iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

cat-mystery

Новичок
09.02.2011
177
81
0
Питер
  • Like
Реакции: Пампушка

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
MimoProhodila, это обычный рыбий жир, как для взрослых! НЕ жевательные! глотательные оказались! мой жует её жует, лопает во рту и проглатывает... гадость редкостная, но мой мелкий даже не морщится) внутри капсулы такая бяка... прям рыбий жир!

вот вот... значит такой же, как и мой... моя даже жевать не стала пробовать. Они даже в капсуле запах имеют, а уж как раскусишь, то совсем гадость...
я прокалываю иголкой и в ложку с соком добавляю...
уже второй раз заказала жидкий рыбий жир с привкусом апельсина, никак не дойдет. первый потерялся еще в октябрьской посылке... надеюсь тот вкусней.
 

ksenchik

Представитель магазина
Шопоголик
25.03.2011
462
125
0
Москва
Нам доктор для 1,5 месячной дочурки назначил Примадофилюс. Купили. А теперь я обнаружила, что на айхербе НЕТ Примадофилюса для новорожденных, все детские с 2 лет! Как это понимать? На нашем на стакане явно написано "с рождения" . Девочки, может сможите мне пояснить. И вообще какой на айхербе-то брать препарат?
:aj:
 

Ксения-Алена

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
28
22
0
Волгоград
Лена,спасибо.Буду покупать.нам врч сказала,чтобы обязательно что-нибудь пили(Окулист,стикс и т,д,).У нас близорукость и я так понимаю врожденная,чуда уже не будет,а вот поддерживать детя надо.
 

sakur@

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
180
1 214
0
Московская область
а надо ли разносить по дню всё это или можно после завтрака дать?

Лучше разнести на день. Витамины после завтрака, РЖ в обед и лецитин тоже (я на ужин даю, так как в садике). Кальций на ночь.:yes:
 

Mandy_Dream

Новичок
Шопоголик
А кто-нибудь реально брызгал деткам в возрасте 3 года. По сколько раз?

Моему 2.9 ,пользуемся. По одному пшику каждую ноздрю, раза 3 в день. никаких реакций не замечала.
 
  • Like
Реакции: Gavochka

vazica7j

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
84
33
0
Санкт-Петербург
адаптогены всегда пьют в первой половине дня. Я не знаю, как Вам еще сказать, вернее, написать.

это то мне понятно. понятнее некуда!:ax:

Смотреть далее

vazica7j добавил 03.10.2012 в 02:18
Вам Светмоихочей отвечала, я Вам отвечала на часть вопросов, Вы это читали, я по "спасибо" видела, ну по второму кругу что ли?


что то я ничего не поняла... может я уже совсем тут тук :
но ответов я не нашла на свой вопрос.
честно. посмотрела по поиску и в этом топике и в топике про бады2 и про бады 3. не нашла.
про витамин С Светмоихочей писала тут и я видела это, у нее там написаны дозы и кол-во дней, она пишет что Дошкольникам по 100мг(1-3 раза). если у меня во этот препарат http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...hildren-s-Chewable-Supplement-90-Animals/7502 то получается грубо говоря по половинке давать для моей дочи 2,6г. 2-3 раза. не мало ли будет, это что такая ударная доза?
про цинк писала тут http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2128093&postcount=10499 и я тоже видела это. только там лично мне не понятно какие дозы пить ребенку и сколько дней там не указано. (пока болеет, это значит дней 7 пить если 7 дней болеет) там лишь написаны дозы для ежедневного употребления насколько я поняла а не когда болеет.
у Лены про цинк и витамин С тут написано http://shophelp.ru/forum/blog.php?b=1763 и я тоже это видела, но там опять ничего не написано про дозы и кол-во дней.
и про бета каротин тоже ничего не нашла.
про рутин вы мне уже когда то отвечали что не нужно его и я помню это, спросила еще раз, т.к. где то во взрослой теме про бады3 видела что нужен, поэтому еще раз спросила.
УЖ ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ ТУПЛЮ, НО Я ПРАВДА НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ В ЭТИХ ВОПРОСАХ.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Маняша

evrokiti

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
438
262
0
Санкт-Петербург
Нужно не доводить ребенка до такого состояния.
Как? Читайте, думайте, анализируйте. Ребенок Ваш- никакой педиатр Вас ему не заменит.


Не надо доводить до такого состояния! Что это значит?
У меня ребенок абсолютно нормальный пришел днем из сада домой, ни соплей, ни кашля, ни тем более температуры.
Лег спать - через 2 часа просыпается, 38,2:ai:
Потом пришли сопли.
И что, как я могла угадать, что у него за 2 часа поднимется температура?

