всё время о нём говорите. Инвойс лишь показывает, что вы что-то продали. Но не показывает ваш рейтинг продавца и отзывы покупателей. Поэтому, если всё это не пустые слова - ждём пруфлинк на ваш аккаунт eBay.
 
Последнее редактирование модератором:

unknownnick

Новичок
11.08.2012
67
27
0
РФ
нет в жизни счастья, у меня опять удалили лот, и все неоплаченные продажи.
Я якобы опять нарушила права интелектуальной собственности, ппц.
Кучи продов с этим же товаром, как и с туфлями и я опять одна виновата
 

vitovt

Новичок
Шопоголик
15.09.2008
47
5
0
Minsk
Добрый день!

Может быть кто-то подскажет.

Завел себе адрес в США, буду с него продавать, зарегистрировал payapl, пошел регистрироваться на ebay.

Везде указал все верные данные, телефон США все как надо, перевел аккаунт в статус "бизнес" и подтвердил его по телефону.

Начал выставлять лоты. Покупатели покупают, а оплатить не могут. 6 заказов и все без оплаты. Связываюсь с покупателями - они говорят не могут оплатить, ебей выдает ошибку.

Я подумал, что может у меня что-то с настройками? Например, на ebay я зарегистрирован под одним e-mail а paypal под другим?

Или какая-то информация не совпадает?

Начала везде менять адрес почты для paypal - а он все равно как будто запомнил тот, который я при регистрации указал. Или это не важно, а оплата будет идти на тот адрес который указан в карточке товара?

Или может лимиты какие-то на селлера накладывваются?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
@rusuas,
Нельзя Вам отправить личное сообщение. Пишет:
rusuas превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых
 

nadiia

Новичок
Шопоголик
29.09.2009
40
8
0
киев
девушки, есть способы ПП использовать для продавцов из украины?
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Вот я как раз у покупателей и спрашиваю, как вы покупки получаете, с какими документами.
Спрашивали вы как раз таки не у покупателей. :)
и у меня вопрос про оформление посылки - где найти форму декларации, которую надо вкладывать в посылку? Или еще какие-то документы надо приложить, если предположим у меня купили товар покупатели из России?
что это за форма. И насколько ускорит доставку и уменьшит проблемы с таможней, например.
Покупателям эта информация не нужна, им главное получить посылку. :)
Впрочем, как покупатель я вам тоже ответила.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Подскажите, пожалуйста, кто как отправляет посылки? Это реально столько стоит или у меня почтовое отделение такое хитрое))))))))
Зависит как Вы отправляли и чем.
Как это ( по нарастающей) - бандероль, мелкий пакет, посылка.
Чем это - наземным транспортом или воздушным.
Так же надо учитывать вес и объявленную стоимость ( мелкий пакет, посылка).