ideeli.com - магазин закрытых распродаж (общие вопросы 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ольга0127

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
1 867
1 058
0
)
Девушки, кто-нибудь знаком с этим брендом? ZELDA
http://www.ideeli.com/events/119354/offers/6916514/latest_view/3141774
какая-то у них таблица странная. Загляните, пожалуйста! На 8 талию дают 83 см
и даже, если посмотреть самый маленький размер 2, то в нем талия 76
Брала блузу из шелка, стандартно 2 размер на свои 0г -88 от-70, Вроде бы и села не плотно, но при движении руками шелк натягивался на спине и по выточкам тут же пополз.(Другая ткань себя бы так не повела)
Берите тот размер который обычно по американской сетке берете.
 

Snork_Vera

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
284
361
0
Moscow
Я еще подумала: зайти с её ящика и покупку сделать - но карта моя и адрес доставки на мое имя - думаю не пройдет.

Пройдет, я карту свою к аккаунту на др имя прикрепила, т.е. биллинг и шиппинг на это имя, все отл работало.
 
  • Like
Реакции: Ли_я

Tatyanyk

Новичок
Шопоголик
03.04.2013
36
95
0
Харьков, Украина
Оно то так, но я думаю может они в приеме не отказывают, а просто отменяют то, что не подлежит вывозу за пределы Штатов?
 

LikaZ

Новичок
Шопоголик
10.09.2012
19
39
0
Иркутск
У меня для просмотра открывается как обычно, можно накидать корзину, но при переходе к оплате выдает ошибку, соответственно та же ошибка возникает при попытках попасть в свой аккаунт. У меня Opera.
 

Alayli

Душа компании
Шопоголик
19.03.2011
275
387
63
Москва
Да мне просто даже интересно попробовать эту марку, у меня ноги от любых каблуков ломит, а эти позиционируются, как супер-комфортные.
Я склоняюсь к 7.5....
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
foxy-tan, Наталья, спасибо, насчет ключей было бы здорово, но я не знаю одинаковые ли они... Может кто из девочек знает - напишет.
Вот такой заказывала, там четко написано, что расширяться должен http://www.ideeli.com/products/2033...paign=pswl&utm_medium=email&utm_source=ideeli
а пришел похожий но немного другой, без молнии для расширения, ручка другая и колеса выглядят по другому.
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

Gineura

Душа компании
Шопоголик
19.01.2011
874
2 380
93
Киев
Я правильно понимаю, акция потрать 125$ получи 50$ действует только на товары из раздела black sale?или на любые с сайта?

$50 будет можно потратить только на следующую покупку?


На сайте указано:

Offer valid on total black sale & think fast purchases ($25 credit on $74-$123.99; $50 credit on $124+) thru 11/29/13 at 11:59PM EST. Max credit $50; redeem 12/3/13-12/16/13. Valid on US orders only.

Предложение действует на покупки из разделов "total black sale" и "think fast" (дается магазинный кредит в $25 с покупки на сумму от $74 до $123.99; и магазинный кредит в $50 с покупки на сумму $124 и выше). Акция действует до 11.59 вечера по времени EST (Восточное время США) 29.11.2013г.. Максимальный кредит = $50. Зачисление и использование кредита - в период с 3 по 16 декабря 2013г. Акция действует только на заказы на территории США.

Таким образом:
- если шипите в Россию, кредита Вам не видать :)
- можете разместить хоть сотню заказов по 124 долл., общая сумма кредита все равно будет равна 50 долл.
 

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
Добрый вечер, всем! Наверняка кто-то уже сталкивался, когда приходят не те вещи, которые заказываешь. Как в этой ситуации вы поступали? Помогите пожалуйста!
 

Snork_Vera

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
284
361
0
Moscow
Девочки, подскажите, пожалуйста, как выбрать страну для шиппинга?Хочу посмотреть сколько будет стоить прямая доставка. Никак не могу в аккаунте найти и на сайте где надо страну выбирать((

Пара сообщ выше:
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4395124&postcount=1881

Snork_Vera добавил 06.11.2013 в 03:29
Добрый вечер, всем! Наверняка кто-то уже сталкивался, когда приходят не те вещи, которые заказываешь. Как в этой ситуации вы поступали? Помогите пожалуйста!

Несколько раз было. Моя посредница Лариса отправляла обратно (за опред комиссию).
Писала в идели, что они прислали wrong item, они с извинениями присылали return label, на котором указано, что причина возврата именно wrong item (потом на аккаунт 10$ кладут вроде как компенсацию :)).
Этот лейбл скидываю в скайп Ларисе в виде сохраненного до этого фото jpg (чтобы она могла распечатать его у себя и приклеить к посылке).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KoroNa

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
Девочки, посоветуйте что делать, заказала 20 февраля темно-синее платье. На прошлой неделе получила свой заказ и смотрю, платье фиолетовое. Стоит им писать или не заморачиваться?