Сейчас я понимаю, что возможно нужно было перед походом в сад пройти курс витаминов. Но опять же - витамины у нас отечественные не пошли никак.

Ребенок ваш-никакой педиатр Вас ему не заменит.
Это конечно правильно. Но опять же - когда первый ребенок, и у него температура 38, самое грамотное все же вызвать врача. А уж раз вызываешь - мне кажется нужно слушать его рекомендации.
Иначе смысл был его вызывать?

evrokiti добавил 26.11.2012 в 21:03
дети по-разному температуру переносят , мой сын уже взрослый , но как только температура 37 , сразу надо сбивать , ему очень плохо , сначала даем Умку или другую гомеопатию , если не помогает, то парацетамол даю , это менее опасно чем последствия температуры при непереносимости.

В том то и дело!
Что все дети по разному температуру переносят.
Одному 37, 5 он уже в лежку - стонет.
А при 38,5 судороги начинаются. Тут любая нормальная мать при 38 начнет снижать, и не травами - цветочками, а жаропонижающим.
Другой в 38,5 бегает по квартире. И ему все ни по чем.
 
Последнее редактирование:

Tash84

Активный пользователь
Шопоголик
08.04.2011
471
196
43
Ufa
Marisa1978, тоже совсем недавно задумалась над этим вопросом, т.к. очень не нравится мне вкус лецитина. выяснилось, чтобы восполнить суточную норму нужно чуть ли не 10 капсул выпить, хотя производитель рекоммендует всего 1. а гранулированный - мерная ложка и все ок
по поводу имунобустеры+витамины. точно помню, что на нашем форуме говорили, что нельзя их вместе, найти сейчас уже не могу. я даже себе на банке имунобустеров написала заметку. типа перебор витамина А, Е и еще чего-то. уж не знаю на сколько верно, но рисковать не буду
 

юлька-пулька

Новичок
Шопоголик
05.08.2011
134
220
0
курган
дак никто хлорофил то в нос не капал малым? прям точно помню что кто то писал от насморка онтоже идет...ну как его капать в разбавленом или нет виде не помню... закапала себе в неразбавленом так то не жгет ощущуний плохих нет но все равно хотелось бы узнать точне.....
 

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Получила подружка яблочный пектин. Он ни в чем не растворяется. Как вы его детям даете?
Он как бы и не должен растворяться. Но хуже то, что его и перемешать ни с чем невозможно - пектин сбивается в один комок и все. Блендер каждый раз марать тоже не выход. Вообщем, получили и не принимаем). Ну не понимаю, как его пить, в воде сбивается в комок, который потом прилипает к зубам. В йогурте то же самое. Сейчас малая допивает остатки клетчатки акации. Теперь жалею, что вообще этот пектин взяла, надо было еще акации заказать.
 

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
А вот кстати, как узнать точно, требуется ли кальций ребенку
Нарушение осанки, нарушение строения костей, зубов, ломкости ногтей, нарушение сердечной и нервной деятельности. Вот статья на эту тему.
и ещё
До сих пор для определения того, много или мало в организме кальция, часто используется анализ ионов кальция в крови. Эта цифра, безусловно, имеет значение, но не всегда дает верную картину состояния, в частности, костной ткани. Разумеется, если кальция ну совсем мало, его будет мало и в крови, то есть снижение содержания (заведомо не называю здесь цифр, они все равно не запоминаются, да и требуют интерпретации врача) говорит о явной нехватке минерала. А вот повышенные цифры, а они встречаются тоже нередко, совсем не обязательно показывают, что кальция много. Дело в том, что при остеопорозе (этот термин означает «размягчение» костей, уменьшение их плотности) кальций вымывается из костей и поступает в кровь, а мы ее и исследуем, и видим высокие цифры, что совсем не означает благополучия.
Абсолютно точной методикой, показывающей состояние костей на предмет их плотности, является простой и доступный сейчас способ, называемой денситометрией. При этом рентгенологически (есть и другие пути) определяется плотность определенных, «знаковых» участков костной системы (это поясничные позвонки, кости запястья, могут быть и другие). И тогда не надо гадать, отчего повышен кальций в крови.
 
  • Like
Реакции: UchanSu и AnjaKov

Лалена

Новичок
Шопоголик
20.09.2011
120
503
0
Чебоксары, Чувашия
Alisha*** вот сохранила у себя в закладках^
По поводу часто болеющих детей. Руки все чесались расписать ту самопальную (по другому не назовешь) схему, которую мы применяем для нашей девочки.
Дочери моей скоро 4 года, вес около 16 кг. В сад ходим второй год.
До сада болели раз-два в год, без антибиотиков. Первый год в саду прошел весело, неделя через две, что называется...И постоянная смена антибактериальных препаратов...
Второй год начался не лучше.

