Как стать продавцом на eBay? Продаем на eBay!

Аяла

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
50
21
0
Израиль
посылка улетела в Австралию, где дальше смотреть что с ней стало??? на австралийской почте номер трека информации не дает
У меня первая продажа была в Австралию, я так и не смогла отследить ее по треку. Узнала, что все в порядке, только когда покупатель фидбек поставил.
 
  • Like
Реакции: Kleona

ИРИНА.М

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
793
2 482
93
МОСКВА
Ничего менять не нужно, если он выиграет , в продранных лотах, напротив этого появится кнопка выставить счет, там укажете стоимость доставки. Я так недавно тоже в Австралию отправляла.
 
  • Like
Реакции: margaretta

Алтея

Новичок
Шопоголик
31.05.2010
77
314
0
Москва
Девочки, подскажите с доставкой - сколько от нас идет в среднем?
И еще странно, отправила сегодня пакет, дали трек, а информация по нему не ищется...
Я созрела стать продавцом на ebay) На почте России автоматически дают трекинг к каждой посылке? Или за него нужно дополнительно доплачивать?
Какой срок закладывать на доставку в Великобританию? 3 недели?
 

alenka77

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
266
2 657
0
Челябинск
ну я не понимаю, просто так не могли ни за что, что то вы сделали противозаконное. Вы бы полностью из истории бы описание скопировали, или дословно вспомнили что писали, значить есть в чем-то ваш косяк.
 

fklmn

Новичок
Шопоголик
21.12.2014
3
1
0
СПб
ebay не выставляет объявление

Здравствуйте, такая проблема. Выставил первый раз лот на аукцион, он появился в моих "Объявлениях о товарах", но если нажать на мой логин и потом на "Посмотреть все товары" там его не будет. Потом я что-то вроде как связал с пайпалом и через несколько часов он появился, затем опять исчез, как быть?
 

step345

Новичок
Шопоголик
29.12.2014
53
13
0
Киев
Лучший вариант для Украины :ay:

При оформлении первого лота на продажу Вас попросит создать аккаунт продавца.

Не заходите больше на ту страницу где это прочли.:bu: А то ещё не то там вычитаете.:)

Не слушайте таких сотрудников почты. Это полная не компетентность с их стороны.
Я Вам больше скажу. Не всегда и за указанные 23 рабочих дня доходит отправление. Иногда,в Австралию,Южная Америка и даже в Россию больше 45 дней идут отправления.
да уж, 45 дней - это очень много. Как перестраховаться? Наверное никак, будут на меня кейс открывать в таком случае
 

Elmira_A

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
2 468
3 644
0
Россия
@Vlad777, спасибо.
Сняла с продажи вещи. Другого способа не нашла.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
:( Понятно. Вписала, все получилось :) Только у меня одна графа была... Поняла... наверное, надо было нажать Add Traking number - это было слева. Ну во второй раз попробую.
Всё проще.
Вписываете в первую строчку трек номер и почтовую службу отправителя,там же в строчке нажимаете - Add another , появляется вторая строчка внизу,в ней и вписываете трек номер и почтовую службу получателя.
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
ДД всем! Давно продаю на ибей, но первый раз столкнулась с тем что покупатель хочет вернуть товар. Товар Б/У, в листинге возврат не предусмотрен. Покупатель инициировал возврат на основании несоответствия описанию (якобы вещь сильно изношена). На компенсацию не соглашается, требует полный рефанд. В реале, как это часто бывает вещь просто по каким-то причинам не подошла. Вопрос: Что я могу сделать чтобы доказать что вещь объективно нормальная, соответствует описанию и не принимать возврат по этой причине? Система ибей не дает мне отвечать покупателю в рамках "возвратного дела", предлагая только два варианта- согласиться на возврат или оформить полное возмещение без отправки товара обратно. Деньги на ПП заблочены. Срок ответа 3 дня, иначе решение в пользу покупателя. Как мне достучаться до саппорта и объяснить ситуацию? Если этого не сделать ибей автоматом примет решение о возврате товара и выплате заблоченной суммы? А потом еще за доставку обратно какую-то сумму спишет? (Какую?) И я попадаю на две международные доставки, комиссию ибей и двойную комиссию ПайПал???? Как я могу инициировать свое обращение в Центр Резолюции по этому делу? ПРОШУ СОВЕТА!
 

step345

Новичок
Шопоголик
29.12.2014
53
13
0
Киев
Посоветуйте как быть. Один человек сделал ставки на 5 лотов. Он же не захочет за каждый лот отдельно оплачивать пересылку. Если пересылка стоит 15 дол. за 1 лот. Я должен буду выставить новый инвойс, правильно? И какую скидку обычно делают за пересылку 5 ти лотов одновременно.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
индивидуальный предприниматель
А вот тут не подскажу Вам. Не "местный". :)

Скажите, в пятницу с ММПО 03928 (Киев) отправляют товар
Если посылка прошла ММПО ( украинскую таможню) то она находится в так называемой транзитной зоне. В транзитной зоне нет выходных.
 