Пишите, хоть компенсацию получите в 10 долларов :ag: все равно неприятно когда цвет путают :aq:
 
  • Like
Реакции: foxy-tan и LIKA11

Оххх

Душа компании
Шопоголик
13.01.2010
394
495
63
Санкт-Петербург
На ideeli не покупала уж больше года, а сейчас от них письмо свалилось об открытии аутлета со скидками до 90% (хм, раньше в такой номинации у них проходили Ред сейлы). Глянула, совершенно не впечатлилась(( и, милые мои, извините, если это уже обсуждалось, с тлф сложно все уследить, но детско-подростковой одежды у них теперь нет?
 

Elmira_A

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
2 468
3 644
0
Россия
Девочки, купила сумку (еще не отгрузили). А на ред сейл она дешевле.
Есть смысл просить снизить цену?
 

Alya77

Новичок
Шопоголик
07.09.2011
34
84
0
Украина
Alya77, я интересуюсь, с форума ли посредник, может они на его адрес теперь посылать не будут?

Ну, мне пока никто не отказал, ттт. Я отправляю на Босмикс, это не секрет.
Не знаю, какой адрес заблокировали, может, девочки напишут.
 

Лилия7777

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
736
854
0
Екатеринбург
Девочки, вот видите, что бывает, когда мы начинаем скандалить со службой поддержки.Это ведь не первый магазин.
Они потом просто блокирует адреса складов и всё.
Подумайте хорошо, прежде, чем писать в кастомер. Я покупаю в Ideeli более двух лет.
Было всё: недокладывали мелкий товар, не те цвета, не те размеры. Ни разу им не писала! Понимаю, что нет смысла. Ведь мы указываем, что покупаем, как граждане США, а на самом деле это не так. Магазин предлагает возврат, а мы не можем его сделать.
Им надоедает это всё и они просто блокируют.
Точно так же случилось с Мэйсис и многими другими..
Если Вы про меня-я в переписке НИКОГДА не скандалю и веду себя КОРРЕКТНО.А то что Вы никогда не делаете возвратов-это Ваше дело-у многих магазинов бывают ошибки,работают люди,и к возвратам они относятся нормально(сама возвращала не раз).Насчет Вашего видения причин блокировки промолчу.Я НЕ ВЫНОШУ МОЗГ никому из-за 10-30 долларов.А невозможность применения присланной скидки считаю ОБМАНОМ!И не зависимо заблокируют меня или нет,не считала что я должна была промолчать.
 
  • Like
Реакции: Nolta

Кася

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
547
2 908
0
зазеркалье
я б вообще такое на писала. Вы же не приходите в реальный магазин, и не говорите им, вот две недели этот свитер стоил у вас 2000 рублей, а сейчас 1500. Верните мне 500 рублей.
Зачем привлекать к себе внимание?
 
  • Like
Реакции: Nolta и sweety72

InnaFresh

Душа компании
Шопоголик
31.05.2012
261
1 222
93
Moscow
Девочки, добрый день!

Пишу здесь, так как тема магазина c21store не очень активная. А ведь тоже магазин закрытых распродаж.
Ситауция такая: купила в С21store очки авиатор RayBan. На адрес посредника. Сегодня их получила, обнаружила, что цвет не тот (но это ладно), и размер не мой. Заказывала линзу 58 мм. Прислали 55 мм. :(
С английским у меня не очень.
Поэтому обращаюсь с просьбой, вдруг у кого-то есть черновик письма в магазин. Где доступно описана ситуация "Вы прислали не тот товар, Товар сейчас в России, так как я покупаю на склад Посредника в США. Как можно размершить ситуацию".
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=4768630#post4768630
Буду рада помощи )))) Можно в Личку, чтобы здесь не "засорять" ветку.
Заранее спасибо!

П.с. Ситуация еще осложняется тем, что очки пришли без серебристо-серой картонной коробочки. Только футляр кожанный, и паспорт. Не знаю может с21 высылал без коробочки, а может упаковщик склада удалил ее (они удаляют автоматом коробки из под обуви). Возвращать надо же в оригинальной коробке.... Вобщем...не знаю что и делать :(
 

Шпульк@

Активный пользователь
Шопоголик
01.09.2011
348
125
43
Россия
привет а у кого-нибудь есть проблемы с оплатой?
Раньше все сохранено в аккаунте было и биллинг и шип адрес и сейчас есть вся инфа нажимаю оплатить а он требует ввести еще раз шип и биллинг ввожу что то пишет но не проходит заказ...
то адрес не тот то еще ерунда какая то...
не пойму в чем дело(((


Все получилось!!! хотя ничего др не делала...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.