Как стать продавцом на eBay? Продаем на eBay!

ИРИНА.М

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
793
2 482
93
МОСКВА
@2ddr, если регистрация на на ebay.co.uk,то счет должен быть в GBP,а выставлять вы можете и в дол.,но только заходя через ebay.com,иначе ни как:yes3:
 
  • Like
Реакции: 2ddr и Юдж

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Скриншот где и как писать трек номер и почтовую службу ( для американской площадки). Аналогично для остальных площадок:
 

Вложения

  • трек 4.jpg
    трек 4.jpg
    29,6 КБ · Просмотры: 5
  • Like
Реакции: no nick и Юдж

step345

Новичок
Шопоголик
29.12.2014
53
13
0
Киев
Вот полный текст:
We appreciate your business and thank you for choosing eBay. Your eBay invoice for the period from January 1, 2015 through January 31, 2015 is now available to view in any web browser. eBay seller invoices are not available on mobile devices.
пришел сегодня, лот разместил 26 января
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
как служба швейцарии еще по-другому может называться?
По другому никак. Swiss Post
https://www.post.ch/en

Вписывайте так как есть,местный ( швейцарец) поймёт. Можете письмо ему написать типа искать посылку тут : ..... Вашей страны-службы сайт проверки трек номеров и тут https://www.post.ch/en/post-startse...-versenden/post-versenden-track-and-trace.htm
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Влад, что вы такое интересное продаёте?
:ae:
Если честно - сказать не могу :ah:. Вы же понимаете,конкуренция и ещё раз конкуренция. А обманывать не хочу.
Так,что напишу так - интересные вещички которые не нарушают таможенные правила моей страны и страны получателей.:)
Ну и чтобы "освежить список" интересных лиц покупателей то напишу - в этом году уже был один миллионер и один Архимандрит :ah::ag:
Проверить-посмотреть ведь легко. Адреса ведь дают. А когда адрес вбиваешь в Гугл :dersive: - можно много о человеке узнать.:)
 
  • Like
Реакции: dis58

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Подскажите пожалуйста, как быть, в среду продала лот (фиксированная цена), отправила инвойс покупателю, но оплаты от покупателя до сих пор нет, сегодня суббота уже, пора открывать претензию? Вообще сколько обычно по умолчанию дается на оплату, если никаких уточнений в описании лота не делают? Нужно ли писать покупателю письма с вопросами где оплата? Если кто-то ставил страйк за неуплату, то подскажите как это правильно делается?
 

richandhappy

Новичок
Шопоголик
12.07.2015
4
0
0
DC
Неправильный ответ. А если человек покупал и его аккаунт блокируют до выяснения вопроса (вариантов много) Вы будете утверждать,что заблокируют и аккаунт продавца? Обратитесь в службу поддержки и Вам объяснят. Телефон могу дать.
В чём он неправильный? Батенька, вы вообще читали когда-нибудь правила? Об этом написано чуть ли не в самом начале:
Имейте в виду, что регистрация новых учетных записей либо осуществление покупок и продаж с использованием других учетных записей с целью избежать ограничений на покупки и продажи или других мер, применяемых в соответствии с нашими правилами, являются нарушением правил eBay.
Я вижу вы любите нарушать правила. Поэтому оставьте номер себе, он вам ещё пригодиться. А вот другим таких советов давать больше не нужно.
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
Подскажите ,а через сколько после продажи разблокирует пайпал деньги? Как я узнаю ,что ими можно пользоваться? У меня Пайпал Латвии ,деньги там и останутся в аккаунте?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
оплата будет идти на тот адрес который указан в карточке товара?
Оплата будет идти на тот аккаунт ПайПал который Вы указали при оформлении листинга.
Тот аккаунт ПайПал может принимать платежи на свой счёт?
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
kapel*ka, но у них же не только проды из США торгуют. У меня мобильный забит. Правда, я давно регистрировалась. Не помню уже, чтоб номер телефона у меня спрашивали. Лот выставляла на продажу. Проблем не было. Только не купил никто :ag:

JJul добавил 18.03.2013 в 20:32
А попробуйте без 00. Просто +7903....
 
Последнее редактирование:

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
После продажи 9-11% комиссия от суммарной стоимости товара и доставки.
после продажи 9 лотов?

