Инструкция.Что делать если посылка задержана таможней

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sea_shore

Новичок
Шопоголик
14.07.2008
196
34
0
Москва
www.liveinternet.ru
Девочки, ситуация такая: превышение ЮПС на 15 руб на прошлую среду. Теперь курс упал, и превышения нет, есть ли еще такой ход, что посылка может пройти по сегодняшнему курсу? Позвонила по основному номеру ЮПС (9612211), меня пытались переключить на брокера (7452211 добавочный 1 и 6510), но там никто не берет трубку. Что делать? Потому что девочки по основному номеру об этом первый раз слышат, а в теме я прочитала, что это нормальная практика. Теперь лишь ехать в область? Или есть другие адекватные телефонные номера, где мне опишут, как получить посылку?
Спасибо! :clapping:
 

sebrina2222

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
726
279
0
Москва
Пробую разными путями.
Просто захожу на сайт, авторизуюсь. Нажимаю "account" в верхнем правом углу - выпадает страничка, где снова меня просят ввести customer number и order number. Ввожу все это, они пишут, что страница не существует.

Вторым способом пробую: из почты, из письма от Вики, где подтверждение высылки посылки по ссылке кликаю - и то же самое - введите customer number и дальше то же самое.
AnnaEnvy, у меня тоже такое бывает, вам нужно почистить cookies.
У Вас какой браузер?
 

Самарская

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
147
23
0
Самара
Bamble, makingtrouble, девочки, я бы на вашем месте не смеялась... вдруг что вытащили
я вот очень боюсь
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Вот, цитирую Шакиру (вы сами мне сегодня ссылку давали):
Я не читала просто, да, у неё действительно так написано. Я, когда связывалась с таможней UPS, мне озвучивали суммы именно так, как я Вам написала и вместе с доставкой, но минус скидки. Если Вам в понедельник посчитают по другому, отпишитесь плиз.

Пробую разными путями.
Просто захожу на сайт, авторизуюсь. Нажимаю "account" в верхнем правом углу - выпадает страничка, где снова меня просят ввести customer number и order number. Ввожу все это, они пишут, что страница не существует.
Нужно В.С. долбить по этому поводу. Напишите им, что Вам срочно требуется распечатать свой заказ для таможенного оформления, в противном случае, Вы не сможете получить их заказ, должны посодействовать, они вообще хорошо реагируют на слова: "Отмена заказа" "Отправка обратно", это же их убытки.
Ну, в моем случае, тот инвойс, который я на данный момент могу добыть (из сообщений на почту только) - это не доказательство. Или, по крайней мере, доказательство не в мою пользу. Так как там цены все без скидок.
Странно, а мне на почту подтверждение заказа приходит со скидками, единственное, что без карт подарочных.
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Вот такие мытарства происходили с моей посылкой - а я была почти в обмороке)))
MOSCOW, RU 05/05/2010 21:41 СКАНИРОВАНИЕ ИМПОРТА
05/05/2010 19:22 СКАНИРОВАНИЕ ИМПОРТА
05/05/2010 15:45 ТАМОЖНЯ ТРЕБУЕТ ОБЪЕДИНИТЬ В ОДИН ГРУЗ МНОЖЕСТВЕННЫЕ ГРУЗЫ В ДЕНЬ К ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ ИМПОРТЕРУ / ВЫПУЩЕН ТАМОЖНЕЙ. СЕЙЧАС В ПУТИ ДЛЯ ДОСТАВКИ
05/05/2010 15:41 ЗАДЕРЖКА ГРУЗА – ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОВЕРКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫМ ИЛИ ДРУГИМ ВЕДОМСТВОМ - НЕ ЗАВИСИТ ОТ UPS
MOSCOW, RU 04/05/2010 16:52 ДЛЯ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ ТРЕБУЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИМПОРТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
04/05/2010 10:54 СКАНИРОВАНИЕ ИМПОРТА
MOSCOW, RU 03/05/2010 12:41 ТАМОЖНЯ ТРЕБУЕТ ОБЪЕДИНИТЬ В ОДИН ГРУЗ МНОЖЕСТВЕННЫЕ ГРУЗЫ В ДЕНЬ К ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ ИМПОРТЕРУ
MALMO STURUP, SE 03/05/2010 1:59 СКАНИРОВАНИЕ ПРИБЫТИЯ
 
  • Like
Реакции: Albut

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
NDeva, из того, что я описывала я не ездила никуда сама, все по электронке отправляла.

Marmarinka добавил 17.04.2010 в 22:38
попросите запросить у Вики правильный инвойс.
Сколько же все-таки ждать этот инвойс?
 
Последнее редактирование:

Натали:)

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
995
905
0
Russia
Я прочитала на форуме, что вы отказывались от посылки, которую задержали на таможне. Я тоже хочу отказаться, что мне для этого нужно сделать. Просто я сначала согласилась на брокера и все такое, но потом раздумала. Мне ей написать(брокеру) или снова позвонить на таможню и отказаться!
Заранее спасибо за ответ!
Да, достаточно отказа по телефону. Они отправят посыль назад, магазин вернет деньги за вычетом доставки.
 
