jcpenney.com - общие вопросы о магазине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anastasia

Новичок
Шопоголик
05.06.2008
73
13
0
Москва
Я им написала, пришел ответ- ждите вам ответят. По сути дела ничего нет. На почту ничего не приходило. С карты сняли 2 $ и все. Заказ уже три недели висит, все вещи инсток. Ничего не пойму:ak:
Может как-то удалить заказ и заново оформить?


Antony, это вполне нормально для JCpenny. Они могут собирать ваш заказ аж две недели, в зависимости от того, какой статус стоял у каждой заказанной позиции. Если бы они не смогли снять с карты деньги, то 2$ точто бы не списали. Не волнуйте скоро отправят. :) Большой минус у JCpenny - это долгая сборка заказа.:mad:
 

Катриона

Душа компании
Шопоголик
31.01.2011
501
925
93
Москва
я со своим первым заказом не парилась, тему почитала и была готова ко всему:ag: в результате заказ пришел четырьмя посылками. Первая - бОльшая часть заказа, затем в один день две коробки, в одной из которых (огромной) лежала только детская туника и капри. и последняя пришла вчера - там была одна рубашка-поло для мальчика, тоже в большой коробке. Заказывала экспресс, весь дозаказ также приносил курьер.
Вчера уже подбила сестру сделать там заказик,
кстати, нашли и воспользовались скидочкой в 20%:yes:
 

Натал'я

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
130
61
0
Сочи
Paulina, заходите https://shop2.jcpenney.com/jcp/frm_...ney.com&Subject=Recent+Orders&Topic=&CmCatId= и заполняете эту форму. В строке Zip Code: напишите индекс без первой цифры. Текст я писала такой:
Hello! I forgot enter promocod ......... for my order №.......... Please, enter it for me! Order Date: ../../2011

Натал'я добавил 08.02.2011 в 09:33
Девочки, помогите заказ от 02.02.2010
Order Number: ....
Order Date: 2/2/2011 Status: In Process
Method: Home Delivery
Сегодня уже 08.02.2011 и ничего не меняется - конфермейшн на почту сразу прислали, денег не сняли, даже не заблокировали:an::an::an:
Стоит паниковать? - или письмецо им написать с распросами?

Тоже заказ от 02.02. висит, правда одна вещь еще трансфер. А Order Confirmation вообще не прислали (последнее время они мне его шлют через раз).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Paulina и Савува

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
35
С-Пб
...
Скажите, кто-нибудь узнавал, какого хрена пенёк постоянно увеличивает сумму страховки? Заказ проходит с одной суммой, а списывают в итоге на 5 долларов больше за каждый заказ. Уже давно такая фигня.

Можно только догадываться.
Пенек не требует возврата бракованных или ошибочно положенных вещей, а просто возвращает деньги. Соответственно это уменьшает его прибыль и для компенсации он накидывает 5$ на стоимость страховки.
Хотя большинство других магазинов вообще никакой страховки не берут.
В общем, жмотом Пенек стал.
 
  • Like
Реакции: S-ff

Agny

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
502
75
0
Нижний Новгород
У меня тоже Виза сберовская.Отлично оплачивает.Каждый раз пенек пишет,что такая карта не подходит,но я ввожу заново данные карты и все ОК.
Вы вводите заново данные в этой же карте, или добавляете новую? Я пробовала все пребивать кроме имени и фамилии, никак не принимает:( Хотя один раз уже оплачивала ей заказ.
 

Екатерина774

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
33
6
0
Липецк
Спасибо но моя проблема наверно не в этом, но я попробую им в письме код написать чтоли. Они пишут что карта не проходит и не дают оформить заказ. И на письма мои не отвечают. В общем не пойму я их. А заказ мне очень важен, вот я и мучаюсь.

У меня по-моему та же проблема(. До этого оформляла заказ, все было нормально, выбирала доставку стандартную. Теперь если выбираю стандартную, карту принимают, а если выбираю Экспресс, пишут There is an error with the credit card you are selecting as express. Please update your credit card or select a new credit card.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста,
Я ПОТОРОПИЛАСЬ СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ, можно как-то отменить. не могу найти как это сделать. Они осуществляют доставку в города где только обычная почта?
 

OxanaMen

Новичок
Шопоголик
19.06.2012
15
0
0
Москва
Новая версия сайта может некорректно работать из-за браузера. Используйте Firefox Mozilla или Google Chrome.

Я Google использую, надо Mozilla попробовать. Я думала, что это на их сайте проблема.
Спасибо!
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Я думаю Вам всеравно надо попробовать заказать, может у Вас с ними все прикрасно сложится!
Да! Очень обидно, что к нам такое отношение... .
Попробовать то можно, но теперь думаю, надо ли. Может стоит другой магазин поискать!? Из детского надо кое-что приобрести...
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 181
5 580
113
Доброе время суток!

