Инструкция.Что делать если посылка задержана таможней

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

feja88

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
1 065
2 162
0
Мск
Black_Sphinx, спасибо! Вот я попала)))

Девочки случайно никто не знает, как своим ходом до них добраться?
 

Самарская

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
147
23
0
Самара
А если я решу подождать 10 дней в надежде, что курс снизится, мне нужно делать вид, что меня нет, или можно спокойно им звонить и обговаривать этот вопрос? Они хранят только если не могут найти получателя?
 

Самарская

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
147
23
0
Самара
LiL, забыла сказать, там еще второй импорт скан появился.
Но они утверждают, что отправили посылку обратно! :bu:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Есть идея звонить в викторию и просить их либо вернуть все деньги за посылку, включая доставку, либо выслать посылку с нормальной накладной обратно. Кто-нибудь имел подобный опыт? Поделитесь!!!

ПС: С таможней, а особенно с ЮПС невозможно договориться!!! Очень меня эти юпсы огорчили... теперь буду через шипиту или подобное пересылать, чтоб не нарываться больше на них!...

Можете, в принципе, не звонить, а переписываться с ними, и настаивать, что это по их вине у вас огромные проблемы с таможней. И чтобы вернули все деньги вам обратно.:yes: Написать, что не хотите расплачиваться своими деньгами за их ошибки.
Да, связавшись с таможней пару раз, я тоже перестала брать что-то напрямую у VS. C Шипиту или посредниками как-то спокойнее:secret:
 

БрюнеткаЛена

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
1 328
1 050
0
Москва
Всем добрый день!У меня такая ситуация:28.04 я заказала в ВС на 273долл+скидка 75долл..Вообщем не знала,что таможенный лимит на юпс 5000((05.05приходит телеграмма прибыл груз.....и телефон юпс,с 5ого числа я туда дозвониться не могу,что делать не знаю(((Кто-нибудь сталкивался с растаможкой юпс??Помогите пожалуйста
Превышение у Вас наверное большое! Проще отказаться, чем растаможка (40%-50% от стоимости заказа!) По теме глазами хоть немного пробегитесь, ведь именно для таких случаев она и создана!
 

Мальцева Таня

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
7
0
0
Жуковский
HELP!!!

Подскажите пожалуйста как написать в ВС, чтобы они отправили в ЮПС инвойс правильный, мне там сумку бесплатную прописали за 5$ и из-за нее у меня превышение, но по всем платежам сумка у меня бесплатная... Заранее спасибо :)
 
Последнее редактирование:

Vero

Новичок
Шопоголик
29.11.2008
48
6
0
Москва
Сегодня звонила в UPS, у меня тоже превышение из-за скачка доллара, но по завтрашнему курсу прохожу. Так вот девушка на том конце провода сказала, что таможня считает курс на дату прилета и никак больше и что мне нужно звонить и растамаживать посыль.
Вот сижу и думаю, что девочка не знает ничего, потому что тут на форуме куча народу забирали свои посылки после падения курса и все было ок. Но...кто его знает....подождем еще чуть чуть_)))
 

Самарская

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
147
23
0
Самара
На завтра у меня уже нет превышения. Заполнила документы еще и на завтрашний день. Самое главное, что мне уже в самарском ЮПС пообещали отправить мои документы и даже выслали курьера, который до 3х вроде должен приехать... Вот сижу и жду с некоторым недоверием)) Может денег с меня еще возьмут?))

Самарская добавил 13.05.2010 в 15:26
Bamble, может они просто посмотрели на планируемую дату доставки?

Самарская добавил 13.05.2010 в 15:45
Пришел курьер, забрал мою папку) В ней два файла:в одном все документы заполнены на 13 мая, в другом на 14 мая, а еще диск, на котором это все в электронном виде и записка с моим номером телефона))
Надеюсь, что все сделала правильно! :ah:
Завтра или сегодня ночью это все будет в Москве, буду верить и надеяться, что ко мне отнесутся с пониманием, тем более и превышения-то уже никакого нет!
 
Последнее редактирование:

Irus_ya

Новичок
Шопоголик
08.04.2009
409
11
0
Москва
Смотря, что Вы решили делать со второй, если отказываться, то подождите, а то и третью ко второй приплюсовать могут.

От второй отказалась. Смысла переплачивать нет. Почти все вещи есть в наличии. Может на мужа сделать?
 