Но последний месяц у нас прорыв. Мы 2,5 недели отходили, потом неделю лечились, и еще 1,5 недели уже ходим.
Может, кому-то поможет мой опыт.
На абсолютность и авторитетность мнения не претендую. :popcorm1:

Утро. Сначала- половинка чайной ложки молозива (доза подобрана опытным путем).
Потом доча съедает стаканчик (130 мл.) йогурта домашнего на закваске.
Пока одеваемся, даю таблеточку про-пребиотика. На голодный желудок лучше не давать, а то бактерии могут не выжить.
Идем в садик. Там капаю ей на воротничок капельку масла олбас, следов не оставляет, но для дыхания полезно.

После сада за ужином дома мы пьем:
бета-каротин, высыпаю по половинке капсулы.Применяю для защиты слизистых от проникновения инфекции. Данный вариант из водоросли особой, мне именно такой рекомендовали
Смотреть далее
Даю сразу с рыбьим жиром, чайная ложка (потому как каротиноиды лучше с жирами употреблять)
Еще потом мы сгрызаем одну кошку, или бегемота, или львенка. Состав мне нравится, мысль о пользе содержимого подбадривает.
Тут же примерно мы съедаем чайную ложку лецитина
И через час-полтора после ужина еще раз пробиотик.

Скоро у нас будет 2 месяца,как мы все это пьем.
Сделаю перерыв: перестану давать молозиво и бета-каротин, потихоньку перейду на одну в день пробиотика. Но добавлю поливитамины Рэйнбоу. По одной таблетке.
А вообще, ноябрь-первый месяц у меня без больничных (на недельку выручила подруга, болели легко). :ad:
 
  • Like
Реакции: Alisha***

Meliss-ka

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
405
1 024
0
Саратов
Девочки, пока акция на мультивитамины, подскажите какие лучше взять дитю в 2 года в садик не ходим) и может рыбий жир какой?

и вообще, что нужно дитю в 2 года осенью?
 
Последнее редактирование:

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Раньше была совсем другая жизни и дети были другие. Если, как раньше, то надо в глухую деревню уходить. Я с удовольствием смотрю, как мой ребенок развивается вместе с девайсом. Там знаете ли программы развивающие есть классные.
Я просто смотрю как ребенок развивается- немного в стороне от девайсов.
К сожалению, я как никто другой осведомлен о наличии тех или иных девайсов, программ и т.д. Но у ребенка максимум что остается- до 30 минут мультфильмов. Можете называть меня дедом, брюзгой, еще как-то, но я стараюсь ребенку дать по-максимуму: весенние и осенние каникулы- Крым, май, середина августа, зимние каникулы- Карпаты, июнь-часть июля- Крым, конец июля-начало августа- дача(рыбалка), недалеко от дачи такое есть. Ранней весной и поздней осенью практикуем горячий источник- в 50 км от дачи. Во время учебы: айкидо, шахматы, рисование, бассейн. Библиотеки постоянно(заметьте- обычная детская библиотека, где можно поиграть, пообщаться с детьми, а не Киндл+книжек накачать- хотя это нужная вещь, но в более старшем возрасте). Сейчас будем ехать в соляные пещеры- еще не решил куда, либо в Соледар, либо в Солотвино. Если мы дома- каждый день с мальчишками играют на улице, заметьте, не в онлайне в футбол или танки, а бегают, прыгают и т.д.
Старшему с нами уже не интересно, иногда с нами путешествует, но то уже другая история.
Работа- да, но сильно выручают нетбук+интернет, которые всегда со мной.
 
  • Like
Реакции: Snow_Maiden и Svem

Marisa1978

Новичок
Шопоголик
06.03.2012
18
3
0
Россия
девочки,посоветуйте пожалуйста,ребенку 4 года,после молочных продуктов,будь то просто молоко,творог, или даже каша на молоке напополам с водой, у него отрыжка прямо,простите за подробности, с запахом рвоты. К гастроэнтерологу через 2 недели идем, раньше пили хофитол. Что нам можно из хербовских препаратов? Спасибо
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Не знаю что и думать, если честно.
Настасья_я, если молозиво помогает ребенку, почему бы и не купить на iHerb, как вариант, этот .
Просто давать в период болезни. Ну и не забывать про остальные макро-/микроэлементы.

Будьте здоровы!:ax:
 
  • Like
Реакции: Настасья_я
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.