Вопрос у меня такой - заказывала в JCP костюм мужу и себе сумку до кучи (ну как себя не порадовать заодно!). Так вот, сумму списали полностью, 12 октября отправили, в субботу, 15 ноября, получили на почте мужнин костюм, а сумки нема!
Причем в инвойсе посылки указана сумма доставки полностью и стоимость костюма, а сумки не указано (т.е. разница в сумме посылки и сумме списания с карты пристутствует)! Возврата денег на карту тоже нет... У кого-нибудь была такая ситуация по получению посылок ОТДЕЛЬНО или частями из JCP или они всегда стараются единой посылкой все сформировать? А то вот не знаю - подождать еще или уже жаловаться в JCP на недоставленный итем?
Спасибо заранее....

Конечно пишите!
Может сумка конечно и позже придёт, но лишнее письмо с подтвержденнием что ваш итем не забыли - не помешает!
 

Obolon

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
218
74
0
Киев
Ответили на письмо в течение суток, кто-то выше уже текст здесь писал, что мол ждите, это все ваша таможня виновата. Но причем здесь таможня, если заказ даже еще не покинул США. И вот ведь совпадение, ответ пришел 04.07. в 2:31 и в UPS заказ принят к отправке 04.07 в 2:31. Очевидно что магазин зашевелился только после моего письма, для чего они отправляют Shipment Notification мне не понятно! Обе посылки получила, и хочу поделится информацией по поводу размеров мужских.

Да уж,скоростная доставка.Я обычной почтой за 13 дней получаю от них посылку,ЮПС ни разу не заказывала
 

Лиса-Алиса

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
61
7
0
Ессентуки
Талия не совсем высокая... средняя...

Вчера какой то глюк был на сайте, делали заказ.... потом ввели код, и в результате конечная стоимость по каждому товару 0,00
Но общая сумма не изменилась совсем....
заказ до конца вроде не сделали, а доллар сегодня уже сняли :(
Т.к на того же покупателя заказ, что и раньше.
Вот чего теперь делать?
Мне в заказе кое что подредактировать надо, да и код видимо не сработал.......
 

Lovelyleo

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
142
69
0
Москва
Всем, кому может быть интересно насчет посылок, отправленных USPS в начале ноября: моя посылка, отправленная 4 ноября, была в Москве 25, сегодня получила.

Lovelyleo добавил 27.11.2010 в 16:16
все-таки детские вещи у них очень классные!:yes:
 
Последнее редактирование:

Obolon

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
218
74
0
Киев
Заказ первый с Пенни? Если да, то в первом заказе они пытаются блокировать двойную сумму.
Не девочка.:ag:

Ага,с Пенни у меня это в первый раз,ээээ,еще денег доложить,или как?Когда они опять полезут ко мне за деньгами,интересно?Когда в банк бежать?
 

pionerka

Новичок
Шопоголик
всем доброго воскресного утра! Подскажите, пожалуйста сколько в скреднем идет посылка до Москвы?
А то я все жду, жду.... а ее все нет:(
 

Аленк@

Новичок
Шопоголик
26.04.2011
37
5
0
Москва
Мдааа...если я правильно поняла написанное на инглише,то кажись кончилась лафа на пеньке...и думаю что не малую роль в этом сыграли наши российские любители халявы(читай любители нахимичить и получить обратно деньги за вещь),а пострадают в результате те,кому реально прислали не то или брак...Короче прислали мне Shipping Notificati​on по моему большому заказу....ну 9 вещей до 15 декабря в БЭКе это фиг с ним, а внизу письма такая инфа(первый раз такое):

We hope you're 100% satisfied. If something is not right with your order, please print this email, and fill in the Return Code next to the item listed above.
You can return the item(s):
1. In Store: Drop it by any of our 1500 JCPenney Catalog Desks or;
2. By Mail: Send it back using the return label included with your order, or use the mailing address below. Customers are responsible for return postage.

JCPenney CCFC
5555 Scarborough Blvd.
Columbus, OH 43232-4730

Merchandise Return Reason Code
Quality Size or fit Color Service/handling General

11- Damaged or soiled20- Too large, long30- Not color matched41- Order delayed52- Changed mind
12- Defective material21- Too small, short31- Color not as shown51- Not as ordered55- Style not right
13- Poor Quality24- Just did not fit32- Did not like color60- Wrong fill56- Other
14- Parts missing26- Did not look good on70- Bought elsewhere
 
  • Like
Реакции: S-ff и MamaChoLLi
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.