  • Like
Реакции: rusuas

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Elinochka, оо, сколько полезной информации! :flowers:
 
  • Like
Реакции: Elinochka

JEAN

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
98
97
0
Россия
Влад,спасибо огромное за стоящие ответы.Очень надеялась услышать Ваше мнение опытного пользователя eBay.
Спрос на мой товар сейчас высок-слежу за конкурентами:),цена и доставка примерно та же или чуть ниже.Вижу проблему только в том,что листинг в конце поиска...Вы написали про улучшения eBay,поднимающие товар наверх.Пожалуйста,ткните носом-не нашла их.
Я правильно поняла,что с надпись "See more like this" я сама ничего не смогу сделать?Мне,конечно,кажется странным,что он есть только у 2-х продавцов из 34.
Ещё раз спасибо за помощь:ax:
 
  • Like
Реакции: Vlad777

erico

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
28
9
0
Калужская обл.
Ребята не ссорьтесь!:)

erico добавил 28.08.2015 в 17:01
У меня очередной вопрос, вроде бы простой, рою интернет, но кто что только не пишет. Вопрос простой, какую лучше всего карту от Сбербанка использовать для работы с палкой, самая дешевая это VISA Electron, но пишут типа что она не подходит, именно от Сбера, хотелось бы услышать от Российских продавцов, ну или не Российских, тех кто имеет опыт со Сбербанковскими картами!
 
Последнее редактирование:

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
ПОМОГИТЕ!!! Выставила платье, вроде указала, что отправляю только в Европу /за 7 фунтов/. Оно продалось сегодня. Покупатель из Шри Ланки!!!!!!!! Сразу же оплатил - деньги на своем счете ПП вижу. Пытаюсь сделать ей возврат денег - не могу - пишет, что недостаточно средств на счете. ЧТО ДЕЛАТЬ???????????? Пересылка туда явно не будет стоить 7 фунтов....
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Хочу продать товар на ebay, но для этого мне нужно сначала его отправить на мой адрес в штатах. Какой способ выбрать? Я совсем не знаю, какая там система... Если ПР, то посылку привезут на мой склад? Мне нужно, что бы прям на склад привезли. Спрашиваю тут, потому что ходила сегодня на почту и оператор не уверенна, что доставят так, как мне нужно.
А Вам точно надо отправлять проданный товар со склада в США? Вариант отправки с России не возможен?
Если именно с США то Вам надо с начало доставить товар в США и после того как он там появиться ( на складе) тогда только выставлять его на продажу. Указав, в оформлении листинга, что товар находиться в США.
Оператора почты - не слушайте.:) Да и вообще инициируйте её увольнение. Как это она не уверена, а в её лице и вся Почта России,что Вы, указав адрес нужного склада в США, можете не получить посылку отправляемую ПР.:ai:
По международным почтовым правилам,за сохранность посылки отвечает перевозчик. В данном случае Почта России. И страховку она Вам выплатит если что-то случиться с посылкой. Правда страховку трудно будет "выбить".
------------------------------------
Если Вы хотите продать товар на еБей - рекомендую всё же не заниматься сложными комбинациями продажи через США, а просто продавать с России. Так и спокойней, и удобней. Да и выставить самовывоз,для России, Вы можете. Для граждан России есть теперь там такая функция.
Так же учитывайте тот факт,что посылка (проданный товар),даже авиа отправкой, будет долго идти с России в США. Ну и всякие другие нюансы продаж тоже не забывайте. Тут в ветке этого форума есть почти все "нюансы" для продавцов.
 
  • Like
Реакции: Eva_Sky

+100500

Заблокирован
03.07.2011
836
1 806
0
Россия
dis58, я бы еще подождала. Сама лично порой оплачиваю через 8-10 дней после покупки.
 
  • Like
Реакции: dis58