iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mamabelle

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
218
284
0
Здесь и сейчас
а яблочки печеные, как вариант?
вот печеные не любит((
в принципе, я ему сегодня Линекс пыталась растворить в столовой ложке воды. Он тоже плохо растворялся, как бы пленкой плавал на поверхности, но ничо, ребенок выпил:ag:
Для пектина не обязательно же стакан воды? в чтоловой ложке можно размешать? Такую дозу думаю выпьет без проблем)
 

Ирина Нескажу

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
309
679
0
Москва, Green City
какие у вас проблемы?

как это новое меню в саду появилось, пришел домой вся попа красная, шелушится. Потом смотрю а у него на внутренней стороне руки возле модмышки большое пятно красное. Теперь еще вдобавок нос заложило я так подозреваю что тоже аллергическое.
Дома пил, ел апельсины (и сок) ну в общем цитрусовые, киви и тд и всё нормально было. Даю зиртек, но пока не проходит это. Боюсь чтоб не было как в младенчестве - мокнущие ранки на щеках.
Он у меня вообще с рождения аллергик, вот именно пищевое. Но уже большое кол-во времени не было ничего на коже, даже в саду ничего не было до появления какой-то непонятной новой пищи.
Из витаминов дома - только вит.С, на эти витаминки не было аллергии, даю их не первый раз.
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
artvorobey, тогда возьмите первый варинт. Во втором из вашего списка слишком много всего кроме вит. Д.
В случае с грудничками это не вариант, ИМХО. Особенно, если вы на ГВ...
 

КUKLA

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
37
6
0
Москва
можете давать, в витаминах кальция всего 10% от нормы, дозировка витамин 5 мл (1/4 колпачка два раза в день ,утром и в обед витамины после еды, а кальций жевательный вечером.

Подскажите пожалуйста, вы не могли бы порекомендовать какую-нибудь табличку по нормативам витамин различных для ребенка? как-то встречала в теме раз несколько но не сохранила( теперь вот не найду(
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
mal, ну, грибы по моему мнению все же отличаются от колострума степенью "инородности", что ли, для организма.
Молозиво-это знакомый нам с нашего грудничкового возраста продукт. Он содеожить иммуноглобулины (он не видоспецифичнспецифичны, и поэтому работают у теленка, и у ребенка), плюс не влияют на выработку собственных
интерфероны, насколько я знаю, видоспецифичны, поэтому даже если они есть в молозиве, они грубо говоря, ни на что не влияют и никуда иммунитет за собой не уведут.
Трансфер-фактор, содержащийся в молозиве-это да. Тут надо разбираться.

А нам так вообще циклоферон назначили, по мне так лучше молозиво. У нас никакой грубой патлогии кроме статуса "часто болеющий" нет.

А грибы-это менее знакомые телу микроорганизмы, я сама-то их побаиваюсь.
Поправьте меня, если что.
 

mikelv

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
257
85
0
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:

Tekki

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
142
171
0
Москва
Пытаюсь давать ребенку рыбий жир. Даже от 1 капли растройства желудка. Было такое у кого-нибудь?
 

mariya6ka

Новичок
Шопоголик
Дорогие девочки! Нам доктор для дочки (1, 5 мес) посоветовал давать акваДтрим. Я это т витамин сыну давала, но в связи с тем, что я теперь знаю об айхербе, я подумала, может ей купить там витами Д. КАКОЙ? Вы своим деткам какой даете?
я своему малышу (нам годик) заказывала вот такой http://www.iherb.com/Carlson-Labs-F...Vitamin-D3-400-IU-0-34-fl-oz-10-ml/22618?at=0
мы его уже съели :ag: хотя надолго его хватает. по сравнению с аквадетримом (нам его бесплатно в нашей поликлинике давали) вкусный, малыш не кривится от него, ему даже нравится, я так думаю потому что в составе кокосовое масло и все никаких противных ароматизаторов и тп
 
  • Like
Реакции: ksenchik

LuckyFlower

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
897
725
0
Запорожская обл.
Олькина, то что вы кормящая как вы говорите не бойтесь - хлорофилл не вреден ни вам, ни дитенку, даже наоборот (выводит тяжелые металлы) пейте спокойно. В такой дозе как вы пишете - 1 раз в день. Мы первую неделю по ошибке пили двойную (или даже тройную) дозу - 1 ст.л. на стакан. Все живы :) Прочистились только!
Хранить после открытия в холодильнике. Сколько - не знаю, у нас уже полбутылки, не думаю что спортится :ag:
Насчет лецитина думаю тоже беспокоиться не стоит - там везде написано БЕЗ ГМ. Поверьте что-ли :) Тут, дома мы больше ГМО едим, чем даже может быть в тот лецитине.

