ideeli.com - магазин закрытых распродаж (общие вопросы 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LuckyBabe

Душа компании
Шопоголик
31.10.2009
527
622
93
Моskва
Nolta,
Вообще, странно, покупала сумку на Амазоне - налог насчитали при чекауте. Покупала сумку на Ideeli - никакого налога. Посредник - ШФ в обоих случаях. Похоже, что штат здесь ни при чем. :yes:В чем тогда дело?:(

Может просто разные вещи покупали, на одежду и обувь в штате где ШФ нет налога, а другие преметы могут облагаться. Вроде так.
 

volchixa

Новичок
Шопоголик
27.08.2012
157
468
0
Новый Уренгой
что-то цены на Red Sale такие же как и до него)) специально приметила пару вещичек, думала цена в Red точно ниже будет, но увы.
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Juliannalove, сочувствую :( такая путаница нередко случается в магазинах распродаж, на пакете одно, а в пакете другое. Возвращать невыгодно вам получится, деньги за доставку и возврат никто не вернет. Попробуйте написать им и приложить фото ошибочного товара с упаковкой, если повезет магазин предложит вам компенсацию. Только не пишите что вы из России, потому что они не любят что в Россию шлют через посредников, когда есть прямая доставка.
Мне вот тоже пришли две пары одинаковых штанов вместо костюма, недешевого причем, но я писать не стала, т.к. возвращать дорого, буду здесь эти лишние штаны пристраивать :)
 
  • Like
Реакции: Juliannalove и foxy-tan

Snork_Vera

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
284
361
0
Moscow
Про реальный магазин, можно прийти и сдать новую вещь в течении двух недель и взять уже по новой цене, если есть в наличии. Так что если такая практика у них была в течении 30 дней возвращать, то почему бы и нет.

Можно сдать? Так сдайте! А купи'те - потом, по малой цене, как вещь в идели приедет, если отловите. Вот это будет идентичное сравнение. Только Вы почему-то разницу в цене просите - как должное, всего лишь опираясь на некорректное сравнение процедур и "практику" идели.
"Сдать вещь и тут же ее купить" и "получить разницу в цене за нее" - это суть разные юридич процедуры.

В момент покупки вещи покупатель согласен на цену, это т.наз. договор-оферта обеих сторон (магазина и покупателя), и просить разницу в цене после совершения сделки (покупки) - это значит пытаться нарушить его.
А если магазин в теч месяца поднимет цену на эту вещь и будет иметь возможность запросить у покупателя разницу в цене? Неплохо?

Эта "практика" - удивительная добрая воля магазина, идели великодушно идет навстречу покупателю, даже нарушая договор не в свою пользу, это нонсенс и фантастика.
 

volchixa

Новичок
Шопоголик
27.08.2012
157
468
0
Новый Уренгой
подскажите, пожалуйста, может кто знает по срокам возврата сберкарты, если банкомат сожрал?
 

Solotu

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
1 046
717
0
Odessa - город Герой
Капец, что с ними не так стало то ? ранее не возникало проблем. Оформила заказ, оплатила, сумму поставили в блок, а в момент отправки написали, что карта не авторизована и тд (Payment Authorization Issue).. дали неделю на обновление информации, попросила банк принудительно снять сумму из блока, обновила информацию в ордере, опять заблокировали сумму, поставили статус Shipment Pending, сижу нервничаю ((

ПС. Мастеркард Приват
 

lamila

Новичок
27.01.2013
996
3 194
0
Irkutsk
Alayli, Я бы не рискнула взять, там по сайз-чарту 2-ке соответствует ОБ 93 см, это, все таки, слишком мало)
 
  • Like
Реакции: Nolta и Alayli

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Девочки, установите американскую версию мозилы и будет пускать на сайт.
 

lamila

Новичок
27.01.2013
996
3 194
0
Irkutsk
Я очки Topy Burch купила с кодом, ура :haha:, жаль, что особо брать нечего, но хоть что то)
 

Gineura

Душа компании
Шопоголик
19.01.2011
874
2 380
93
Киев
а посредник ответил что billing address я свой указываю. Так как быть?

Шиппинг указываете посредника, биллинг - комбинированный (дом, улица, город свои, а индекс и штат - посредника). Страна везде - США.
 
  • Like
Реакции: Vitaminka

Gineura

Душа компании
Шопоголик
19.01.2011
874
2 380
93
Киев
девочки, подскажите, пожалуйста. на мои об и ог 104/106 хл паджар канада налезет?

Я когда брала ориентировалась на точную сетку бренда вот на этой странице - http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=3272421#post3272421.

Брали подруге L-ку полгода тому назад (ее параметры не помню, но на себя мерила - застегивается, но впритык - и это я еще поправилась на то время в объемах где-то на 3 см везде).
 
  • Like
Реакции: KoroNa

Sold Out

Душа компании
Шопоголик
подскажите, пожалуйста, может кто знает по срокам возврата сберкарты, если банкомат сожрал?
А почему сразу на горячую линию не позвонить? В моем городе выемка происходит раз в неделю, в пнд (в том банкомате, который съел), вот в пнд к вечеру я в центральное отделение и ходила.
 
  • Like
Реакции: Nolta

volchixa

Новичок
Шопоголик
27.08.2012
157
468
0
Новый Уренгой
Alarm, я же новичок, уже сбавляю темп. да и квартира не резиновая, куда все распихивать то)) намекните, что за форум - почитать бы о некоторых фирмах.

вот набрала всего на лето, а его у нас в городе нет. вчера снег выпал(( сибирь
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
они еще и кредиты периодически дают на 10 баксов. мне уже дважды давали за последние 2 недели :)

10 доларовые кредиты обычно дают за отмены, посмотрите, может пропустили и что-то отменили
 

bahia

Новичок
Шопоголик
10.09.2011
134
105
0
СПб
Добрый вечер всем! Давно я сюда не заглядывала, успела соскучится.
Девы, у меня такой вопрос - вот это нельзя везти?:bu:
6948552b205fd5caa0.jpg

Я уже год на это смотрю и каждый раз хочу купить. По габаритам вроде проходит 50.8 на 50.8 по нашему :ag:
Относится это к культурным ценностям?:ah:

Lovely Owl, наверное, мы о разных акциях говорим.
я об этой

Наталья, еще про акцию расскажи. Надо было по ссылке перейти из письма чтобы поучаствовать?:ai: Я похоже все пропустила, а на 300 купила с 12 по 15.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.