Valkiria

Новичок
14.03.2010
389
3 365
0
Москва
Девочки, подскажите, в течение какого времени обычно меняется статус посылки после отправления по электронке всех документов на декларирование?
Вчера узнала, что нужно это сделать, отправила им все док-ты, а до сих пор статус "особая ситуация". Уже звонила сегодня -ничего не могут сказать.... Начинаю переживать - может, я неверно что-то заполнила или еще что-то...:(
 

Анuтка

Новичок
Шопоголик
30.04.2010
2
0
0
Череповец
Девчонки!!!! Подскажите, что делать, если посылка застряла на таможне???????
такие слова пишут:
MOSCOW, RU 04/30/2010 6:01 P.M. PACKAGE DATA PROCESSED BY BROKERAGE. WAITING FOR CLEARANCE
Alternate Tracking Numbers
1Z1973450486020155
1Z1973450485869250

04/30/2010 6:01 P.M. THE VALUE OF THE COMMODITY EXCEEDS THE LIMIT ALLOWED BY UPS
MOSCOW, RU 04/29/2010 6:37 P.M. THE VALUE OF THE COMMODITY EXCEEDS THE LIMIT ALLOWED BY UPS
MOSCOW, RU 04/28/2010 6:36 P.M. THE VALUE OF THE COMMODITY EXCEEDS THE LIMIT ALLOWED BY UPS
MOSCOW, RU 04/27/2010 6:11 P.M. THE VALUE OF THE COMMODITY EXCEEDS THE LIMIT ALLOWED BY UPS
04/27/2010 6:11 P.M. ADDITIONAL IMPORT DOCUMENTATION IS REQUIRED FOR CLEARANCE
MOSCOW, RU 04/26/2010 9:44 P.M. IMPORT SCAN
04/26/2010 4:43 P.M. PACKAGE DATA PROCESSED BY BROKERAGE. WAITING FOR CLEARANCE
Очень переживаю, т.к. заказывала первый раз.
Спасибо.
 

тра-ля-ля

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
20
1
0
Мск
Аналогично, делала с запасом, но курс резко скакнул.
Не в курсе- куда передают посыль после 10 дней хранения у УПС?
Сколько будет стоить хранение?
У меня, к сожалению, оплата прошла на несколько дней позже- уже с маленьким превышением. Даже не знаю- ждать или отказываться? :(

стоимость хранения 23 рубля 60 копеек за 1 кг веса посылки - в день.
 
  • Like
Реакции: Bearkitty

TPP66

Новичок
Шопоголик
22.03.2009
4
0
0
А мне отправили обычной почтой :-( а трекинга вообще нет когда обычной посылают? у меня вот месяц назад отправлена посылка :-( и где искать теперь ее?

от виктории есть только такая инфа :-(

Order Information
Customer Number 153375375
Order Number 388061839
Order Date 03/29/2009
Ship Date 03/31/2009
Ship Method OTHER
 

NDeva

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
31
1
0
Москва
Помогите разобраться. Вика не прописала код 30 $, посылка зависла на таможне, а стала вике писать письма, они ответили:
Thank you for your e-mail regarding our $30/$150 offer. We are happy to assist you with this matter.

We have issued a credit of $30.00 to your Visa account for this special offer. Please allow 3 to 5 business days for processing and 1 to 2 billing cycles for the credit to appear on your statement.

как я поняла они вернут 30 долл. мне на карту, а как мне теперь разбираться с таможней? Вика сама сообщит ЮПС уточненную цифру или мне самой теперь разруливать?:bu: На таможне то сумма больше 5 тыс., со счета у меня изначально сняли ту же сумму, как мне теперь объяснять что скидку применили и итоговая цифра теперь изменилась?
 

Sunny_Shiny

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
219
217
0
Обнинск
AnnaEnvy, я полагаю, что именно так все и запущено. Тк я не раз слышала от своей подруги, у которой магазин и которая частенько после таможни не находит приличное кол-во вещей в пришедшей партии товара. Увы, это реалии нашей страны! :aq:
 

оксана79

Новичок
Шопоголик
18.09.2009
148
85
0
45
мариуполь
Девочки подскажите, у кого нить было что б пришли 2 посылки, задержаны таможней и если делать отказ от них то нужно отказываться от 2 посылок, а от одной нельзя отказаться
спасибо
 

LiL

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
498
1 303
0
Москва
И мне вышлите,если не сложно)

Mariya* добавил 12.05.2010 в 15:09
А что за выписка из банка,как она выглядит?И нельзя предоставить распечатку из банкомата?И еще,если я оплачивала не своей картой,то в юпс надо с тем,чьей картой оплачивала ехать?В адресе доставки я стою..Заранее спасибо

ок, сейчас вышлю=)

обычная выписка из банка, приходите в банк и просите эту самую выписку, поясните, что для предоставления в таможенные органы, а то могут дать такую, как, например, для посольства/консульства, с суммой, которая в данный момент на счету. Вам надо с последними операциями=)
не знаю насчет распечатки, которую банкомат выдает, у меня была выписка с печатью сотрудника банка)
ой, я не знаю, обязательно ли присутствие того человека, чьей картой была произведена оплата или нет) я ездила с мужем, просто потому что заказ был на него оформлен)
 
  • Like
Реакции: Mariya*
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.