  • Like
Реакции: Kas

AnnaEnvy

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
60
16
0
Москва
Девочки, всем привет!
Сегодня закончились мои двухдневные мучения по растамаживанию своих двух застрявших посылочек! Наконец-то все позади))!
Многих интересовал вопрос, все-таки, с какой именно суммы берется пошлина. Могу подтвердить и совершенно точно сказать, что, как и писала в своем самом первом сообщении Shakira, пошлина высчитывается со всей суммы за товар БЕЗ стоимости доставки, но с учетом скидок в том случае, если они прописаны в инвойсе.
А вот относительно того, как эта пошлина высчитывается, у меня есть еще комментарий. Я рассчитывала на чуть меньшую сумму, а получилось больше, потому что мне посчитали так
1) пошлина = стоимость товара без доставки * 0,15
2) НДС = (пошлина + стоимость товара без доставки) * 0,18
3) итоговая сумма, подлежащая уплате в кассу = пошлина + НДС + 250 руб
В моем случае общая стоимость была около 8000 рублей (за обе посылки). Заплатила я 2550 рублей.
К сожалению, если две посылки встретились, то они обе и будут задержаны. Пошлину будут начислять на всю сумму, а не на остаток после 5000 рублей.
И еще что касается заполнения документов в офисе Юпса. Я переписывала заявление три раза. Это просто издевательство какое-то! Там надо в табличке описать все, что находится в вашей посылке по пунктам: название вещи, ее вес, стоимость. И все это отдельно по каждой вещи. Это было самое сложное, потому что когда у тебя на руках распечатка твоего заказ с ВС, там нет ни отдельного веса каждой вещи, ни отдельно ее стоимости уже со скидкой! А у меня была скидка не процентная, а 30 off 150. Пришлось из каких-то трех вещей наобум вычитать по десятке и персчитывать. А у меня таких посылок две)) Через пятнадцать минут после того как я начала заполнять документы, ко мне вышла брокер с копиями моих инвойсов и вручила их мне. Там хотя бы был указан вес каждой вещи. Из-за этой хренотени с заявлениями я потеряла два часа и не успела получить счет на оплату до обеда - пришлось заканчивать "операцию" на следующий день, так как оплатить счет, акцептовать платеж и забрать посылки со склада Юпса надо обзательно в один день!
Ну все, теперь мы ученые))
Если у кого вопросы, задавайте, пока свежи воспоминания.
ПыСы: Пока сидела там в коридоре, успела посмотреть так сказать живьем, как выглядят некоторые вещи ВС на людях - там девушек-сотрудниц много ходило в их одежде))



О сумме растаможки. таможенная пошлина берется с со ВСЕЙ суммы товара без стоимости доставки. Именно со ВСЕЙ, а не с превышения. рассчитывается следующим образом:
1)пошлина= стоимость товара без доставки*0.15 (обычная ставка 15%. на отдельные виды товаров доходит до 20%).
2)(стоимость товара+ пошлина)*0.18(НДС) = итоговая сумма пошлины
3) итоговая сумма пошлины+ 250р за таможенное оформление.
 

foxy

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
351
390
0
украина
UPS и самостоятельная растаможка.

Девочки, у многих из вас были проблемы с УПСом, и с ВС и с другими магазинами. :(
давайте в этой теме конктретно обсудим какие есть сбособы забрать свою посылку благополучно и без больших денег.
в частности, как я понимаю есть 2 способа:
- ждать пока УПС ее принесет, присекая все их попытки сбить с нас денег :bu:
- отказаться от услуг УПСа и растаможить посылку самостоятельно.
Расскажите каким способом действовали вы, сколько заняло времени, усилий и финансов. Какие были препятсвия, и какие новые сказки рассказывал УПС ( почитаем, посмеемся вместе :popcorm1: )
И пожалуйста уточняйте откуда вы.
Кстати, если у вас был опыт с другой курьерской службой, тоже рассказывайте :yes:

Я не знаю в том ли я разделе начала, тему, если что отправьте меня куда надо. Или если такая тема есть уже, тоже покажите.
Спасибо :)
 

elllat

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
4
0
0
Nizhny Novgorod
Девочки, SOS! Сделала заказ на 700 долл в ВС (не изучив тонкости таможенного законодательства). Теперь вот с утра читаю сайт и плачу (ударение на "а", ударение на "у", видимо, будет скоро:)
Что делать? получить и отказаться? Вернут ли стоимость доставки? Во что вообще этот заказ может вылиться?
Ответьте!!!!!
 

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
Тут девочки писали, что вика присылает правильный инвойс и все ок бывает. Может кто еще откликнется, у кого именно такая ситуация была.

Конечно, отправляет! Боритесь за свою посылы! Удачи!
А Вике от меня надо что-то писать? Ситуация то не со стандартно забытой скидкой в 30 баксов. А Вика как известно с нестандартным ситуациями не умеет работать.
Я ведь им сразу писала, пропишите правильно цену, пропишите... А они все ок, все ок!

Marmarinka добавил 16.04.2010 в 13:38
Одно радует: где-то пару лет назад пытались выпросить у Вики правильный инвойс - не удалось. А теперь вот говорят высылают и даже УПС сам предлагает запросить :) Прогресс! Или У Вики, или у УПСа :)

Marmarinka добавил 16.04.2010 в 13:39
И еще: сколько по времени это все занимает? Примерно через сколько увижу свою посыль?
 
Последнее редактирование:

Bamble

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
88
73
0
Пермь
www.harlemstudio.ru
все письма насочиняла - интересно отправят снова или нет (хоть блин обычной почтой пусть)
не хочется 3000 почти за доставку терять(((((((

КСТАТИ: у кого висит статус MOSCOW, RU 05/18/2010 4:02 P.M. PACKAGE DATA PROCESSED BY BROKERAGE. WAITING FOR CLEARANCE / RETURNED TO SHIPPER
и появился он сегодня, то завтра с утра по МСК можно позвонить по телефону 745-22-11 доб 6510 и попытаться вызволить посылки - они еще в москве;)
это мне девушка порекомендовала в Упсе МСК
 

тимофеева

Новичок
Шопоголик
07.06.2009
515
1 088
0
rus
Девочки подскажите кто знает,если в посылке бренд был,точнее копия и посылка поймалась,что делать,и где мне нужно будет ее растомаживать по месту жительства куда посылка направлялась,или в Москве где ее поймали?

по месту жительства
 

AnnaEnvy

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
60
16
0
Москва
Дорогие форумчанки, кто пробовал растамаживать самостоятельно, кто в курсе нюансов, please help!
У меня две посылки встретились на таможне вчера.
Вот думаю поехать их вызволять сама.
Есть вопросы:
1. В одном из моих двух заказов я воспользовалась подарочной картой на скидку -10 баксов с заказа. Исходя из какой суммы таможенники будут начислять пошлину? Адреса шиппинг и биллинг одинаковые. Цифры выглядят так: сумма заказа 184,94 - 30 долларов по коду (не процентный код, а именно 30 off 150) и -10 долларов по подарочной карте = 144,94 + 38,99 доставка = 183,93 (эту сумму сняли с карты).

2. Шиппинг и биллинг у меня одинаковые в моей регистрационной форме на сайте Вики (я там написала везде адрес места жительства, то есть доставки). А вот в реальности моя банковская карта оформлена на адрес прописки (Москва), а посылка отправлена на адрес места жительства (тоже Москва, но другой). Пока я не превышала лимит, все прохидило нормально, Вика ничего не проверяла и скидки прописывала, а вот если займусь растаможкой, таможня увидит разные адреса? Тогда они и скидки не учтут? И пошлину тогда вообще будут считать по полной стоимости?

3. В нашей инструкции прочитала, что кроме прочих документов, нужно с собой взять инвойс. Когда оформляла заказ, страничку, где расписано все по пунктам, сколько что стоит, где скидка и т.д. НЕ сохранила. У меня на руках только письма Вики с подтверждением отправки посылки, но там вообще ни слова про скидки ведь нет!!! На викином сайте почему-то не могу войти на страницу со своими заказами -пишет "страница устарела". Как доказать, что у меня была скидка и что я на самом деле платила меньше? Выписка с карточного счета и будет доказательством?

4. Если я вообще никаких копий инвойсов не привезу с собой, у таможенников есть же возможность посмотреть инвойс и без моей помощи, он же к каждой посылке приклеен, правильно? Или может он у них там в электронном виде есть?

Всем спасибо большое заранее. Пожалуйста, не оставьте без внимания))
 
Последнее редактирование:

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
Во-первых, звонить в УПС по указанному телефону необязательно. Лучше сразу приехать на место. Почему? Попробуйте дозвонитесь...
:) насчет дозвонитесь это да :)
проверенный способ, позвоните в главный офис и таможня сама будет звонить вам, мне прямо во время разговори с гл. офисом :)
правда у меня там не только насчет посылки на таможне вопросы были) но все же таможня сама стала уже мне звонить)
 

Sezen

Новичок
Шопоголик
21.10.2009
40
2
0
Москва
Задержать могли и по причине того, что не поверили, что 11 пар обуви могут стоить меньше 10000руб.
Они у вас реально стоили меньше? Или нет?

да посылка меньше чем на 10000 где-то в обшей сложности там долларов на 200 на амиклабе обувь дешевая пара не дороже 20-25 а некоторые и по 12
 

Mariya*

Новичок
Шопоголик
23.11.2009
161
84
0
Москва
Всем добрый день!У меня такая ситуация:28.04 я заказала в ВС на 273долл+скидка 75долл..Вообщем не знала,что таможенный лимит на юпс 5000((05.05приходит телеграмма прибыл груз.....и телефон юпс,с 5ого числа я туда дозвониться не могу,что делать не знаю(((Кто-нибудь сталкивался с растаможкой юпс??Помогите пожалуйста
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.