Gelinger добавил 29.11.2011 в 21:12
Аяла, может, вы здесь тоже подробнее опишете свой опыт продаж?)
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Стоит пробовать или только деньги потеряю?
Конечно попробуйте.
И потом сами увидите,что найдётся ещё что продать.:yes3:
Главное,чтобы сумки были оригинал. Как Вы понимаете, что даже покупая вещи в фирменных магазинах,которые пишут что они официальный дистрибьюторы и бла-бла-бла, можно купить не оригинал. Очень-очень качественную копию. В Вашем варианте это самое важно. Так,что перепроверьте.
А в дальнейшем продавать - всегда можно найти не нужное.:) Вы ведь видели на eBay что только наши славяне не продают.:ag:
Ну а остальное как и что делать при первых продажах есть тут на форуме.

Vlad777 добавил 24.11.2013 в 14:57
Добрый день.Зарегистрировал свой лот.Столкнулся с тем что в моем лоте присутствует аукцион,однако я ставил только галочку Buy it now.Может знаете как убрать аукцион с моего лота???
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/11/24/thumb_1562715291c84aa9898.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url][URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/11/24/thumb_1562715291c86253e35.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Так у Вас на первом скриншоте и видно что в графе где аукцион указана сумма. Вот и будет стартовать аукцион с этой суммы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: whitesnow

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Как такое возможно? Разместила почти 2-е суток назад.
Попробуйте зайти на свой лот через американскую площадку и посмотрите в какой группе выставлений он находиться. Потом зайдите в эту группу и поищите там свой товар.
 

rainout

Новичок
Шопоголик
11.06.2012
28
0
0
China
Подскажите, пожалуйста, как выставить лот не на аукцион, а с фиксированной ценой? И чтобы это было на более длительное время, а не максимум на 10 дней как в аукционной форме?
И еще, кто знает, кроме каких стран указывать доставку по миру? Кто уже разобрался, подскажите. Спасибо
 

Kleona

Душа компании
Шопоголик
07.07.2009
239
268
63
Челны Набережные
Поэтому и предлагаю заложить сроки побольше.

Девочки, а ГДЕ их можно заложить?? У меня просто стоит доставка из-за пределов Америки, сколько это дней не вижу:( Моя австралийская деушка уже всю плешку проела, хотя прошло только три недели... уже хочет денег взад:ak:
 

Мама2Дочек

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
82
18
0
Оренбург
Я у него и спросила прежде чем обращаться за помощью на форум. Он отвечает - у меня уже была такая ситуация, продавец со своей стороны что-то исправил и после этого оплата прошла.
Вообщем я добавила Рубли в своем профиле Pay Pal. У него все равно не получается оплатить. На почту пишет, вроде бы адекватный.
Я уже третий день голову ломаю - что у меня не так с Pay Pal... :bu:

У вас получилось получить оплату? У меня сейчас такая же ситуация, тоже не знаю что делать.
 

step345

Новичок
Шопоголик
29.12.2014
53
13
0
Киев
И что бы я без Вас делал. Разложили все детально. Сегодня собирался ехать оплачивать свой счет (в другой район), а WB прислал письмо:

Здравствуйте!
Уведомляем Вас, что заказ на оплату комиссии аукциона выполнен.

Дата оплаты: 2/5/2015 6:19:58 AM
Сумма: $1.60
Наименование аукциона: USD


Вы также можете посмотреть статус Вашего заказа в Личном кабинете системы обслуживания Western Bid.

С уважением,
Служба поддержки клиентов
Компания Western Bid

НО, на будущее собираюсь оплачивать только сам.

step345 добавил 06.02.2015 в 16:44
моя интуиция меня подводит)))не могу найти,хоть ты тресни
но это уже даже не главное)))

попробовала перечитать все 60 страниц этой темы и теперь окончательно запуталась

1)как зарегистрироваться в качестве продавца? перехожу в раздел sell, а далее появляется лист для заполнения характеристик продаваемого товара!
все заполняю, на почту приходит подтверждение-ваш лот размещен!
но я ни палку не привязывала, ничего не делала короче как продавец!
что я делаю не так?

2)отсюда вопрос какие манипуляции я должна произвести в пейпале, чтобы стать продавцом



К сожалению в первом посте темы написано, что такое продавец и что можно продавать...но как им стать не ясно

Я пока к своему paypal не привязал аккаунт, лот не разместили. Из своего небольшого опыта могу сказать, что в Paypal особо манипуляций производить не нужно, а желательно его подтвердить, т.е. получить статус "Проверен"

step345 добавил 06.02.2015 в 17:48
Я опять за советом. Выставил вещь на аукцион в одном размере. Покупательница спрашивает есть ли у меня другой размер. Размер то есть, но при составлении листинга я это не указал. Как быть, чтобы не получилось, что действую в обход аукциона?
 
Последнее редактирование: