Как стать продавцом на eBay? Продаем на eBay!

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Irada,
Список стран на которые можно получать средства,получать и выводить средства ( + Россия с 17 сентября),оплачивать покупки ( при возврате средств - возврат на карточку).
Официальная страница PayPal:
https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/w...eq=_display-approved-signup-countries-outside

Vlad777 добавил 18.08.2013 в 11:41
Официальное подтверждения PayPal о приёме и выводе средств для для граждан России.
Платежная система PayPal, принадлежащая компании eBay, получила лицензию небанковской кредитной организации (НКО) Центробанка России, данные с сайта ЦБ РФ.

Дата выделана мной.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anes

Emchik

Новичок
Шопоголик
22.11.2013
29
3
0
Турция
Спасибо, все почитала, но так и не поняла списали с меня что-то или нет? А также нужно ли мне открывать диспут или просто закрыть сделку?
 

S--

Новичок
Шопоголик
24.11.2013
3
1
0
Минск
Вернитесь немного назад при оформлении лота, как подсказывает Emchik, и измените статус продажи с аукционной на фиксированную цену.
А можете просто поменять старт аукционной цены на $55 - продажная цена хоть $500 :) - доставку просчитайте на своё усмотрение.

Vlad777 добавил 24.11.2013 в 15:30
S--, И ещё маленькое уточнение. Как я понял Вы начинающий продавец. Ваше выставление идёт на английской площадке (по первому скриншоту видно). И возможно что на американской площадке оно не будет отображаться ( всё зависит от товара).
Можете включить платную опцию выставления на американской площадке или выставить сразу на американской ( но тогда возможно не будет видно на английской, но тоже там будет платная опция для US).
Про то что в Беларусь приёма платежей с PayPal нет надеюсь Вы знаете и заранее решили эту проблему.:)

Так и есть,это мой первый лот.Подскажите,если истечет срок аукциона(10 дней у меня стоит)какой дальше статус будет у моего лота,насколько я понимаю полноценный buy it now??У меня карточка привязана к Литве.Или это не имеет значение и они будут четко видеть что я из Минска и блокировать платеж??Если честно я даже не собирался переводить деньги с Pay Pal или обналичить их,а просто заказать что нибудь на том же ebay или др. площадках,дабы не привлекать к себе излишнее внимание :)
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Я не узнаю по треку получил ли покупатель товар,да?
Вы правы. К сожалению трек номера Королевской почты Великобритании почти никогда не отслеживаются. В очень редких случаях отслеживается трек номер до конца. И ещё реже на сайте показывается роспись получателя, которую он сделал получив Ваш пакет ( есть и такая функция в Королевской почте).
Но если пакет зарегистрирован в аэропорту Хитроу, значит он прибыл в Великобританию и Вы сможете подать на розыск посылки если возникнут какие-то проблемы. Хотя процедура подачи на розыск очень долгая и неудобная. Но выполнимая.
 
  • Like
Реакции: muravei

Matrioshka

Новичок
Шопоголик
17.09.2013
34
165
0
ЙO
Здравствуйте.Помогите нам пожалуйста!Друг выставил первое объявление на ebay,теперь хочет его отредактировать,а выплывает вот это - Позвоните нам по телефону 1-866-643-1607 и сообщите защитный код ......... Этот код отличается от кода подтверждения вашей учетной записи.
Если вы используете сервис телекоммуникационного реле, вы можете ввести тот же номер.
Что это такое?Как звонить?Через скайп не получилось..Кто с этим сталкивался?СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ!
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
У меня знакомый белорус проживает в Петербурге, сделал мне карту в рос.банке, но у меня не получилось перевести деньги ему на акк. Что мы сделали не так, или все же решающее значение национальность?
Тут вообще всё запутано.:)
Откуда Вы хотели перевести деньги на счёт ПайПал Вашего друга находящегося в России? Со своей карты или со счёта Пайпал?
Если со счёта ПайПал то странно почему не перевели. Не обычным допустим переводом а как бы плата за услуги. Так и пишите в приписке к сообщению перевода.
 
  • Like
Реакции: salenksu

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
Valerya, да, конечно)
присоединяйтесь :) лично меня тормозит лишь высокая стоимость почтовых расходов для потенциальных покупателей, а также ненадежность служб доставки (привет, Почта России))), учитывая то, что для продажи у меня совершенно стандартные вещи.....
 

Emchik

Новичок
Шопоголик
22.11.2013
29
3
0
Турция
Влад, спасибо, но к сожалению моя страна в черном списке и я не могу открыть страничку. Попыталась через обходные сайты, но все-равно никак. Может все-таки с радикала получится, там же тоже урл копировать можно, а то я тупо фотку копировала и вставляла. Поэтому наверное и не получалось.

Emchik добавил 26.04.2014 в 12:27
Подскажите, через какое время дают нормальный лимит? Я сейчас могу выставлять 20 лотов, мне не хватает. Как-то можно его поднять?
 
Последнее редактирование:

Melisia

Новичок
Шопоголик
24.04.2013
198
942
0
EU
У меня 3 покупатель за неделю без рейтинга. Приём регистрация на Ebay в день покупки или за день. Все в разных городах Амирики.
Очень волнуюсь, не хочу попасть на развод. Что то можете посоветовать, как избежать мошенничества?
 

O*K*S*A*N*A

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
25
20
0
Москва
А разве российские Пэйпалы могут принимать деньги и быть продавцами? Я все думала, что можно только покупать. А тут недавно случай был, что посылка не пришла, продавец пишет мол верну деньги. Я ему в ответ, что наша Палка не принимает. И каково было мое удивление, когда через пару дней от него пришли деньги.
Интересно было бы попробовать поучаствовать в лице продавца, но боязно. Декларации никогда не заполняла...
 

859

Новичок
Шопоголик
14.09.2011
4
1
0
Москва
Vlad777,
Спс, я этого не знал.
Полез в настройки, адрес возврата российский.
На всякий случай написал в саппорт.
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Вот и я зарегистрировался в посреднической фирме, возник вопрос, а как же платить проценты за выставленные лоты и т.д. Мне эта фирма счет выставит потом или как?
Не знаю какая фирма. Но моя оплачивает за меня проценты и комиссии. Я только запрос делаю на оплату.
Но думаю фирма у нас одна.:)
Гуру Ebay подскажите и мне пожалуйста по доставке. Если я отправлять из Киева буду, мне точно так же галочки проставить как Вы выше описали?
заранее благодарен за помощь
Ну далеко не гуру :ag::ah:. Да. Ставьте так же как у меня в описании.

Фразу Intarnational shipping я понял, а вот фраза U.S shipping значит доставка по США? И чево там писать, в упор не понимаю
Это доставка по США и в США.
Выбираете так как на картинке:
Я не знаю что Вы собираетесь продавать, да и мне не обязательно знать, но рекомендую начать с каких-то мелочей. Чтобы "набить" рейтинг.
Если собираетесь продать только 1-2 вещи дорогие,то можно не заморачиваться с "набитием" рейтинга.
 
  • Like
Реакции: step345

unknownnick

Новичок
11.08.2012
67
27
0
РФ
пппц, я и деклорацию пишу клею, но все равно они нитками пакет завязывают

КАКОЙ ПАКЕТ? ПЛАСТИКОВЫЙ ЗАВЯЗЫВАЮТ?:ai:
вы его заклейте, и подавайте. Не давайте им открытый. А лучше, в таком случае идите в другое отделение, иначе точно ничего толком не дойдет.

они берут пакет, и крест на крест завязывают веревкой. Типа на таможне проверят и заклеят. Завтра надо еще 2 отправить, позвоню на горячую линию, т.к в двух отделенях уже так отправляла
 

rusuas

Новичок
Шопоголик
25.09.2016
6
2
0
А вот тут не подскажу Вам. Не "местный". :)


Если посылка прошла ММПО ( украинскую таможню) то она находится в так называемой транзитной зоне. В транзитной зоне нет выходных.
А узнать прошла ли посылка томожню никак не получится?)
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Обычно если статус доставлено то можно увидеть подпись получателя на почтовом сайте
Это Вы про Королевскую почту? Пока только у неё видел, подпись получателя, на сайте.

можно ли ссылку на это правило?
Прям сейчас ссылку не найду. На русскоязычной версии правил её точно нет. И это, если быть совсем точным, пояснение к правилам доставки. Но пояснение не какого-то там левого человека, а официальное от еБей.
Давайте рассуждать логично. Ваш товар находиться в почтовом отделении получателя, ему несколько раз приносили её на дом и оставляли уведомление. Получателя дома не было и по уведомлениям он не ходил в почтовый офис.
Подходит срок доставки и покупатель открыл на Вас диспут о не получении покупки. Вы тыкаете носом получателя, что посылка ( пакет) находиться в местном почтовом отделении и ему надо её забрать. Так же показываете ему, что почтовый работник приносил Вашу посылку несколько раз но не смог её вручить ( если это отображается на сайте). Покупатель парирует Вам, что посылку ведь он не получил и посему переводит диспут в претензию.
Как Вы думаете на чью сторону встанет еБей?
Или это только по Украине?
И в Украине так же. Если я как покупатель, не забираю посылку с местного отделения почты, а продавец видит, что было несколько попыток доставки мне посылки, то если я открою диспут на продавца о неполучении посылки, служба поддержки еБей закроет переведённый диспут в претензию, в пользу продавца. И это логично и правильно.
А как же с другими странами где доставка на дом, минуя почтовые отделения происходит?
Если продавец отправляет товар государственной почтовой службой своей страны, то и в стране получателя, посылкой будет заниматься государственная почтовая служба ( или та служба которая исполняет эту функцию).
Но в любом случае, если товар ( посылка, бандероль, мелкий пакет ) отправлены с трек номером, то в стране получателя она где-то ведь трекается. Правда в Великобритании посылка может "отметиться" в аэропорту Хитроу и больше нигде. :ag:
Есть некоторый нюанс по Германии. Если покупатель забирает товар ( посылку,пакет, бандероль) в отделении таможни, а это иногда случается, тогда отправление не отслеживается нигде.
Почему он там забирает и как происходит сам процесс - это не по ситуации которую мы обсуждаем. Так,что вдаваться в подробности не буду.
 

kudiana

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
5
0
0
Москва
Доброго времени суток!
Девочки, это опять Я(
Уф, что я только не читаю ( жаль с языком беда(), но так и не могу понять... Что мне делать , если ебей гласит -деньги поступили, проверка пейпалом
А на ПП тишина...
Кому не лень, пройдите плиз. по ссылке http://eva.ru/albumpage/72738/996781.htm , пароль 111, там скрин ПП и Ебеевской странички)
СПАСИБО!!!
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
dis58,
Знакомо.:ag:
У меня на таможне Германии уже месяц лежит отправленный лот. Покупатель не забрал ( ему надо было явиться на таможню, чтобы при нём провели вскрытие пакета).
Правда ПП не уточнил когда они возвращают деньги. После того как посылка вернётся к продавцу или до.

Так что продавец никак не защищен от того что покупатель передумал или почта накосячила
А так во всём мире. :) Это у нас и у вас кто сильнее рявкнул - тот и прав. :ag: А у них всегда прав покупатель.
 

Ёлка

Новичок
Шопоголик
13.11.2008
159
43
0
Москва
а опыт продаж с европейской картой есть ? нормально всё проходит ? за использование Российского IP адреса не банят ?
Опыт продаж есть. Пока не банят, вопросов не было. У меня аккаунт зарегистрирован на ebay.com, местонахождение - в России. Не вижу нарушения в правилах здесь. Я не много продаю. В основном дорогие вещи, которые не подошли по размеру, в россии на форумах никогда в жизни не уйдут даже за 50% от того, что я заплатила. Приходится таким странным образом отправлять это назад в Европу и Америку :).
Если возникнут какие-то вопросы, это технически не сложно сделать любой ip адрес и местонахождение.
У меня есть контрагент, с которым я сделки провожу через и-бей для своей страховки. Он сам находится в Канаде, карта у него европейская. Я оплачиваю российской картой с доставкой в США. Пока, за 2 года нашего сотрудничества, у него также проблем не было.
 
  • Like
Реакции: Lidusha и Newt