Elite Status, а почему натуральное кокосовое масло дитю нельзя? Оно ж все такое чистое, органическое :) Мы еще не пробовали, поставила его в холодильник и забыла о нем :ai: Завтра достану, проведу эксперимент. будут мои киндеры его есть или нет? Ваши смотрю полюбили жуткой любовью :)
 
  • Like
Реакции: Elite Status

Viskas

Новичок
Шопоголик
Смотрю на него - состояние вроде спокойное, даже когда проснулся, пописал, и дальше лег спать без капризов...
На первый взгляд, вроде нормально пока температуру переносит.
Специально будить не буду, если уж сам проснется, то дам что-нибудь.
 
  • Like
Реакции: Svem

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Margowasabi, с интересом прочитала Ваш пост, спасибо!
А чем Вы в итоге вылечили хронический ринит? Имею такую напасть к сожалению, правда врач назвала это сосудистый ринит, не знаю одно и тоже или разные вещи, но нос очень часто заложен без причины

PS Девочки, прошу простить, что спрашиваю про себя в детском топе, где увидела инфу - там и спросила:ah:
 

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Подскажите, что вы даете при боле в горле, дитю 2.7?
Скорая назначила тантум-верде.

Нам лизобакт назначали, если рассасывать умеет. Кому-то имудон назначают.
Ну и тантум-верде и ингалпит тоже назначали, но если аэрозоли переносит хорошо. Детям до 5 лет все аэрозоли опасны, может быть отек.
В основном все педиатры стандратно либо тантумверде, либо ингалипт, либо лизобакт.
Полоскать надо учиться, моя умела полоскать в таком возрасте. Содой, ромашкой, шалфеем.
Масло-какао рассасывать или в молоко, если есть дома и если нет на него аллергии.
Ну и с херба не устаю рекламировать оливковый спрей и травяной для детей.
Много теплого питья. Я сама спасаюсь тем, что у меня всегда тепленькая водичка, потоянно отпиваю по глотку. Ну и перетерпеть, потому что все эти примочки - только временное облегчение. Противно когда горло болит. :(
 
  • Like
Реакции: Mарина

LuckyFlower

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
897
725
0
Запорожская обл.
А вообще, у меня на наш хлорфиллипт аллергия жуткая - мгновенно отек, а на хлорфиллипт - ничегошеньки! Все ок!
Вы имеете ввиду на хлорофилл аллергии нет? Он производится из люцерны и на водной основе, а наш хлорофиллипт из эвкалипта плюс спирт (в общем разницу видите).
Паразитов с помощью анализов обнаружить очень сложно. Боюсь одной таблеткой вы их не убили :( А не обнаружили их может быть потому что в тот день они яйца не откладывали (они это не каждый день делают, поэтому их обнаружить сложно).
Я взяла своим малышам вот такую штуку (просто боюсь один орех с этим не справился). Будем пить вместе с хлорофиллом. 10 дней, потом перерыв на 14 дней и опять 10 дней. В этом 2-недельном перерыве будем пить нони (моринду). Это все уже расписывалось где-то. если надо скорию сюда еще раз.
 
  • Like
Реакции: Aliko

IRIS U

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
531
51
0
Нижний Новгород
Я обычно советую деткам витамины с 2 лет, но дети разные бывают, мой ел все(молочку, овощи, фрукты...), поэтому ему начали давать витамины с 3 лет, если ваш малыш разборчив в еде, могу посоветовать такие витамины, нам понравились, цена не кусается, состав хороший, аллергии нет. Можно деткам с года. Возьмите ближе к зиме, сейчас и так много ягод и овощей.

А зелень какую даете? и лецитин растворяете? нам 2 зимой будет, надо, наверное, Примадофилус взять для начала для него у нас есть показания

IRIS U добавил 01.08.2012 в 16:59
Зачем в таком возрасте витамины? Мы и в более старшем, только по показаниям даем.
неужели даже Д не даете?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.